полный пипец, если можете дайте совет

Блог им. Nikotinia
У меня по началу ничего не предвещало беды, всё было хорошо, свекровь была просто милашкой, меня любила до безумия. Но в какой-то момент всё изменилось и это просто для меня кромешный ад… Началось с того, что во время нашего с мужем отъезда она хозяйничала в нашей квартире- что меня бесит до дрожи в коленках. На данный момент она позволяет себе рыться в корзине с грязным бельём, проверять на сколько чисто у меня дома, заглядывать в каждый угол, ящик, кулёк и т.д., нагло лазить у меня по полкам, приходить ко мне на работу и давать указания как мне быть на работе, так и еще сравнивает с девушкой мужа, которая была еще в школьное время, и как вы поняли, явно не в мою пользу… она достала меня так, что я нахожусь в трансе и глубочайшем шоке, я не знаю, что делать и как дать отпор, не хочу с ней ругаться и создавать конфликтную ситуацию между ней и мужем из за меня… остаётся только повеситься… :(
20 комментариев
nadusha
Если не хотите ругаться- терпите все ее выходки, попросите мужа поговорить с мамой, а если муж не согласен- придется вам решать самой проблему
Serenada
Мое мнение-здесь проблему может решить только ваш муж, пусть поставит свою мать на место, не позволит лезть со своим уставом в вашу семью.Это надо пресекать сразу-потом это станет в порядке вещей! Спокойно объясните мужу ваши претензии, если ему дорога ваша семья-он все поймет и поставит мать на место.
marina200884
я тут постоянно привожу в пример свои прошлые отношения, из которых я ушла по вине свекрови(сейчас я ей за это благодарна!). мама воспитывала сына, оч. сильно его опекала. даже когда мы с ней ругались, это все было в мягкой форме, потому что я как и вы боялась ее обидеть, сказать что меня не устраивает, а просила его с ней разговаривать, он разговаривал, но как то была ситуация, она мне что то опять предъявила, он на нее наругался. я вышла на улицу, его ждала, его не было долго. я зашла, а он ее обнял и просит прощение за то, что наорал на нее из за меня. когда я ушла от него, не выдержала всего этого, то поняла, что мне нужно было САМОЙ ставить ее на место. почему я должна была ее терпеть? нужно говорить что не нравится, не ругаться, а именно говорить, и говорить не мужу а ей! +муж должен ей это тоже говорить, но он сам должен так же думать, а не против своей воли, наузьканный вами. поговорите с мужем, скажите что вам не нравится, и ей тоже хотя бы по мелочам начинайте делать замечания:)
Lazy
" остаётся только повеситься… :(" Ничего себе подарочек свекрови! Если Вы живете отдельно, зачем ей ключи от вашей квартиры? «не хочу с ней ругаться и создавать конфликтную ситуацию между ней и мужем из за меня» — Хоть молчите, хоть не молчите, хорошей Вы не будете. Так зачем издеваться над собственным здоровьем? Жестко озвучьте ей свои претензии и обозначьте границы дозволенного. Приходит к Вам на работу и дает указания? Она Ваш начальник или соучредитель предприятия, где Вы работаете? Сравнивает Вас с девушкой мужа? Сравнивайте ее скем-нибудь из своих старших родственников (постоянно, последовательно и не в ее пользу). «создавать конфликтную ситуацию между ней и мужем из за меня» -неслабо:( Вообще-то, отношения мужа с его мамой — его головная боль. Вас это вообще тревожить не должно. Мой Вам совет: пересмотрите приоритеты.Поймите, что Вы и Ваше здоровье важнее для Вас, чем благостные отношения в тандеме «свекровь — ее сын». Отрастите зубы. Иначе для Вас все может закончиться нервным расстройством и долгим лечением, а Вам оно нужно?
Ulija
-на данный момент ключей нет, мы оставляли пока были заграницей. -нет она вообще не имеет никакого отношения к моей работе и даёт советы, поэтому меня это так бесит -Да, мне подружка сказала, что я и так итак буду плохой, терять нечего -а это способ, если я буду в пример ей ставить своих родствеников, может задумается -да это всё я понимаю, надо не бояться быть наглее
Alia
Послать ее, все равно поругаетесь, терпение не безгранично. По-моему, она охренела, надо ей капкан в белье положить
wacko3 класс!!! надо подруге рассказать про капкан!!!
Marya
А попробуйте ее просто выгнать из своей квартиры. Сказать: так, пошла отсюда ВОН! Может с нецензурными выражениями, с швырянием в нее вещей. И с работы тоже. А мужу просто ничего не объясняйте. Будет спрашивать: скажите, да, выгнала.
Не-а...мужу сказать, что твоя маман с ума съехала-  она вообще не заходила и все придумала.
Я этому у своей первой свекрови научилась, один раз против нее ее же оружие использовала - она в таком шоке была.
Riki2010
а вы что тоже приходите и начинаете лазить по её шкафам? спросите ее: она что хозяйка? вы же не приходите и не начинаеете лазить в ее вещах.
удаленный пользователь
вы что с ума сошли? вешаться? да ее на ближайшем суку лучше повесьте, она это заслужила.а если без эмоций поменяйте замок, промойте мозг мужу и в отсутствие супруга пошлите ее вон. так чтоб он не слышал. а она все поняла. да была б у меня своя квартира свекровь летела бы попой кверху оттуда и из нашей жизни.
Maxi
Моя свекровь не позволяла себе рыться в моих вещах, но у нас были другие нюансы: она лезла в нашу жизнь, нетактично, беспардонно, просто не давая себе отчета, что нам с мужем это неприятно. Как и многие невестки, я старалась сначала не конфликтовать, но терпению есть предел. Поначалу я тоже просила мужа с ней поговорить, но на них эти разговоры слабо действуют, они думают, что их сыночки потявкают и всё. Муж у меня мягкий по характеру и бесконечно добрый, вот я и начала сама объяснять свекле, что нельзя заниматься воспитанием моей семьи. Мы ссорились и ругались, она обращалась за помощью к сыну, а он ей отвечал, что она выдумывает. Теперь она ведет себя тихо, спрашивает, как мне было бы удобно. Да, у меня не самый сладкий характер, но я очень терпелива, до тех пор, пока не надоест зудёж. Теперь я наглая, делаю, как удобно моей семье и мне. А если вести себя иначе, то так и будут клевать и учить жизни. Lazy как всегда в точку прокомментировала, надо быть жестче. Говорите: «У меня тяжелый характер, потому что он ЗОЛОТОЙ» )))
Xsu
Мaxi-просто шикарная последняя фраза!!!
Ulija
спасибо всем за отличные советы!!!
Змейка
кто то писал про свекру которая еще и по мусору шарила, а муж не верил этому. так очень хорошая подстава была- типа дидло «выкинули», а свекра спалилась на этом. я бы что-то в таком духе устроила- она же 100% не выдержит такое, прорвет же )))
Svekrischa
… и главное -САМА, САМА, САМА… Дать ответную реакцию тут же, отпор.А мужа не вмешивать. Из маменькиных сынков получаются заботливые, невоинственные, послушные мужья :):):) Ведь недостатки-продолжение достоинств. :)
Змейка
с ваших комментариев сегодня ну хоть стой, хоть падай конечно, зачем ему знать что его маман- неадекватня дура. пусть жена нервы трепит, свекра нагативом подпитывается, а муженек ни сном ни духом- мама же самая замечательная. а еще пусть жена сама сумки тяжеленные таскает, все конфликты и бытовые проблемы разруливает, на двух работах работает, ремонт в квартире сама делает… а мужа не трогает- пусть безоблачной жизнью наслаждается, голубь ненаглядный. извините, но вы сына как мужчину воспитали, или как макет- куда поставят, пусть там и стоит?
Svekrischa
Да что ж вы так… меня приложили? Вы не казачка, часом? Я из казачек, прямо родственную душу чую, только на 15-20 лет моложе… А потом я стала гораздо спокойней, потому что энергию растратила на дураков, и с ветряными мельницами бросалась бороться, нет бы обойти, силы сэкономить. Вот возьмите смелость, как зрелая личность, самой отпор дать. А скадала пусть ,, мальчик ,, не увидит. А то это может получиться не с тем эффектом, он ведь с мамой давно, раньше вас дружил, зачем его перед выбором между вами ставить. Его обязанности перед женой никто не сметь оспаривать, но и в теплые мамочкины обьятья не толкайте, у вас они теплые, ещё теплее. Свекровь играет на привычном, надежном, а семейная жизнь это так утомительно, да МОЙ маленький? Похоже?
Змейка
дак я уже извинилась… в другом посте ))) может и казачка, лешиий знает что у нас в роду намешано. дальше пра-прадедов не знаем — кто с украины, кто из азии… церкви же палили с книгами, архивы во время войны разрушены. а насчет отпора согласна, но частично. Какие то вещи все же муж должен разруливать. во первых он к маме подход знает, во вторых- не так обидно маме будет услышать от него отказ или замечание. я поначалу тоже рубила, потом притерлись, поняли что работает, что нет.
Svekrischa
Принято- замято! Должен то он должен, но всё чаще не хочет, ему б голову, как страус, в песок… А с возрастом замечаю, как они похожи, не только внешне, а в поступках, оценках… Ужас! Это напрягает ужасно. Причем его ещё люблю, её- почти уже не ненавижу… Живем отдельно, но такое чувство- она тоже со мной незримо. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.