А Вы радуетесь, когда свекрови плохо?

Болталка (а поговорить?)
Моя свекровь упала. Видимо от этого удара башкой её переклинило. Стала заговариваться. вызвали психиатра. Делает вид, что ничего не понимает, сиделкой манипулирует, как хочет. Но видя меня, сразу замолкает. Но я о том, что я рада, что ей плохо и всячески ей это показываю.
38 комментариев
Aliscat
Простите, а каким образом вы выражаете свою радость? Пасадобль танцуете перед ее кроватью? Матерные частушки поете? Выкладывайте видео на тытрубку, денег вам подкинем, за такое зрелище не жалко.
Sigma
например, раньше бы я суетилась вокруг неё, вызывала бы кучу врачей и продолжала бы кормить домашними пюрешками и бла-бла-бла. А сейчас нет.
Cloude
Плохо так говорить, но Вам свезло. У моей этим летом волосики  сильно начали выпадать и опять со щитовидной проблемы начались ( откат пошёл ). Скажу честно, я просто ликовала, но только в душе. А так хотелось порадоваться в слух… но низя. Есть один жирный  плюс: на какое-то время она была занята своим здоровьем и у неё  не было времени на гадости. Золотое было время... 

 
Aliscat
Вы на самом деле не понимаете, что все возвращается бумерангом? Ликование ваше вам так аукнется, вы даже не поймете, за что, несчастное поколение «пепси»
Жанна
а что делать, когда нет сочувствия? вот бывает такое -нет его, одна радость на душе…
Если уж на то пошло, можно и «преевернуть этот бумеранг» и подумать, что именно он к свекрови и прилетел за выпитую кровь…
Sigma
Бумеранг то как раз против гадостей свекровей сейчас и развернулся. Как можно пожалеть того, кто гнобил и издевался? мозехизм какой-то.
А Вы не боитесь, что такие ужасные чувства могут вам самой и навредить? Конечно, не всегда получается полностью отпустить человека, который сильно нагадил, но все таки болезнь — это страшно. Ладно еще мелким неудачкам ухмыльнуться вроде сломанного чайника или потери ключей, например, но ведь такое отношение к серьезным проблемам и аукнуться может. Думаю, в таком случае, я бы очень испугалась при обнаружении подобных эмоций, и всячески постаралась бы от них избавиться, не очень как-то порядочно, с моей точки зрения.
Sigma
Я тут уже писала, что порой страшно от самой себя. Но, ведь моя ненависть к ней не появилась из неоткуда. И в меру своей воспитанности  боролась со своими эмоциями как могла. Результат: я всё-равно- осталась плохой, за две недели переживаний похудела на 10 кг, питаюсь новопасситом и персеном, маленький сын, которому скоро в школу видит такую маму. За что её жалеть? Она прожила прекрасную жизнь, а сейчас подай ей такую же старость! Никто и не против, но а как же ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ?! 
Cloude
Девушки, в моем случае проблемы, болезни свекрови-это передышка для меня. Она переключается с нас на себя. В случае её дальнейшего не правильного поведения её проблемы будут толко усугубляться. Отвечаю. Это как раз и есть принцип бумеранга. Сделала гадость-жди от жизни в ответку. Она глупая женщина, с мая месяце 2015 года на одни и те же грабли наступает и никак не поймёт откуда прилетает. А прилетает от самой себя… хорошая штука жизнь. Справедливая.
Aliscat
Мне Вас искренне жаль, правда. Пусть у вас все будет хорошо. В церковь идите, свечи ставьте, дети есть у вас? Не дай, Бог.
Откуда такое зло в душе? Какая передышка? Вы слышите себя? Жуть…
Sigma
И мне жаль всех женщин, которых незаслуженно обижают свекрови! До недавних пор мне было всё это не знакомо и не понятно. А когда в моей жизни появилась какая-то тётка, которая в грудь себя бьёт и кричит какой она заслуженный человек, а при этом может харкаться перед всеми и вести себя, как торгашка, ещё и всплывают ненароком её «делишки молодости», а тебя мама воспитывала всех любить и уважать, то рано или поздно и ты «завоешь» также! Всё очень просто. Да- закон бумеранга, к-ы сейчас прилетел по башке моей свекрови!
Cloude
Да что же Вы все меня жалеете?! А говорю я том, что посеешь  ветер- пожнешь  бурю. Я в этой истории  лишь наблюдатель. И я искренне рада, что как раз благодаря молитве и регулярному посещению храма наша мама потехонечку начала оказывать в нЕ очень удобной  позе. А я так на секундочку,  благодаря её стараниям, жила в аду несколько лет и не только я. А тут я сама начала вести другой образ жизни и мыслить по другому и стало её зло и негатив от меня отскакивать,  а ей прилетать, да ещё с ускорением. Никто с этим поделать ничего не может. Чем больше будет делать плохо другим, тем больше будет прилетать ей. Это безапелляционный закон и никто ничего поделать не может. Прошу внимательнее читать моё сообщение. Я признаю что это не хорошо. Но признаю,  что  видеть то как ей прилетает, мне доставляет удовольствие. А по поводу передышки ещё раз повторю, что как только она заболевает,   то сразу со своих чёрных дел переключается на поправку здоровья. Это Вот такая для неё пилюля благоразумия, только она пока этого нЕ понимает. Если поймёт и исправится, то все закончится. А на не и суда нет.
Kaoli
Жуткая темка, конечно. Я до такой жизни не дошла, тьфу тьфу тьфу, или не довели.  
Cloude
Суровая правда жизни и честная и открытая позиция. Наверное так люди и доходят до бытовых убийств.  Почитаешь иногда информацию, а там указана формулировка:«совершил то-то и то-то по причине личной неприязни». Но мне кажется, что если прижать наших тетушек  к стенке и спросить зачем они делают плохо другим, то они не смогут сформулировать. Природа у них  внутри такая…
Жанна
согласна, жутковато, зато правда и как раз в тему -что посеешь, то и пожнёшь! все бы свекрови про это помнили… эх))
Sigma
и свекрови, и тёщи, и свёкры и все помнили бы это. Но, поскольку сайт свекра.ру, то про свекровей и пишем
KRIVOROTIK
а я вот злорадствую, и пофиг кто что скажет. Ударило током? сильно? Она жива? Жива. а ты говоришь сильно
Sigma, а чего Вы ликуете? по факту то все равно Вам ее обслуживать… и чем хуже у нее со здоровьем, тем больше хлопот Вам… странная вы…
Жанна
почему ей её обслуживать?
А кому еще?! она за соседней стенкой живет… прочитайте предыдущий топик автора и ее комментарии к нему…
Sigma
Обслуживает её сиделка. Но теперь её неадекватность видит сын (мой муж) и стал понимать как мне было не сладко, поверил мне.
ну слушайте, сегодня сиделка есть, завтра нет… найти, к примеру, не сразу получается…
а деньги на сиделку, из вашего общего семейного бюджета…
Sigma
80 %- её пенсия. сиделка с ней будет всегда. Сиделка её «Принеси, подай, иди, не мешай» ( и это действительно так и говорится) воспринимает спокойно, а я этот тон выдержать не смогу. От того и конфликт начался: когда я начала ей помогать, искренне, от всей души, она просто приняла меня за прислугу, не называла по имени. А я, между прочим, жена её сына, мама её внука, я очень хозяйственна, не курю, не пью, не шляюсь. За что ко мне такое хамское отношение? За милосердие и помощь?!
Хорошо, что пенсия позволяет. Но нахлебаетесь Вы с ней еще…   
Да ладно, никто вас не просит ее жалеть, да и невозможно жалеть такого человека, если вы не мать Тереза. Но радоваться болезням- по мне — так это не очень…
Мои родители инвалиды, отец умер в сентябре. Я вот болезни видела всякие, сколько по больницам мотались родители — и я вместе с ними, я даже сосчитать не могу. И вот такого я даже самому ненавистному человеку не пожелаю никогда. Тем более радоваться чужим болезням…
Жанна
болезням я не радуюсь, а вот плохому к ней отношению-ТЫЩУ РАЗ-ДА!!!
Ну тут конкретно- свекровь упала, голова стала чумная… А невестке, раз свекровь живет с ними потом может это еще хуже сказаться… Больная голова. У меня пробабку дохаживали родители. Так она не вставала, лежачая была… То смотрят в окно- а она по снегу идет уже босиком, уходит!!! То придут домой, а дома говном пахнет- ищут ищут, а оказывается в кастрюлю наложила!!! В кастрюлю!!! А лежачая, вот временами появлялись силы и чудила. А то что отношение все по заслугам получают, это да.
Sigma
Вот пусть и сляжет! Ей наняли сиделку. Но теперь в моём доме никто не хозяйничает, мне никто ничего не указывает. А ко всем последствиям мы готовы, потому, что я 10 лет работаю в мед.службе, в геронт.отделении. Есть психиатры.
Помню как в детстве моя прабабушка ночью в стенку стучала железной кружкой и кричала: «Людочка, открывай, это мы с Володей пришли». 
Это очень страшно. А вы злорадствуете ее слабоумию возможному. Хуже от этой болезни только тем, кто рядом. имхо
Sigma
галлоперидол никто не отменял
Ха
Cloude
Добрый день. Для некоторых граждан приход болезни-это лишний повод задуматься. Моя свекра живой пример. Сейчас живём по принципу -отправила нам бяку, а она вернулась ей же. Ничего в этой жизни не проходит безнаказанно, особенно чёрные делишки. Раньше я не понимала, откуда в моей жизни столько дерьма,   горя и болезней. Изменилась сама  и до сих пор меняюсь и учусь  и положительный результат на лицо. Удовольствие получаю  потому, что наконец-то начала работать схема защиты и возврата. Знаю, что  не хорошо кайфовать в этот момент, но столько раз от неё страдали… Вот пусть теперь за свои пуступки она на пупе и покрутится, пока не осознает, что в жизни есть вещи, до которых опускаться  нельзя. А коль опустилась, то заплати. Как показывает практива всё платят разную цену.
Sigma
Всю жизнь вокруг неё все крутились, вертелись, потому, что она- заслуж.врач россии. Она и сейчас в неадеквате говорит: «а мне всегда все всё приносили и подавали». 2 раза в год санатории кавказа, сочи, австрия, франция, индия, германия в совет.время. И вообще хочется крикнуть :«Свекрови! Одумайтесь когда Вы гнобите девочку, она тоже чьё то дитя!» неужели это так сложно? быть человеком? О какой жалости потом к свекрови можно говорить? А если семья из-за неё рушится? 
Мирабэлла
Да уж лучше все здоровы пусть будут! И наши родители, и родители мужа. 
Знаете, в глубинке души радость есть, но стараюсь себя тормозить, а то не дай Бог вернется…
Sigma
А я тормозну, начинаю опять жалеть её, вновь получаю очередную оплеуху и продолжаю её тихо ненавидеть. И на примере свекрови просто теперь уже 100 % убежденна, что если ты г… но в молодости, в старости ты станешь ещё хуже, если ты не знал слов «спасибо, пожалуйста» в молодости, то и в старости ты их не скажешь. В субботу моя свекровь жалуется на сиделку: да кто такая эта Малика?! Она мне даже брови не накрасит! " (кому- что, а курке просо) 
Ура!!! Как оказалось ликую я теперь!!! Сегодня хотела утром начать с ней скандал, за деньги и подлости!!! Так прям думала о ней плохо, ждала у дверей, чтоб ругаться, она вывались белая, ей стало плохо, голова закружилась, я обрадовалась и без ссоры ушла, думаю хватит на первое время и этого тебе)))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.