А за что мне это? Почему я должна жить в дурдоме? Где компенсация за мои жертвы?

Блог им. Marya
Есть девушки, которым мужчины дарят машины…

Есть девушки, которым мужчины дарят квартиры…

Есть девушки, которым мужчины дарят драгоценности…

Есть девушки, у которых все супер!

Иногда читаешь сообщения на форуме и задаешь себе вопрос: девченки, а для чего Вы это терпите, за что? Многие из Вас успешны и материально независимы, некоторые работают на 2-3-х работах… Что Вам мешает послать все на фиг, а мужу просто сказать: я отдельно, твоя мама отдельно… Хочешь — люби ее, но пусть держится подальше от меня, я это дерьмо жрать не буду.

Понятно, что если живешь вместе со свекровью на ее жилплощади, то этого не сделаешь (хотя все равно можно снять квартиру) а если живешь в своей квартире еще и сама ипотеку платишь… Или вообще еще отношения не завязались, гражданский брак… Что мешает сбежать от этого дерьма? Зачем жить с психами? А мужчина если он Ваш — пойдет за Вами, если не Ваш — пусть дует в попу своей маме!

Вам не кажется иногда, что мы боремся с ветряными мельницами? Что действия, которые мы делаем — мелкие ухищрения и к решению главной проблемы в нашей жизни они не ведут? И в итоге просто треплем себе нервы, вместо того, чтобы решить проблему раз и навсегда? Как остановить этот дурдом в своей жизни? Ведь с сумасшедшими и с маньяками — а многие свекрови на которых жалуются здесь вообще сумасшедшие и неадекватные — дискуссии не ведут. Их изолировать надо (или себя от них).
24 комментария
iskra
Маря, но ситуации то у всех разные бывают.Лично я узнала всю сучность своей свекры в первый день свадьбы и далее. А до свадьбы-абсолютно белая и пушистая тетенька, с которой мы даже перезванивались, как подружки (во, наивная-то я!).Муж молчун. Может выйти из себя в том случае, когда окончательно накипит.Эмоции держит в себе.А квартиру не всем все таки «по зубам» снять. Я бы с удовольствием съехала бы от своей маменьки (к тому же мы живем в 5мин.ходьбы от свекры) хоть на край света.Но реально нет возможности снимать. а по чесноку… если бы я только могла хоть немного знать, как поменяется жизнь после брака с мужем, и какое меня ждет туманное будущее- бежала бы без оглядки! Нет.Хотелось верить в чудесную жизнь с приобретением золотого колечка в свои 20ть лет :)
Marya
А что мешает Вам сказать: дорогой, мы не готовы к совместной жизни. Квартиру снять не можем, мама твоя нервы треплет, я этого терпеть не хочу. Давай-ка работай побольше и обеспечивай семью! Почему Вы считаете, что требовать можно только с Вас, а с мужа нельзя ничего потребовать? И самое главное — 25 лет — еще не поздно все поменять и уйти, начать жизнь с начала.
iskra
Тогда ничего не мешало.Да у нас даже и намека не было, что со свекрой в будущем сложатся поганые отношения.А сейчас многое что останавливает. Я бы не хотела вырастить ребенка без отца, из за каких-то подколок свекры подавать на развод.Не спорю, что в 26 жизнь не заканчивается.Только есть еще одно но.Я однолюбка, да и муж не такой плохой на самом деле.Бывает моменты и ссоримся, не только из за свекры.Но это все такие мелочи, если разобраться по сути.Бывают муженьки и похуже.
azaz
Я сделала ошибку согласившись жить в доме свекрови пока искали полгода дом. Согласилась потому, что муж убедил — мать его сильно страдала от своей свекрови и обещал, что она не будет так вести себя по отношению к невестке подобным образом. И потому, что муж очень добрый, умный, толковый человек, я наивно думала, что должна же женщина воспитавшая такого человека быть более менее адекватной. В третьих, она она очень пожилая, сделала 3 операции подряд во время нашего проживания в ее доме и нуждалась, как мне казалось, в помощи. В четвертых, своих денег я не зарабатывала, поэтому тратить тысячу долларов на съем квартиры не могла, вот и не рыпалась. В пятых, она одна жила в двухэтажном доме с тремя спальными двумя залами, туалетами и т.д.
Olya1111
Да я в последнее время стала часто задумываться о том, чтобы уйти. Конечно хотелось бы уйти с мужем. Главное подальше от нее. А то она мне тут как-то сказала. Ну вы уже определитесь — чего голову друг другу морочить, либо живите, либо расходитесь, а то как будто только для секса встречаетесь. (мы уже 11 месяцев вместе живем).Если будете вместе, то я буду помогать вам (типа ужин готовить). Я после этого подумала, что она стала более адекватной. Но потом последовала фраза: у меня у подруг у всех дети вместе с ними живут (типа зачем вам отдельное жилье. А у ее подруг -ДОЧЕРИ. Если бы у моих родителей была квартира побольше, то мы бы с ними пока пожили конечно). До этого мы смотрели цены на квартиры и обсуждали возможные варианты. Она сначала спросила, хитро поглядывая на меня, нужна ли вам отдельная квартира. Потом обсуждали 2 варианта: один от нее недалеко, другой на другом конце города в новом доме. Она с млой улыбкой: «Если возьмете поближе — я к вам в гости пешком буду ходить». Ага, может еще и ключи сразу тебе выдать. Но уходить однозначно надо, а то она ему карпает на мозги. После разговоров с ней он такой нервный. Говорит, я уже устал от вас (хотя зачем он обобщает,, когда только она его так накручивает). Типа может одноу лучше (без жены, с мамой-то так и так в одной квартире жить будет). А я его очень люблю (дура я наверное), поэтому терплю ее пренебрежительное отношение.
Marya
Нет не дура, но потребовать к себе нормального отношения и прекратить дурдом в своей жизни Вы тоже имеете право. Ищите квартиру подальше. Убедите мужа что когда Вы будете жить отдельно отношения станут лучше.
noname
Хм, наверное потому что мать моего мужа-это неотъемлемая часть его жизни… Мы жили отдельно, живем теперь вместе, глотнули с полна, скоро разъедемся, но ОНА останется, дай Бог ей долгих лет жизни, но она была-есть-и останется… Сказать, что все баста-не хочу ее видеть, убери ее из нашей жизни-это еще более неадекватный поступок… Ситуации у Всех разные, моя меня раздражает, не бьет меня, не обзывает, открыто не кидается. сплетничает, изводит порой из под тяжка, но ОНА не псих, я свои нервы пощадила и сваливаю, ровно месяц на поиски квартиры у нас-потом они приедут с дачи, ни один нормальный сын не откажется от матери!!! Проще брать мелкими хитростями-типо игнор, спокойствие, просто быть выше и умнее, чем творить глупости на всю жизнь…
Marya
Не откажется, так Вы и не просите его отказываться. Просто сами откажитесь общаться, сказав что ни одна уважающая женщина это терпеть не станет, а он пусть общается со своей матерью сколько хочет. А почему Вы должны давать себя изводить и делать гадости из-под тишка?
noname
А про гадости никто и не говорил, я лично сначала думаю, а потом делаю, изводить себя не даю… Я бы не хотела рвать отношения с одним из самых близких людей для моего мужа-глупо, не логично, можно свести отношения до минимума, только из вежливости ходить на семейные праздники, не быть подругами, а лишь родственниками. Самое простое-встаньте на место мужа или СВЕКРОВИ… Уважающая себя женщина будет вести себя на ступень выше-будет учитывать свое мнение, мнение и чувства мужа, все взвешивать, спокойно искать решение, но никак не говорить-знать ее не хочу… не отрицаю есть моменты, когда ничего не помогает-это когда у свекрови явный диагноз, тогда нужно действовать по обстоятельствам, некоторые уезжают от таких мам в другой город, другие уходят от мужей…
Кристинка
а мужчина в свою очередь не приносит жертв в угоду жене?
rrr
___
Marya
Некоторые — приносят. Но терпеть неадекватного или выпивающего тестя и его унижения, к примеру мужчина вряд ли стал бы. Сказал бы: твой отец, твои родители — поддерживай отношения сама.
rrr
___
rrr
___
noname
а зачем выдерживать-разворот на 180 градусов и подальше от эпицентра) с истеричками как с детьми-не надо внимания им уделять)))
rrr
___
rrr
___
rrr
___
удаленный пользователь
у меня как и у искры свекровь до свадьбы была белая и пушистая, а на тревожные первые звоночки внимания не обращала ввиду отсутсвия опыта. у моей к сожалению диагноз. про таких говорят баба с яйцами. по жизни все сама, всех давит, никого не любит. еще и псих в придачу. муж весь в нее. тоже до свадьбы золотом казался, но увы и ах!!! как только малая подрастет брошу этих нехристей пусть друг друга грызут…
noname
Если диагноз и Вы осознали, что с мужем Вам не по пути, то конечно нужно бросать(((( Увы, но иногда только так… Я вот своего любимого еще не опробовала на вкус до конца.
Riki2010
вот большенство дружно говорят, что муж не всегда вмешивается, чаще остается в стороне. а вот просто до меня токо дошло, ну как в моем случае, когда он жил до наших отношений с мамой, он просто привык к ней, и даже не замечает того хамста и она привылка так общаться, вот недавно случай был: ходили мы на рынок вместе с ней, она как привыкла орать на своих, так и в этот раз перепало мне маленько, дело было так: она гдето отстала, своему жениху говорю, я тут на секунду в магазин, он остается, стоять ждать ее, когда я отошла метров на двадцать, слышу орет «КУДА ПОШЛА???!!!, ппц полный рынок людей, и вот эта бабища орет мне как какому то ребенку. меня передернуло а для нее это нормальное отношение, а однажды не выдержав я высказала своему жениху, что мне не нравится что она его называет придурком, уродом, это так в повседневной жизни, чуть какаято мелочь не так, все, орет — ты придурок, урод, а он этого даже НЕ ЗАМЕЧАЛ.вот мне кажется в чем дело, они привыкли, и им кажется это нормой.
noname
О_о, придурок, урод… вот так отношение, не уважает она его, с этим нужно бороться. Моя свекровь унизила пару раз моего мужа при мне и вообще при людно, меня это задело, в первый раз я просто высказала мужу потом… а потом уже при всех стала делать лицо О_о вот таким и говорить Что Вы говорите!!! Она его не обзывала, а просто всеми способами доказывала, что он лузер, отучила я ее вроде от таких выходок. А про КУДА ПОШЛА-пропустила бы мимо ушей и последующие слова так же, пока она бы не спросила, а ты че мне не отвечаешь, я бы сказала что не привыкла в таком тоне общаться…
Riki2010
Да в их семье это по ходу норма общения, брат вообще иногда с мамой разговаривает, только слова между матюков вставляет и она ж матерится, типа наверное думает так она с молодежью на одном уровне чтоли.а мы как раз в магазин зашли, он одежду мерял, она как начала его хаять, вот и живот пивом напил, ты гадасть такая, блин, потом как я поняла уже завела свою любимую песню — а вот брат, такой стройный и тра та та, а я так подхожу к своему обнимаю и говорю: ну меня брат не особо то интересует. калоша сразу заткнулась, а продавщица аж заценила в слух: вот это хороший ответ! да и вообще как вы написали про лузера, так вот эта ничего не сделала, чтоб челвек к чемуто стремился, а тпеперь гнобит его. а апофеоз всего был, когда мы уходили из магазина она ему говорит, как всегда в приказном тоне: «ну говори тете спасибо и пошли», и это она хочет от него взрослости, не понимая что он без пяти минут муж, глава семьи. ох чувствую после свадьбы ощетинюсь конкретно…
noname
спасибо тете))))) мы давно отказали свекрови в такой радости, как совместные покупки))) она теперь только, когда увидит обновку-охаит, обязательно, все не то))) Я сначала помалкивала, а теперь прямо говорю-нам нравится, а если вам нет, то лучше при себе держите, ну в этом духе…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.