Беременные закидоны

Мне через 1,5 недели в декрет. Всю беременность я была спокойна как слонопотам, а тут как пробку сорвали.{#smile193}То я с мужем просто не разговариваю, то плачу, потом истерю. А тут недавно таких гадостей наговорила, что жуть. У нас тяжелая финансовая ситуация в семье. Да еще я сама же летом уговорила мужа свозить ребенка в Крым. В итоге из-за этого он месяц не работал и потому не получил соответственно за этот месяц зарплату. И меня сорвало, что он у меня на шее сидит. Для него это очень обидно.
И сегодня утром я ему гадостей наговорила, но в этот раз я была права.
Посоветуйте, пожалуйста, как справляться с бурным потоком эмоций. Не истерить, а спокойно разговаривать. {#smile210}
Перед мужем я сегодня извинилась, послала смску. Пока не ответил.
6 комментариев
Редиска
Эмоции не просто так, а по причине. Любая проблема решается тогда, когда известна причина и способы устранения причин. 
Задайте сами себе вопрос: в чем причина моего нервного состояния? Ага. Нет денег. Почему нет денег? И т.п. 
Мне частенько помогает.
Варя
Редиска, она беременна)) Тут логические доводы бесполезны)
Я себя успокаиваю логическими доводами. Но в момент эмоциональной бури они и правда бесполезны)))
Редиска
Не-не-не, пока будешь думать: ой, ну я же беременная, мне все можно, то так и дров наколотить недолго. Конеш, в беременном состоянии хочется, как в америкмнском кино, девочкой полоумненькой поприкидываться, но ты ж взрослый человек, который носит в пузике маленького человечка, и этот селовечек зависит еще и от твоего эмоционального состояния. Автор же не хочет потом лялю по неврологам таскать…
Варя
Я считаю до 10. Пока считаю -молчу. Обычно, досчитав, глубоко вздохнув и отойдя от источника раздражения, я после этого не вижу смысла ничего больше гадкого говорить, отпускает))
Gady
как бы глупо не звучало, но попробуйте медитацию. в иннте много всяких записей есть — вкулючаете, ложитесь на кроватку и внимлите). мне помогает, особенно я в ванной люблю такие процедуры — зажигаю свечи, выключаю свет, включаю запись. выхожу из ванной-  как заново родилась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.