Укрощение свекрови:))) почитать и улыбнуться:)

Блог им. marina200884
Ну кто еще может так испортить жизнь? Ни одно землетрясение, ураган или цунами не может нанести подобного урона вашему тихому семейному счастью, как его мама, (ваша свекровь, стало быть). Ее надо во что бы то ни стало обезвредить. Есть несколько способов борьбы со свекровями.

Самый лучший — это никогда с ней не общаться. Но так тоже нельзя. Потому что у вашего благоверного наверняка будут возникать вопросы, которые перейдут потом в конфликты. Можно так же все время ей поддакивать и во всем соглашаться. Но тогда вы рискуете прожить ее жизнь или, что еще хуже, сойти с ума. Это же так тяжело из раза в раз выслушивать рассказы, о том какой ваш супруг был славненький, когда был маленький, такой умненький и положительный. А еще у него была просто феноменальная память и или он все делал по дому, так любил свою мамочку и во всем ее слушался. А какой он чуткий! А как он в восьмом классе варил суп, когда мамуля заболела

А сидишь и думаешь, а что-то слишком разительные изменения произошли с вашим суженым со времен восьмого класса. А то с чего бы он вместо суповарения лежит теперь на диване и смотрит телевизор целыми днями?

Ой, кажется я отвлеклась своими мыслями. «Да да, ваш сын просто ангел...» Ого, сколько там времени? «Дорогой, а нам еще не пора домой?» Это конечно идеальная ситуация для тех, кто не живет со свекровью в одной квартире. А вот если вы живете вместе, то тут для вас остается единственный выход- РАЗВОД! И причем быстро! Шутка.

Самый простой способ — это оградить себя и своего мужа от нападок его мамульки. Ревность, понимаете ли страшная вещь. Как так? Растила — растила своего мальчика, а теперь какая то чужая девка мучает его, устраивает скандалы, требует денег, заставляет работать. А с ним же не так надо, с ним надо ласково. Да и вообще, лучше все самой делать, потому что он такой болезненный, вот в детстве он переболел скарлатиной, так мама же ночей не спала.

А еще он дарит вам подарки, и непременно рассказывает об этом ей, а что еще хуже, он даже просит совета.

«Мам, а как ты думаешь, что подарить моей ненаглядной на 8 марта » И мама, скрепя сердце начинает советовать какую-нибудь лабуду. «Нет, мам, ты чего она же может обидеться, подарю-ка я ей лучше кольцо с бриллиантом».

Ну это мы о ревности, а о борьбе? Все-таки советую вам начать зарабатывать деньги и при первой же возможности переезжать на свою квартиру. Только очень мягко, без скандалов, надо постараться внушить вашему супругу, что так действительно лучше. Что вы хотите быть хозяйкой на своей кухне, что вам необходимо научиться жить собственной жизнью. А тем более и его родителям пора отдохнуть.

Они же всю жизнь его воспитывали и теперь и пора бы им пожить только для себя. Это будет и не обидно и понятно вашему мужу. Безусловно, тут встрянет свекровь! Как так для нее осталось последняя радость в жизни — капать вам на мозги. Но, в конце концов, если ваш супруг будет оставаться в счастливом неведении и думать, что вы затеяли переезд только для того, что бы угодить его мамочке, в таком случае можно за его спиной и прикрикнуть на надоевшую вам в конец мамашу. Можно ей тихонько намекнуть, что вы не хотите прожить такую же никчемную жизнь, которую она все время ставит вам в пример. А ежели она побежит жаловаться сыну, то надобно состроить невинные глазки и долго недоуменно ими хлопать.

«Я не понимаю, я все время хочу как лучше, что же делать, давай подарим твоей маме розовую губную помаду „КiKi“ она так ее хотела, и может быть тогда она нас простит? » (Объяснять, что розовый, это единственный цвет который мама ненавидит, и что косметика фирмы «КiKi» подходит только для выведения тараканов совсем не обязательно).

Все равно он больше любит вас, и как бы она не старалась этого уже не изменить.

Итак, операция «найти и обезвредить» началась…
9 комментариев
Lazy
«Все равно он больше любит вас»№ маму и женут любят по-разному. И мериться, кого Он больше любит — не признак большого ума и у невестки, и у свекрови. А стиль классный:)
noname
Мне нра, спокойно, с умом, не унижаю ее, не ведясь на ее аферы, жить своей семьей, жить по возможно отдельно и все будет хорошо, и нервы в порядке и свекровь на расстоянии вытянутой руки)))
Ирина
так классно написано, и дохотчиво и чуток обидно для свекрови если прочтет!
rrr
мне понравилось
marina200884
спасибо, девочки:))) но это писала не я, просто вам вынесла почитать:)))
mololara
Я сначала пыталась привыкнуть к гадким подколкам, замаскированным под шутку. Потом стала очень вежливо, но твёрдо давать отпор. А сейчас СРАЗУ, как только сказана гадость или грубость в нашу сторону говорю тоже самое в ответ. Только теперь она стала задумываться над тем, что говорит нам. Гадости звучат всё реже и реже. Я сказала ей, что росла в семье, где все друг друга любили, хорошо общались между собой и никогда не обзывали, что я к этому не привыкла и привыкать не собираюсь и чтоб она не думала, что всё так просто в жизни — сказала или сделала гадость, а потом — как ни в чём ни бывало вась-вась. Что посеешь, то и пожнёшь.
mololara
А ещё она любила радостно так, с надеждой в голосе спросить: Ты что, обиделась? На что я сказала, что никогда ни на кого не обижаюсь, а делаю выводы как мне общаться с этим человеком дальше и общаться ли вообще. Однажды, когда она в очередной раз прикинулась «беднойстарушкойкоторуюниктонекормит», говорит: а где моя доля?(мы её еду не едим, а она нашу — ест)Я говорю: Твою долю псы отмели, но ты не трепыхайся, мы тебе в тюрягу подкинем. Она выкатила на меня свои шары и не знает, что сказать, а я говорю: шутка и мило так улыбаюсь…
Novenkaya
Твою долю псы отмели, но ты не трепыхайся, мы тебе в тюрягу подкинем. Она выкатила на меня свои шары и не знает, что сказать, а я говорю: шутка и мило так улыбаюсь… ----Супер!!!: оD
vicha
я тут сижу читаю.вот мы все невестки все по хорошему вежливо так стараемся чтобы не обидеть не дай бог.ведь мама любимого все таки.а че будет если ее к стенки прижать когда мужа не будет рядом.и сказать ей пасть порву моргала выколю как в известном фильме помните.у них ведь и так уже не сдержание мочи и кала не станет ведь она сыну рассказывать что обделалась.один раз и навсегда.я тут психиатрию сижу читаю — так вот еще мысля пришла постепенно маму нужно сделать псих.больную почитайте там у каждой свекрови есть диагнозы 1.обсесия 2.дипрессия 3.мания величия 4.раздвоение личности 5.психоз 6.нервоз 7.шизофрения 8.мания дипрессия 9.наркисизм 10 и еще много всего у каждого свой диагноз у моей мамуле так маниакально-дипрессивный психоз.ну вот как сказать ей об этом.начну с мужа по тихоньку мол старость не в радость такая женщина да вот так заболеть с кем не бывает.бедненькая.несчасная.пойду в апптеку пачку димидрола куплю маме на свои деньги а может че покруче там посоветуют… так чтоб наверняка.и смех и грех
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.