Тётя Ф. в прошлом, как и её сынок.

Блог им. Podeleha28
Привет, девчата! Захотелось поделиться, может кому интересно. Прошло почти 5 месяцев как я разошлась с мамсиком Сашей, с которым пробыла больше 5 лет вместе. Убивания и сопли благо закончились, конечно окончательно не перегорела, но всё же уже наслаждаюсь жизнью:)
Надыбала сейчас себе мужчину на 6 лет старше, чисто случайным образом. Шел дождь я зашла спрятаться под навес, стояла курила женщина 50 лет, дым тянуло на меня, она извинилась, но я не растерялась и закурила сама, ничего лучшего на тот момент в голову не пришло. И завязался у нас разговор, она интересовалась моим прошлым, наличием кого-либо у меня. И тут фраза, вот сынок мой сидит только дом-работа, женщину себе не ищет, я вас познакомлю, я тогда с этого проулыбалась, думаю на кой чёрт оно мне нужно. Снова думаю — эти мамочки разыскивают своим сынишкам подходящих жен, но всё же контактами мы обменялись.
с того дня мы случайно (на мой взгляд) еще пересекались под этим навесом на перекуре.
и в один из вечерков раздался от него звонок, как-то поговорили не о чем, человек умеренный, спокойный до невыносимости. С непривычки меня это утомляло.
Спустя пару деньков мне звонила его сестра! Вот что меня кстати и выбешивает. «ты давай там не ломайся, встречайся с моим братом, а то ему попадались всякие бл… но мы и тебя проверим!»Как я понимаю в этой семейке еще и сестра с вальтом в голове, мать по общению еще ничего. Со временем стала замечать, что он всегда ссылается на мнение сестры, на ее вкусы и мировоззрение. Сталкивать сейчас их лбами и сунуть свой нос что мне это не нравится, как-то не тороплюсь. Но она уже его надоумила женится на мне, и главное даже объяснила ему чтоб у меня платье было именно белого цвета,(а вдруг я блин кремовое хотела, допустим), также она сосчитала гостей и родственников всех, и объяснила ему какая лучше машина, торт и всё прочие. Во-первых, он всё мне донес, как бы это всё поспешно, а во-вторых почему она лезет мне соооовсем не понять, ну и в-третьих я сказала ему, чтоб меньше ссылался на мнение сестренки, на что он сказал «Она умная женщина 6 лет в браке»та емае, старше меня на 3 годочка, а такое чувство что по его словам умнее ее никого нет!
Я настолько запугана всякими этими семейными разборками и мамами и сёстрами. Что пока я не влюбилась, нужно выбрать правильное русло поведения своего… может я вообще преувеличиваю из-за первых граблей.
53 комментария
Soprano
Моя первая мысль — бегите. Пока не влюбились, бегите. Это полный ахтунг.
Я бы все свернула сразу после звонка его сестренки. Это ненормально. Да вообще все в этой истории знакомства ненормально. Мамаша ищет сынуле девушку, потому что он сам не в стостянии. Сестрица по-хамски ведет себя с вами, через брата навязывает вам свое видение мира. Вы понимаете, что если связать с этим мужчиной жизнь, это будет уже не ваша жизнь, а сценарий написанный его сестренкой.
Вооот, я с ней увижусь 22 числа на его 30летии впервые.
еще вспомнила, когда просила ее снять размеры,(так она и цвет, и фасон до мелочей мне указала, но я купила что запало в глазки.)купила ему рубашку на подарок, так мне она теперь не нравится, у меня какое-то чувство что она меня там залошит и осудит за мою безвкусицу, сижу теперь над этой рубашенкой и страдаю.
мне кажется она ужасная и будет ну совсем ему не к лицу, вчера даж уснуть не могла по-этому поводу.
А я вот говорила по какой причине он не искал себе бабу. Говорит надоело, я вот привык последние два года вот так просто жить, если появится на пути, значит моё, а нет то нет.
У него до меня тоже были отношения долгие, но она я так поняла начала спиваться. а в один из дней пришла домой без нижнего белья. Ну вот выгнал он ее, и с тех пор бобылем ходил.
Сопрано, поддерживаю. У меня первый муж такой был: папа его мне звонил и брат. Про маму вообще молчу, естественно она там всем руководила. Потом так и жили под их контролем. Хотя семья приличная и обеспеченная, но нервы после такого точно лечить придется.
Мне в ней понравилось то что, она на бывшую «несостоявшуюся невестку» ни единого плохого слова не молвила.
Варя
я одна посчитала этот топик — сценарием психической картины? даже комментировать такое на полном серьёзе неохота.
ага, как-то странно, чо автор сама не осознает всю бредовость ситуации.
Кристинка
такие мужчины попадаются, во время поиска, это тоже опыт. Раз не зацепил, то нужно искать другого. Не стоит он беспокойств, бдений над рубашечками, и т.д. когда встретится СВОЙ мужчина, Вы об этом эпизоде и не вспомните. Вы никому там не должны, что бы перед ними распинаться.
Вот наверно после ваших слов, я и понимаю, что или я совсем уже псих стала, на фоне всех ситуаций с семейками которые мне попадались, или он меня все-же цепляет, и я опять же придираюсь к мелочами.

как запрограммировалась что к моему берегу как не га*но, так триска.
нет. Вы не придираетесь к мелочам. Вас будут клевать его мама и сестра, а МЧ наблюдать. Я три года терпела семейку очень похожую, сбежала, а так в психичку превратилась там.
Мамасик мне писала, что посекретничай со мной, что там у тебя с моим сыном, а то он не признается мне ничего.
и потом что-то между строк говорила. Я вот всегда мирила его с той «прошлой», теперь решила не лезть, но при этом уже обзвонила родычей в Москве, и порассказывала, что вот оно счастье сынок скоро женится.
а я? а меня никто не спросил. и про эту свадьбу он щебетал месяц. Пока я на нервном тике, не сказла ему что скучаю за бывшим, и рано мне про такое думать. Все замолк напрочь.
Кристинка
та наороборот, после окончания длительных отношений, в начале поиска, нормально наталкиваться на неподходящих мужчин, главное, если не подходит, суметь их отсоединить от себя, и искать дальше, пока найдется тот, кто подходит.
Та понаталкивалась я уже на таких за это время, теперь ведром отмахнуться не могу. Этот если уже судит из всех, сам по себе нормальный человек. И во взглядах, и по отношению. Но это или моя паранойя, или нужно сразу на корню рубить эту сестричку при первой возможности.
Кристинка
так как ее срубишь, если она сделала из головы брата скворечник, и выглядывает из его уха? Вот оно вам надо с семейкой неадекватов разбираться? 
Вот да, если только послать ее как можно быстрее. Возможно, ей еще никто не давал отпор, а пора бы.
Она мне аргументировала это
«Я же младшенькая! Мне всё можно!»
Вчера она призвала его смотреть за племяшей его (тоесть ее сыном).Он поехал, я чето не выдержала и высказалась, ты в няни записался, а на кой х… ей муж??
ну они поссорились, и она не захотела чтоб он сидел с дитем.
я ему, ты что всегда «рыжим» быть собрался? 
в ответ тишина и щенячие глазки с тихим мычанием… неет.
Жанна
это только вершки)))корешки будут!!! скоро!!)))
Soprano
Автор, вы опять лезете туда, куда вам не надо. Сами же сказали, что еще не влюбились. А уже переживаете за реакцию его сестренки на рубашку.
Вот вы наконец-то вырвались из прошлых отнешений, в которых верховодила мамаша вашего бывшего. А теперь окунаетесь в те, в которых будет верховодить сестра мужчины. Вы так боитесь одиночества, что готовы хоть с кем быть?
Жанна
о боже, автор, куда вы лезете???
ТигрОля
Где у нас в городе такие индивидуумы находятся? Я просто диву даюсь. Бежать, роняя тапки.
Ага, у меня семейки попадаются чем дальше в лес тем больше дров. Ну свиду ж нормальные обеспеченные семьи.
И Оль, они не из нашего города, они переезжие из РОссии, 15 лет вроде как ту обитают.
 
ТигрОля
Это не показатель, я тоже переехала сюда из другой страны. Но раз аткие липнут (у меня похожая ситуация у подруги близкой), то стоит сделать передышку и переключиться с мужчин на что-то другое.
Gady
лучше и не скажешь…
Gady
знаете автор, мне кажется вам нужно работать над собой. желательно с помощью психолога. я не пытаюсь вас оскарбить, я пытаюсь обратить ваше внимание не истощенное состояние вашей всихики. ваш фильтр идеотизма на столько разрушен, что вы полный ахтунг принемаете за норму. вся эта история долнп была закончится в тот момент, когда эта тетка сказала, что ищет жунщину для 30летннго сына. в этот момент вы должны были предположить, что эта дама психически нездарова и рвануть туда, где больше народу. то что вам часто попадаются такие вот ээээ… странные мужчины, это ваша вина. они попадаются каждый день всем. на улице, в магазине, в общественном транспорте… но только одни сразу же отходят в сторонку от них, а драгин дают шанс им проскачить в свою жизнь. я серьезно — забейте пока на мужиков. займитесь своим психологическим состоянием. научитесь быть счастливой одна(не в смысле, совсем одна, а без мужчин) и только после это вы будите готовы к отношениям. потому что находясь сейчас в ослабленном состоянии, вы уязвимы для людей, которым не светит сойтись с самодосточными женщинами и они ищут таких как вы. обратитесь к псхологу. в этом нет ничего унизительного или ненормального, во всяком случае не хуже чем то, как с вами обращаются сейчас ваш мужчина и его семья.ну резюмируя — вся ваша история это какой-то дикий пи*дец. 
не исключено, я задумывалась про это.
Что иногда ловлю себя на мысли, что я психологически сдалась. у меня что не шаг то крайность. Те же вещи я наблюдаю за собой и в окружении своих подруг. Я воспринимаю все себе в ущерб.
Жанна
хотите дам неплохой сайт, там можно и бесплатно консультироваться в режиме прерписки… хотя бы для начала так…
давайте:)
а то читая саму себя, точно невротичка.
Жанна
в личку щас кину
Жанна
хотела написать тоже самое, но стало лень, потому как автор сама пытается найти в нем плюсы… После слов, что ищет жену для сына, я бы дальше разговор не продолжала… однозначно…
Я вот тожеподдерживаю Гадю, Вам надо обратиться за профессиональной помощью, все таки через инет не проконсультируешь, надо узнать причины такого Вашего встречания, почему такие мужчины встречаются? если это периодически, как Вы пишите, то это симптом, который кричит, что Вы зациклились или застряли на какой-то фазе развития, повторяете сценарий, в Вас верховодит какая-либо субличность… вот тут много можно всего писать, но лучшего варианта как сходить к специалисту не вижу. А если у Вас истощена психика, нужно обратиться к психологу, к сожалению, не все психологи отправят Вас к врачу, есть такое дело, поэтому сходите сами.
Это так сказать завязались 3 отношения за всю мою жизнь.
все мужики что так знакомились пролетали, я уже и не помню почему я с ними не сходилась.
Я чето теперь вообще запуталась нафиг… и кажется что я и правда сама валет, а не то что меня окружает…
Жанна
а сколько вам лет?
24
Gady
о Боже! я думала вам под 40. вы рассуждаете, как женщина побитая жизнью. «простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная». да вам бы жить и радоваться. в клубыодить с подружками, сердца мужские батальннами разбивать, почему вы не любите себя так? почему не считаете шанс быть с вами подарком небес для любого мужчины? ведь так и должна ужущать себя девушка в 24 года.
Жанна
о боже))))да бегите вы от всего этого… у вас впереди вся жизнь, а вы в 24 биотесь без мужика быть… КОШМАР))))в таком возрасте наоборот от них надо бежать, чтоб догоняли)))
Gady
Женя, я в шоке, если честно. в 24 года я была уже замужем и с ребенокм, но я все-равно считала, что для любого мужика великая честь просто постоять рядом со мной. и что стоит мне свиснуть, сразу толпа женихов соберется. не знаю насколько я балы права, но верила я в это свято. и муж верли. и боялся что так и будет.
та есть тут свистуны эти:) 
они есть, как узнали что я с этим «гуляюсь» так штучки три накопилось, но они всё не мое вообще как-то никак.
+ сейчас отпуск весь то порасстратила на гульки, дом-работа да и всё.
Та я как-то и не боюсь остаться одна.
Пожила я это время гульками и подружками, и то все они семейные прям не плюнуть рядом.
а то что рассуждаю как тетёха, это не вы первая заметили…
у меня такое состояние сейчас в голове, «это хочу, то не хочу или наоборот»
Просто вот так вот денек тут посидела, почитала и задумалась теперь очень.
От подружек же кроме как «Не горячись, и это не твоя семья пока не лезь туда»ничего я и не слышала больше.
Сам-то мужик нормальный, даже от безделия на работке табличку + и — складывала недельку назад.
но как-то если начинаю мечтать о всяком грядущем, то у порога вижу сестрицу с руками в бока!
может это я всё и утрирую. Хрен его знает… Из-за своих вавок в голове могу ж дров наломать.
я не думаю, что Вы утрируете, опять же по хорошему, Вам просто должно быть смешно и должен появиться топик: «МАМО ищет невестку!»
Где Вы описываете. что тетеха какая-то пыталась Вам навязать сыначку и посмеятся, что уже девки мамсиков раскусили и брать не хотят! и задаться вопросом, а всем она это предлагает или чем это я заинтересовала мамо.
Опаньки! А я то о таком даже и не думала!
тьфу ж ты ёмае… точно точно!
Gady
какие вообще плюсы и минусы. вы о чем. «мужик хороший». кто вообще думает об этом в 24? тут надо как Фаина Раневская завещал — пришли после свидания, сняли трусы, подкинули к потолку. прилипали- значить хороший мужик. а вы таблицы пишите… да какой бы распрекрасный ни был — один тот факт, что он не послал мамо с ее попытка найти ему женщину говорит о том, что он тюфяк. а что сестру слушает — вообще крайняя форма тряпичности.
Он не знает, что нас мама его состыковала.
Но всё-равно ситуация не здравая…
Ну это Вы сильно, прям. но вообще, конечно, проще обвинить других, а гораздо сложнее в себе увидеть проблемы и начать их решать, а начать с того, что перестать искать мужчин и побыть одной, для того, чтобы залечить раны от прошлых отношений и нормализовать свою психику. ну ес-но, нужно развиваться и работать над сбой и мужик найдется хороший, у них то те же проблемы, поверьте, то эта маменькина дочка, то пустышка, то дура…
Gady
именно так. я всегда вспоминаю цитату из «доктор Хаус» — «десетки встречаются с десятками, шестерки с шестерками». 
Доктора Хауса как-то не взлюбила, сама медик и мне как то не пошло. Но фраза подмечена верно!  
Я после просмотра Хауса, вечно болячки все к себе применяю, не могу такое смотреть.
Gady
*лять, Юля, так это вы! ну капец. все это вам же еще полгода назад писали. и про самооценку и про необходимость закуклится и пожить без мужиков, и про саморазвитие. ипать, Юля, полгода назад вы планировали свадьбу с одним мудаком, теперь с другим. вам нужна помощь специалиста, срочно. ищите в вашем городе социальный центр и записывайтесь на прием. иначе вы так и свяжете жизнь с моральным уродом.
Аля
мне кажется, безнадежно :-(
Gady
боюсь что да(
Не планирую я никакую свадьбу. Оно мне нафиг не надо. 
Gady
да поймите же, нормальная девушка, после первых же слов о свадьбе в такой ситуации сверкала бы пятками. у вас напрочь сбит радар нормального. 
KRIVOROTIK
не знаю вашу прошлую историю, и вас не знаю. хочу рассказать просто про одну девушку знакомую. Она инвалидом  дцп родилась, и до 3 лет не ходила даже, ее мать на ноги подняла, и не зная даже не скажешь, это я к чему, девушка такая мамина доча прям была, хорошая, добрая девченка, тормозная немножко, все делала как мама говорит. и вот мама сказала надо замуж, и мужа нашла ей «тряпичного», вобщем там две мамы договорились, их особо и не спрашивали, поженили, живут со свекровью, родили ребенка деньги на еду сдают свекрови, она их только к столу зовет и баночки на работу всучает, одежду ему сама покупает, ей — ее мама(ну вместе ходят), по дому все делают как скажет свекровь, билеты она им там в театр покупает, короче живут две дитяти под мамкиными крыльями и счастливы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.