93 комментария
ivaruna
Ничего себе. А отчего умер??
гангрена ноги, там же кровотечение было постоянное, он не лечился......5 лет нога кровила. отрезать он её не дал.
ivaruna
Жаль, лучше б с искусственной походил, чем вообще умереть.
мама уже машину попросила участкового продатьь… а птс нет.
ivaruna
А ты при разводе хоть что-то получила? Или все свекрухе досталось?
Тяпа-ляпа
Его мама? Т.е. у неё сын умер, а она про машину думает? Офигеть.
да.
ivaruna
Вот для тех, кто считает, что свекруха старая и скоро умрет, наглядный пример — такие свекрухи всех переживут — и сыновей и всех.
уже деньги со всех собрала… ты же знаешь, что у марка отец умер месяц назад, а марик наследник… в один месяц и сын и отец. что за ужасы такие?!
ivaruna
Нет не знала. Получается Марк наследства не дождался. А кому оно теперь перейдет? Снова свекрухе? Похоже она обложилась наследствами и теперь будет сдавать недвигу и себя нехило обеспечивать. Вот жеж устроилась бабка!
kvitochka37
А я вот верю в карму и не думаю что даже со всеми наследствами оно ей на пользу пойдет
она здоровеее нас всех.
ivaruna
Да той бабке уже 75, за квартирки себе рабов для ухода найдет. И где карма? Если она и будет, то слишком запоздало. Бабка в принципе уже прожила свою жизнь как хотела, портя при этом чужую.
++++++++++++++1005000
я даже не знаю кому оно пойдет… там еще дочь есть от дргого брака.
дочери пойдет и доля, причитающаяся Марку-его наследникам, т.е. бабке. Но вообще мрачно, в народе считается что еще один гроб будет при таком раскладе в семье
ivaruna
Непонятно — так дочери или бабке пойдет доля Марка?
а… так у Марка дочь еще., я подумала что речь о бывшем свекре, что это у него еще есть дочь. Если нет завещания, то пойдет в равных долях родителям умершего и детям (т.е. бабке и дочери)
ivaruna
нет, у отца был сын и дочь.
марк не успел вступить в наследство. пойдет все сестре этой сводной.
Нет, не все. Доля Марка пойдет его наследникам. Есть на такие случаи статья 1156 в гражданском кодексе, когда наследник, призванный к наследованию, умирает не успев его принять.
наследник только мать, но она даже не знает этого закона, я говорить  не буду, мнеее не жалко. она вчера обвинила меня в том, что это я виновата в его смерти. я ей ночью позвонила извиниться за 5 лет нашеей ругани, а она меня обвинила в его смерти.    
Слушай, а чего ты хотела? Чтобы она признала, что ему семью развалила и помогла ему на тот свет отправится? Нет, к таких людей все вокруг виноваты, а они всегда белые и пушистые.Даже в голову не бери. Наследница — она одна, пусть сама разбирается, что и от кого ей причитается, но вопрос о твоей доле все равно может возникнуть. Процедура будет такова: она припрется к нотариусу оформлять на себя квартиру, нотариус должен поинтересоваться не в браке ли приобреталась. Если тебя не скроют, то ноттариус ей должен отказать в выдаче свидетельства о наследстве и отправить вас с ней в суд определять доли.Ты из каких соображений не хочешь забирать свою долю?
да я же отказалась от неё после покпки. так договорились, чтобы мама спокойна была, поэтом она и переехала тда смело. я же не подозревала, что мы так разбежимся резко. 
Так ты брачный договор что ли заключила? слушай, ну какие-то ведь сбережения ты туда вкладывала же? Да, у вас ведь машины были, две если не ошибаюсь
осталась одна машина, вторая продана за долги, отдала ем отдала 600 тысяч. но это его же деньги были.
так был брачный договор на квартиру? а оставшаяся машина. дорогая или как
700-800 тысяч.
да, что не претендую… после этого я ремонт омтановила и съехала оттда.  я не хотела просто все это дерьмо вываливать, я устала к том моменту. он уговорил меня. и завещание должен был составить. мать визжала, что я замж за квартир вышла.
Понятно. Охренеть… ну если с машины только половину получить. Это через суд.Подумай, тебе может не лишние эти деньги будут.
птс в банке заложен :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Жанна
так она кредитная?
да нет, наличкой и в долг  дрзей брали. машину заложили за долги, точнеее один птс, машина под окном стоит.
то есть кредит еще есть на него? ну тогда тут надо смотреть, может и правда плюнуть и нервы не мотать
ivaruna
А в чем конкретно ты виновата в смерти? ты бросила умирающего?
в том, что замж вышла… он из за меня видите ли и опстил руки. 5 лет болел, а из за меня руки опустил…
ivaruna
Вполне возможно, что руки опустил. Эти старые свекробабки всю жизнь прожили, а элементарного не поняли — что мужику мамочки даже любимой недостаточно для смысла жизни и для счастья. Свекробабкам-то сына достаточно, вот они и думают, что избавятся от невестки и счастливо заживут вдвоем с сыночкой. Только сыночки почему-то мрут или спиваются тут же.
Здорово. 5 лет сживать невестку со свету и довести до нервного припадка. А потом она еще и виновата будет, что в дурдоме жить больше не смогла.И только старая карга тут не при чем
ivaruna
А невестка всегда виновата и во всем. Вот я сказала своему мужу что бывший барбарискин умер, а он вот тоже начал ее обвинять, что она бросила умирающего! И что могла бы и потерпеть жизнь с бабкой, так как жены декабристов за мужьями в Сибирь пошли. Не, вы представляете? Главное только жены должны идти на жертвы! а вот мужья не должны идти на жертвы, отказывая матери! Полный эгоизм.
это намек для тебя :-D
ivaruna
Ну от меня он никаких жертв не дождется, ты меня знаешь. Я ему прямо сказала, что я лучше разведусь, чем буду жить с его мамашей или ухаживать за ней. Членоносцев пруд пруди, еще жизнь гробить на одного из них.
Так если бы это свекрови этих жен выжили в Сибирь… то вот не факт что пошли бы)) А Вам бы радостно вокликнуть«Отлично. завтра к нам на неопредленное время приезжает жить моя мама и небольшая кучка моих родственников с собачками. И ты немножечко потерпишь, уж если бабы в Сибири стерпели, то чего ж мужику то..»
ivaruna
Отлично сказано
Жанна
пиздец…
В этой жизни вообще справедливость есть? Где, блин???? справедливость?)))

как на Б.17 психологи рассказывают о том, что женщина — созидание и принимание и смирение и блаблабла… Короче, терпите девки, доля ваша такая, а не хотите быть терпилами, значит прете против природы и вообще вы уже не женщины, а бабищи с яйцами.ВОТ ТАК!!!
И неужели со свекровью ужиться нельзя?? она же женщина!!! мать!!! Она родила вам такого прекрасного сына и воспитала!!! как она может быть плохой?

аааааа, застрелите меня…
А мне вот, девочки, как-то не по себе. Купил мужик квартиру для семьи и тут же от жены ее и оберег (бабка визжала-так это отмаз, ХОТЕЛ БЫ -оставил как есть). И это видя, до какого состояния довела свекра невестку. После чего эта семейка в принципе не может иметь НИКАКИХ моральных претензий к Барбариске. Потому что НИ РАЗУ по-человечески с ней не обошлись.
Солнышко
Пусть себя в первую очередь обвиняет, что тебя оттуда выжила и козни строила. Без причин ты разве ушла бы? надо было ей это и сказать? А почему на похороны не пошла, не проводила его?
не смогла психически ехать… я в шоке была и никого видеть не хотела. к тому же там вся их семейка была которая меня обвиняют в его смерти.
Ой о чем ты говоришь Барбариска.  Конечно тебя будут во всех грехах обвинять, а кого же еще. У моей коллеги по работе умер муж от рака. И что, его многочисленная родня обвинила ее в его смерти! Она ухаживала за ним до последнего, все надеялась спасти, продала все что можно. Поднимает одна 2 деток, и обвиняется еще по всем статьям.
ТигрОля
Офигеть. Может тебе стоит попробовать подать на раздел имущества, нажитого в браке? Не знаю, как в России, но у нас можно подавать и после развода, если срок исковой давности не вышел.
Тяпа-ляпа
Только хотела это написать! У нас тоже можно.
Поддерживаю. Барб, ты чего? Свое-то забери… в принципе половина из всего нажитого и зарегистрированного на имя бывшего, вот фиг бабка докажет чего
Кристинка
Писец. Плохо, конечно.
Pema
Барбарисик, ну подай же на пересмотр дела о разделе. Кинули они тебя, судиться надо.
Жанна
я в шоке…
надо судиться, однозначно!
Солнышко
Прими соболезнования. Хоть и бывший, но родной человек. Ужас просто. Да, судись, Барбариска.
Солнышко
Извини, не увидела, что ты соболезнования не принимаешь. Если можно, Админ, удали предыдущий коммент.
Alf
Единственная мысля: надо было потерпеть… до мая…
Тяпа-ляпа
Мне тоже такая мысль первой пришла, поспешили с разводом. Хотя не хорошо так думать, но вот прям сразу в голову пришло((
Ага, и мне. Значит я не одна такая, кто подумал «Поспешила Барбариска...» 
Но с другой стороны, значит так тому и быть, Вселенной виднее. 
Тяпа-ляпа
Видимо так и есть. 
Gady
херасе о_О… подавай на супружескую долю.маманя ушлая гадина. 
archer
Жесть просто. 5 лет с гангреной проходить. И не в селе же каком-то забытом жил и деньги водились. Печальный конец у мужика. Жена ушла, батя умер, и сам умер. Одна ведьма всех пережила. Барб, ты вообще как сама? 
жалко его очень, сегодня похоронили. я не поехала на кладбище, проревела весь день, муж меня успокаивает.
Ну держись давай.
Ничего себе новости =-O
все хорошо Висс… я же успела выйти замуж за любимого. 
О Боже. Ну и дела. Ну не расстраивайся. Видно столько ему было отпущено, ничего не поделаешь.. 
Еще и в день своего рождения. У меня аж мурашки…
НЕ МОГУ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ, ОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЛ… ГДЕ СПРАВКА О ДОХОДАХ, МЕНЯ СУД ПОШЛЕТ СРАЗУ.  БАБКА СКАЖЕТ, ЧТО ОНА НАС КОРМИЛА, И ВСЁ, Я В ПРОЛЕТЕ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КПЛЕННАЯ КВАРТИРА, КПЛЕНА НА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПОД МАТРАСОМ ЛЕЖАЛИ.   
Барбариска, а тебе и не надо доказывать. Это бабке надо доказать, что она на свою пенсию смогла квартиру купить сыну, да еще и доказать, что именно эти деньги и пошли на покупку квартиры. Есть факт покупки квартиры в браке? Есть. Зарегистрирована на имя супруга. По закону подразумевается 1/2 доля у жены. Только надо попросить ее выделить.И все. Суд не будет исследовать, на какие шиши твой бывший ее купил, может всю жизнь вы копили, может в рулетку выиграли. Здесь основной твой расход будет на оплату госпошлины за признание права собственности.
Я ВСЕ ЗАНОВО ЗАРАБОТАЮ, У МЕНЯ МУЖ ПОТРЯСАЮЩИЙ, У НЕГО РУКИ И ГОЛОВА ЗОЛОТЫЕ, ОН МЕНЯ ОБОЖАЕТ. ПО ТИХОНЬК ВСЕ НАКОПИМ. БЛАГО ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ.
Mel32
Барбариска, не обижайся, но сегодня он «потрясающий и руки золотые», а завтра  ему моча в голову ударит и он скажет опять, что не хочет работать.  Так что не делай глупости, а забирай свое. то, что положено по закону. 
я не обижаюсь дорогая, жизнь все покажет. 
сегодня у гинеколога были, матка в тонусе, никаких заболеваний нет. работаем над ребенком.
Джульетта
Барбариска, мы с тобой. Очень болезненная ситуация, все понятно. Он умер, как только лишился тебя. Такое ощущение, что его держала ты. Не судись ни с кем, забудь, не стоит оно того. Прошлое ушло, совсем, теперь точно. Но его жалко, он был неплохим человечком, только слабым. Не представляю себя, хочу, чтоб бывший жил, не знаю, как бы вела себя. Пусть не мой, но пусть только живет. Ушел твой БМ, туда, где лучше. Держись.
спасибо Джуль!
Называется «Я тебя породил, я и убью». Жила-жила бабка, всем жизнь портила, невестку выжила, сына сжила и осталась при деньгах, при квартирах.
ivaruna
Только такие бабки забывают, что и их кто-то породил. но они считают что они очень самостоятельные бабки, никому не должные за рождение, а вот кого они родили — их рабы и должники.
Да, сами пуповины себе поотрезали, и бегом в жизнь самостоятельную. А наказуемости к ним никакой, плюс нет порицания от общества. И в обществе родственников уже логично думать, что это Барбариска не права, мужа бросила с болячками, а бабка все для них, все условия, тем более старая, возраст почетный. А что там эта стерва старая вытворяла за закрытыми дверями ни кого не волнует. Где наказания?
ivaruna
Вообще это такой кошмар — взрослые мужики, живущие с мамой семьей, как с женой, отдающие им зарплату, а мамо как жены стирают и готовят. Это реальный кошмар с психическими отклонениями у обоих, и хорошим вот такое отклонение никогда не заканчивается, и заходить в эту психушку девушкам категорически нельзя.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да, я тоже влезла по молодости и неопытности в такую семейку. Все закончилось разводом, ибо жить стало совсем невыносимо. Жалко потраченных нервов и здоровья.
Gady
одинокая старость их наказание.
Так вот не ясно еще, на столько ли одинокая и наказание ли вообще. Она при деньгах, пока в силах, ибо кровушки попила молодильной, если что наймет сиделку, и будет до последнего упираться какие все говно, а она конфетка, и ничего абсолютно уже не осознает. А сына не вернуть, и у барбариски психика покалечена.
Кристинка
ну чего, ее семейка уже наверное присматривается к бохатой бабуле, как бы ее досмотреть, а судя по тому, что бабка подсыпала отраву Барбариске, то члены ее семейки потенциально запросто могут быть гадостниками, и на блатную бабульку найдется свой блатной родственник.
Pema
ivaruna именно так. У моей матери бохатой родители в нищете подохли
ivaruna
Ну а моя свекробабка забирала пенсию своей матери, а теперь требует содержания с сына. Вообще внутренность человека на внешнем облике отпечатывается. Моя такая страшная, ужс. Не просто некрасивая, а именно страшная, смотреть на нее неприятно — монстр.
Pema
ivaruna ну, а мою здесь все назвали миловидной еще женщиной. Внешность бывает обманчива
Вообще я в шоке. Его мать угробила его по сути и все равно,  выводов никаких не сделала. Все равно она белая и пушистая и пострадавшая, а виновата барбариска.Еще и довольная небось сидит что обхитрила всех и все ей достанется. Сумашедшая…
Тяпа-ляпа
Если сына ещё похоронить не успели, а мать уже машину продаёт, то это вообще пипец! Это просто не мать, а сука! 
Моя сестра умерла в 18! Виноваты были врачи, моей маме советовали в суд подать на них, чтобы хоть бы похороны оплатили. Моя мама сказала, ну подам я в суд, и что, они её из гробы поднимут? Это был тяжёлый 1993 год, люди конечно очень помогли, все кто приходил клали деньги, но, моя мама в тот момент думала только о том, что умерла её мальнекая дочка, а не о том, что как мы дальше жить будем. Три месяца впроголодь жили, но сестру похоронили достойно.
Хотя я считаю, что в суд надо было подать, чтобы эти суки других людей не губили, тогда было не до этого.
galaktika
Барбик, это аут, честно говоря. Не кори себя и забей что эта старая корга о тебе говорит, уж за столько лет издевательств должна была кожа с мерт вырасти. Я бы из принципа через пару мес. в суд подала на раздел, бывшего уж не вернуть а этой старой кляче на последок невры потрепать чутка…
ivaruna
Все закончилось печально, Марина-Барбариска умерла давно.
Lazy
Печально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.