Что делать с братом мужа?

Блог им. makarena1519
Может кто-то помнит, что брат мужа алкоголик, потерявший человеческий облик, который не хочет с нами разъезжаться, ведь тогда ему придется платить за квартиру.
Что с нами произошло за прошедшее время:
1. Брат набухался словил белку и орал, что нас подожжет (дочке было 5 месяцев), начал поджигать квартиру, уехал в дурку.
2. Брат опять набухался, уснул с сигаретой, подпалил себя. Начал орать, что это мы его хотели сжечь.
3. Уехали к моим родителям, пожили там 2 месяца, вызвали его по месту жительства в полицию: он прописал в квартире 7 таджиков.
4. Сейчас идет суд, чтобы его осудить за незаконную регистрацию, дочь у родителей.Нас тоже вызовут в суд, как свидетелей.

В итоге:
Мы подавали документы на приватизацию вместе с ним, он не хочет идти за документами, и нам не отдают наши документы, только вместе с ним.
Дочь все так же у родителей, я не могу ее привезти к нам, так как брат полный алкаш
Просили его забрать вместе документы, он отказался, так как ему нравится жить с нами: коммуналку платили (после того, как поставил на учет таджиков, мы не платим, так как коммуналка с 3 тысяч стала 7), пока нас нет, можно постираться, спиздить туалетную умагу, порошок, мыло, еду.
Запросили официальный отказ на предоставление документов. С ними пойдем в суд.
На долг по коммуналке тоже хотим идти в суд. Почему мы должны за него платить? А взыскать с него не получиться, человек полный алкаш и ничего не зарабатывает.
Не знаю, чем закончится, но единственная мечта: разъехаться.

Брат пьет с самого утра и до самого вечера, говорить с ним бесполезно.
Может кто-то подскажет?
13 комментариев
lili86
notdrink.ru/index.php?showtopic=23975 Вам, для размышлений.
Pema
Бобриха, Вы фактически приватизировали уже жилье, осталось только сделать последний шаг: например, продать свою долю, так ? 
bobriha
По факту да, но документов у нас нет, а значит, продать мы ничего не можем, а забрать документы можем только с ним.
Sirena
А Вы к юристу не обращались? 
bobriha
Обращались, поэтому и требуем официальный отказ от департамента по недвижимому имуществу, чтобы с ним пойти в суд. Пока только зарегистрировали наше заявление.
38 попугаев
Как минимум протоколировать все его безобразия. дабы перед лицом суда у вас был комплект документов подтверждающих его асоциальное поведение. Можно же разделить лицевые счета для начала и платить только свою долю. Ну можно его запоить до смерти суррогатом, можно уточнить у юристов как в вашем случае принудительно разменять жильё…
bobriha
У нас заявлений в полицию целая пачка наберется, очень надеюсь, что это поможет в суде. А вот разделить счета нам не дают, пока мы не принесем документы, которые нам не выдают. 
Pema
bobriha ну, то есть ВЫ все делаете для того чтобы разделить счета, выделить свою отдельную площадь и, как вариант, продать ее. Все ведь  правильно, хоть и выматывающе. Успехов Вам! Почитаешь такое и подумаешь, что делить детям наследство не стоит-лучше при жизни записать конкретную единицу недвижимости на конкретного ребенка, мало ли у кого какая судьба…
Alone
Лицевые счета сейчас не делят. Можно разделить только финансовые счета, платежки будут приходить 2, но в свидетельстве о собственности будет именно не отдельная комната, а 1/2 квартиры.
38 попугаев
И что эе это документы которые вы нкиак не можете получить чтоб разделить лицевые счета? Я так думаю при желании можно горы свернуть. А в вашем случае явно ест шанс признать брата юридически недееспособным, но сперва проконсультируйтесь у юриста. Это вам будет выгодно чтоб разделится с ним жильём или нет.
bobriha
Это свидетельства на право собственности. Так как подавали на приватизацию 3 человека (муж, наш ребенок и брат), то и забирать можем все вместе или через суд. Признать недееспособным не получится, так как из-за того, что он поставил на учет 7 таджиков в нашей квартире фиктивно, то над ним идет суд. Из-за суда его возили на освидетельствование и, к сожалению, признали вменяемым, несмотря на несколько случаев пребывания в Кащенко. 
38 попугаев
И в чем проблема то? Подлавливаем момент когда брательник лежит в своей комнате в отключке. Вызываем платную скорую где опохмеляторы ездят. Фиксируем урода на кровати чтоб не дрался не рыпался. Врачи приезжают, принудительно его приводят в чувство. Покачиваем перед его глазами бутылкой водки. Холодненькой, прозрачненькой м… м… м… ны
ям-ням… вкусняшка. Обещаем дать ему «живую воду» только после того как он добровольно и без драк едет с вам в эту контору за документами. Едем срочно на такси пока он ещё терпит свое трезвое состояние, забираем документы и счастливые сваливаем домой. А братик сосет в ближайшей подворотне вожделенный напиток. Ну если такое  не проходит, то давайте через суд. Пока вы все это дело тут ждёте наверное можно было уже не раз получить документы. Ну а раз над ним суд идёт и дееспособным его признали значит набирайте на него компромат и пр. Раз-два-три раза подебоширит, на четвертый всяко обязаны посадить. Если следак нормальный попадётся и войдет в ваше положение… А как сво-во о собственности получите продавайте свои доли нафиг… Цыганам, чеченцам… кому угодно. Пусть ему жизнь медом теперь не кажется…
Alone
Сочувствую вам, но вот совсем законные методы тут не пройдут:( 
доля в квартире стоит в 2 раза дешевле, чем продать всю квартиру и поделить деньги. принудительно лишить человека недвижимости у нас ни один суд не имеет права. Я проходила это. Как вариант упечь его надолго за решетку… вопрос за что…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.