Девчееенкии!!!Как от этого избавиться?

Всем доброго времени суток! Знаю,что эта тема давно избита,но захотелось выговориться! В отношениях 7 лет. Все было хорошо, никаких проблем серьезных не было за всё время. Но с недавнего времени меня жутко начало раздражать опека свекрови над мужем. Не могу справляться с собой,начинаю злиться на него, постоянно выговариваю ему по этому поводу. Муж говорит, не обращай внимания, ноо я не могу. Сразу добавлю,Он не маминькин сынок.
Говорил ей неоднократно,что ему не нравиться когда с ним сюскают. Но бесполезно.
И еще я заметила,что такое поведение свекрови как будто для меня еще, чтобы я видела какие якобы у нее прекрасные отношения с сыном.
Девченки, у кого такое было, как вы с собой справлялись. Я чувствую что рушу этим наши отношения. Из за того, что я постоянно раздражена этим. Уже каждый ее звонок меня выводит в раздражение. Раньше такого не было. Как то все было более адекватно. Сейчас же эти сюси муси постоянные. Хотя бывали случаи когда она мне высказывала недовольство на мужа, говоря что он не очень хорошо сней общается. Выходит в душе у человека одно, п показывает ему совершенно другое. Как будто игра. А я глядя на все это, злюсь и раздражаюсь.
Понимаю глупо, нельзя так. Но правда не могу с собой ничего поделать.! ((
16 комментариев
Uma
Можете,но не хотите.Мне кажется надуманной Ваша проблема.Если во всем остальном свекровь адекватна, то почему Вас так задевает ее сюсюканье.Она сюсюкает со СВОИМ ребенком,а не с Вами.
Ей не хватает общения со взрослым сыном,скучает.
Криминала не увидела, муж не мамсик,во Вашим словам. Вы верно оцениваете ситуацию-не сможете справится с несправедливым раздражением, разрушите отношения с мужем.
Кстати, у Вас муж или отношения?Это две большие разницы.
malinkari
Муж!) Я понимаю, что со своим ребенком, но ведь он уже взрослый и общение я считаю должно быть не таким. Ему тоже это не нравилось, но он сумел «забить» грубо говоря и не обращать особого внимания на это. А я вот заморлчилась и теперь вижу это постоянно и во всем. Очень тяжело справиться с собой(
Uma
Как бы там ни было, не стоит нервничать из-за отношений третьих лиц.Нравится мужу или нет, он сам разберется, а Вы попробуйте переключится на что-нибудь позитивное. Не дело это-вставать на дыбы от того, что мать Вашего мужа говорит своему сыну, и как говорит.
Представьте себе,что третье лицо будет раздражаться тем,как вы общаетесь со своими детьми.
Не нервничайте, не стоит оно того. Займите мысли чем-нибудь другим.
malinkari
Спасибо вам за совет! Действительно стоит больше на другом внимание заострять!
Но знаете,мне кажется, что свекровь также как и я погрузилась в это. Только у нее появилась эта зацикленность на сыне, которой раньше не было. Был он младше, было все более адекватно. А сейчас это переросло в какую то игру, доказывает постоянно свою любовь. Но ведь мать и так понятно, что любит своих детей. А это уж извините такая любовь и как будто ревность ко мне, как мужчину мы делим между собой. Это глупая ситуация,никогда не думала, что могу столкнуться с таким!
Uma
Люди меняются,она становится старше, вот отсюда и сюсюканье-сожаление об уходящем времени, о детстве сына, о ласке-жизнь уходит,что тут скажешь.
И да, признают женщины или нет, но момент ревности есть всегда.Всегда есть борьба за влияние.
Я бы сказала, что умный и опытный мужчина максимально разводит своих дам, не дает им повода соперничать.
И повторюсь, как ни трудно, но избавляйтесь от раздражениЯ любыми,доступными Вам путями.Свекровь Вы не измените, а с мужем отношения испортите.
Может быть у Вас есть другая причина, та о которой трудно говорить, раздражаться на свекровь?
Uma
И.кстати, со своими детьми Вы построите отношения так, как Вы считаете нужным. И учтете при этом ошибки Ваших родителей и свекрови.
Если вы с ней в добрых отношениях, можно в шутливой форме сказать-что-то вроде,что сексуальное влечение пропадает, как услышите уси-пуси. Но это, только если вы со свекровью можете шутить друг с другом.
malinkari
Отношения со свекровью у нас хорошие!и поболтать и пошутить можем. Как просто женщина то вполне нормальная женщина! Но вот стоило пару раз нвм поговорить как говориться по душам. Это было несколько лет назад, в то время она была не очень довольна общением с сыном. И я ей советовала как лучше с ним себя вести, тк со мной он делился больше и я соотвесьвесно была в курсе всего больше чем она. Но в один момент она решила что я таким образом ей хочу внушить, что якобы сын к ней плохо относится. Хотя я просто говорила ей, что он мужчина и некоторые темы наши «бабские » ему не интересны, поэтому он особо и обсуждает какиех то моментов. Я говорила ей это для того, чтобы она меньше обижалась на него, а вышло что она решила, что я так ей это хочу внушить. В общем не знаю столько всего и не напишешь. Ни разу не писала об этой ситуации. Но тут уже настал внутри предел. (((
malinkari
И знаете, муж говорит, что когда он один без меня, то еще вполне нормально общается, меньше этих мимишнлстей. Но когда он рядом со мной, то начинается. Как будто мне что то хочет этим показать..
Uma
Понимаете в чем дело, вот сейчас я даю Вам советы(не люблю,кстати, этого) с высот своего возраста,опыта,образования и условий жизни.
Завтра девочки подтянуться, и у всех своя точка зрения на вопрос.
Я бы сказала,что вы по молодости сделали ошибку-начали вести задушевные беседы и. более того, позволили себе давать советы.Отсюда пошли недоразумения.
У Вас два выхода-или искать пути восстановления доверия и отношений со свекровью, или рвать это общение-пусть общается с сыном и не раздражает Вас.
Выберите себе тот самый путь-и вперед.
Мужу можно объяснить так-мне кажется мама нервничает,скучает по тебе,съезди к ней один, передай от меня привет-подарок-пирожки.
Так Вы и мужа не обидите, и свекровь успокоите.А при встрече слушайте вполуха и польстите чем-нибудь свекрови.
Отчего-то же она чувствует необходимость защищаться.Видимо,Вы ее своими словами задели сильнее,чем собирались.Такое бывает.
malinkari
Спасибо Вам большое за советы! Буду работать над собой. На счет свекрови, она сама лезет ко мне постоянно с разговорами и хочет делиться со мной чем то личным. Поэтому и выходит, что я вступаю в эти разговоры и беседы и говорю свое мнение.
Вы очень правы,сказав, что не стоит нервничать из за отношений третьих лиц.
Уж лучше бы я думала о своих отношениях с мужем. Чем о его отношениях с его мамой((
Uma
:-D а знаете,это так типично и знакомо, сила действия равна противодействию. Когда я стремилась наладить отношения со свекровью и прилагала к этому усилия-она сделала все,чтобы меня отшвырнуть.
Я забила-теперь она плачет и хочет обратно.Но не получается.
Пожелаю Вам удачи.
malinkari
Спасибо! И вам тоже удачи! Прочла ваш блог! Ситуация конечно неприятная у вас! Вы очень терпеливая. Я бы уже всю плешь своему мужа проела за такую маму!)))) в этом моя ошибка, во всех косяках свекрови, страдает мой муж! Глупо веду себя!)))
nevermind
Как я Вас понимаю. Это все трудно описать.
1)Допустим говорите Вы с подругой. Она Вам говорит, что вот муж достал спят отдельно и т.д. Вы смотрите на все нюансы ситуации и говорите вообщем-то справедливую фразу, что если она годами не будет спать с мужем то он может начать спать с кем-то другим. Это услышать никому не приятно. Она Вам про мужа козла, а Вы... Вы предупреждаете о развитии ситуации.Если подруга обиделась ну кто ей доктор. Не хочешь обижаться не веди такие глубокие разговоры.
КГБисты точно так же работали как наши свекрови. Они всегда были лучшим другом тебе.
Развелf Вас на задушевные беседы чтобы получить свой профит потому обиделась чтобы Вы знали как надо. Жалеть ее надо, нажать на ее сына надо... А Вам это совсем не надо.
2)Игры с сюсюканьем это знак войны. Давно идущей, которую Вы проворонили.
3)Внешне придраться не к чему.
Solnze
мне кажется, нужно вообще не обращать внимание на ее общение с ее сыном.
Она увидит, что ее сюсюканья вас никак не трогают и перестанет. А даже если и не перестанет, это их дело вообще. Пусть муж ее на место ставит, не Вы.
Другой вопрос, ПОЧЕМУ вас это так заводит? У вас ощущение, что Вы проигрываете какую-то битву? А увы не играйте ни во что. Просто будьте уверены6 что вы-лучшая супруга для вашего мужа. А она — пусть будет лучшей мамой))) у вас разные роли. А как именно ей себя с ним вести, пусть допускает ваш муж. Или не допускает. Здесь ваше дело — сторона)))
Solnze
а когда свекровь типа по душам делится, Вы дайте ей то, что ей нужно — сочувствие. Но не обсуждайте с ней отличную жизнь.
если бы моя свекровь жаловалась бы на моего мужа, она бы получила от меня ответ — это только ваши отношения, я в них лезть не собираюсь
malinkari
Спасибо вам девченки за советы! Я к каждому прислушалась! Буду больше думать об отношениях с мужем,это важнее!
Нужно уметь во время остановиться!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.