промолчать или поскандалить?

Блог им. Женя
Девочки, вот честно, задолбала свекровь… даже на растоянии)))))
За последний год она сменила комнат 6… и везде все кругом херовые… Я мужа слушаю, как он рассказхывает — типа «сьели ее сметану»,«не помыли нож»,«туалет занят вечно».Ну она ему это жалуеться, он мне просто рассказывает… БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, как меня уже начинает от этих историй колотить… Вот последняя — в соседней комнате семья из Таджикистана)))муж, жена и двое детей.Типа на кухню ей не войти, они вечно там, в туалет не сходить, вечно занят, устроили тут аул… Бог с ним, хозяйка кв.сказала этой семье сьехать в воскресенье… А теперь внимание))))Глава семейства там говорит моей свекре -я вас раньше уважал, а теперь нет, за то что вы сделали..
Эх, я не слышала разговора мужа с мамО, но итог таков — мой муж мне говорит — я в воскресенье поеду к маме, вдруг они что-то сделают ей...(в воскр.они должны сьехать).Я говорю — ЧТО ОНИ ЕЙ СДЕЛАЮТ??? он — ну а вдруг украдут чего?? я -ЧТО ОНИ МОГУТ УКРАСТЬ???
Распсиховался, бросил трубку.А я сижу, бешусь — воскресенье -единственный совместный выходной за последние 2 месяца, и дома дел накопилось по его части, да и вообще, думаю, каждая поймет, что такое совместный выходной...
Блять, у меня одни маты… Ну тут однозначно, либо схавать, либо скандалить… У меня других вариантов нет...
Но, если честно, как моему дибилушке глаза то открыть, что это уже выходит за рамки нормального, все эти ее заебы… Тогда надо квартиру снимать, раз такая царевна… Я хз…
44 комментария
KRIVOROTIK
я бы психанула, пусть едет, барахло ее охраняет
Жанна
так он по любому поедет)))хоть я психану хоть нет.Хотя… фик знает, не, но никакими скандалами УДЕРЖИВАТЬ дома я не собираюсь, накуй надо!!! Просто мне одной кажеться или все же нет — чтоб получить внимание, эта ворона уже как только не изгаляеться… меня бесит что она вот по всякой хуйне жалуется… нож не помыли, посрать не дают… ну едрит мадрит… Вот бесит и все, и я не знаю, может эта бесячка именно потому что она меня сама по себе бесит и я предвзято отношусь к тому, НА ЧТО она жалуется… и она сама по себе такая, все ей не т о, не так, все кругом  скоты и сволочи, все про всех пиздят, агааа!!! не так посмотрела, да да, я вижу что ты про меня хуйню думаешь!!
Ну вот и со всеми соседями такая херня… СО ВСЕМИ, как она начала снимать комнаты.А мой долбоеб ведеться… как телок какой то… Просто если промолчу — такая херня будет бесконечно, скажу что думаю, опять врагом народа буду и СПЕЦИАЛЬНО  так наговаривать на мамО!!!
KRIVOROTIK
ну я бы для начала без ужина его оставила, приедет- шаром покати, и не ждать его. моему почему то очень обидно становится всегда, когда дома не встречают и не кормят))) а чё, говорю, тебя помощничка не покормили то? просто у нас частенько мамаша в выходные срочно требует сына на помощь, меня не волнует, вставай в 4 и делай свои дела сначала, потом пиздуй куда хочешь, я ненавижу когда мои планы рушат!!!
Жанна
ой, он тоже раньше обижался)))а теперь адаптировался к тому, если не будет ужина)))))Этим не проймешь.Вот когда ему точно неприятно, так это осознавать, что он идиот))))))))))))
Интересно что там украсть могут и каким образом? Мебель вынесут через пожилую даму? Или она на съемной миллионы хранит? Или остатки сметаны с кухни? Брееед такой)) Я бы тоже психанула
lili86
Нет, побьют ее на прощанье. Муж это понимает, автор — нет. Не так то легко людям снять комнату, да еще и учитывая откуда они. Всего то делов. Ну, или на прощанье- в туалете ее замкнут))) И не побили- и через денек, когда ее хватятся- она чуть похудеет))) На воде))) Знавала такие случаи))) 
Жанна
да пусть бы посидела так, подумала над своим поведением.
KRIVOROTIK
ну судя по тому, что ответил ей сосед- непобьют, старших уважают, бить точно не станут
Жанна
вот и я про что))))судя по всему, она дура и лишний раз, чтоб вокруг нее поскакали, вот чего ей надо.
Жанна
ну по телефону я уже дала понять -ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ИЛИ УКРАСТЬ?
Да смешно!!! просто маман раздула из мухи слона, лишь бы вокруг нее покружили, а муж, вот придурок, по другому не назвать, ведеться и «рветься в бой»… да пы@дец, одним словом… И сам психанул щас ))))бросил трубку))))
lili86
Она снимает жилье, правильно?
Я бы не психовала. зачем? они и вправда могут ей " в лобешник на прощанье зарядить"№© за ее жалобы на них. Вы ж не жили с этими людьми. И мужу поняла бы- его матери могут здоровье подпортить. Только есть одно но!: за  что на нее люди то озлобляются? Или почему она ВСЕМИ недовольна? — вот о чем стоит мужу донести, причем, используя нынешнюю ситуацию. Его мамО уже границы переходит- национальн6ости и привычки других людей — не повод для того, что бы вести себя как оролева. Их, к примеру, «талжиков» — 4 человка, это СЕМЬЯ. Если ей нужно спокойствуие- пусть снимает отдельную КВАРТИРУ. ЦЕЛУЮ, И ванна и туалет и кухня- все будет ее. А так- это лишь лишний показатель- что она неуживчивый человек. 6 квартир сменила… да еще и за год… по 2 месяца на квартире и «все плохие». Чего она добивается- совместного проживания с Вами?- Нужно мужу донести ЗАРАНЕЕ, что НИ ПОД КАКИМ соусом… ибо она — НЕУЖИВЧИВАЯ. А скандалы Вам в семье «при любом раскладе» не нужны, нечего ее в дом таскать- это я к тому, что сыну надоедает обычно «разруливать»- они все эгоисты хреновы- припрет Вам на голову и думайте, что да как. Пока вообще не разговаривайте об этом, промолчите.  Но «поцокать языком», что дама уже «семью выжила»- чести этой даме не делает, не говоря  уже о том, что с Ваших слов она ведет себя как «сваха переезжая».
Жанна
да, именно это мне и хочеться донести до него,… в принципе, что в своих проблемах виновата она сама, я каждый ее переезд это говорю)))))))а толку то?))))
И на счет того, что ей там по башке дадут — не смешите меня, люди заселялись, заключали договор со всеми доками, они мигранты, у них в тране жрать нечего, они будут тут на уголовку лезть?? с детьми?? да бред бредовый.И вообще то в комнаты двери изнутри закрываються… Все это специально раздуто, т.к маман там в сыне мужа видит...
К нам то нет конечно, никогда и ни за что она больше не приедет)))
Марина я (MariK)
а сколько ей лет, свекре вашей? почему жилье не нажила?
Жанна
55))
потому что дура, что тут непонятного)))
ну тут все занют, что она у меня с Донбасса, там дом в Горловке.Но с 93 года живет и работает в Раше.с 2002 года притащила сюда сына, он сразу на работу пошел.Вот за все эти года даже на комнату не додумалась насобирать, ворона, а ведь зарабатывала то хорошо и она и он.Все проебано… живет одним днем, за 4-5 дней по 5 тыщ просирает, хер знает куда… НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ О «ЗАВТРА».Любит выпить-покурить… Вот такой у нас чемодан без ручки
Марина я (MariK)
наверное элитный алкоголь употребляет)
ТигрОля
А куда она брата своего, кстати, дела в итоге?
Мне скандалы не помогают — муж ещё больше замыкается и делает всё равно так как сам решил, а я ещё и истеричкой выгляжу.
Может стоит не поднимать эту тему перед поездкой мужа, а когда он вернётся поинтересоваться как всё прошло и уже по факту бесцельной поездки (а я уверена, что атк и будет) разложить свёкру по полочкам, что это она не уживчивая, что у неё запросы как к собственной квартире (пусть тогда квартиру и снимает), и что не бывает так, что соседи по 6 комнатам все сплошь дрьмо, а она святая.

Жанна
Девочки))))у нее на Украине 5 соседских домов в соприкосновении с ее — все дерьмо))))в моей коммуналке жила — все дерьмо, я такая же-НЕ ТАК СМОТРЮ.По всем сьемным хатам все соседи говняные, тоже не так смотрят, не то не туда ставят… На работе все клиенты — пришибленные)))))Подруги — с каждой что то не так...)))
Я то понимаю, в КОМ  проблема))))))Думаю, вы тоже все понимаете))))
Брат в Горловке сейчас.

Кстати да, наверное надо именно ПОСЛЕ просиживания там штанов нагрузить ВСЕ домашние дела…
Удивительно что брат не сбежал, а то учитывая положение, еще и он приедит.
Жанна
он уже приезжал,3 месяца тут был и уехал обратно.Ай тоже, так посмотреть, работать то особо не рвался…
Slavjanka
«пусть тогда квартиру и снимает»
Мне кажется даже в этом случае ей будут мешать соседи: шумные дети/собаки/молодожены/телевизоры, протекающие потолки, соседи будут смотреть на нее недобро, а соседский кот будет ссать ей на половичок).
Ей надо ехать в отдельный дом и чтоб вокруг мало соседей.
И такое место у нее есть, там как раз новая раковина, забор и обои поклеены)))  А с ее талантами по выживанию соседей ей там вообще ничего не страшно, все военные/невоенные/сепаратисты/и т.д. просто разбегутся)))
Жанна
я с вами полностью согласна))))так эта курица тут хоть зарабатывает, пусть просирает все, но себя пока содержит)))
в 2012 году как раз за 1,5 месяца до НГ произошел этот скандал и она ухуякала к себе.Внимание! мой муженек тогда, втихаря от меня высылал ей денег, в неделю по 3-4 тыщи(это было где то 2 месяца)но если учесть тот факт, что взяла она с собой около так же 30.000… По тем временам и ценам-неплохо.Так вот, я веду тетрадь расходов на продукты, тогда в декабре вместе с новогодним столом и нас двое, при чем мой муж без мяса и колбасы дня не проживет, так вот я потратила 12 тысяч на еду.Вместе с новогодним столом.И эта овца получала от моего мужа каждую неделю по 3-4… Живя ОДНА!!! сразу после НГ она звонила и жаловалась-нет денег… Когда я прознала про отправления, я задала вопрос мужу — ЧТО ОНА ТАМ НА УКРАИНЕ ЖРЕТ??? там продукты были дешевле чем здесь, она одна, мужика кормить не надо… Это что за хуйня то такая??? ты сам дибил что-ли, вопрос такой в голове у тебя не встает?
Ну тогда он резко прекратил отчисления...
Вообщем, я бы с радостью, чтоб она туда валила, только содержать я ее не хочу.Замкнутый круг…
так она еще молодуха совсем, а у нее есть женихи какие? она с кем-то общается вообще, есть люди с которыми она в нормлаьнх отношениях?
Жанна
у нее с 30 лет -жених сын.
Там голова больная, ей никто не нужен.Этот ее Коваленко, которого в 2000ых убили, который от нее ушел в 30 и все, до сих пор сны сняться про него… Да нах, дура она, пусть лучше одна, чем еще одного такого же идиота… а ведь нормальный от нее сбежит, посмотрит на нее, послушапет ее пиздатню и роняя тапки побежит.
{#shock}25 лет, ни хрена себе…
Жанна
Ну за это время она отделала сайдингом переднюю часть дома на украине)))потом купила туда вытяжку над плитой)))2 телевизора))))Евро забор ставил уже сын в браке со мной, за свой счет… она ВЫНЫЛА… вот да))))))))Я уже тут рассказывала, она 2 года назад за 1 месяц просрала 100тыс… А, ну вот с них поставила 2 пластиковых окна у себя на украине и все, остальное ХЗ, высрала в унитаз..))))) ВСЕ!!! ни шуб, ни шапок, ни золота ни поездок за границу))))))ноль!!))))вот недавно стала работать на окладе в 40 тыщ… и даже с нынешними ценами я все равно не понимаю, куда можно это тратить, когда ты ничего НЕ ПРИОБРЕТАЕШЬ взамен?..
сто тысяч за месяц? одинокая женщина в предпенсионом возрасте? пиздец… фуагра, трюфель и черная икра видимо со стаканчиком джека дэниэлса)))
Жанна
Я не знаю))))и это было зимой 2013, когда наши цены были хорошими))))
расскажу показательную историю, для меня все определяющую, мы тогда только собирались  с мужем сьезжаться и я приходила в гости.Вообщем, собиралась она ехать на украину, но все ныла-денег нет, на что ехать… мне уже тогда было непонятгно, если денег нет-зачем ехать?? Т.е прихоть… Жили они на сьемной кв, оплата 15го числа каждого месяца.Уезжает она 11го, забрав ВСЕ деньги, а т.к кошелек с сыном был один, его оставляет с нулем!!! Все деньги, на тот момент это было около 30 тысяч.Стоимость сьема — 15 тыс.Но перед отьездом она мне хвастает пакет с ПОДАРКАМИ подружкам(при том, что за глазза их поносит) — виски за 1500 да не одна бутылка, фэйри кофе финский, конфеты все от туда же, там пакетик тыщ на 8 -10 был, реально!!! Я тогда и знать не знала, что мамаша мужа без копейки оставила… Но как она предвкушала лица подружек, когда она им такие подарки подарит!!! Ипать копать!!!
Проходит неделя… Звонит по скайпу сыну и говорит -денег нет.Вышли.Охуел и он и я… Он тогда на сьем еле наскреб за 4 дня… говорит-мам, у меня обуви зимней нет, ты куда деньги то дела? И тут в экране -«слезы-сопли, я вот раковину новую купила!!! переставила!!! обои поклеила в кухне(там 8 кв.м. если че))), и все, тут все так подорожало!!!!!!»
вообщем я думаю, этот рассказ многое показывает, что там за бабенка…
красиво жить не запретишь))))))) я, конечно, не жмот, но такое слабо вообразить могу…
Жанна
))))))))))ну вот такая она))))эх, живет на показуху.Вот как говорили в 90ых-понты дороже денег.Главное — что соседи херовые скажут, знакомые и прохожие… Даже дом сайдингом отделала только с лицевой стороны, что с улицы видно))))))а то что позади — позорище такое, это пох)))))
Марина я (MariK)
да есть такие Все плохо, плохо, плохо!!!)
ТигрОля
Классная картинка! Надо себе умыкнуть. :)
Марина я (MariK)
ты смотришь лунтика? это от туда пиявка, когда прочитала топик Жанны, сразу ассоциация с этой пиявкой, она так и орала в одной серии -Все плохо, плохо, плохо!
Жанна
а моей мымры — все плохие, все плохие, все плохие...
Я думаю, это от пожизненого недоебита…
Она во всех сериях так орала)) Ей всегда все было не так, и все вокруг были не те. Классно так Вы подметили-собирательный такой образ свекрухи.
Жанна
что это за мульт? я скачаю и мужу покажу, на кого его маман похожа

Марина я (MariK)
Лунтик
Марина я (MariK)
вроде бы серия называется Пиявка
У моих родителей та же история длилась. Отец осознал свою неправоту только к 40 годам…
Жанна
какая история? какую неправоту? что он был как придурок со своей маман?)))

моему 34, чуток осталось)))))))))))))
Да он бегал бегал, нас с мамой кидал, но теперь она квартиру оставила младшенькому, а батя в ней все делал)) Пока по полной она его не облапошила, не дошло до мужика кому он дорог на самом деле был.
melody
имхо, ничё они ей не сделают, но подговнить как-нить напоследок могут? ну в том же тубзике с бачком что-нить подшаманить (кста, свекра энуретик или чё? во всех претензиях маячит недоступность клозЭта)))). а почему именно в воскресенье-то мамо караулить надо? они ж до воскресенья там живут — где гарантия. что они её завтра или в субботу не от@@@дят?{#laugh}

нащёт скандалить или промолчать — имхо, промолчать, (ну ничё с этим ты не сделаешь, он боится за мать, хоть и херовую, она с детства ему навязала это) но по возвращению «супермена-спешит-на-помощь» нагрузить мужскими делами по полной

пы.сы. дай Бог удачи таджикской семье найти новое жильё с адекватными соседями. надеюсь, таким сукам уготован отдельный котёл в аду. нас с мужем тоже такая пипипи выкурила из комнаты, как только узнала, что мы ждём ребёнка. стала звонить хозяйке и говорить про нас всякую ересь, хотя жили мы тише воды ниже травы. как позже выяснилось, мы далеко не первые, кого она так обложила. просто она имела зуб на хозяйку нашу, потому что претендовала когда-то на её комнату, но проиграла суд
Жанна
я промолчала вчера, он же днем психанул, бросил телефон, вечером дома сказал — поеду утром, часам к 10 туда, к этому времени они должны сьехать, ну или сьезжать(я не знаю, почему он так решил, что именно в это время) и приеду домой, будем дела делать… Меня это удовлетворило))))про домашние дела помнит))))

melody
ну вот и норм{#joke} и вообще… все доводы, что он тебе приводил — вдруг сделают что-то ей, вдруг украдут что-то — это, думаю, цитата слов свекры. вся эта фигня перекликается с нашими обсуждениями в теме Евдокии — у мужа твоего в голове заложено: она сказала приехать — значит надо приехать, иначе я фуёвый сын, она-меня-рОдила-рОстила-а-я-неблагодарный, щас её там без меня убьют и тэ пэ.
Жанна
ну да, типа того)))Самое важное для меня — что он едет утром, там сидеть целый день не собираеться, а именно к их предпологаемому выезду, и что ЗНАЕТ что дома ждут дела.
Так что пусть он едет и сторожит мамашу)))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.