Ведь мужья похожи на своих мам…

Я писала здесь о своей свекрови- старой мерзкой старухе. Вроде бы с мужем нормальные отношения, но что то меня всё время гложило и я поняла! Я вижу в нём ЕЁ! %) В жестах, в мимике, фигура. Я стала ему делать замечания: качай пресс, а то живот будет как у твоей мамы, следи за давлением, а то станешь неадекват, как твоя мама на старости лет и т.д. Как же успокоиться?
6 комментариев
ТигрОля
Мой муж не поход на мать, он в свёкра пошёл (у свёкра есть свои негативные черты, но они хотя бы поддаются корректровки и не так выбешивают), в том числе и внешне. И мой муж всегда говорил, что он (муж, да. и свёкр) в семье особняком был, я это сейчас вижу.
А вот, кто копия свёкра, так это старший брат мужа — и внешне, и по характеру, и по моим впечатлениям, свёкра старшего сына и любила всегда больше (поэтмоу старшей невестке досталось в своё время больше).
Kaoli
Пока раздражитель не исчезнет, успокоиться не выйдет) 
А про похожесть с мамо — это точно не про моего мужа. Абсолютная противоположность. Похож на отца, но унаследовал самое хорошее. Правда, если бы мы жили вместе со свекровью, то возможно, схожесть бы присутствовала. Ну уж точно не в фигуре, это уже перебор. Допустим, свекровь любую свою мысль начинает со слов: «эт самое». Брррр, уши режет. Так младший сын, который с ней живет также стал говорить. Совместное проживание дурно влияет)
Pema
автор, уже наймите сиделку и отправьте свою свекру жит домой в Крыжополь
Sigma
Pema, сиделка у неё с первых же дней прибывания у нас. А в крыжополь как ни бейся, муж- сын не отправит. Поэтому пока я на этом сайте.
Solnze
Значит, у вас еще терпение какое-то есть. 
Я бы, наверное, уже вместе с мужем всех в крыжополь отправила…
Татьяна
Мой муж похож на мать и внешне немного, и по характеру немного. Меня спасает наверно то, что у меня нет ненависти к свекре. Есть негативные стороны в нашем общении)) А так я ее считаю интересной женщиной и не факт что я бы поступала по-другому)))) Я как мне кажется еще больший собственник, чем она! А вот дочка моя от первого брака становится с каждым днем все большей копией своего биологического папы… Меня это немного напрягает. Стараюсь никак не показывать это ей. Но сходство у них абсолютное. Она даже улыбается и ходит как он, морщит нос и удивляется… Мне даже непонятно как такое может быть ведь я уехала от него когда ей было 3 годика и она его не помнит, только по фото знает. Вот это генетика))) Поэтому я вас понимаю и бороться с этим у вас не получится. Только не думать об этом или напоминать себе все время что это разные люди и вы любите именно его.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.