С Днём Рождения, Барбариска!

ПоздрАвляшка


Дорогая Марина, с Днём Рождения тебя!
Я желаю, чтоб в твоей семье стало намного больше радостей и счастливых моментов, и как можно меньше свекрови и её присутствия. Я желаю, чтоб твоя заветная мечта исполнилась, чтоб с мужем у вас всегда было взаимопонимания и любовь, чтоб твоя новая квартира была в единоличном твоём женском ведении и чтоб в её стенах раздавался детский смех. И чтобы ты и твои родные были счастливы и здоровы.
Милая, нежная, светлая, чистая,
Пусть в этот день, когда ты родилась.
Счастье тебе улыбнется лучистое,
Бед и печалей минует напасть.
Пусть никогда, никогда не кончается
Вера твоя в наступленье весны,
Пусть все мечты и надежды сбываются,
Явью становятся сказки и сны.
51 комментарий
Поздравляю!{#smile206}Теплого, уютного домика, спокойствия в семье (те, кто его нарушает пусть идут подальше) и топота детских ножек побыстрее)))
Редиска
 И я присоединюсь к поздравлениям {#smile1}{#smile196}
JUly2301
С днем рождения и всего самого доброго!
Спасибо вам большое девочки!!! Мне очень приятно))))
melody
Барбариск, Хде отчёт о новой квартире и жизни без свекрыыыыыыыыыыыыыыыы????????????????
Завтра напишу обязательно. Мы еще не переехали, у нас на мебель денег нет, точнее есть на кухню, кухню почти установили, холодильник и плита есть уже, и теперь я ищу диван через инет, чтобы въехать побыстрее, буду жить пока одна в полупустой квартире, муж остается временно со свекрой успокаивать её… Я вот сейчас две коробки со шмотками на такси перевезла, шкафов у нас нет еще, будут в коробке лежать. Вещи мужа я еще не собирала, фиг его знает чем это закончится)))) Ооох, ну завтра напишу поподробнее. Кто нибудь помнит спальню которую я показывала, на одном мебельном заводе её могут сделать по моему за 920000!!! А я рассчитывала всю квартиру на 700 штук обставить, как же я ошибалась, у нас кухня со встроенной плитой и сборкой получилась 328 тысяч, двери по 15-17 тысяч. Не работает подогрев пода в ванной, и света там нет, а деньги уже заканчиваются. Но я все равно рада! Сейчас заеду в пустую квартиру, привезут диван, телек, и приглашу нашу Иварунку и буду пьянствовать с ней за все пропущенные праздники и дни рождения)))))))
ivaruna
Я только за, обмоем все твои приобретения (я про квартиру) и потери (я про свекру) ))))
{#laugh}))) Я и надеялась, что одну ты меня не оставишь в сей счастливый день, пусть и в пустой квартире))))
melody
оёёёёёёй, Барби… я за 100 с копейками двушку обставила в варианте эконом) 

а мона я зимой тоже в гости к те напрошусь «на новоселье», когда в Москву поеду к маме?{#crazy}
Можно конечно)))) Только я не обещаю, что мы обставится успеем, но минимальное все будет, кухня, спальные места и прочее…
Марина я (MariK)
ну и цены! или это запросы такие?)
Это цены такие на качественную мебель. А спальня эта, это моя мечта была, она такая белая с сиреневым, частенько в инете попадается, я прям заболела этой спальней, у меня никогда такой красоты не было, и вот нашла мебельное предприятие, а они сказали, что могут сделать, но только за 920000 тысяч рублей. А кухня, ну а что кухня, она по новым меркам совершенно обычная, такую кухню многие выбирают, вон даже Иваруна на такую же кухню глаз положила, и многие мои приятельницы выбрали такую же, только цвета разные, это совершенно обычная кухня, и 328 тысяч это стоит не только кухня, а еще и плита, и вытяжка, и микроволновая печка, и сборка, и подсветка. Вот вообщем кухня на фото, но у нас она чуть-чуть по другому будет, у нас шкафа длинного в конце не будет, мы его исключили и продлили ящики до подоконника. Холодильник я купила обычный белый, недорогой, ну правда большой, за 25 тысяч почти вместе с доставкой. А хотела зеркальный холодильник, но он 40 тысяч почти. И вот спальня в которую я влюблена, но покупать мы её не будем. Вообщем 700 тысяч на мебель купленную в Москве, для трехкомнатной квартиры это даже мало. А сегодня я ездила диваны выбирала, пол Москвы объездила, уехала в 9 утра и приехала только час назад, все магазины которые мне посоветовали девчёнки, я все объездила, И НЕ КУПИЛА дивана, мне нужен угловой темно красного цвета, можно с золотом и цветами (я имею ввиду цвет) до 40-50 тысячи с доставкой, и нет ничего, угловые выпускают в основном белые и черные, сейчас оказывается белая мебель в моде. Но делать на заказ такой диван глупо, он обойдется дорого тогда, вот так. Так что 700 тысяч на трешку по московским ценам это вообще недорого.  пы.сы. Кухня с каталога, и спальня в которую я влюблена, но она так и останется мечтой. У нас кухня 11 метров, кухня из ясеня, фартук сделан не из настоящего цельного гранита, а из заменителя, с настоящим гранитом получилось бы 400 тысяч. Вообщем обычная приличная кухня, подсветка по низу идет, не сверху как у многих, а над столом вдоль всей кухни.
Марина я (MariK)
спальня королевская
Pema
  • барбариска кухня очень красивая, с элементами винтажа. Хочешь, я тебе декор какой-нибудь в подарок на новоселье сделаю. Ну, приятную мелочь-типа досочки разделочные или подстаканники-салфетницы там? В кофейной гамме подобной, например ?
Марина я (MariK)
Пема, а поподробнее про декор можно? и фото если есть?
я вот мебель купила теперь сиду элементы декора высматриваю на сайтах, посуду и прочую мелочь.Может и мне что посоветуешь-продашь?))))
Пемочка, так нудобно тебя напрягать, у тебя своя семья, и скоро детей двое будет, своих забот полон рот, неудобно мне Пемочка))) Хотя конечно я хотела бы))))
archer
{#smile13}
melody
ураааа! поздравляю, моя дорогая! {#smile13}
Спасибочки)))))
В одноклассниках нашла ребенка случайно, у неё  первая днюха)))) Смешная такая)))) Я бы её скушала, сладкая какая)))
Pema
Шла сюда как раз тоже-писать поздравительный топик )))
Барбарисик, ты для меня, наверное, идеал женщины- умеющей просто, но с достоинством «нести себя» по жизни. Умеющей не испачкаться там где льют грязь и остаться самой собой-это самое главное. Настоящей, в моем понимании, женщиной-осознающей для чего вообще она здесь,  чистой, светлой, созидающей и, разумеется, сказочно красивой! Надеюсь, вы с мужем в новом доме вновь обретете себя, в том числе и как супруги и родители, и сами будете в нем счастливы как дети ! {#smile277}
Спасибо большое Пемочка!!! 
Барбариска, с днем рождения!
Желаю, чтобы все невзгоды остались позади, и в новой квартире началась новая жизнь — полная только радости и только приятных хлопот!!!
Спасибо Касабланка!!!
Барбарисочка! От души Поздравляю С Днем Рождения! Желаю скорейшего переезда в свою квартиру, подальше от горячо «любимой» мамо!{#crazy}
Спасибо Амели!!!
Марина я (MariK)
Ух ты!!! Поздравляю!!! Здоровья побольше, денег, терпения!!!
Креативные букеты (15 фото). Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Спасибо Мариночка!!! пы.сы.ты куда это пропала??? Дел много? Жилье обставили?
Марина я (MariK)
Привет! Обставили, у тебя тоже хорошо всЁ смотрю)Читаю я часто, писать только не пишу)Работа, школа, садик-некогда особо)
Молодец Марин, ты еще и работаешь))) Ну, не так уж все и хорошо у нас, квартиру купили, деньги занимали, машину заложили, чтобы на мебель хватило, и все равно не хватает, и самое главное, муж мой пока не переезжает со мной, потому что будет успокаивать свекру… то есть его мысли такие, переехать постепенно, чтобы не было болезненно для свекры, то есть, как я поняла, сначала мы будет только встречаться каждый день, потом он будет ночевать пару раз в неделю у нас, и так постепенно переедет. Это он мне сегодня в обед дал понять, он мне позвонил, я ему сказала, что если мне удасться купить диван, то я сразу к нам поеду и там ночевать останусь, он меня отговаривает, говорит подожди, не спеши, я говорю сколько ждать, и он мне выдает, что мы будем постепенно переезжать… ну я ему сказала, чтобы он постепенно САМ переезжал, а я перееду как можно быстрее. Я считаю его мать не заслужила такого нежного обращения с ней, она так запугала сына своим самоубийством, что 45 летний мужик вынужден караулить её. При чем самое интересное Марин, по моему только я одна понимаю, что на самоубийство она не способна, что это шантаж чистой воды, муж мой мне кажется не понимает, хоть и говорит, что он всё понимает. Ну, а если она способна на самоубийство, то тогда вэлком в психушку, там ей и место.
Марина я (MariK)
Вот сука то! извиняюсь....
ну это явная шиза уже.
мой муж тоже ныл, куда переезжать, мебель надо, даже холодильника нет… а я взяла и переехала, пока он в командировке был.Сразу нашлись деньги на холодильник.Так что не поддавайся и не сдавайся!
С Днем рождения тебя еще раз!
Спасибо Мариш)))){#laugh}
Я так и делаю, я переезжаю и никого не слушаю)))
Марина я (MariK)
а моя то свекра, мы ремонт капитальный сделали, мебель заказали, ходит теперь и ноет, давайте квартирами меняться…
Еще бы она не ныла. Наша тоже ныть начала, что вот мы сейчас в удобную квартиру переедем, а она в хрущевке останется и без ремонта. Она уже предлагала с нами переехать, но муж не пускает её всеми силами. Ну а кто ей виноват, я 5 лет жила с ней, и все 5 лет предлагала ей выкинуть старую мебель и сделать ремонт, так она ни в какую, она же квартиру новую ждет, у нас в районе все хрущевки под снос, и её дом должны были еще где то в 2009-2011 году снести, но как всегда финансирования не хватило, и теперь снос её дома переносят на 2016 год, и по этой причине она не давала нам ремонт делать, вся квартира разваливается, она даже кран капающий не давала в ванной поменять, а теперь ноет, что она должна с нами переехать, а свою трехкомнатную хрущевку сдавать будет, я вообще офигела от её наглости. Так она оказывается думала, что она с нами переедет, она думала, что если эту квартиру покупакет её сын, то она имеет на неё полное право, такое же как и на его зарплату, она искренне была уверена в том, что у неё есть полное право жить там, где её сын купил квартиру, дура она! И теперь она не может смириться с тем, что у неё там нет никаких прав, орет на мужа, что она его вырастила, все ему дала (только чего дала-неизвестно, он всего сам добился), а он теперь лишает её нормальной жизни, хочет оставить её нищей (это нам тоже непонятно, каким образом мы её нищей оставляем), и что она оказывается всю жизнь горбатилась на него, и он ей должен, потому что все дети долдны своим родителям, но если она не нужна ему, то она может под поезд броситься или фенозепама напиться которое ей врач выписал, и всё это она говорит не голосом, а визжит и орёт, и бегает из комнаты в комнату, и такое почти каждый день. Я тут коробки перетаскивала в нашу квартиру, а в коробках мои вещи были, так она увидела меня в коридоре с коробками, побежала на кухню и на кухне меня «сукой» назвала, думала, что я не услышу.
Pema
  • барбариска ты просто ангел терпения. Я бы за «суку» эту бабку накуй из окна бы выкинула. Ии сама ей фенозипам предложила запить .
Я бы выкинула, но муж меня тогда накажет, низзя)))
Барбариска, назвала она вас так что бы вы слышали(
Нет слов просто… Беги, Барбариска, беги из этого дурдома. Может тебе как бы между прочим заметить, что помимо скорой к самоубийцам еще и психушка приезжает. И если первая не возьмет, то вторая возьмет точно и пару месяцев предложит у них отдохнуть. Хотя твоей свекре туда уже давно на ПМЖ надо перебраться.
Я бегу Сел, еще как бегу. Перебираюсь основательно, там только телека еще нет и инет не работает чего то, вот сегодня муж дома, поехал нам за телевизором, диван пока не купили, меня один диван отделяет от полного переезда. Я когда к себе прихожу, такое спокойствие, я прям поверить не могу, что скоро я хозяйкой в своей квартире буду. И я сегодня свою комнату сдала, знаете за сколько? За 10 тысяч всего+комуналка, на три месяца людям надо, деньги хоть и маленькие очень, но все же деньги. А так комнаты здесь стоят в аренду 20 тысяч, но за 20 никто не откликнулся, ну я за 10 сдала, но на три месяца только. Свекра позавчера очередную истерику устроила, так довела меня, что я всю ночь не спала, до самого утра голова раскалывалась и сердце сильно билось, довела она меня дрянь такая. И я бы ей уже давно доктора вызвала, но она же не делает попыток самоубийства, она только на словах пугает.
Она их и не сделает, такие люди только манипулируют. Хотя, я вот подумала,  что когда твой муж окончательно съедет, она может устроить вам шоу с инсценировкой самоубийства. Ну такие люди истерического плана всегда хотят к себе внимания любой ценой. Так что выпьет пару таблеток и будет названивать «я тут отравилась», дабы вы ужаснулись своей черствости, а ей в дальнейшем было удобно стонать, что вы, сволочи, ее в могилу согнали. Тьфу-тьфу, чтобы не накаркать тебе такое, но она же дура на полную голову. Истерика была все из-за того же?
Я тут вспомнила, как когда-то читала занимательную вещь, кажется в интернете. Адресована она была подросткам, помышляющим о суициде или попытках им манипулировать по принципу «наглотаюсь и тут же позову на помощь, и не помру и дивиденды буду иметь в виде сочувствия и всего такого». Ну и чтобы развенчать этакий романтизм вокруг этого всего. Люди ведь как себе представляют «вот буду я такая красивая лежать на асфальте (в ванной и т.д.) и всем так станет стыдно, что меня довели, все вдруг поймут какое счастье потеряли». ну и собрались там судмедэксперты, врачи и сказали «ок. сейчас мы вам расскажем, как это на самом деле красиво». Хотите красиво спрыгнуть с крыши? Хорошо. Только если «повезет» и вы останетесь в живых, то скорее всего-глубоким инвалидом. Будете ездить на коляске и ходить под себя. Или оставите свои мозги, растекшиеся по асфальту, их будут эксперты собирать в пакетик. Хотите красиво повеситься? Хорошо. А вы знаете, что помимо того, что у висельников вываливается язык, они еще и «обделываются» перед смертью. Очень романтично выглядит.  И так разобрали каждый вид самоубийства. Вот классно твоей свекре сказать нудно «хорошо. Будете такая лежать на асфальте с растекшимися мозгами» или «пейте свои таблетки. Приедут врачи-несколько промываний желудка, клизмы,  потом психушка»))) Вот стопроцентно пару раз так ответить-и романтизм спадет)) Только тебе муж не даст этого сделать, увы.
Все правильно говоришь Сел, всё правильно… и, увы, муж не даст этого сделать.
Ну ты напиши, как у тебя та. Удалось ли решить проблему с диваном и переездом (твоим хотя бы). (Тихо надеюсь, что ты уже напилась по случаю освобождения)))
Марина я (MariK)
а зачем машину заложили нельзя в кредит мебель взять?
Но это пришлось бы несколько кредитов оформлять, в разное время и в разных магазинах, и не на всю мебель кредиты дают. А так мы машину заложили, при чем машина у нас осталась, это займ под залог ПТС, то есть забирают ПТС от машины, вторые ключи, страхуют по полной и дают до 70-80% от стоимости машины. Мы и заложили самую старую, на которой я езжу. Так удобнее, заложили одну вещь, и сразу деньги на руках, и покупай, что хочешь.
Кристинка
с Днем Рождения, Барбариска!
Спасибо Кристина!!!
Mel32
опаздала немножко( 
С Днем  Рождения Барбариска!!!!)){#smile13}
Спасибочки Мел!!!
Барбариска, изивини, что с опозданием, но 
Ничего страшного))) Спасибочки Ромашко!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.