Подарок на день рожденья от любимой жабы )

Блог им. ElenaL
Мне на день рожденье свекра подарила огромный букет гладиоусов розового цвета.
Дело было так, у меня был классный повод нарушить их «Семейную традицию» отмечать день рожденье-юбилей-только дома в кругу семьи и близких родственников. На ее кислую мину пришлось заявить-мой день рожденья- егде захчу там и буду отмечать! Короче она пришла в мой праздник домой с дежурства, а мы с мужем уехали на работу, потом поехали праздновать, не заезжая домой, а когда приехали, жаба уже дрыхла. Я думаю: «СУПЕРРРР! Праздник удался! ( правда жабище демонстративно позвонила поздравлять меня в 6-30 утра, так чтоб быть первее моей мамы) Вот и свекра выпендрилась. Я прихожу вчера домой, а на столе стоит подпирает стену, ужасный, противно-розового цвета букет гладиоусов ( ну не люблю я эти цветы ) внизу перевязанный черной маленькой ленточкой, а внутр букета большой розовый бант И БУКЕТ ВЫГЛЯДИТ ТОЧЬ-в-ТОЧЬ КАК ПОХОРОННЫЙ ( честно, я не преувеличиваю. Думаю, как хорошо, что хоть не в день рожденья я получила эту дрянь. ( Пришлось унести этот веник в летнюю кухню, типа голова у меня болит от запаха этих цветов) Просто ужас. )))
20 комментариев
Самая счастливая
Типичные придирки, слабости людям надо прощать, она хотела выпендриться, угодить. Не стоит так, какой похоронный букет, я не думаю, что она ТАК ненавидит, чтоб дарить похоронные букеты. Не придирайьтесь к бедной тетке
Guna
Просто кошмар, это так ужасно. Ну и дура ваша свекра. Когда я только начила читать Ваш топ, подумала, хорошо что вообще поздравила, потому что моя вобще меня даже не поздравляет, а сама на свое день рождение ждет не только поздравления, но и подарка. А когда дочиатала Ваш топ до конца, то поняла что лучше пускай вообще не поздравляет чем получать такие букеты. А что сказал муж, какая у него была реакция.
Taha
Может она и вправду от всегосердца, в ее советское время кроме гладиулусов нчего и не видели, а черная ленточка — скорее всего перевязать цветы было нечем, а нашлась только черная. Мелочи…
ElenaL
Скривил кислую мину, согласился, что похож очень на похоронный венок и отнес в летнюю кухню из дома с глаз долой. Сказал, если она спросит- скажем, у тебя голова от гладиоусов болит )
Alia
У нас тоже такая же история была про традиции. У них в семье принято все гулянки колхозом дома, а тут я такая нарисовалсь: хренушки, думаю вам всем!!! Даже и не собираюсь этот балаган однообразный дома разводить! Мы теперь все в кафе отмечаем с мужем.
Lileka
Да ладно, от всего сердца. А советские времена уже давно прошли, так что нефик уже ими прикрываться. Почему мы задумываемся над тем, как могут люди среагировать на какие-то вещи, а этих жаб все время оправдываем:«да не хотела она; да не со зла; да ниче она в жизни-то не видела и т.п.» Ну скоко ж можно-то? Вот интересно, а если ей типа такого же букетика на день рождение подарить, да еще и словами" Мама, я же знаю, КАК ВЫ ЛЮБИТЕ ГЛАДИОЛУСЫ!"
Taha
ААХХХХ-ААА А правда, сделайте такой же букетик!!! Весело посмотреть будет!
ankhen
а у меня гладиолусы — самые любимые цветы. Но муж, зная это.в се время дарит розы, которые я признаю лишь в саду… не придирайтесь, правда что. Она же Вам не кофточку БУ подсунула.
raychelgreen
А самое-то интересно не придерешься))) Может она на самом деле с каким-то таким подтекстом подарила, но все приличия-то соблюдены…
Змейка
В печку! вместе с ленточкой. Или ей же этой ленточкой перевязать какой-нибудь супер супер дешевый подарок.
oksanka25
оправдывать жабку не хочу, но на слабоумных не обижаются. простите ее))
rrr
___
ElenaL
Я тож так думаю, ну ее в баню. Придет ее день рожденье я ей унитаз подарю советского покроя )))
ElenaL
Какой нибудь раритетно-советский, пусть подумает )))
rrr
___
ElenaL
лучше две, например или четыре ))))
Lazy
А может, просто Вашей свекрови нравятся гладиолусы, а дизайн букета — недостаток ее вкуса? У нас на цветочных рынках такое наворачивают, сто без слез смотреть невозможно. Когда покупаю цветы, сама говорю продавцу, как мне их скомпоновать — переплачивать за эту пошлость нет желания, да и дарить такое… Я была бы рада получить на ДР букет гладиолусов, нравятся они мне очень, хотя мало кто меня понимает. Но, к сожалению, масимум, на что я могу рассчитывать — это тюльпаны или расконсервированные эквадорские розы без запаха:((
Змейка
мне моя дарила желтые розы. а сыну — каждый раз исключительно кроваво-красные розы. они у нас долго не стоят — вянут на следующий день. если муж дарит- стоят неделю. почему?
Валерьянка
да потому, что свекра экономит… цветы не первой свежести стоят дешевле и соответственно вянут ооочень быстро…
Barbaris
совпадение :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.