Подарок свекре. Помогите советом

Блог им. karyne
Кто не в курсе расскажу в кратце. Ситуация следующая: со свекрой не общаюсь, вернее когда общаюсь с ней на людях, то все прилично и сдержанно, а в жизни вообще не общаемся по причине ее постоянного колдовства и постоянных «подкладов». Но с этим то я научилась бороться, а она не догоняет, почему моя семья еще не развалилась. И вот скоро Новый Год. Хочу ее напугать, и напугать подарком в «ее духе» как она мне вазу битую, черную подарила от которой меня трясло. Короче есть только проблема, что если я подарю ей что то мерзкое и порченое, она наверняка расскажет моему мужу, а то и скажет что я колдую. Поэтому надо купить «подарок» который понравился бы моему мужу и он бы его сам преподнес. Но вот только пока не понимаю что это такое может быть? Надо тоже что то черное, но что именно??? Мужа то я убедить надеюсь сумею выбор сделать в пользу черного цвета, а вот в какую сторону дкмать даже не знаю. Может у вас будут идеи? 

P.S. колдовать я естественно не собираюсь :) только попугать хочу :)
35 комментариев
Тэлла
подарите ей икону, вроде и рождество на носу, а вроде и двусмысленный подарок
Солнышко
Точно!
Gady
прям первоя моя мысль.
KRIVOROTIK
тоже первое что на ум пришло)
Тэлла
кого-нибудь из этих товарищей) они тут общим списком, по отдельности в поисковую систему вбейте и почитайте, кто-нибудь да понравится)
molitva-lechit.narod.ru/ikonzaschit.html
У меня тоже возникла первая мысль-подарите икону. Как ни странно, но для человека, намеренно желающего зла — это удар. Иногда даже советуют заказывать службы за здравие-людей злобных может неслабо поколбасить)) Можете презетновать икону со смыслом, есть Семистрельная икона Богородицы, ей молятся о спасении от явных и тайных врагов и недоброжелателей. Есть икона «Взыскание погибших», ей молятся о всех заблудших, падших, отошедших от веры, озлобленных и все в таком духе. Может зашевелится чего у нее?  Если не все отморжено уже…
Тэлла
я вот тоже про семистрельную подумала)
Коллективный разум сошелся в единодушном мнении)))
Нет, девочки икона не годится. Икону можно дарить только при определенных обстоятельствах и чел-ку младшему по возрасту, а она меня старше и ей это обернеться не хтлыми проблемами, а я грех не душу брать не хочу. Да и мужу покажется такой подарок более чем странным. Надо что то обыденное, типа для дома или что то из косметики, или одежды… может платок какой или свечку… хотя свечка тоже как то ритуально выглядит… короче не знаю.
melody
а какими проблемами ей это обернётся, если не секрет? ни разу нигде не встречала в принципе правил дарения икон
свечку? дык… лучше уж белые тапки тогда со словами «вам же скоро понадобится»
Странно, пугануть хотите, а грех на душу в виде дарения иконы не хотите. Подарите с чистым сердцем-пожелать человеку очиститься, и ей трясучка и Вам греха нет. Правила дарения икон я тоже нигде не встречала, думаю очередное суеверие.
вряд ли в церкви суеверные наставления дают
Серьено? Вот прям так батюшка и сказал, что икону дарить можно только при определенных обстоятельствах, определенного возраста, иначе нехилые проблемы будут? Я просто нигде таких правил не встречала и мне интересно, чем этот батюшка руководствовался…
Марина я (MariK)
сейчас картины продают в виде икон, освятить предложите ей самой.
Иконы, Картины и панно
В прошлый раз мстила ей за расчески шампунем и черными колготками хххL размера :) она носит 3 размер а я ей 6 подарила :)))))
Но сейчас реально хочу пугануть ее
Gady
значит икона странный подарок, а колготки прям по этикету подарок))
Можно вот такое «милое» постельное белье)
Я тут искала одежду малышу  на 1,5 -2 года. На вешалке в магазине меня ждало удивление, одежда черного цвета с черепами!!! Ну для молодежи сейчас такое делают. это модно, решили младенцев тоже так одеть. Для молодежи разные размеры есть. Ночнушка черная с черепами «мама, это же писк моды! а вы чего подумали?)) платочек со скелетами, а есть еще варианты, когда эта прелесть в темноте светится…
кувшинкая
Я б не стала усугублять конфликт. Почитала предыдущие темы девочек про подарки от свекровей, примерила на свою ситуацию, расслабилась. Не забивайте себе голову колдовством, магией и прочим. Если подарок черного цвета, то могу посоветовать черную икру, сковороду, кружки (сами купили себе черные, очень красиво). Набор черных расчесок, гребней.
Судя по бюджету предыдущих подарков, описанных в посте, само оно.
Набор красивых булавок, разноцветные свечи, фотографию какую-нибудь ее в рамке, зеркальце, можете сами торт с вазой подарить, как бы и «вернула», и в то же время, придраться особо не к чему, т.к. сама то же самое дарит
вариант! купить один в один и подарить и просто посмотреть на реакцию :)))
Малика
Зайдите в байкерский магазин и выберете что-то для дома или из украшений. У них много всяких безделушек, вплоть до ершиков для унитаза, оформленных в соответствующем стиле. В качестве идеи- бутылочница. Есть железные, черные и раш но страшные. Или набор посуды.
Gady
подарите цеты. гвоздики. четное колличество. 
38 попугаев
Энциклопедию суеверий и религий…
Автор, подарите ей зеркало. С этим предметом связано много суеверий, гаданий и т.п. Можно в черной оправе или, наоборот, в белой. Или в серебряной, если финансы позволяют. А в уголке зеркала нарисуйте малоприметный крестик — просто так, ради прикола. Муж, когда будет дарить, его не заметит, а свекра наверняка обратит внимание (она же будет рассматривать подарок, искать где подвох).

Еще вариант — подарите серебряные украшения. И можно при случае спросить: «Что ж вы, мамо, мое серебро не носите? А не вампир ли вы часом?» — ну это шутка, конечно же. 
Ну а если не попугать а просто приколоться, то вариантов много — крем от целлюлита, крем от морщин, крем для рук для морщинистой и дряблой кожи, шампунь от облысения (ну это было, я так понимаю?), дезодорант от обильного потоотделения, влажную туалетную бумагу для борьбы с геморроем… вариантов море. Или (бу-га-га) упакованный в подарочную обертку фаллоимитатор (упакуйте только, чтобы муж не видел что там)
Gady
памперсы для взрослых еще как вариант.
Ага, или урологические прокладки...

еще есть спрей для интимной гигиены (прыскать чтобы не воняло) — но она может в силу возраста не понять, зачем это и для чего. 
аааа! фаллоиметатор!!! Просто в точку! 
Дина
Черный)))
Gady
{#laugh}
Все это шутки, но на самом деле подарки надо дарить от души, получая от этого удовольствие или не дарить вовсе.
KRIVOROTIK
идёте в магазин, и покупаете, потом подарок сами собираете в пакетик красивый, как то так… и не только на новый год, взять за правило на все праздники только черные подарки дарить, по моему это даже весело
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.