Сверовь успокоила ребенка.

Блог им. Gady
Всем привет. открываются все новые подробности поездки мужа с ребенком к свекрам на 2 недели. вчера ночью дочь(10 лет) приходит ко мне с жалобой, что ее трясет. осмотрела, пораспрашивала, вроде все нормально, немного ускрен пульс и реально потряхивает и периодически вздрагивает, как если бы сильно замерзла, хотя сама теплая. уложила с собой, начала распрашивать. сразу скажу, ребенок у меня с очень бурной фантазией, каторая подпитывается большой любовью к чтению. она мне рассказала, как-то ночью, во время пребывания в гостях у свекров, дочери приснился страшный сон. она пожаловалась свекрови, на что та не нашла ничего умнее сказать, что кошмары могут снится из-за заболевания сердца. дочь мне призналась, что после этого она стала чувствовать время от врмени, что ей на грудь что-то давит. что ей страшно ложится спать, она боится умереть во сне и вообще, весь этот месяц она жила в большом стрессе и не знала, как мне сказать, потаму что боялась, что я заставлю ее сделать операцию на сердце.
естественно я все объяснила ребенку, напомнила, что мы недавно делали и экг и узи сердца. успакоила, она расслабилась, перестала трястись и ушла к себе спать. а я потом полночи лежала и думала, какой же дурой нужно быть, что бы сказать ребенку, что у нее может быть больное сердце.
13 комментариев
Mel32
похоже на паническую атаку.  Ну и свекра… овца. 
Gady
да-да, я тоже об этом подумала. у меня такая же фигня бывает. я потаму и не испуагалсь, что что-то серьезное, типа отравления, было явно видно, что нервишки.
38 попугаев
Да плюньте вы на эту чепуху! Не стоит из-за этого со свекровью воевать. Дочке объясните что у пожилых людей кошмары снятся ЧАЩЕ (но не обязательно) из-за слабого сердца. И что бабушка просто забыла про это. Она же старенькая. Вот и знает что надо стареньким людям. А как она была девочкой маленькой бабушка просто забыла. Давно же это было :-) А вот детям кошмары снятся из-за какой от книжки, фильма, или поела плотно на ночь и желудок рассердился от того что его работать ночью заставили, а он спать хотел. Дочка и успокоится. 
Gady
ну хз, я не считаю 55 лет старостью. дочери кончено объяснила, что бабушка ошиблась.
ой, я все вспоминаю, как пару лет назад свекровь нашнала дочери какой-то хрени, про то что, если во время сна к комнате не крамешная темнота(у нас летом белы ночи), то это может привести к раку мозга. ночью ложимся спать, а дочь просит платочек, глаза завязать.
Вот же ж курица(( ПОддерживаю 38 попугаев, надо объяснить дочке, что свекровь старенькая и уже не очень понимает, что говорит.
Alf
Непечатные слова только в адрес свекрови.
Варя
55 лет не старость. и сморозить такое -то не маразм. а идиотизм в высшем его проявлении. посмейтесь вместе с дочкой над тем, что бабушка стареет и заговаривается.
Мне кажется, не идиотизм, а зловредность. Сделал гадость — в душе радость.
Объясните ребенку, что свекровь дура, верит во все что говорят по телевизору. И что если еще раз дочка от нее услышит что-нибудь подобное, пусть сначала позвонит маме и спросит «Мама, а правда, что...?» 

У меня свекровь такая же, тоже любит по телевизору всякую фигню смотреть и во все это верит. И если ей доверить ребенка или подростка — тоже может чего-нибудь такое внушить. 
У нас бабушка мужа тоже славится своими перлами. Ладно, я переживу, я и не такое слышала, но теперь она в адрес ребенка начала вякать. Начинает со слов: «Касабланка, ты только не обижайся». И дальше: «Но у Вашего ребенка зубы кривые, как у его папы».
Gady
как мне нравится это «ты только не обижайся». словно эта враза волшебным образом делает любую гадость не обидной. моя свекровь приезжала ко мне в гости и с порога, даже обувь не сняв заявляла — «ты только не обижайся, но тебе надо худеть».
Да уж… противно. И ругаться вроде не хочется. Но человек просто просится.
Тяпа-ляпа
А вы бы ей в ответ, вы только не обижайтесь, но вам пора умнеть))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.