знакомство с нашей ситуацией (продолжение)

Спасибо всем, кто осилили первую часть.… те мелочи, которые я описала раньше они причиняют мне дискомфорт, начинают злить, но есть вещи и более мне противные.…
Мы решили сдавать мою квартирку, часть мебели моей решено было перевезти в нынешний наш дом, соответственно части мебели мужа пришлось потесниться. Наша Фея воспринила это как личное оскорбление, так как всю квартиру до этого дизайнирила она. Когда моя при ней похвалила нашу перестановку — выскакивание из квартиры с хлопанием дверей и криками.… а у нас на этот день были планы.… в итоге муж с ней поговорил, она вернулась и мы поехали на дачу к моей маме, попути заезжая на источники, где она как ни в чем не бывало фоталась на аватарку. После чего поехали дальше на дачу, и тут она на повышенных интонациях давай рассказывать что все дачники идиоты ( тут я утрирую двадцать минут в одно слово включила)- карячатся когла всекупить можно.. Мама моя спокойно парировала нападки, у мужа на руле кулаки побелели… я молчу.. Смысл мне начинать ругаться если моя мама спокойна (это не мешало им осенью взять ведро помидор у мамы)… ппро испорченное настроение и шашлыки писать не буду очевидно.…
родилась доча.… отмечаем месяц.… все идеально..пошли мы купать нашего пузанчика моя мама решила видео снять, та сразу тоже (надо сказать что она позиционирует себя как человека не дружащего с техникой) что то ей мой муж ответил она как взорвется… вытащила его на балкон и учиняла разборки там своему сыну еще полчаса. Мы втроем стояли возле наполненной ванны и спящей пузи и не знали что делать.… не знаю сто она ему там говорила, но муж отходил неделю.… дома плохая атмосфера я чуть молоко не потеряла.…
потерпите еще две бяки и закругляюсь)))
Задел меня еще вот такой момент.… я ушла кормить дочу, выхожу у нас на стене иголкой прикололот наш домовенок, который на микроволновке лежит.… ии получается сто она либо дома еще решила так сделать и привезла иголку, либо обшарила мои шкафы.…
вишенкой на тортике стал наш костюм на новый год.… для меня этот праздник был важен, я придумала, что моя дочь будет в том же костюме что и я га свой первый новый год.… ну как костюм.… шапочка и фартук.… я даже сшила ей платье (я сразу скажу что хозяйка я не очень крутая шитье и пирожки дается мне с трудом). О чем свекрови и рассказала (ппо отношению к внучке я стараюсь равно иныормировать и ее и свою маму.так же сказала что шапочку как и ту мою сошьет моя мама… через неделю от свекрови я получаю шапочку и фартук(хорошие красивые)… ии получается либо моей маме смириться и мне дочу в два костюма наряжать… и сравнивать костюмы.. Для моей свекрови шитье профессия так что объективно мамин наряд потерялся.… вот итог у этих событий уже есть ( напишу отдельно) как вы считаете зря я заводилась? Конечно тут на сайте есть экземпляры покруче, наверно читая про них я терплю большинство мелочей))
8 комментариев
raychelgreen
Я так думаю, что свекровь подзадоривает присутствие вашей мамы. Вот она и старается по принципу «догнать и перегнать». Ситуация, на мой взгляд, пока терпимая.
funt_uma
Если честно,  я думаю она моего мужа-своего сына ревнует к моей маме… ей не нравится что у них есть общие темы для разговоров и иногда моя мама дает дельные советы.…
raychelgreen
Может быть тогда есть смысл поговорить с мужем и мамой? Для общего спокойствия пусть сдерживают свою жажду общения при свекрови. Зато нервы целее будут.
funt_uma
Уже...  :-)
raychelgreen
Вот и хорошо))
funt_uma
Свекровь всегда играла роль глупышки,  объясняют ей она закатывает глаза и психует.. Моя мама если не понимает старается разобраться.  Пример: в одно и то же время покупаем им по телевизору с новоротами. Моя мама и с три дэ разобралась и с цифровыми каналами не сама, конечно,  мне или зятю позвонит мы объясним.  Его мама даже слушать нас не стала,  когда пытались рассказать что есть в телевизоре.  Типо емть вкл выкл и достаточно.  Потом обиделась когда мама с мужем стали обсуждать как кино на телике смотреть.… а на самом деле я считаю,  что она умная
Alf
Что-то все проблемы то Вы либо сами создали, либо сами выдумали на ровном месте. Если Вам что-то не нравится нужно об этом говорить, тк не все родственники имеют экстрасенсорные возможности))))
Не увидела ничего криминального в поведении свекрови. Как Вы и Ваш муж позволяете себя вести – так она себя и ведет. Рамки вы не ограничили, слова против не сказали, она в меру своих возможностей и разумения пытается помочь. То, что Вам эта помощь не нужна или нужна не такая ей узнать неоткуда.
funt_uma
Спасибо за мнение.  Терпела потому что тоже думала гормоны шалят, но теперь буду умнее и взрослее. Учусь нет говорить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.