Невеселая история

Блог им. Evdokia
Позвонила расстроенная приятельница, невестка обвинила её в том,  что она рассорила её с мужем.
А дело было так: позвонила невестка и сказала, что они собираются праздновать новый год у друзей на даче, и бабушке надо остаться с внуками. А бабушка сказала, что у нее другие план, на что невестка ей ответила, что в её возрасте должно быть единственное желание, это быть с внуками!
Она позвонила сыну, что бы поговорить нормально, а он оказывается не в курсе планов жены, они поссорились, и невестка обвинила её в том, «что она пытается разрушить их семью»!
Невестка у нее дама высокомерная, хороших отношений у них не получилось, в семью к ним она не лезет, помогает по мере возможностей с детьми, но невестка всегда всем не довольна и они почти не общаются.
Такая вот предновогодняя невеселая история!
36 комментариев
☼Солнце☼
Почему невестка — высокомерная? Человек позвонил за месяц до предшествующих событий, а свекровь сразу сыну звонить — жаловаться. И Если бы она к примеру оповестила об этом  за 3 дня, тогда конечно. И кого еще просить об этом, как не родную бабушку. Даже если другие планы, можно было не перезванивать сыну, а попробовать договориться с невесткой.
JUly2301
Невестка высокомерная потому, что по какой-то причине решила, будто единственным желанием ее свекрови должно быть желание понянчиться с ее детьми. Я бы, конечно, назвала это не высокомерием, а наглостью, но, видать, приятильница Евдокии дама деликатная и стесняется называть вещи своими именами.
Как прикажете договариваться с особой, которая заявляет такие вещи? Я бы послала на три ьбуквы, потом побеседовала бы с сыном очень серьезно, а если бы нахалюга попыталась меня обвинять, послала бы в 5 букв. Только так можно ставить на место нахалок, иначе на шею усядутся и хрен ты их снимешь.
Нет, ну у меня слов нет на такую дрянь: бабушка, значит, должна забить на свои планы и только и желать, чтобы с внуками сидеть. А мамаша не желает встретить Новый год с собственными детками? Разве это не должно быть единственным желанием матери?
☼Солнце☼
Нет, ну то что наглая, тут я с вами согласна. И грубить не нужно было, О возрасте напоминать, тем более если отношения нормальные. Просто, то, что человек сказал об этом заранее, можно было попробовать объяснить,  а не отказываться категорически. И тактично поговорить с сыном
По-моему, за месяц оповестить о том, что у тебя другие планы, чтобы люди зря не рассчитывали на тебя — это как раз и есть проявление вежливости и такта. Насчет сына: ну так она и поговорила с ним, и почему Вы думаете, что говорила она без такта?) И что значит: не отказываться сразу, а объяснить?) Кому, что и в какой форме объяснять?) Той милашке, что пыталась указать бабушке на бабушкинское, по ее мнению, место?) 
JUly2301
Так свекровь и объяснила, что у нее другие планы. Какие еще нужны объяснения — сказать, да-да, конечно, с радостью, забить на свои планы и выполнять невесткины хотелки?
JUly2301
Евдокия, скажите приятельнице, что для чувства вины у нее нет никаких оснований! Сын молодец, поставил наглую бабу на место. А приятельнице надо было невестке объяснить, что только ее наглость стала причиной ссоры с мужем. Ну и спросить, не желает ли мама провести новый год с детьми — ведь это должно быть ее единственным желанием...
И пусть пожестче будет с этой дрянью, а если та начнет зарываться, самой ссориться не надо — пусть сын разруливает и объясняет жене, что свекровь ей ровным счетом ничего не обязана.
Pema
Не могу себе представить чтобы даже при сложившихся уже, в общем-то, нормальных отношениях, я вдруг такая звоню маме мужа и заявляю что у меня есть личные планы на Новый Год и согласно этим планам свекровь моя  смотрит все праздники за моими детьми. И еще и возрастом ее тыкаю. Мда…
   Меня, конечно, в семье считают девушкой неслабого характера, но такое себе позволять… Почитаешь такое и подумаешь, что ведь сколько нужно иметь такта чтобы на место вот такую зарвавшуюся мадам не поставить- она как-никак жена сына…
Варя
Ну, если всё действительно так, как рассказала приятельница — то невестку пора слать на йух.
Evdokia
Была у меня моя приятельница (мп) и рассказала то, что не желая «выносить сор из избы» ни кому раньше не говорила, и с её слов и разрешения рассказываю:
Два года тому назад скоропостижно умер её муж, для нее это было ударом, плакала, переживала, сердце у нее и так  больное, и здоровья эта утрата не прибавило.
Сын с невесткой заезжали, старались помочь, но так, как сын очень занят на работе невестка взяла на себя заботу о ней, стала приходить без звонка открывая своим ключом, даже если свекрови не было дома, потом сказала, что ОНИ решили, что свекровь должна дать им доступ к своему счету, ( а женщина она не бедная!) что бы они могли оплачивать её счета и покупать что ей нужно и вообще, облегчить ей жизнь (хотя мп настаивала, что она в состоянии все делать сама и помощь ей не нужна). А когда мп отказала, невестка стала агрессивно настойчивой (-«в гробу карманов нет, с собой ни чего не заберете!») и она вынуждена была позвонить сыну, он был не в курсе планов жены, получился скандал, и он запретил жене говорить с матерью на эту тему.
Обиженная невестка стала устраивать свекрови мелкие пакости, а та, жалея сына ни чего ему не говорила, так как в свое время живя с не любящей её свекровью видела как было тяжело её мужу меж двух огней. Работа у сына серьезная и ответственная, а тут еще и бабьи дрязги!
Последняя выходка невестки по поводу нового года стала и последней каплей, и она позвонила сыну! 
Мы знакомы с молодости, наши мужья работали вместе, и много лет мы встречаем новый год одним составом (к сожалению редеющим с годами!), и для невестки не было секретом планы свекрови на новый год!
Мп считает, что невестка не получив доступ к её деньгам таким образом   мстит ей, надеясь своими пакостями довести её до инфаркта, и она решила сделать завещание на внуков по их совершеннолетию, может это успокоит невестку ( или разозлит еще больше!). Во всяком случае, теперь сын знает о происках жены и она надеется, что  защитит её.
 
Кстати о «мелких пакостях»: как-то пришла невестка, как обычно без звонка и открыла своим ключом с тортиком и мужчиной, представила его  просто «доктор И.О.», хотя мп её не о чем не просила, и у нее есть свой доктор уже много лет. Мп заподозрила неладное и пока невестка суетилась на кухне нашла возможность позвонить своему доктору, 
объяснила и просила приехать срочно. Доктор прихватила с собой еще и коллегу, тогда и выяснилось, что доктор этот психиатр, мп попросила невестку при всех вернуть ей ключи и попросила удалиться доктора и невестку.
 
Жанна
прям Санта-Барбара
Pema
да уж, пахнет прямо-таки детективом )) 
JUly2301
В семьях еще и не то бывает…
Pema
  • JUly2301 ВЫ знаете, у меня на всю голову ударенная мама. В последние годы все очевиднее сто там и характер, и искаженные изначально ценности, и деменция постинсультная. И вот лично мне как раз впору бы как эта невестка взять врача под ручку и прийти с тортиком оградить мать от нее самой, ибо там уже совсем мрак. Но  я с ней не общаюсь  уже второй год. Ибо задолбало. Все, абсолютно все мои искренние светлые порывы и потуги помочь ей разбиваются о типичное такое для некоторых семей отношение. Что племянники, тянущие всю жизнь и ничем не помогающие-хорошие. А дочь, которая всего добивается сама и которой мать НИЧЕГО ВООБЩЕ в жизни не дала -«плохая». А после разговоров проверить здоровье -так и вовсе " дочь хочет упечь и всем распоряжаться". Так что пусть живет как знает, у меня полным-полно своих дел. 
JUly2301
Вы отдадите своей ненормальной маме 2 детей на всю праздничную ночь под полный присмотр?
Pema
  • JUly2301 разумеется, нет. 
  •     У нас тот случай когда я считаю ее уже откровенно больным на голову человеком. И, раз она обижается, не согласна, не работает с этим-моя семья от нее просто ограждается и все. Более того, моя маман целенаправленно добивалась разными способами чтобы ей именно «давали» моих детей, то есть чтобы ей их приводили и оставляли, без досадного моего присутствия. Разумеется, никто ей такой праздник не устроил-я поседею если мой сын с ней хоть на полчаса наедине останется, она реально чудит. Даже при том что еще 2 года назад она была владельцем серьезного бизнеса, влиятельным человеком (чудила на работе только так).
JUly2301
ну вот видите… А невестка прямо-таки навязывает свекрови своих етей на всю ночь. Какие из этого следуют выводы? Или невестка не считает свекровь ненормальной, а привод психиатра был просто способом завладеть свекровиными деньгами и квартирой, или невестка сама ненормальная, если насильно хочет всучить собственных детей психически нездоровому человеку. Еще варианты есть?
Pema
Джули, я с Вами не спорю совершенно. В истории очевидно что девушка просто хочет за счет свекрови решать свои личные проблемы. Причем, делает она это не очень умно. 
JUly2301
Вернула невестка ключ?
И, кстати, зря приятельница завещание хочет на внуков сделать — путь делает на сына, но при условии, что он защитит ее от невестки. Объясняю почему: в случае развода дети обычно остаются с матерью, и, значит, имущество вашей приятельницы с большой долей вероятности достанется невестке — во всяком случае, она сможет получить к нему доступ через детей. Так что только сыну, а уж он сам сможет оставить детям.
Варя
Рискну высказаться. Моя свекровь производит очень приличное впечатление, на соседей, на коллег по работе. Одинокая, тихая женсчина. С ней никто близко не общается, поэтому слова плохого не скажут и я думаю общественность (да и сама свекровь) крайне удивилась бы, услышав, что ей реально нужна помощь психиатра. И это не моё негативное отношение к ней, это объективное мнение людей, кто общается с ней чуть ближе чем «здравствуйте, Елена Семёновна, на улице сегодня пасмурно».
И да, я поначалу тоже рассматривала невзначай показать её специалисту, потом вовремя одумалась. Я для всех останусь тварью, которая решила прибрать к рукам её квартиру, или свести её в могилу от злобы своей личной. Вот как прямо в этой истории…
JUly2301
Варя, не тот случай — Евдокия общается со своей подругой уже много лет и отнюдь не на уровне «КАкая ужасная погода». Да и личный врач много лет один и тот же — психические отклонения наверняка заметил бы. Ну и то, что приятельница работает на хорошей должности и хорошую зарплату получает, тоже о чем-то говорит. И, уж если вы сослались на общественное мнение, никто из знакомых свекрови не заподозрил в ней недееспособную, кромне невестки, которая убеждена, что ей свекровины деньги нужны больше, чем свекрови.
Опять же насчет невестки -если эта сучка сомневаетсяв психическом здоровье свекрови, как она решилась своих детей этой ненормальной на всю ночь оставить? Как? Вот вы своей ненормальной свекрови детей отдадите, оставите их один на один?
Варя
Нет, конечно, не оставлю. В идеале я своего ребёнка и знакомить с ней не хочу.
Я высказалась касательно не истории в целом, а именно про эпизод с врачом.
melody
{#shock} особенно шокировал последний абзац
нуууу, во-первых приятельница тоже не все расскажет, а со своей колокольни. исходя из истории невестка, да наглая. но я б на месте свекрови сыну не звонила. нафег лезть? сами разберутся.
JUly2301
Простите, кто сам разберется — свекровь с невесткой? Да уж, невестка так разберется, что свекровь и без жилья, и без денег останется. И с какой стати пожилая женщина должна самостоятельно отбиваться от молодой наглой твари, заведомо более сильной?
Вот в этом сообществе какой совет постоянно дают невесткам? Не ругаться со свекровью — путь муж разюирается. Свекровь в точности поседовала этому совету — не стала ругаться с невесткой, а попросила разобраться сына. Сын разобрался, и теперь свекровь виновата, зачем козни невестки сделала достоянием гласности.
если бы сын позвонил своей маме и сказал, мам чо там произошло у вас — это одно, но сама свекровь зачем звонит и жалуется на невестку? да невестка говно и что? у мужика что мозгов нет разобраться что к чему?


JUly2301
Свекровь звонит, потому что не знает — это невесткина инициатива или они вместе с сыном решили, что мамиными деньгами лучше распорядятся, чем сама мама, и что у мамы должно быть одно желание — сидеть на Новый год с внуками… Вот свекровь позвонила и узнала, что сын об этом понятия не имел. Сын провел среди жены воспитательную работу и сказал, чтобы она не смела лезть к его матери — что не так? Свекровь должна была молча терпеть наглость невестки? А с какой стати?
Да даже если и пожаловаться решила — НУ И ЧТО??? Нвестки сплошь и рядом жалуются мужьям на свекровей, а подруги им советуют: сама не ругайся, пусть муж разруливает. Это правило, знаете ли, действует в обе стороны: если невестка имеет право требовать от мужа, чтобы он защищал жену от матери, то и мать имеет право попросить, чтобы сын защитил ее от жены. Приятельница Евдокии попросила защиты — должна была молча терпеть, чтобы невестке комфортнее было сидеть у нее на шее?

☼Солнце☼
Меня смотрю тут помидорами закидали. Когда комментировала, автор поста не писала ужасающих подробностей, а добавили уже намного позже. Теперь все более-менее понятно, в таком случае я на стороне свекрови, но более ничего комментировать не буду, но если хочется — минусуйте на здоровье. Всем добра. :) 
JUly2301
А не нужны были ужасные подробности, чтобы сделать вывод — достаточно заявления невестки, что у свекрови должно быть единственное желание — нянчиться с внуками. Как говорится, sapienti sat…
На мой взгляд, вопрос уже не о лезть в жизнь сына, а о здоровье, возможно жизни.
julia07
Если все рассказанное является правдой, то невестка — тварь. А тварь она и есть тварь — и по отношению к свекрови, и к мужу, и к детям. Я бы обязательно поставила бы сына в известность о всех ситуациях в деталях (пусть задумается с кем живет) и ради собственной безопасности обрубила бы с невесткой все контакты, переписав все имущество на сына.
Evdokia
Мп давно уже не работает, муж у нее был человек деловой и серьезный, он и сыну помог крепко на ноги встать и свою с женой старость обеспечил.
Он был хорошим и заботливым мужем. Любил её.
Они были с молодости красивой парой, а как они танцевали вдвоем!
Если бы он был жив, ни кто не посмел бы обидеть его жену, невестка побоялась бы и посмотреть на нее косо! При его жизни, и после смерти тоже, семья сына получала от его доходов определенную сумму ежемесячно, но невестке этого показалось мало! А ведь благодаря этому она смогла столько лет не работая заниматься детьми, да и собой тоже!
Жизнь иногда закручивает сюжеты покруче киношных, к сожалению!
melody
Евдокия, оффтоп: внучок ведь у вас должен был родиться) как дела?
Evdokia
Родился! Скоро уже 4 месяца! Хорошенький такой, такие щечки уже наел! Карапузик! 

Поздравляю! Очень здорово, ради таких карапузов и этой радости и стоит жить.
JUly2301
Поздравляю от всей души!
Evdokia
Спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.