Что вам подарили?

Болталка (а поговорить?)
Всех с наступившим Новым годом!

Предлагаю поделиться, что на этот праздник вам подарили ваши свекрови, и какие подарки сделали вы им, в свою очередь?

Я своей еще не придумала, а мне она подарила шампунь от выпадения волос и чехол для гладильной доски))
51 комментарий
Глория
М… м… Ничего никто никому! Наконец-то! Как я запарилась голову ломать каждый праздник. А теперь мы с животом сидим дома и бережем друг дружку! Ура!
kristi
Мне сделали очень хороший подарок. Свекровь наконец то забрала из нашего дома вещи своей дочи :)) и дочу тоже  :D
Daughter_in_law
Ничего, что есть очень хорошо ) в прошлом году подарила серьги серебрянные (серебро носить не могу, уши чразу чесаться начинают и краснеют). А в позопрошлом году подарила шарф синтетический, на который тоже аллергия, я пятнами покрываюсь от 100% синтетики  %). И да, она знала про аллергию, сын ей рассказал )
Нам подарили большое, красивое… ничего!)))) А мы им — деньги. И золовке деньги. Потому что у них ''тяжелое материальное положение'' © Ну как всегда, короче))
galaktika
мой любимый подарок — «большое красивое ничего», сама его юзаю всегда и другим советую
Burn-In-80
Ой и нам подарила красивое «ничего»))))  из за «тяжелого материального положения».   :-D :-D :-D  
Pema
У моей свекрови 26 декабря был ДР. Мы ей заказали в инет-магазине в подарок набор чая, недешевенький такой. Я решила пронаблюдать за мужем- что ОН будет делать с НГ и своими родителями- так вот-ничего )) Племянникам, детям его брата я заранее купила и красиво упаковала шмотки (как всегда, впрочем)). 
 Нам подарили (у меня ДР после НГ сразу): френч-пресс для заваривания (свекровь знает что я ценю чайную тематику) и  какие-то конфеты, детям какие-то  сладкие подарки, соленья-варенья традиционно уже и ТАДАМ… ЭТО достойно просто отдельного топика: у моей свекры с ее собственной свекровью не очень (это еще мягко сказано ). Не виделись они лет 15 уже. Свекр ездит к матери сам, один. Причина та же:  разделение детей, обман с наследством (все в пользу дочери свекрови, «сделала» тетка квартиры внучкам, а мой муж с братом и так как-нибудь справятся). Так вот… ТАДАМ: свекровь свекрови передала  МНЕ  какой-то дикий набор: сарафан и к нему, видимо, в наборе блуза. С бирками, но стайл… деревенский такой фасончик… Эти люди ни разу в жизни не видели меня в глаза!!!  Мы ни разу не общались!!!
Девчонки, завтра сфоткаю, это шЫдевр. Я даже не хочу задумываться что люди хотели этим сказать, сказала мужу при первой же встрече вернуть взад свекру сие бохатство. Более того-свекровь сегодня звонила по скайпу и интересовалась- почему муж там что-то оставил и не взял из подарков еще (это явно был подкол)): оказывается, там еще и детям нашим шмоток передали, но муж категорически отказался: для него как одеты  его сыновья больной вопрос, гы))))  В общем, фоточки с меня завтра)))
Julia
Обалдеть)))))
У нас тоже необычный в этот раз подарок от свекрови. Раньше это были пледы из Ашана за 200р. Сейчас она подарила нам ванночку для гидромассажа и вкусные конфеты) Я не обольщаюсь, все равно буду держаться подальше. А муж ей прикупил набор кофе-чая, недорогой, т.к. муж прижимист. Подарки обычно дарила я, а тут дала понять, что каждый сам тратится на своих родителей.
Pema
Casablanca надеюсь, твои-то родители  задарены по заслугам? )))
Да они просили ничего дорогого не дарить, попросили мелочи из косметических средств, ну я естественно купила лучшее, что можно было придумать на эту тему (по моему мнению, конечно)))) и красиво упаковала… и традиционные красивые конфеты-кофе…
Pema
Бохатство:


Я, может, и купила бы себе подобный  белый, например, но  он был бы хоть их натуральной ткани и уж точно без  моднявого блузона. 
Интересно!!.. Для какой-нибудь летней фотосессии бы оставила. По отдельности, с чем-нибудь джинсовым можно приспособить… Но, конечно, у меня всегда вызывает недоумение, когда дарят одежду. Она не подходит ни по размеру, ни по стилю, как правило. Только очень близкому человеку можно подобрать что-то действительно нужное.
Pema
Casablanca увы, он на меня не сел вообще. Блуза мне короткая, сарафан сшит на грудь на 2 размера меньше моей. Визуально неплохо, но синтетика…

Я понимаю- люди, возможно, старались (хотя мой муж выдвинул версию что кто-то купил себе и передумал, передарил нам)))
Alf
Только хотела написать, что мне понравился подарок(((, но синтетика фууу
Такое пойдет девушке молодой, с хорошей фигурой, прической и с изящными босоножками на танкетке. ИМХО
Pema
Alf я не считаю что у меня недостаток фигуры )) Талия есть и  хорошая грудь, размер №4 (муж на этой почве просит кормить младшего подольше)))

Мне сначала визуально тоже понравился-но  это просто не мой размер и да-синтетика.... 
Alf
Я на себя примерила)))
У меня сейчас фигура не очень, мягко говоря)))
Pema
Alf забирай его себе, а? Это примерно на 44-46, на невысокую девушку, до 165см.
Alf
Не трави душу)))) У меня сейчас 48-50 вместо привычного 44.
Это я так, мечтала)))
Ps. Ничего, что я на «ты»?
Pema
Alf ничего  :-D
Julia
Какая прелесть)))) Но вот тоже не понимаю, как можно дарить одежду, даже из самых-самых лучших побуждений.
kristi
Я вот наверное странная, но бесит когда посторонние дарят одежду)))) Ладно ещё мама своя какую кофточку прикупит, а тут свекровь на новый год сарафан какой то непонятный подарила, как будто сама у себя дома отрыла и решила, почему бы невестушке с барского плеча, так сказать, обновочек не покинуть *CRAZY* 
моя часто дарила одежду, странную очень, но я тогда плохого не думала. Это были самого маленького размера футболки из поездок разных, с блестками, самого плохого качества. Всё мало было…
Pema
kristi   не просто свекровь, а бабка мужа: свекровь моей свекрови (+ ее золовка), ей под 90 лет. Они сначала свекра без наследства оставили-а сейчас вон,  подарочки передают.  В свете их отношений  и правда ощущение что «с барского плеча». Люди сами по себе ужасно неприятные-муж 1 раз общался с этой теткой в скайпе, больше мы им не звонили и на звонки не отвечали. 
kristi
О знаем таких родственников. Лучше и правда с улыбочкой принять, и по дальше от них, по дальше))))
Sigma
А вот знаете, я в этом году была в шоке от своей мамы! Она, зная, что я одеваюсь хорошо, не лишь бы во что, даже дома, дарит мне кофточки ( с бирками), какого-то ужасного цвета, не определённых размеров, резиновые. И ещё зачем-то подарила ночной набор: маечка и шортики НАИПОШЛЕЙШЕГО вида! Что моя мама хотела этим сказать? 
Joslin11
Нам свекровь подарила конвертик с деньгами (9000 руб.), сказала, чтобы сами выбрали и купили, что хотим:) Но это было не только на Новый год, но и на ДР нашего сына (2 января) и на мой ДР (6 января), ещё сыну подарила игрушки, сладости, золовка также передала игрушку и пакет со сладостями, соками, детскими пюрешками. Наши подарки были скромнее, не успели перед Новым годом их приготовить, пришлось в спешке покупать во время их приезда. Они приезжали на ДР сына. Вообщем то мне даже неудобно было за такой подарок. так как это почти вся пенсия свекрови, думаю. к следующему празднику или поездке к ним надо будет купить что-то дорогое и хорошее.  
А нам в первый раз подарили дорогой подарок, дороже 500 рэ. Розовый чайник!!! Розовый!!! Но золовку не переплюнул никто))) Она нам собрала пакетик- 2 хлоргексидина, 2 пластинки лавомакса и 2 цитромона)))просроченные разумеется))) свекровь работает на производстве)))
Setka, да как так-то… я про цитромон...  =-O
:-D да я не обращаю внимания на их подарки давно. Они всегда смешные. Я уже писала, что в том году не нам, а лично моему мужу подарили баночку красной икры- со словами: «это тебе сынок!» и пластиковую ложку, чтобы он эту самую икру в дали от меня съел))))))))))))))))))))))))))))
Julia
Боже мой)))
Burn-In-80
феерично  :-D
А мы подарили свекрам постельное, а они нам деньги. Все остались довольны. 
*KISSING* мне свекровь подарила маску для волос и лосьон для тела из магазина Фикс Прайс, мужу — дезодорант для ног (из того же магазина).
я особо не рассчитывала ни на что, поэтому не испытала ни удивления, ни разочарования.
Дина
Моя на НГ подарила ничего и от нас то же самое получила. Я решила, раз уж она постоянно кричит, что у нас нет денег из-за того, что мы на подгузах не экономим — пусть для нее так и будет. А на рождество свекровь подарила нервный срыв, а я ей в благодарность звание «какой-то родственницы сына, меня абсолютно не касающейся»
Kalinovskay
А мня в этом году одарили по-барски! Ассортимент фикс прайс: тарелка в форме сердца, брелок обезьяна, набор бантиков для подарков. А я подарила улыбку и свое спасибо. Вообще был небольшой презент для свекры, но муж забыл его передать)  
kristi
Нам по факту ничего. Но перед новым годом было много суеты и разговоров «ох будем вас поздравлять, поздравлять, мы такое придумали!»
Я конечно давай подарки готовить, шибко разбежаться не могла по финансам, но сделала милые подарки всему семейству, оформила красиво, плюс к приходу мамо приготовила ужин небольшой, шампанское, конфеты, все дела в общем.
Они даже смутились (!) слегка, сказали, что у них возникли проблемы, но они нам делают подарок, что золовку к себе забирают, вообще они заскочили сковородки свои забрать, но бутылочку шампанского прихватили, так чисто символически :-D 
Alf
Меня аж затошнило, как прочитала. Вот как можно таким говном быть? Сначала пихнуть свое недосмотренное загулявшее дитятко, а потом забрать его в качестве подарка… какая гадость!!!
Офигеть, простите, других слов не могу подобрать. Впрочем, от мамо-свекры иного поведения ждать не приходится.
Cloude
Здравствуйте. Список опубликованных  подарков невероятно улыбнул.  Особенно лекарственный набор. Это просто бомба. Нам был подарен продуктово-алкогольный набор. Набор состоит из бутылки коньяка, коробки конфет, упаковки чая, упаковки орешков, упаковки печенья.   В свою очередь ответили тем же: бутылка хорошего шампанского, чай, конфеты. Все по протоколу. Все свободны до 8 марта. Ура.
Cloude
Забыла добавить: все продукты питания употреблению не подлежат. Т.к делаю все возможное,  чтобы  мои родные ничего не пили и не ели из её рук. 100% гарантия проблем со здоровьем после употребления каких-либо продуктов поступивших от «мамы». Так что все изъято из обращения и выброшено на помойку. Здоровья ей и процветания. 
А у меня такой вопрос: если свекра передает подарки вам/вашим детям через мужа, т.е., своего сына — вы ей звоните поблагодарить? Или подразумевается, что сын поблагодарил?
Julia
Я не звоню, подразумевается, что сын поблагодарил
Cloude
В моем случае благодарит (наверное) сын. Рука не поднимается для того, чтобы набрать её номер. Просто ломает.
Я считаю, правильно было бы позвонить самой… но тоже не могу.
ТигрОля
Я тут сидела и вспоминала, а дарила ли мамо мне что-то на Новый Год, когда мы дружили. Не вспоминила ничего. Хотя мы свёкрам всегда какие-то подарки делали. Сына, конечно, одаривала (а я чё-то не обращалась на это внимание, огромное упущение), обычно это были носки/трусы/тапки, один раз подарила 2 банки рыбьего жира и носки. Но в этом году муж ничего не получил, в ответ тоже ничего не дарил (насколько мне известно), причины я не выясняла. Я понятно, в связи с отсутствием общения со свёкрами, не дарю им ничего уже 3 года, и в ответ ничего не получаю. Идиллия. :)
Не могу не отписаться, это даже не подарок на нг, а вообще позавчерашняя передача свекровью мужу лекарственных средств))) Среди которых для меня был припасен подарочек)!!! СВЕЧИ ВАГИНАЛЬНЫЕ ПРОТИВ МОЛОЧНИЦЫ И КАНДИДОЗОВ!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))) Чтобы, млять, грибами не заражала мужа!!! На всякий напишу- что проблем у меня нет, это просто подарочек!))))))
Julia
О боже мой))))))))) Нет слов))
Поржала)))) Нельзя такой дар оставлять без ответки))) Таблетки от похмелья и алкоголизма, еще лучше для лечения болезни Альцгеймера или шизофрении ( но боюсь они по рецепту), но что-то от больной головы ей точно следует подарить))
Пы.Сы. И вот потом эти свекры так искренне удивляются ПОЧЕМУ-ЖЕ (ну почему???) их так недолюбливают невестки))
:-D :-D :-D мне еще сестра советует в ответ свечи от запоров передать))))))))))))
Burn-In-80
А моя когда мы передали ей подарок, сделала такое лицо (аля обкакалась случайно), и с таким сожалением произнесла- Ой а я Вам ничего не купила… Кто бы сомневался. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.