С просторов интернета…

Невестки против свекровей
Сегодня на одном популярном ресурсе, назовем его «микабу» под обсуждением видео ссоры жениха и невесты, народ выкладывет разные исстории из жизни про прожженых мамсиков. «чисто поржать» так сказать.

Вспомнилась старая история, достойная отдельного поста, но уж лучше тут изложу. В далеком 2004г. женился мой бывший одноклассник, закостенелый маменькин сынок. Сколько его по школе помню — мама чуть ли не за партой с ним сидела. В школу его водила до 9-го класса, встречала аж до 11-го, могла припереться в школу посреди уроков с котлетками, потому что «сынок не успел позавтракать». Она решала с кем ему дружить, а с кем — нет. Он вроде без нее самый обычный парень, так если не приглядываться. Ну как она рядом — ничего решить сам не мог, все на нее смотрел. Когда он женился, весь класс позвал, потому что «мама так сказала», вроде бы даже на банкете кто-то из учителей был. Насколько я потом узнала, невесту ему тоже мама подобрала, он особо и не сопротивлялся. Подъехали к ЗАГСу (я с молодоженами в лимузине сидела), что-то у него невеста спросила, а он привычно так «как мама скажет». Невеста молча вышла из машины и пошла прочть от ЗАГСа, никому ничего не объясняя.
Тогда все просто обалдели и решили, что невеста — психованная истеричка. Но спустя некоторое время через знакомых знакомых все разжились сплетнями. Дело оказалось в том, что когда к свадьбе готовились, невеста о чем не спросит (как сделать лучше), он все время отвечал либо «спроси у мамы», либо «как мама скажет». Короче, около ЗАГСа была уже последняя капля, она его спросила о том, сколько детей он хочет, вот и психанула.
На банкет я тогда не поехала, но, говорят, гуляли весело. Мама его очень радовалась, что от «психической» убереглись. Плясала с сыном весь вечер.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Был у меня в универе парень, с которым мы вроде как начали встречаться, но даже не целовались. Первым делом он показал меня своей маме (именно показал). Она сказала, что меня надо перекрасить, и что-то там еще, не помню уже деталей.
Короче, таких моментов было много, но самый топовый был, когда после романтического ужина мы приходим ко мне, а он такой выдает: «Знаешь, я понял, что пришло время. Мама записала тебя на завтра к геникологу. Сходите с ней вместе, ладно?»

Аналогичная фигня была, подругу мою считали все истеричкой потому что в за день до свадьбы она взяла и уехала неизвестно куда, в дальнейшем узнали что прибежала она в турагенство и купила первый попавшийся тур, в итоге 1,5 недели каталась по монастырям. Оказалась, подруга молчала и терпела пол года мамашу парня, которая с ебеней переехала к НЕЙ в квартиру, не нравилось ей абсолютно все, начиная того где она работает, заканчивая цветом зубной щетки, а жених такой аморфный, все за него надо было решать. Мать так же решала где будет свадьба, кто будет на свадьбе(меня, кстати, не пригласили), какое платье будет у невесты и пр, а родителей подруги не было, она сирота. Последней каплей было то, что мамаша позвонила и сказала моей подруге что она должна будет прописать своего будущего мужа и его брата в своей квартире, потому что в его квартире будет жить сестра и она не хочет платить за всех коммуналку. И там куча всякого дерьма связанных с деньгами и бытовуха. Подруга потом даже показала листок где написаны были рецепты блюд и целое меню которые ее дорогой Сашенька должен кушать на завтрак, обед и ужин. Там букет целый. Нормальный парень был пока мама не приехала его, после несостоявшейся свадьбы забрала своего сыночка обратно в свои ебеня. Последний раз слышала о нем года 2 назад, что работает где то на лесопилке и живет с мамой. Успех.

У меня такой был, встречались полтора года, с его мамой знакома не была, но знала, что он живет с ней в однушке, а я тогда снимала комнату. Однажды он сообщил, что мама уезжает на 4 месяца по делам в родной город, предложил переехать к нему пока её нет, пожить 4 месяца, а перед приездом мамы уже снять квартиру для нас обоих, и съехать уже вместе туда.

Согласилась, идиотина, освободила свою комнату, съехала к нему. А мама вернулась через месяц, странно, что она была не против, что и я там временно поселилась, и стали мы жить вместе. Втроем. В однушке. Снять быстро квартиру отдельную не получилось нам, ибо Мск, надо было деньги подкопить (риэлторы же, залоги, все дела), решили потесниться немножко, потерпеть. В итоге жили около 1,5 месяца втроем.

Это был ад. Меню — расписано и контролируется мамой беспрекословно. Наше общение с парнем — регулируется ею же. Молчу вообще про мои попытки вести бытовые дела — раскритикована я была полностью, хотя я очень хозяйственная, пыталась убираться/готовить — но всё было неверно и ужасно. На её взгляд, есть женщине после 18:00 — преступление, и она не давала мне поужинать, буквально отнимая тарелку с супом и выливая в унитаз. В результате после работы я шла в кафе, ужинала быстро там, и потом шла домой. Он на всё это не обращал внимание, типа — вы женщины, сами разбирайтесь, я в это не полезу.

Однажды она позвонила мне на работу с вопросом — «А вы вообще предохраняетесь? А как? Давай сходим к гинекологу, чтобы тебе выписали правильные противозачаточные. Вы понимаете, что вам детей рано пока?» (к слову, нам тогда по 25 лет было). Кто там что про челюсть говорил?) Моя тогда тоже упала. Звоню ему, говорю — ты бы объяснил маме, пусть она хоть в постель к нам не лезет. А он — ну она же мама, она имеет право всё знать и говорить об этом.

Всё, тогда я собрала вещички, и уехала к подруге жить. Я поняла, что дальше будет только хуже, его мама будет и свечку держать, если захочет.

К слову, мама-одиночка, положившая всю жизнь на его воспитание, и не забывающая каждый день об этом ему напоминать.

В общем, хорошо, что до свадьбы всё же не успело дело дойди, и отделалась я «малой кровью». А от таких маменькиных сынков теперь держусь подальше.

ссылочка m.pikabu.ru/story/kak_ne_nado_vyikhodit_zamuzh_0_o_4000296
22 комментария
HoneyBunny
Я сбежала почти сразу от бывшего мч после того, как он мне сказал о том, что его семья, а точнее, мать и сестра(отцу вообще пофиг), не видят во мне невестки, мол, я не хозяйственная, не помогаю им и тд… Ага, а то, что я готовила на 3-х мужиков, когда маман уезжала, не считается и вообще, они голодные сидели))) 
Gady
в 19 лет я встречалась с парнем и было подозрение на беременность(примерно 2 недели срок). собиралась делать аборт (Бог миловал, не взяла грех на душу. то ли беременность не было, просто гармоны взбесились, то ли случился выкидыш аккурат за день до аборта). но я не об этом -за пару дней до аборта мне парень заявляет, если бы я был уверен, что мама меня поддержит(она вообще обо мне не знала), я бы заставил тебя родить. а еще по плану после аборта я должна была одна на автобусе шуровать домой, т.к. ему надо было, как обычно ехать к маме на выходные — она ж обидится.  
Pema
У меня в студенческие годы был такой «поклонник»: примерно 1.5 года встречались без секса, т.к я была еще  несовершеннолетней и как-то его пока рассматривала на предмет дальнейших отношений. У него была, доставшаяся от отца квартира в очень хорошем месте в центре города, сам он жил с мамой в спальном, не очень благополучном районе. Его очень сильно цепляло что у меня мать -директор, что у нас трешка на двоих, есть машина  и проч. И на эту тему было много разговоров постоянно. Свою мать он вообще ни в грош не ставил «спасибо нам что мы поели-а приготовить может каждый». Мама царька вырастила закомплексованного, в общем. Когда я его таки бросила-он был готов трагически прыгнуть с балкона 2 (!!!)этажа вусмерть )) А комплексы довели его до того, что однушку в центре, вместо того чтоб туда съехать от мамы-продал и купил дорогое авто ))) Его мама в 55 лет тихо угасла от рака. 
kvitochka37
Да уж, было подобное, было…
Мой муж когда то давно (у нас роман был только в самом начале, может две недели после первого секаса)-отмочил подобное.
Был мой день рожденья, мы уехали на мою квартиру (она была свободная тогда), вечер, романтика — все дела. И тут звонит ему мама и говорит что она тут белье вываривала-стирала, и тут надо бадью снять ей помочь, приедь мол сына помоги.
И он БЛЯ поехал. При том что 1)она знала что у нас романтический вечер в честь моей днюхи 2)живут они вместе и белье бы до утра постояло — ничего бы с ним не случилось. 3)ОН ПОЕХАЛ со словами — «ну я же не могу маме отказать...»
Вот ей богу девочки, хоть и было это 15 лет назад, щас думаю — и как я после этого вообще в его сторону продолжала смотреть!

При том что сейчас он вообще отрицает эту ситуацию говорит такого не помнит.
Gady
а тот вечер он назад вернулся или там остался?
kvitochka37
Там остался
Gady
классная денюха
У меня муж приежал ко мне (я снимала квартиру) и однажды я услышала на лестнице его разговор с мамой, типо доехал, все нормально.
Тоже думаю чего я после этого дверь не закрыла и не послала. Ему было 29!!!
Ха!!! моя свекровь до сих пор звонит сыну КАЖДЫЙ вечер и спрашивает «Ты дома?». Я тихо ржу, иногда подкалываю. А мужу-то уже 35!
У нас одна свекровь?))) ну моя правда не каждый день вроде звонит))
Да у нас с Вами точно одна свекровь)) я помню)))
Подозреваю, что маман специально придумало предлог, чтобы спасти сынулю от «этой». Грудью, можно сказать, кинулась на амбразуру, белья не пожалела))) И еще меня допекает амнезия мужиков, потом спустя время ему тыкнешь в его явно неадекватное поведение, а в ответ «да не было такого, я не мог так сделать».
kvitochka37
Ну это то конечно :). Через год именно в мой день рожденья она организовала празднование новоселья в своей квартире, хотя официально переехали они уже месяца два как на тот момент. Вообще в тот период я знала что если я что запланирую, поездку нашу куда-то, выход в ресторан-маме СРОЧНО что-то понадобится. 
Мы так перед свадьбой на первую лав-стори не попали на фотосессию) именно в этот день свекровь устроила показушную истерику, что ее сын (ни муж, который был выходной!, ни такси, ни тем более автобус) должен отвезти от работы до дома 4 остановки)))))) Т.е. ее сыну нужно было ехать с одного конца города на другой, чтобы отвезти ее эти 4 остановки, и обратно вернуться ко мне))
Burn-In-80
да уж…почитаешь и думаешь не все с моей свекрухой так плохо. есть совсем клинические случаи  *CRAZY*
Муж как-то рассказывал, в селе его бабушки история была: великовозрастный сыначка каждую весну, перед началом огородно-полевых работ приводил новую невесту. Мамо крутилась вокруг лисой, всячески невестку улещивала, прям из шкуры вон перед ней лезла. Невестка все лето, весну и осень пахала в поле и огороде, вкалывала на благо мужниного и свекровкиного хозяйства, а осенью, по завершении всех работ, на все село раздавался крик: ''Ой, сыыынкуууу! Кишка на покути наклала, мабуть невистка не ко дворууууу!!!!!" (кошка нагадила — невестка не ко двору, типа примета такая). И невестку выгоняли. Весной сыначка приводил новую и история повторялась. Ну и как-то раз номер с кошкой не прокатил. Очередная невестка, услышав вопли о кошке, взбесилась, схватила топор и погнала свекру вокрух хаты! Гоняла ее по всему селу с топором))))) После этого свекра тааак зауважала невестку, везде ее нахваливала, перед соседями, старалась ей всячески угодить, ни слова поперек невестке не скажет! Так что, девочки, вооружайтесь рецептиком)))
kvitochka37
А чего это новые кандидатки велись на такое? Село же, вроде все всё видят… Ну раз такое свекровь провернет, ну второй.Третья кандидатка уже могла бы понять к чему идет ;) Может парень сильно видный конечно…
А фиг их знает — может, надеялись. Я, кстати, маме когда эту историю рассказала и в конце прибавила — вот, мол, дуры, я бы никогда не стала на чужих огородах горбатиться, она мне выдала: «Ну и плохо!» Охренеть, думаю…
Gady
я перед свадьбой простыла адово, муж мне лекарства таскал чаек наливал, а дед мой мне и говорит — а во раньше девки скрывали свои болезни — не дай Бог кто узнает, замуж не возму, кому такая немощная  нужна? 
kvitochka37
Не могу сдержаться — анекдот.
Поженилась пара. Перед первой брачной ночью мужчина говорит- ну ты мне там помоги малеха руками… Она старается старается — и так и этак — не встает. Под утро говорит- все, не могу, руки болят. А он ей «А чего ж ты с больными руками замуж выходишь?!!!»
ТигрОля
Вот это я посмеялась!
galaktika
когда то в старших классах мы начали встречаться с мальчиком. приогулки за ручки и тыды. Дома у него тусили, а жил он с мамой и бабушкой. И в один прекрасный вечер он мне сказал что нам его мама разрешила… это… того… самого. Я сделала большие глаза и с мальчиком быстренько порвала
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.