еврейская свекровь-мамин сынок

Блог им. vicha
у меня особая свекровь редкая порода ее хоть бери и в красную книгу заноси. это интелигентная женщина 67 лет хорошо на свои года выглядит очень ухоженно, посещает литературный кружок, ходит на йогу и медитацию короче развиваеться как может, бывшая учительница, когда-то получила наследство от своих предков и имеет несколько квартир которые она сдает плюс пенсия короче обеспеченная тетка, ездиет на джипе имеет мужа и двое сыновей -все они с вышими образованиями т.е за деньги все приобретенно.двое сыновей женаты и имеют детей.ну я конечно тоже не дура имею 16 дипломов разных профессий.дело в том что живу я в израиле и моя свекровь еврейка и муж мой тоже.в принципе должна быть рада всему(свой бизнес, хороший муж, дети тоже и на первый взгляд семья тоже т.к мои родители умерли и я совсем одна без родственников)думала по началу как мне повезло т.к привыкла довольствоваться малым и радоваться всему.все было ни чего пока не родилась внучка.впринципе придраться ей не к чему чистота и порядок в доме вкусно готовлю постиранно наглаженно создаю все условия для ее сына чтобы он мог спокойно работать всю рутину беру на себя дети тоже на мне.но вот почему-то свекровь во время беременности когда мы остались наедине начала рассказывать о бывших подружках моего мужа и показывать мне их любовные письма которые она до сих пор хранит для моего мужа не знаю зачем.ну я ей мягко ответила что я вкурсе все что было раньше и то что у каждого есть своя история и хорошо что это все в прошлом.
мужу я ни чего не сказала по этому поводу хотя и не спала ночью.потом не взначай постоянно начала передавать приветы ему от экс подружек и рассказывать ему что какая она молодец сейчас делает докторскую степень и все такое.тут я не выдержала и сказала как жаль что она не ваша невестка, ну она при сыне мол какая разница мол кто невестка.потом отозвала меня мол не обижайся но ты должна знать какая девушка у него была и это в 15-16 лет.муж заметив смену моего настроения подощел поцеловал сказал что любит только меня и ни кто его не интерисует больше.после рождения внучки она 3 раза в неделю набиваеться в гости мол поняньчиться и все было бы ничего как просто не могу смены ее настроения терпеть иногда она начинает по пустяку срываться на свекра орать бить его и унижать из-за всякого пустяка и все это на глазах внуков и детей.я не готова чтобы мой ребенок слышал вижания этой сумашедшей интелигентной не тактичной дуры.тут я вычитала про старческий психоз но больше подходит маниакальный депрессивный психоз.у нее такая тактика деньгами все сглаживать и там всякие обноски мне приносить.короче не знаю что делать сон пропал уже пару дней не могу уснуть мысли лезут в голову всякие ее слова пока она побеждает.вторая невестка тоже страдает от ее придирок мол не сваренно не убранно и т.д… тут мы с ней тайный союз заключили и решили раз недельные встречи за семейным столом сделать раз месячными это первая тактика будем бить по больному(ведь семья это важно).кто что думает по этому поводу какую тактику применить стоит буду рада любой подруге по несчастью. я просто хочу спать и желательно спокойно.
8 комментариев
Nataliyan
удалено
vicha
спасибо за ответ вам тоже любви с мужем и спокойствия.продолжение сегодня свекра мол я вам хлеб купила и тортик заеду занесу через 15 мин.-я дома(ни я не муж мучного не едим — правильно питаемся и она это знает но повод нужен.ну со свекром они сразу же заметили мое холодное поведение и заинтерисовались в чем дело думаю такая возможность без мужа будет раз в… короче начала обьяснять что я в курсе всего что было до меня и пожалуста в моем присутствии больше не говорите о них не в плохую не в хорошую сторону и тем более передаваний всяких там приветов — меня это все не приятно. -почему бы и нет я не понимаю -вы мама такая интелигентная женщина и столько книг читаете что я удивляюсь что я должна обьяснять все это. -ну тут началась буря мол пусть помнит о прошлом и т.д отстаивать свою точку зрения… -я ей нет проблем я сделаю свои выводы и предпрему шаги в последствии о котором вы позже узнаете… -и еще если мы начали говорить то пожалуста при ребенке моем не в коем случаи не повышайте голоса не вы не другие члены вашей семьи вы веть достаточно интелигенты чтобы это понять. -короче она согласилась с этим пообещала мне.посмотрим до следующего заскока. мне кажеться если не поможет то тогда войну ей обьявлю.мочить ее надо по интелигентному за патлы и об стол. пришел муж с работы я ему так рассказала в кратце что выровнила линию между мной и мамой он даже не стал вникать в подробности- он меня понял и не обиделся бо знает все эти штучки.вот и славненько. война только начинаеться со второй невесткой договорились что в пятницу мы вдруг все приглашены в гости.держим дистанцию.все путем пока. пишите.
Кристинка
а что будет, если Вы не примете у нее больше денег и обносков?
vicha
так постоянно твержу ей если хотите в гости прийти то не обязательно тортики или что-то другое носить я вас и так приму.короче это ее тактика повод прийти и заодно чтоб было чем в дальнейшем упрекнуть.деньги у нас слава богу есть и можем позволить себе все что захотим.а может ее тортиком в лицо-может дойдет быстрее ведь это для того чтобы я пожирнела наверное.о придумала я ей пироженых напеку и яду туда.....(шутка)
Кристинка
ну потому и носит тортики, что Вы с ней миндальничаете. Надо так, принесла тортик, налили ей чаю и себе, и отрелази ТОЛЬКО ЕЙ торитик и сами его не кушайте, а ешьте то, что можно. Попили чайку, заваричиваете ей остатки торитка, и по возможности, не разговаривая с ней особо, отдаете ей тортик обратно. Только переложитей его в другой кулечек или коробочку, что бы выглядело, как уже принятый и в свою очередь передаренный ей подарок. Если начнет протестовать, придумайте что-то типа «от нашего стола вашему» чтобы как бы «отбрить». Итак несколько раз, если с первого раза не дойдет.
Кристинка
а деньги и вещи не стоит принимать вообще, для этого, просто не нужно брать их в руки, возьмите ее кисти рук в свои ладони и прижмите к ней, и держите так, пока не пройдет ее вспышка благотворительности, либо скрестите руки на груди и не разрешайте ей всунуть Вам эти подачки, а если оставит их на столе, не прикасаясь к ним, стоя в закрытой позе, холодным тоном скажите: «Заберите это».
vicha
cпасибочки вам за поддержку попробую ваши советы.а может быть вы в курсе как с нацисизмом бороться — потому что это ее основная проблема у сына ее тоже есть это но в маленькой степени.буду рада если ответите.
Flori
привет!!! я тоже живу в израиле. и тоже со свекровью проблемы. спишись со мной! давай вместе решать проблемы )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.