отдохнули

Блог им. Anuta
Воскресное утро, еще утро, а уже жара! Наконец-то у мужа выходной и мы всей семьей едем на озеро. «Моя мама соскучилась по Саше, может мы возьмем ее с собой?» Мысль первая — такой прекрасный день на смарку! Но — «конечно, дорогой.» Мысль вторая — бабушка будет с внучкой, а я буду загорать — вроде полегчало. Ждем ее в машине у подъезда, открывается дверь и вот она «Саша, здравствуй!» Меня видимо не приметила, последние полтора года это норма наших с ней отношений. Ну да ладно, сейчас на пляже отлежусь. Всю дорогу бабушка тщетно пытается разговорить внучку, которую видит раз в месяц по полчаса. Ребенок ее с трудом узнает и упорно молчит. Я ликую! А вот и пляж! Пока мы стелили покрывало, разбирали пакеты, бабушка разделась и отправилась бродить вдоль берега. Мы купаться — она загорать, мы строить замки из песка — она любуется природой. Мы загорать — она купаться. Плавать она не умеет, поэтому заходит поглубже и подпрыгивает в воде и плещется — очень забавно! И я не сдержалась: «ты же говорил, что мама по внучке соскучилась, так хоть подошла бы к ребенку, поиграла». Ответ :«у нее голова кружится». «Именно поэтому она весело плещется в воде, там у нее голова не кружится!» Муж конечно промолчал. При расставании конечно же :«внученька, сынок, до свидания». Меня будто и нет. А мне вот просто интересно, чего эта женщина добивается? Или просто дура?
12 комментариев
azaz
Добивается реакции вашей. В следующий раз сынок вместе с мамой может и отдельно отправится на озеро.
Anuta
Муж мой, слава богу, не маменькин сынок и последнее время мое мнение для него важнее чем ее. Но ведь таким поведением она сама себя лишает счастья общения с единственной внучкой, делает больно своему сыну, он очень переживает. А если ее показательные выступления для меня — то я давно перестала обращать внимание на ее выпады, и меня они только забавляют. Просто не могу понять, люди, обычно делают все, чтобы было хорошо им и их детям, а она делает плохо и себе, и сыну. Зачем? А может быть ей просто не нужна ни внучка, ни сын? Очень странная женщина!
Bleed
Действует вам назло, пытается семейную идиллию испортить. Только непонятно, зачем вы согласились ее взять с собой, сказали бы твердое«НЕТ».
Mellory
Наша мамо теперь постоянно жалуется, что мы ее с собой не берем, праздники отдельно отмечаем… Я однажды не выдержала и прямо сказала:" У нас есть свои интересы, своя компания, нам с вами скучно". Она, кстати, живет в одной остановке от пляжа, пусть там и купается.
Светланка
это делается исключительно для того чтобы показать снохе и успокоить себя, что сын не откажет матери. ну как же можно поехать в парк и кино без бабушки — ей же скучно дома, она тоже хочется «развеятся» — я сначала выкручивалась, врала, что после к друзьям поедем или кого-то из подруг своих беру и поэтому места нет в машине, а потом надоело и сказала просто НЕТ. естественно обиделась, мужа обозвала тряпкой и подкаблучником. Теперь вот на речку — жара ведь! и тут она не просто грит хочу отдохнуть поплавать, а просто требует — мне жарко в доме, я хочу в воду. на мое — что я не хочу ехать с мамой мужа, она ответила — я подальше от вас расположусь, НО Я ВСЕ РАВНО ОТКАЗАЛА. ну не могу я с ней отдыхать.
LaLuLaLu
Знакомо! Мы мамулю-с с собой всегда берем (брали). Пусть будет брали, надеюсь, все закончилось. Не хочу больше жизнь втроем, с мамулей-молодухой. Бесплатное приложение. Не понимаю, неужели человек не понимает?… а просто требует — мне жарко в доме, я хочу в воду… Ваабще знакомо, такой шантаж, у нас дак во всем так, прямо так и говорит, мне надо то, то и то. Без зазрения совести. Ага.
удаленный пользователь
а что мужу приятно что его мама себя так с вами ведет? понятно что она васне любит… но элементарные правила приличия должны же быть!!!
Ирина
моя свекрень тоже любитель не поздороваться и не попрощаться, и когда это на глазах у мужа, мой сразу ей говорит, «позвороваться нельзя! или с тобой вообще то попрощались!» от этого толку нет конечно, она все-равно так себя ведет, но просто приятно, что и муж видит поведение своей мамаши!
Anuta
Мой муж тоже все это прекрасно видит, но ей ничего не говорит, хотя нет, один раз заставил ее поздороваться. Он во всем ищет ей оправдания — она болеет, тихо сказала или я сама не расслышала. А вообще его это все напрягает конечно, я вижу, но он ее любит, какой бы она не была. Поэтому, чтобы не ссориться из-за нее с мужем, я решила просто не обращать внимания, и относиться к ней как к умалишенной. Теперь она меня не злит, а забавляет.
NATO
А вот интересно, вы с ней до этого не ссорились??? Если нет, то мне вообще-то кажется, что она не специально не замечает Вас, а просто забывает о Вас. Вы же не ее член семьи. У меня иногда бывает, что я забываю попрощаться, но это не специально и не потому, что я кому-то хочу насолить, а просто люди мне не интересные, поэтому и забываю про них.
Anuta
Конечно любой человек может забыть попрощаться, все мы не идеальны. Но она даже общаясь с ребенком, говорит только что-то типа: а где папа, беги догони папу, дай папе и все в таком духе. Мамы — нет. Если человек садится в машину и просто говорит здрасте или привет, то я так понимаю, это относится ко всем присутствующим. Но если начинает перечислять всех поименно, кроме одного, по-моему это делается намеренно.
Валерьянка
конечно уже не актуально, но отвечу вы вот спросили чего она добивается? а тут по моему все ясно. Просто она захотела в озере поплескаться и позагорать. Что по внучке соскучилась это, мне кажется, предлог. А если она так себя ведет и с вами не разговаривает, то зачем ее брать вообще?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.