Достало.

Всем здравствуйте.
Жизненного опыта у меня не так уж много, хотелось бы тут получить дельный совет.
Все было бы прекрасно: живем в разных городах, встречи раз в две недели, кольцо на пальце, переезд и замужество этой осенью. Если бы не его мама.
Когда мы объявили о грядущей свадьбе и о том, что съезжаемся жить вместе будущая свекровь начала пытаться любыми способами помешать нашим повседневным встречам.
Каждый раз, как он говорит, что едет ко мне она начинает устраивать скандал, шантажирует, отбирает документы, орет матом, кидается посудой, угрожает, что помрет и т.д. А если он плюет на её прихоти и приезжает она звонит ему каждые 10 минут и рыдает в трубку с истерикой, что сейчас спрыгнет с крыши, потом подключаются тети, сестры и бабушки.
После его возвращения начинает его подставлять и создаёт проблемы на зло.
Вообщем, уже 5 месяц подряд приезжаю к нему я.
Недавно она ему изрекла, что её высочество позволяет ему увидеть меня на моё день рождение (через 5 недель)на 4 дня. Никаких причин нету. Если уедет начнётся опять истерики, рассказы какая я плохая и бесконечные звонки. Меня это уже достало.
23 комментария
Zara
А что жених говорит? Как он собирается разбираться в этой ситуации? Он живет с мамой?
Если вы будете жить порознь со свекровью, то свекровь просто послать.
Отдельно, хотелось бы порекомендовать вам пожить с вашим женихом какое-то время до свадьбы… Встречается на несколько дней/недель хоть и частые, все таки не совсем похоже на совместный быт. я считаю что совместное проживание до свадьбы, абсолютно необходимо.. 
Ellin
Спасибо за ответ.
Он её не поддерживает, но и на конфликт идти не хочет. Решение из ситуации находит в том, что все равно через 2 месяца будем жить вместе, можно и потерпеть выходки матери.
Да, на данный момент живёт с мамой.
Мы уже жили вместе несколько месяцев, конечно торопиться не будем.
Бужущая свекровь настаивает, чтобы мы купили квартиру возле её дома, либо в её районе. Даже не имею понятия, как часто она будет вмешиваться в нашу личную жизнь, если мы будем жить рядом.
Alf
Ваш жених Вам даже еще не муж, а Вы вовсю решаете его проблемы. Зачем?
Не может приехать из-за мамы, ну пусть с мамой и живет. Моего мужа проняло, когда я ему сказала, что если мама важнее меня, то пусть трахает маму, а я не буду тратить время на бесперспективные отношения.
Пусть он сейчас делает выбор. Вы зачем откладываете решение вопроса своими приездами? Зачем ехать на свой ДР к посторонней женщине? Я бы даже к свекрови не поехала.
Мужчина должен решать свои проблемы сам, тем более те, которые сам и создал.
lili86
Вы взаправду собрались замуж в такое га@но??? Где, к тому же, чувачок не может который месяц угомонить свою болезненную и нынче мотаетесь к нему вы? А кому свадьба нужнее?- скорее всего вам. Девушка, одумайтесь.
ТигрОля
1. Где вы будете жить?
2. Как пытается решить ситуацию ваш жених?
3. Сколько Вам и жениху лет и как долго вы встречаетесь?
Советую обговорить с женихом на берегу: условия проживания, присутствие его маман в Вашей с ним жизни, как он видит Ваше с ней будущее общение/необщение, как он поступит, если мать поставит его перед выбором: она или Вы (на ответ, что она так не поступит — не ведитесь, это уловка, чтобы не давать прямой ответ, а свекровь, судя по всему, так и поступит).
Это для начала.
Ellin
Собираемся жить на собственной квартире, соответственно без его матери.
Ситуацию пытается решить примирением с матерью. Других выходов не он не я не видим.
Нам 20 лет. Встречаемся 2 года, 4 года общаемся.
На выбор я или его мать он выбирает меня.
Когда я к нему приезжаю, я живу у него дома с его мамой.
bobriha
Ну, так значит, он маман выбирает. Жених у вас телок какой-то… Пусть прыгает с крыши, раз такая дура (уверяю вас, что никогда она этого не сделает). Если он сейчас все это хавает, то в браке будет еще хуже. Пусть и правда ее трахает, пусть она ему детей рожает. Что за семейка долбанутая? Зачем вы это терпите?
Evdokia
Зачем так грубо отзываться о женщине? Может я вас удивлю, но нормальная мать интересуется жизнью своих  40-ка и 50-ти летних детей, а уж 20-ти летним,  когда все импульсы не из головы, а из штанов ( в таком возрасте это нормально!) тем более!
По закону жениться они могут, а после праздника, цветов и шампанского куда молодую жену привести, на что жить, ...?
А если он сам у мамы на  шее сидит, а теперь и жену посадить хочет, так чему маме радоваться? А потом невестка будет писать, что свекровь-старуха 50-тилетняя не хочет ей отдать свою квартиру!
Каждая женщина хочет быть за мужем, как за каменной стеной, а если юнец сам из-за маминой спины выглядывает, так какой из него муж?
И если девочка мечтает о свадьбе и белом платье, то взрослая женщина смотрит реально на жизнь, и понимает, что сын еще не готов к самостоятельной семейной жизни.
Gady
никто не отказывает даме в праве интересоваться жизнью сына. но угрожать самоубийством — вам не кажется, что это клиника? а если он начнет угражать ей самоубийством? скажет или отпиши мне квартиру или я прыгну с окна. или целуй моей невесте ноги или я вскрою вены. дикость? а то что она делает — не дикость? обсерает молодую девочку за то, что сын ее полюбил. зарещает им быть вместе под угрозой своей смерти. тетка реально избалованная эгоистка и залуживает посидеть несколько месяцев в одиночестве без звонком от сына, не знаея где он и жив ли. может очнется от своей придури.
Ellin
Спасибо большое, что понимаете суть всей ситуации.
Ellin
Извините, конечно. Но если мы решили пожениться и жить вместе, это означает, что у нас есть на это собственные деньги и стабильная работа. Никто ни у кого на шее не сидит, он сам себя обеспечивает.
Вы думаете, что интересоваться семейной жизнью это означает грозить самоубийством если сын поедет ко мне? 
ТигрОля
И ещё вопрос назрел: где происходят Ваши с женихом встречи, когда Вы к нему приезжаете?
Ещё хотелось бы добавить, что свекровь не успокоится после свадьбы и всё будет только хуже после переезда сына к Вам (надеюсь, Вы не собираетесь жить с ней вместе?). Если же сын мамсик, то предвижу будущие топики, которых на сайте очень много. Подумайте хорошенько нужно ли Вам всё это.
Gady
сколько лет вам, вашему жениху и маме? но в любом случае это не здоровая ситуация. да чего уж там, если сравнивать с болезнью, то ваша ситуация тянет на рак 3 стадии. это как выходить замуж за наркомана. где во всей этой истории сам парень? что он делает, что бы исправить ситуацию? как он себе представляет вашу совместную жизнь? 
Ellin
Нам по 20 лет. Маме 40.
Насчёт решение ситуации написала в другом ответе.
Совместную жизнь представляет без свекрови, т.е. мы будем с ней видеться только по праздникам.
Gady
этоткак представлять, что вы будите каждый день съедать по торту в одно лицо и не будете толстеть.
galaktika
Боже, какие мы все наивные в 20 лет…
а по факту покупайте квартиру на другом конце города, и записывайте изначально пополам. Да этой даме в 40 лет только по любовникам бегать, то к сыну то пристала… жить и жить
Evdokia
Господи, да куда же же вы так спешите! Успеете вы еще замуж выйти, зачем вы всеми силами ярмо сами себе на шею натягиваете.
Я бы тоже было против женитьбы сына в его 20 лет, семья это ведь не только возможность спать вместе на законном основании (от чего, кстати и дети бывают!), это и ответственность друг перед  другом, совместное ведение хозяйства,…
Что может и имеет ваш избранник в свои 20 лет?  Приличную работу, образование, жилье, ...? На что вы собираетесь жить, каков будет ваш семейный бюджет, как вы будете его тратить, ...?
Вопросов много, и ответы на них надо найти еще на берегу.
Много раз говорила, и повторюсь, что только на женщине лежит ответственность выбрать отца своим будущим детям!
Не спешите, ваше от вас не уйдет!
Gady
ну вот как раз их возраст меня не смущает. я сама вышла в 21 года замуж и за 11 лет не пожалела, да и глядя на окружающих, вижу что ранние пары самые крепкие. а вот мадам, в 40 лет интерисубщаяся личной жизнью сына больше чем своей — это как-то нездорово. 
Ellin
согласна с Вами.
Gady
к тому же мама сама в 20 родила — как е могут быть притензии?
Evdokia
Может на своем опыте и понимает, что рановано, особенно для мужчины.
Gady
как женский опыт можно применить к мужскому? и раз уж на то пошло — муж мой тоже не выказывал ни разу сожаления, что женился и стал отцом в 21 год. каждый сорезревает по своему. мы в 21 были достаточно самостоятельны, что в 21 год с грудничком уехать на ПМЖ в другой город, без связей, без жилья, без родных.
Alf
Тогда двойная мораль: ей можно, а другим ни-ни.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.