Там, где все объясняется отсутствием ума, не ищи злого умысла.

Блог им. Proleska
Привет. Поделюсь и я своей историей.
Почему мне не нравится моя свекровь и свекр.
1. Мы с мужем знакомы почти 5 лет. Женаты больше года.
Когда мы провстречались 3 года, решили жить вместе, снять квартиру.Свекр был ужасно недоволен.Он считал, что до свадьбы ни-ни. Однажды свекруха попросила приехать нас в гости. И тут началось. Свекра понесло. Как мы такие-сякие можем жить до свадьбы вместе. А если я залечу, а потом мы поймем, что не подходим друг другу? (Как будто в браке нельзя этого понять) Я ответила вежливо, но четко.Сказала, что уважаю ваше мнение, но у меня есть и свое.
2. Потом мы все же переехали к ним, так как надо было копить деньги на свадьбу. Свекруха то и дело пыталась всунуть нос в обустройство комнаты. Вот типа диван сюда надо поставить, а шторы лучше эти а не эти. Потом пыталась отчитывать мужа, что у нас грязно. Нашла под диваном бумажку от конфеты и нет, чтобы убрать, положила ее на видное место. Я мужу сказала, чтобы передал, чтоб она не лезла в нашу комнату.
3. Она все время достает расспросами, много ли мы пили, если мы куда-то едем или идем с друзьями.И что если пить, можно в алкашей превратиться.
4. Она мне так испоганила настроение перед свадьбой, что уже ничего не хотелось.Когда я ей сказала, что у меня дедушка смертельно болен и возможно свадьбу придется перенести, ее реакцией было:«А как же залог в кафе?»
Писец. Мы с мужем выбрали кафе, а пока я была 2 недели у сестры, она нашла другое.Дешевле конечно. Но кто ее просил об этом?
5. Перед свадьбой я ночевала у сестры. Когда приехала на 10 минут домой, заметила, что никаких моих вещей(фотографии родителей, статуэтки и т д) нет. Она их спрятала, чтобы родственники не догадались, что я у них живу.
6. После свадьбы, когда все цветы завяли, я помыла все вазы. Она приехала с дачи и начала их демонстративно перемывать. А потом в этот день, когда она была на кухне, ко мне заехала сестра и мы решили приготовить мужу ужин. Так она потом мне сказала:«А у твоей сестры, что кухни нет?». После этого моя сестра ни ногой на порог этого дома.
7. Потом я устраивалась на работу. И мне нужна была прописка. Она сказала, чтобы я ехала первой, а потом уже они приедут. Так вот я на вопрос девушки«Как будете прописываться?», без задней мысли ответила:«К мужу». А когда свекровь узнала, что прописка постоянная, забрала документы и сказала, что будем прописываться временно. Я бы ее поняла, если бы была разница принципиальная. Но так как она являемся собственником жилья, ни я не мой муж не имеем права на ее квартиру в любом случае. Ой, как я тогда наплакалась.

Вообщем много еще всяких мелочей.Глядя, на нее все больше начинаю ценить своих родителей, которые никогда не позволят себе опуститься до того, чтобы тыкать моему мужу, что он не имеет права сделать что-то в их доме. Спасибо дорогие мамочка и папочка и моя сестренка, за то, что вы у меня есть! А остальные мелочные и мерзкие люди не достойны того, чтобы растрачивать на них свое время, нервы и здоровье.
Как говорит моя мама Там, где все объясняется отсутствием ума, не ищи злого умысла.
8 комментариев
Utro
Да уйдите от свекрови и живите лучше у своих. Они вас любят, вам и вашему мужу у них лучше будет.
Proleska
Спасибо за совет. К сожалению, мои родители живут в другом городе.
Nataliyan
удалено
Proleska
Жаль, что они не понимают, что действительно портят нам жизнь. Если ее сын выбрал меня, это же не просто так, а потому что он меня любит и ему со мной хорошо.
Самая счастливая
Ну знаете ли в принципе, я не увидела здесь катастрофы: мама мужа воспитана в старых традициях и ей тупо было стыдно перед родственниками, что вы живете вместе до свадьбы и обижаться на это не стоит. Второе: если люди жили всю жизнь в нищете, ну или почти в нищете, то им сложно расстаться с каждым рублем, отчсюда и дешевое кафе, если вы хотели все сделать по-свему, то нечего было свекровь так близко подпускать. Ну и третье, она, свекрушка, живет надо заметить в своей квартире, поэтому ей ессно неприятно, когда туда пришли вы, да еще и привели свою сестру готовит ужин, для нее вы — чужая, а сестра и подавно, так вот предствьте, что к вам пришли два посторонних чела и пытаются что-то там состряпать, беря при этом ваши кастрюли (как обычно не те) и пачкая вашу кухню, прибавьте к этому патологическую нелюбовь к невесткам вобще и получите букет совершенно непередаваемых эмоций… По поводу выпивки понятно тоже: если вы часто куда-нить ездите, это сопровождается выпивкой, она тупо волнуется за сыночка, а если еще среди близких родственников есть алкоголики (а это добро почти в каждой русской семье есть) то вобще понятно. Кстати, таких случаев полно, когда жена, любящая погулять доводила своего мужа элементарно до алкоголизма и этому есть пример у очень хорошей знакомой моей семьи. Она была оооочень гостеприимной и сама по гостям любила — итог муж алкаш, кодировался, помогло, потом запил и умер… Так что задумайтесь… Маму конечно близко подпускать тоже нельзя, но и хамить не надо, поменьше маме своей рассказывайте, во-первых она нервничает, во-вторых вы рассказывете все со своей стороны, а есть еще и другое мнение, которое во внимание не принимается и т. д. зачем вашей маме еще один враг и переживания. А также совместное проживание тещ и зятьев тоже не очень хорошая штука…
Proleska
Возможно, я не дописала кое-какие нюансы, поэтому вам кажется, что ничего страшного тут нет. Во-первых я не люблю гулять и пить, не люблю шумные компании. И когда мы куда-то идем или ездим, я наоборот прошу мужа, чтобы он меньше употреблял алкоголь. А у нее это доходит до фанатизма просто. Обычно она еще говорит, что ей сны плохие снились про нас и при этом задает вопрос, много ли мы пили. Во-вторых я не претендую на звание ее дочери и близкого ей человека. Просто меня воспитали по-другому. мои родители всегда рады моим друзьям и друзьям и родственникам моего мужа. А сестра вообще приехала из другой страны и это был единственный раз, когда мы с ней готовили вместе на кухни свекрухи ( причем готовили не себе а ее сыну, моему мужу). А она как взрослая и мудрая женщина могла и промолчать. Никакого чувства такта. Моя сестра вообще была в ее доме пару раз. Насчет свадьбы. Цена в кафе, которое мы выбрали не так уж отличалась от того, что выбрала она. Да и не хорошо за моей спиной делать такие вещи.Просто ей надо было везде свой нос всунуть. А еще во перед свадьбой подходит ко мне мой папа и говорит, что свекруха решила, что после свадьбы на сл. день. они (свекр, свекруха), мои родители и мы с мужем сядем вместе и будем считать, кто сколько подарил. Я сказала, не будет такого. Но она умудрилась все равно нос свой сунуть и после свадьбы стояла над душой и смотрела, как мы деньги с конвертов достаем. Я ее уважаю только за то, что она родила и вырастила моего мужа. За это ей огромное СПАСИБО. Но все остальное меня просто раздражает.А с моими родителями мы не можем жить, потому что они живут в другом городе.
Rina
Proleska, как права ваша мама. ))) Я тоже долго искала злой умысел в поступках своей свекрови, но недавно меня посетила мысль, что все что она делает в мой адрес — следствие травмы головы ))). Так что, не обращайте внимание на вашу новую родственницу. Думайте о себе и о своей семье. Придерживайтесь нейтралитета в этих нелегких военных действиях.
mololara
Я тоже это заметила — чем глупей человек, тем больше у него проблем и конфликтов по жизни. И ещё все кругом виноваты, никогда не хотят взять на себя ответственность за происходящее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.