История продолжается.

Блог им. Mellory
Вчера днем мамо прислала мужу очередную смс-ку. " Приготовь к четвергу пять тысяч, я приеду. И готовь еще деньги к августу, мне нужны будут". Я, конечно, вспылила… Я ее в свою квартиру не пущу! Хоть мы ее вместе с мужем покупали, но оформлена она пока на меня. Так что имею право, после всего услышанного о себе. Выясняется, что и муж ее лицезреть тоже не хочет. И слышать тоже. Ближе к вечеру я решаю тоже написать ей. Крайне вежливо, ибо в глаза мне она ничего плохого не сказала. Пишу: " уважаемая И.П. К сожалению, в настоящее время у нас действительно нет денег, мы живем в долг, поэтому прошу отложить решение этогшо вопроса." Через час приходит ответ:«какого вопроса?» Пишу«денежного» Ответ:" К сожалению и у меня тоже проблемы. Вместо того, чтобы хамить матери, нужно спокойно договариваться". Опять пишу:" Вы требуете, он упирается. Такой характер. В данной ситуации у вас есть сбережения, а у нас только долги" Получаю прелестный ответ: " У вас шикарная квартира, а у меня проблемная коммуналка. Мне завтра на работу, спать хочу." Нук, тут я не выдерживаю и пишу: «квартира моя, спите спокойно!»
Вот объясните мне, разве можно так завидовать благополучию своего ребенка?
27 комментариев
noname
Молодец))))))) ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Я считаю это ненормальным!!! Я вообще злая со вчерашнего вечера на свою «МАМУ» поэтому сдержанных советов у меня не получится((((Но Вы просто молодец, деликатно послали на хер))) А на счет квартиры-у каждого свои потребности и если ей в свое время было хорошо и в коммуналке, то это ее проблемы. Терпения Вам и стойкости)
Mellory
Спасибо за поддержку)) мамо 5 лет назад продала хорошую двушку в Днепропетровске и приперлась в Самару, чтобы бытьпоближе к сыночке. На эти деньги можно было купить квартиру не в центре, но она предпочла комнату в дорогом районе. 80 метров квартира с одной соседкой, которая там не живет. Но мамо умудрилась поссориться с той до милиции, так и общается теперь. И вот именно теперь, когда мы въехали в новую квартиру, у нее началось все вот это…
noname
Она не малое дитя, голова на плечах есть, кто ей мешает продать комнату и переехать в квартиру попроще? Никто, поехала за сыной? А он ее просил? Никто ей ничего не должен. Некоторые матери говорят-Я тебя родила, а он ее просил???? Она родила его в свое удовольствие и не должен он ей теперь ничего, я понимаю, когда в семье есть нормальные отношения и дети сами осознанно помогают родителям при возможности, но требовать с сына, будучи дееспособной женщиной-глупо и просто не уважительно по отношению к сыну(((((((
rrr
___
noname
Насолила свекровь? Не можете уснуть? Гложет обида? Позвоните свекрови или скиньте ей смс-А У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! Теперь не уснет она)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
EZHIK
аххаах-хахах))) улыбнуло)))
Mellory
Это с какой радости она бы жила с нами? Муж от нее в 17 лет из дому ушел, чтобы с ней не не жить… А чтобы из коммуналки съехать, надо квартиру целиком продать, а соседка против. Одну комнату покупать дураков нет, она ее уже давно продает.
rrr
___
EZHIK
А на пенсии выходит дрюкать своих детей… типо :«Гони бабки»…
rrr
___
EZHIK
Mellory это прогресс, что вы ей сами ответили!!! Так держать! Очень рада, что смогли, главное, чтобы муж поддержал вас, а если всё же решит отдать ей 5 тыщщщ, отдавайте своим столько же!!!
Taha
Я с вами согласно свом родителям столько же. Пусть не расслабляется. Пусть работает на всех родственников. Посмотрим надолго ли его хватит. Мужики только о своей мамочке думают, наших с вами родителей мы забыли!!! Правда!!! Делаем упор на этот факт.
Taha
Моя свекра хочет видеть в снохе, подругу, даже не подругу, а слушателя!!! Звонила чтобы каждый день ей и т.д. и т.п… окна мыла, в общем в подмастерьях так скажем. Я вот вчера заявила мужу: ТАК!!! У меня есть тоже родители! Ты им не звонишь никогда, не общаешься!!! Ты их не уважаешь!!! Давай уделяй внимание!!! И бабушке с дедушкой тоже!!!
EZHIK
)))))) представляю как он удивился и подумал, а с чего эт он должен им звонить))) Что он ответил?
rrr
___
Mellory
Читайте внимательнее))) Нам отдавать НЕЧЕГО)) От нуля хоть сколько можно отнимать, ничео не получится))
EZHIK
Надо, чтобы муж это понял. Я внимательна. Я говорю о том, что муж то видимо не понимает. раз отдает и ему это сходит с рук, отдавайте и вы- не знаю, последнее может, чтобы он призадумался.
Кристинка
Mellory, молодец +1000000000000000000000000000000000000000
Guna
Это мать эгоистка, зачем ей нужна шикарная квартира на старости лет. Вместо того чтобы радоваться за детей, завидует. У нее не сердце, а камень. а вы молодец Вы хорошо ей ответили, игнорируйте ее и все.
Mellory
Я просто не могу ее понять… Мои родители рады, чтомы, наконец-то, живем в собственной квартире. Мы до этого все время скакали по съемным. А эту как прорвало с нашим переездом… На все доводы бубнит только, что мы жируем, а она бедствует.
ivaruna
Они считают все, что они не должны жить хуже, чем их сын с невесткой. Как это так? у него хорошие сотовый, стиральная машина, квартира. И если они сами не могут все это купить, то считают, что им это купить должен сын, такое же, как у него. Ну а с какой стати? каждому по труду, если они в молодости особо не напрягались, то пусть и живут так, как заработали. А то, чт сын с невесткой пашут, это их не касается. У них должно быть такое же.
Lileka
Абсолютно согласна, мы счас в квартире своей ремонт доделываем (все сами), так жабу-ебу это очччч еб… т — задрала уже «А мне тоже так надо» или «А скоко стоит плитку поклеить? ( с намеком на то, что сынуля ломанется — ну что ты, мамо, я сам все сделаю). А сама в год полы моет 1 раз (на пасху) и то — видимость (по углам тряпкой на швабре раскидать), чуть ли не с помойки в дом тащит рухлядь, а если выкинешь че — все пиз… ц — ору на вечер. Зато счас в отпуске: я ухожу на работу — сидит в кресле перед телевизором, прихожу вечером — опять в кресле (может уже корни пустила?) Если хочешь жить в нормальной квартире, сука, научись хотя бы убираться, а не жопу отращивай в кресле и на жизнь жалуйся, какая ты бедняжка! Зае… ла!
rrr
___
Lileka
А нашей даже диван в лом перставлять, но бока и жопа видать тоже болят, поэтому она с дивана на кресло — с кресла на диван и на диване — то в одну сторону ногами, то в другую. И слава богу, что нам их не понять!
Mellory
Муж, когда работал в Эдьдорадо, помог ей купить все, что надо. Причем, такие ей уценки делал, что обалдеть можно! у нее морозилка Либхер, плита аристон, холодильник самсунг, два телевизора и ДВД панасоник, фотоаппарат. Все. что надо одинокой женщине, как мне кажется. Но вот у нас появилась квартира и все, ее переклинило. Говорит, что подаст на сына в суд, на алименты…
Lileka
Ну и сцуко! Больше нет словей.
NATO
Это точно уже маразм! Нет чтобы порадоваться за сына, что у него все классно, она бабки с него тянет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.