Вот на фига козе баян?

Блог им. Dinka
Здравствуйте, писала недавно, что валю из нашего филиала психушки. С мужем вопрос решился проще, чем я думала. На словах жить останется у свекрови, чтобы без комнаты не остаться, но это их заморочки, я не лезу. На деле жить будем на съеме, здесь часть вещей оставим, что жалко выбрасывать.
На днях, стою в коридоре, готовлюсь к выходу. Встала свекровь над душой, типа надо поговорить. Я жду продолжения, сама шнурки завязываю, она молчит. Я не выдержала, да и бежать уже пора, спрашиваю, что Вы хотели. И тут она попросила меня не съезжать! Расспрашивать ее некогда было, дальше тоже предпочитаю не контактировать, но на фига мы ей сдались — нет ни единой версии.
Мы плохие, мы не уважаем покой пожилых людей (свекровь пожилой стала еще до пенсии), мы занимаем ванну, мешаем спать, не прислушиваемся к ее увещеваниям. Мы придурки, которые не понимают, что о них заботятся. Муж дополнительно дебил и наркоман. А я живу, как в раю и не прибираюсь. Плюс еще ее муж нас ненавидит. Вот вроде радуйся, настанет тишина, покой и свободный трон — а она просит остаться…
19 комментариев
Аля
Ну как это? А кого потом неблагодарными наркоманами называть?)
Gady
а меня чисто технический момент заитересовал- что вы ответили? а то я так и представила: вы завязали шнурки, втали — «что вы хотели?» — «не съезжайте»… а в ответ быстро удаляющийся топот ног. 
Дина
Я сказала, что я не собираюсь в такой обстановке жить, да и возраст у меня не тот, чтоб уже на нервной почве болячки собирать. Она в ответ: «Ну да» И я быстро удалилась, топая ногами)
Дина
Ничего остроумней придумать не смогла((( Малость подофигела, что она МЕНЯ попросила остаться. С сыном-то все ясно. Она до этого ему плакалась, что такое произошло, а ты и не знаешь. Но так и не сказала что. Потом еще, когда мой ей сказал, что я настроена серьезно уходить, мамо ответило: «Она может делать что угодно, а ты мне сначала долг отдай»
Жанна
какой долг?
Дина
У мужа другу срочно нужно было продать машину, предложил нам с существенной скидкой за срочность. Муж у свекрови 40 тысяч занял, это был самый быстрый вариант найти недостающие деньги.
Жанна
так отдайте.
Дина
У меня с мужем такая же проблема, как у многих здесь на форуме — он пока еще не добытчик в семье. А так мамо мозг ему выедает, стимулирует, а я в белом пальто) Уже есть результат, начал другой работой интересоваться и жена при этом хорошая. 
Gady
ну 40тыс. не ах ти какая сумма. отдайте. в конце концов, перезаймите и отдайте.
Дина
Да, я могу за 2 месяца расплатиться. Муж при этом будет также работать в своей шарашке за копейки с танками в выходные, будет дальше жить как мальчик, а не муж. Мне придется эти 2 месяца продолжить жить со свекрой вместо съема. На машину я никаких прав не имею. Так есть ли смысл мне париться об этом?
Gady
вам — нет. это он должен парится. 
Дина
Вот я и наблюдаю со стороны. Он еще очень детей хочет, я лечусь пока. Говорит, как только я забеременею, все сделает, сутками работать будет, чтоб его ребенок не голодал. А мне пока не верится(((
Gady
ну конечно, как только — так сразу. а пока что-то не хочется зарабатывать. а потом вы окажитесь меркантильной сукой, которой только бабки нужны и которая залетела ради того, что его к себе привязать. мужик либо сразу имеет амбиции, либо никогда не имеет.
Жанна
ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! мой тоже ОРАЛ — я все сделаю, чтоб ты залетела и ты БУУУУДДДДДЕЕЕЕЕЕЕШЬ матерью моих детей!!!
почитайте меня и все поймете.Не портите себе жизнь!!!
Дина
Ну, во-первых, мужья у нас разные. Во-вторых, я и стараюсь, чтобы он от слов к действиям перешел. В-третьих, детей я хочу тоже. У меня проблемы со здоровьем в этом плане, так что для меня лучше остаться матерью-одиночкой, чем чайлдфри. В-четвертых, я его предупредила, что если не сможет о семье заботиться — в декрет сам осядет.
Жанна
и как он на декрет отреагировал?)))))))))
Дина
Пока только на словах: «Ты что, попу порву, на 3 работы устроюсь.» 
У моего дяди была такая ситуация, когда жена на работе, он с детьми. А мой к этому дяде не слишком хорошо относится.
Жанна
)))))))))когда говорят, вот родишь и все будет- не верьте, не надейтесь.Вы что, не понимаете, что это отговорки?
Дина
Ну вот и требую действий уже сейчас. А так, надейся на лучшее, готовься к худшему. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.