Ревную к свекрови!!!!!

Блог им. Kotula
Ситуация смешная до слез!

Ревную к свекрови — НЕ МОГУ!!!

Сегодня ездили в гости. Были у «бабули» 5 часов, она все время ребенка не спускала с рук.

Доча просилась на пол поползать, к маме-папе на ручки — 0 реакции.

Говорю: отпустите ребенка поползать! Молчит, какбудто не слышит…

Меня колбасит.

Дали дочу на 10 минут покормить, а она у меня уснула на руках. Свекра тут же прилетела — дай-дай-дай мне на ручки, я подержу. Я поворю — разбудим!

Переложила ее тихонько на диван, свекра тут же рядом завалилась, титьками дочь заслонила, к стене прижала… Та проснулась в полном шоке — не поняла где она и кто это за часть тела на нее давит… Гыыы… Меня колбасит!!!

Потом ребенок спросоня тянет ко мне ручки. Муж: дай малышку на ручки к мамочке! Свекра скрипя сердце отдает. Прям как кусок от себя отрывает. Сквозь зубы бормочет: она и так много водится, пусть отдохнет. Меня перетряхнуло, я дочь через стол ей в руки пихнула, на, мол, баб, водись. Так это выглядело… агрессивно.

Перед выходом меня уже КОНКРЕТНО КОЛБАСИТ!!! Ребенка одела, хотела посадить в эрго-рюкзак, свекровь выхватывает — я понесу!: а как потом ее в рюкзак на улице сажать?? Та уже в дверях стоит. Я, тоже сквозь зубы: зачем девочке вообще мама нужна?

Свекровь развернулась, хотела что-то сказать, но сдержалась.

Она меня просто БЕСИТ, раздражает тем, что вечно ребенка тискает, мусолит, лижет, мне на руки даже не дает!!!

Как мне себя перебороть и сделать так, чтоб зубы не показывались сами собой при виде свекры!
Отношения у нас… прям скажем не сахарные и я не могу смотреть спокойно, как она тискается…
Как себя настроить на позитив??

Пыталась ее вообще игнорировать, но так еще хуже.
Она дочь трет-мусолит, а я как робот по квартире с тряgкой гоняю, прибираюсь.

Общих тем для разговоров у нас нет, мы совершенно разные. Да и не хочется мне с ней разговоры заводить!!!

Посоветуйте, как нейтралитет выработать?
33 комментария
Azachto
Девченки я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос, меня при виде этой сволочи тоже на изнанку выворачивает!
Kozayka
Хм… у меня похожа немного ситуация, только я не ревную меня радует, что она ее любит и все такое… благодарна во многом безмерно НОООООО!!! Бесит что она мне диктует все время как и что делать!!! Во что одевать, как за ней ухаживать как кормить, поить и прочее… беситттттттттт (не люблю советов если я их не прошу)Теперь новый финт, внучка не пойдет в садик а хочет с ней сидеть! ФИГА!!! Не допущу!!! Это я заявила открытым текстом, для психики ребенка не полезно слушать сплетни… полезно общаться со сверстниками… На что ответ, что ее дети вот были с бабушкой ее… И что я теперь ребенка должна ей отдать? Это ее был выбор, а это мой… Вам советую не смотреть на уси-пуси а заняться собой, сделать маску… там отдохнуть полежать… на велике покататься я так делаю :) или еще чем нибудь заняться чем нравится…
Kozayka
[b]Kotuia[/b] А когда дочка просится к вам вы ее берите! Этого ведь она хочет! [url=http://smajliki.ru/smilie-473543463.html][img src="http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif"/][/url]
noname
Нет у меня еще чада, но у меня такой характер скверный-я собственница… Даже боюсь представить, что будет… Поэтому я Вас понимаю, но советовать пока не могу, я бы наверное хамить начала…
Самая счастливая
Когда у меня родился сын и мы первый раз вышли гулять с коляской, то моя свекровь взяла сына на руки и гордо шествовала по двору, было лето и все на нее соседи смотрели, задавали разные вопросы, а я шла рядом и чувствовала себя (((. Потом, она мне говорила, давай я покачаю, а ты пойди что-нить сделай. Я всегда отказывалась. Итог наш сын 8 лет всегда с нами, кроме времени, когда мы на работе, у нас нет возможности побыть вдвоем, с друзьями, съездить отдохнуть, я не могу сказать, что меня это сильно напрягает, я его очень люблю, но иногда неплохо было бы оставить его, но… Возможно это особенность характера моего ребенка. А золовка постоянно оставляет своего сына с бабушкой и он прекрасно с ней общается, почти каждые выходные они бывают без детей и все замечательно ребенок любит маму не меньше и с большим удовольствием остается с бабушкой. Вывод: если у меня будет второй, то я буду чаще оставлять с бабушкой.
Змейка
для меня это тоже когда то была ОЧЕНЬ больная тема — было что-то похожее до того как мы переехали подальше… тоже лишь бы обслюнявить и обтискать. Я просто не давала ей, говоря просто дурацкие объяснения (она к вам не хочет, она это не любит, она спит и т.п.), если что я просто подходила и забирала у нее из рук, пару раз пришлось чуть ли не вырывать у нее из рук. Муж меня хорошо уже знал, не лез с замечаниями типа «дай мамочке». Это мой ребенок. как я захочу, так и будет. она пыталась заваливать к нам (съемная квартира, в которой она раньше с сыном/моим мужем жила), наверное думала что она может в любое время «к себе домой» завалить. Ага, щазззз. Я открывала дверь, но в квартиру ее просто не пускала, она «я пришла взять ее погулять», я говорю что доча спит (а она орет в соседней комнате- ее звонок в дверь разбудил). свекровь — «ну как же спит, разве это не она кричит». я:" она, но она нукуда с вами не пойдет, у нее тихий час. всего доброго" и закрывала дверь перед ее носом. вечером мужа попросила прекратить визиты мамаши в неурочное время и без приглашения. домашний телефон была занят под модем, а мой мобильный она тогда не знала. так что таких визитов и звонков больше не было. проблема была позже, когда мы встречались на нейтральной территории (в кафе, ресторанах) и она наперекор нам начинала накладывать доче мучное… вот тогда то я и оторвалась: муж вышел в туалет, а я по ней проехалась, что вы наверное забылись, это мой ребенок и будет так как я скажу и вы к воспитанию и кормлению моего ребенка не имеете никакого отношения. она надулась, я сижу улыбаюсь, муж даже не просек ничего. с тех пор визиты раз в полгода на день-два. если что, я пытаюсь не обращать на какие то заскоки внимания, но если она начинает наглеть или забывается и когда касается моего ребенка — я ее осаживаю и не стесняюсь. А с мужем я потом разберусь. ))) Я как то разнесла вдребезки портрет его мамаши, любовно висящий на самом видном месте, после очередного скандала из-за нее, на что он сказал что все, развод. он не может жить с женщиной которая не уважает его мать и т.п. (на вопрос " за что уважать то ?" ничего вразумительного сказать не смог) это было энное кол-во лет назад. Ничего, пережил, не развелся, переосмыслил кое-какие вещи со временем и с моей помощью. Котюля- терпение и главное не бойся ставить всех на место. Это твоя крохотуля, ты — мама, а не какая то там пигалица- приложение к «ЕЕ» внуку- это ТВОЙ ребенок. Тебе решать как и что будет, и кому и по скольку ее тискать. Побольше решительности. А если кто на илица подойтет и начнет тискать, ты будешь стоять и из «скромноти» и «уважения» не найдешь что сказать?
oksanka25
меня тоже подобное бесило… но, увидев как моя собственная мать относится к моему ребенку, переосмыслила свое отношение. теперь я могу смотреть без дрожи как она его целует (ну почти))). главное чтобы жабка не вредила малышке. Kozayka, дело говорит: релаксируйтесь, когда они играют вместе. но свекровь четко должна понять: что ребенку пить, кушать и т.п. со временем эта ревность в вас «притупится» сама собой.
Змейка
а твоя мама сюсюкается, облизывает, бегает за ребенком с ложкой и не дает, пардон, 7 летнему ребенку трусы самостоятельно одеть? моя мама да- балует, но она относится с уважением к нашим правилам и традициям и тоже прививает ребенку самостоятельность. а свекра- «да как вы можете так...», «давай я это сделаю», «да как бы так с ребенком...», «да я со своими детьми никогда бы и не подумал так...» — в последний раз муж (не я) ее очень бысто и резко поставил на место, типа «мама, сядь и замолчи. это наше дело, как нам ребенка воспитывать» весь оставшийся вечер меня «расстреливала» взглядами- типа это я его науськала… а я — сижу и улыбаюсь, мне даже сказать нечего было, муж уж все сказал ))) я тут даже непричем была
oksanka25
ну, я описала свою ситуацию… не нужно агрессии
Змейка
Оксанка- извини, если тебе показалось агрессивним- абсолютно не было такой цели.
oksanka25
я, понимаю, что вас свекровь реально ДОСТАЛА, но не все же ругаться. я сама псих-таблетка еще та))), но не нужно программировать человека (в частности Котюлю) на негатив.
Змейка
Бог с тобой, Оксана, какой негатив? В том что я дала отпор сразу и не дала собой крутить как ей думается еще в начале отношений? Что я оказалась сильнее и отказалась быть жертвой? По моему тут, наоборот, сплошной позитив- я сделала то, что я считала нужним, и я получила желаемый результат — спокойную жизнь. Во всяком случае моя свекровь голос на меня никогда не поднимет, ударить не посмеет и издеваться не сможет. Потому что это будет послее что она сделает в МОЕМ доме. И больше она в нем никогда не появится. И она это знает. Я думаю катюля примет к сведению все и сделает так как она считает нужным в ее ситуации. Я тоже была девочка-одуванчик, вся такая лапочка, позитивная и воспитанная. но некоторые люди воспринимают дипломатию и вежливость как слабость. В моем случае практика показала, что дав несколько раз жесткий отпор и показав какие границы я не дам пересекать, я сохранила нервы себе, мужу и ребенку.я и не ругалась, просто пару раз поставила человека на место. остальное всегда разруливает муж. В результате она добилась только одного- визиты на день-два несколько раз в год. Но и за это время она успевает помотать СЫНУ (уже не мне) нервы так, что он уже не хочет ее видеть.
oksanka25
тогда извиняюсь)))) ранимая очень стала)
Змейка
Не переживай, мы тут все ранимые ))) я человек очень неконфликтный, если что то резко прозвучало- так это интернет… эмоции не передашь, и не всегда читается так, как задумывалось когда писалось вот, держи [url=http://smajliki.ru/smilie-413690439.html][img src="http://s4.rimg.info/a114046e324ca27511bbd2e5fa1c580e.gif"/][/url]
oksanka25
тогда я вам завидую, что раз поставили на место, а дальше все как по маслу. и вас никто за это не третирует… возьмите меня к себе под крылышко))
Змейка
Беру, прыгай сюда ))) [url=http://smajliki.ru/smilie-473188647.html][img src="http://s4.rimg.info/05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif"/][/url]
oksanka25
))))
Kozayka
[b]QueenSnake[/b] Как то вы жестоко с ней мне кажется, можно было просто попросить не приходить без предварительного звонка. Я бы не хотела чтобы со мной сноха так обращалась… [url=http://smajliki.ru/smilie-681436071.html][img src="http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif"/][/url]
PiLA
Одного человека попросишь — он сделает, а другого попросишь, он морду тяпкой и дальше продолжает делать по-своему или говориТ, чтоб отвалил. Видимо, у QueenSnake именно такая свекровь, которую проще заткнуть, осадить, чем долго и безрезультатно выстраивать отношения
Kozayka
Ну да может и так, просто так жестко написано я ведь не знаю всей ситуации…
Змейка
scovorodka права на 100%. Пытались говорить и объяснять. она просто не слышала то что ей не нравится и все, далала как она хотела. как она могла воспринимать мои слова, если она собственного сына не считала за самостоятельного человека и не уважала его решения и просьбы? Да, может жестко или жестоко, зато звонки в неурочное время и визиты без предупреждения прекратились.
Mellory
Я уже точно знаю, что моя свекровь нашего ребенка не увидит. Она всегда повторяет, что у нее внук есть и ей больше ничего не надо. И бегает он там у нее с облезлой кошкой, слушает ее «пойдем супчик ням и хлебушко кусь».А внуку уже 4 года и он разговаривает нормально. Фууу, меня аж воротит…
Lazy
А еще есть всякие «кака, цаца»:( Я в свое время сразу сказала, что с ребенком нужно общаться нормально. Конечно, в маленьком возрасте ему трудно воспринимать длинные слова. Вместо дурацкого «кака», я говорила ему, например, про всякие негодные вещи «дрянь». Когда это услышала наша педиатр участковая (дважды свекровь к тому времени), она меня съесть была готова за то, что от традиционной «каки» отказались. Все грозила отклонениями в поведении в будущем. А мы тут говорим, что наши свекрови чем-то недовольны
oksanka25
да, меня тоже беся подобные педиатры. Мы, современные мамочки, по-моему больше их знаем о развитии детей. У меня тоже подобный случай. ТОк по поводу коровьего молока. И чего их на курсах повышения квалификации учат???
Змейка
бред какой… этим врачам в моргах только работать- я бы таких даже к своей собеке не подпустила, дуры! у нас очень хороший педиатр-мужчина был… с антибиотиками никогда не торопился, даже когда каких-то вещей (что мы делали) не понимал/не одобрял, говорил: «продолжайте делать то, что делаете». ребенок развивался нормально и помимо регулярных проверочных визитов с грудничкового возраста до школы был у врача с простудами 2-3 раза ну и с инфекциями/воспалениями на ранках пару раз. и все. что нормальный человек мог еще сказать? он каждый раз в карту смотрел… «так… когда вы и нас были в последний раз...?» и удивлялся )))
Kozayka
[b]oksanka25[/b] Не знаю чему учат ))) но коровье можно с 3 лет а козье с года :)
Читала, что через козье молоко можно энцефалит поучить.Кипятить надо 10 мин. минимум.
oksanka25
я об этом же((( а они считают, что раз ребенку год, значит можно уже все: колбасы, сало копч., и молоко из под коровки (обязательно литрами)
iskra
Эх, девчонки… я думаю тут слишком все индивидуально от ребенка (жкт) зависит.Общаюсь с мамочками во дворе (наши дети одногодки двухлетки). Так лично знаю двоих мам, у которых дети (2х летн) молочный шоколад по полплитке съедает на моих глазах! и ничего.Ни прыщика, лицо и тело идеальнейшее. А у меня и кусочек хлеба никак не воспринимает пока организм(((да много чего на самом деле.Но считаю, что не посоветовавшись с мамой ребенка (ни свекре, ни даже мужу) ничего давать из еды без ее ведома нельзя.Какой бы ребенок не был.
oksanka25
мой не аллергик, но зачем давать ребенку шоколад в таком количестве? а как же зубки?
oksanka25
взрослому человеку плитка шоколада перебор, а крохе…
iskra
Вот потому что и не аллергик, потому и дают.А зубки они мол, чистят. Просто не парятся родители абсолютно.Тем более ребенок умоляюще просит еще квадратик шоколадки.Не отказывают:)
iskra
Тема автора вопроса мне тоже очень близка.Тоже раньше ловила себя на мысли такой гаденькой, мол, наверно я ревную.А потом проанализировала получше наши с ней совместные встречи… ребенка уводит от меня подальше, как только спускаю с трости, на мое обращение к ней не реагирует совершенно, будто я пустое место. То есть всем видом показывает, что я лишняя.Имела глупость раньше отпускать гулять без меня, так непременно потом ребенок говорил «мама Надя»(имя свекры).Как только снова стала гулять вместе все встало на свои места.Ну и как тут не разозлиться? поэтому вот приходится мне терпеть ее общество, даже если дома ждет куча дел.Муж с ней никак не могу заставить встретиться. Из последнего.Нагнула сегодня ручки трости так, что ребенок чуть не вывалился из коляски.Я грю«что вы делаете!»Она«А ты мама иди отсюда, и не смотри! Дай нам поиграть немножко».Нормальный ответ? В общем свою шизофреничку я не оставляю наедине больше никогда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.