Ура!!! Развод!!! и сопутствующее - как всегда любимая свекровь!

Блог им. dolly
Девушки-красавицы! меня тут давно не было, и новостей скопилось — уйма! и как всегда есть что обсудить. :)
Я развожусь. Официально. Давно пора было, да вот дожидала мужа, который просто пропал на три месяца, а за его спиной как-то не хотелось… Лучше бы и не ждала!
Представьте: я за городом, в прекрасном пансионате, в шикарном номере — впервые за два года устроила себе отпуск на три дня… Звонок мужниной сестры: мама с папой сегодня привезут вещи около восьми вечера, забери. И швырк! (Время на часах — 18.00). я в шоке… они оставили их под дверью… пришлось просить друзей забрать, на ночь передержать. И рада была бы на помойку все сразу, но как специально в наборе вся электроника дорогущая…
Ладно, пережили, переварили…
Подала на развод. Муж кстати нормально так отреагировал, а, что, тут все понятно, меня к этому слюнтяю больше и поганой метлой не загонишь. но сегодня был финиш:
Есть у моего благоверного особенность: он на важных мероприятиях такую околесицу несет, только и остается что краснеть и делать вид, что я не с ним. Позорище, одним словом. И вот, чтобы этого избежать, муж мой сегодня на досудебное заседание лично не явился. Вместо него — барабанная дробь — по доверенности адвокат! Еще лучше — мамина давняя и хорошая подруга!
Хорошо у меня реакция хорошая, виду не подала. Зато как все закончилось — ну не могла удержаться, чтобы не передать любимой свекровушке привет!
Девочки! Гадины они и сволочи! Когда им что-то от нас надо — мы оказывается им обязаны. Ну как же, они нам сына отдали! А как дело доходит до нормального человеческого поведения — кто думает о наших чувствах?
я точно знаю, что не все такие. у моей подруги отец умер уже давно, мама ее со свекровью живут вместе, душа в душу, хотя у обоих есть возможность отдельного проживания. Они друг друга мамой и дочкой называют. И такое на самом деле может быть. если человек нормальный, адекватный, умный.
Нам, собравшимся здесь, не повезло. И может я и не права, но нельзя прогибаться под них. Не нравится ей, или мужу, или дяде пете — их проблемы. Берегите свои нервы, свое здоровье, не давайте сесть себе на шею.
Удачи вам всем, любви и счастья! И отсутствия свекрови по жизни!!!
6 комментариев
ivaruna
поздравляю! я когда развелась месяца 3 летала на облаках, каждый день отмечала это событие. Хотелось кричать — фридэм! свобода! ) А отсутствие свекров чего стоит! вас ждет впереди много интересного. А какой возраст если не секрет?
Marya
Поздравляю! С освобождением!
удаленный пользователь
поздравляю!!! класс! это же такой шанс начать все заново!!!
Lazy
«И рада была бы на помойку все сразу, но как специально в наборе вся электроника дорогущая» Вам еще и вещи отдали. Обалдеть! Бывают же такие благородные свекрови и бывшие мужья:)
raychelgreen
Да, это удивительно. Я тут по меньшей мере к Куликовской битве готовлюсь…
raychelgreen
Как я за вас рада!!! Тоже живу сейчас этим моментом грядущего освобождения!!! Прямо сплю и вижу!!! Вы правы, нельзя под них прогибаться, позволять им ломать нас! Я вот ничего уже не боюсь, хочу свободы. А свекровь пусть продолжает истекать своим ядом дальше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.