А каково было Ваше первое знакомство со свекровью?

Блог им. alive
Я, помню, стеснялась жутко. Первая мысль была, что свекровь очень красивая женщина, только платье её мне не понравилось) даже кушать стеснялась… они со мноц почти не разговаривали, тоже стеснялись, наверное. А сейчас думаю, такими милыми казались, вежливыми… Первая встреча в целом была положительной, да и следущие 2-3.
40 комментариев
Gady
мне моя показалась приятной. несколько болтливой, еле ушла, не знала вообще как свалить, пришлось наврать, что опаздываю. но вообще впечетление приятное, красивая женщина, моложавая, вежливая. в доме чисто и уютно. свекр тихий и стеснительный, а она заботливая и доброжелательная. какое разочарование(((
Варя
Мне моя показалось обычной тёткой. Адекватной. Я ошиблась.
Ну почему нельзя заранее знать, какими они окажутся на самом деле?!) столько времени бы сЭкономили… мне интересно, а было ли у кого-нибудь сразу всё ясно) 
19870809anet
у меня сразу все было ясно: женщина авторитрарная и заполняющая все пространство, показалась высокомерной и тщеславной.я постоянно чувстововала свою семью и себя ниже по статусу их семьи. наивно полагала, что это пройдет.прошло, но далеко не все!
Когда родители знакомились между собой, первый раз я заметила с их стороны «не то». На ужин пришли на пол часа раньше, говорили («советовали») что где нам у себя дома поставить, что переставить. Сначала горячее подать, мы голодные… хотели вообще сразу начинать, моих родителей не дожидаясь…а ещё мой папа, как полагается, на первое знакомство свекре цветы купил, а свекр фыркнул «к чему нам эти любезности, мы простые люди».
Нюта
А мое знакомство со свекровью прошло довольно оригинально.В далеком 2006 году, парень, с которым я встречалась всего 2 неполных месяца +2 месяца переписки по интернету, пригласил меня к себе только не смейтесь покупатся в ванной, я тогда в общаге жила, училась, вода у нас была только ледяная, а домой ездить было очень далеко.ну и поехала я типо покупатся.По дороге заблудилась, замерзла, злая была пипец, а он еще извинился и сказал что встретить меня не сможет, но подробно обьяснил куда идти.Прихожу я значит вся такая замерзшая нежно синенького цвета с мыслью о теплой ванной, и попадаю на день рожденье.Мало того что его родители оказались дома, так еще и у него и его мамы день рождерья в один день, о чем мне не удосужились сказать.Разделась, отогрелась и помогала готовить {#shock}, чего я тогда не умела.Как вспомню так и вздрогну.Захожу я значит на кухню смотрю салаты режутся, картошка варится, я так невзначай «А что за праздник?» и тут как гром средь ясного неба «А С. не сказал у нас с ним сегодня день рожденье, ты помидоры поможешь начинить?» Вот такое первое знакомство.
Gady
вы его не убили?
Нюта
Не, но в тот момент очень хотелось.
)))))))нормальная история) про то, искупалась ли ты — видимо спрашивать неуместно))))))))))
Нюта
Я таки искупалась, вечером когда толпа гостей разошлись.В тот день я почти со всеми родственниками с его стороны познакомилась(нежданчик блин) и со всеми его друзьями.
ну да)) не успела порог переступить — сразу в бой) помидорчики начинять) 
Mel32
когда мы первый раз знакомились, мы с моим мч приехали на машине к нему в город, хотел мне его показать, ну и решил он меня домой позвать,  познакомить с родителями, (отец к тому времени знал что  у нас отношения, а мамо нет), ну мы собственно пришли домой, мч не стал говорить, что я его девушка ибо знал заранее реакцию мамо{#smile153}, представил меня просто подругой-однокурсницей, она была так мила{#angel}, и накормить пыталась и чаем с конфетами поила — кормила{#smile106},  когда мы уехали она позвонила  мч и сказала, что я очень приятная и симпатичная девушка и ей очень понравилась{#smile230}, ну в общем где-то через месяц, свекр ругался с ней и проболтался, что я на самом деле  девушка их сына а не просто  подруга, так  тогда я сразу стала страшной, кривой, косой ну в общем вообще не пара сыну.{#crazy}
стандартно) я в лицо всегда была хорошей, до некоторого времени. Сейчас уже ей всё сложнее скрывать свою ревность, очень в глаза бросается. У вас честнее оказалсь, быстро показала настоящую себя)
Mel32
тогда показала, а сейчас упорно делает вид, что этого не было или думает я все забыла.
Terra Incognita
А мы к свекрове сразу с ночевкой приехали. Показалась милой, любезной- да она и сейчас любит притворно-тоненьким голосочком говорить. Я стеснялась даже в туалет сходить)) 
Утром попили чай, а вот обеда не было. Мне было интересно с  мч, но к 15:00 я была таааак голодна, что пришлось уехать домой. При прощании она сказала, что как раз готовит обед, но я уже не решилась ждать))
«притворно-тоненьким голосочком» — это про мою.)))
Silver
А я не помню как познакомилась со свекровью. :(
Первый раз увидела будущую свекровь на семейном торжестве. Она  бросилась целовать, обнимать что прямо напугала меня своим энтузиазмом. По наивности предположила, что понравилась ей, но потом выяснилось что ошибалась.
а как выяснилось, если не секрет?
Красавица Прекрасная
я первый раз увидела свою, когда мы заглянули с будущим мужем к ним, только для того, чтобы ему что-то забрать. Но она знала, что мы встречаемся и планируем пожениться. увидела жирнющую тетку восседающую на диване, с грязными волосами. Она поздоровалась, прям с дивана, я в это время, ждала мужа у двери. Неприятное впечателение произвела на меня, но я думала, что ошиблась. Хотя в более поздние встречи — наоборот, мне она  казалась милой бабушкой:-)

милая жирнющая бабушка с грязными волосами))))))))))
А мою муж привез к нам домой знакомиться. Она сидела, мило улыбалась и вела себя нормально — это теперь я знаю, как она умеет при первом впечатлении пыль в глаза пускать, все кто видят ее впервые говорят:- какая милая женщина. {#smile197} Хотя мама моя сразу сказала, что она не подарок, жаль я не послушала тогда.
Arabika
Я при первой встречи со свекровью услышала очень длинный рассказ под названием «Мой сын». На этой первой встрече я узнала даже какую стрижку носил мой муж в мааааленьком возрасте. Про меня же ни кто ни че не спрашивал… В общем… Как то не понятно это было… Но пирожки были вкусные :)
такая же тема! про меня никому не было интересно. да и сейчас не интересно (женаты 2 года). хотя с другой стороны свекровь понять можно. зачем ей что-то про меня узнавать, справшивать если она и так знает что я недостойная и плохая??
Arabika
ну у нас слава Богу нормальные отношения :) Она может и считает меня недостойной и плохой, но ни чего мне не говорит и к нам не лезет ))) У меня просто муж такой… Не позволит ни кому меня обидеть
аналогично) И бывает спросит как дела, начинаешь отвечать — и сразу перебивает)
 
Улыбнуло воспоминание)))
Мой повел к маненьке знакомить, сам аж трясся (в 30 то лет, потом-то я поняла почему))), позвонил..., а до этого надо сказать, что у жил он уже у меня в соседнем подъезде и бюджет как-то сразу общий стал, и на момент знакомства он вечером приходит с работы показывает мне 5 штук и говорит, «Все Ленчик последние, нужно как-то до зарплаты тянуть» и мы пошли к маман. Итак, позвонил, я стою с дурацкой улыбкой в предвкушении, что выплывет благообразная старушка с седой прической, пахнущая ванилью и пригласит нас по-английски чай пить.
Открывается дверь и на порог высквакивает НЕЧТО с всклокоченными черными ниже талии волосами (блеск в 65-то лет), в белом одеянии до пят (я потом поняла, что это ночнушка) и начинает орать, завывая, что «На свадьбу пришли звать?!!! А у меня одеть нечего!!!!!!!» То, что я оторопела, это ничего не сказать, а будущий муж молча вытащил из кармана последнюю пятеру и отдал маме. Мы из подъезда выскочили как привидение увидели, хотя ему к её кхм экзальтированности не привыкать, а я вот точно как сумашедшую (Ну как из сериала «Джейн Эйр») повстречала.
Зато на свадьбе маман блестала в отличном костюме)))) Ну хоть приятно, что ночнушку сняла.
Так-то тетка неплохая))))
Привидение в сланцах
Жанна
я про 5 штук не пояла… зачем он отдал?
Evdokia
Нежные родственные отношения (за пятерку!)!
Мухи отдельно, котлеты отдельно))) Любовь любовью, а деньги к деньгам{#smile171}
А волосы приличные? в 65, по пояс… состояние представляется просто ужасным…
Arabika
моей маме 61. У нее красивые густые волосы. Седина и та только появилась. Не у всех в такие годы косматая нечесаная грива :)
Вот такой у сверкови гипнотический прием по выниманию денег))))))))))) Действует до сих пор безотказно даже на меня! Хотя деньги, по её утверждению, — грязь.
Побольше бы такой грязи, побольше)))
Свекровь сейчас подстриглась, а небрежность в одежде присутсует всегда — спортивный костюм и соломенная шляпа, классическая куртка с норковым воротником и кроссовки, да бог с ней.
Моя мама вот кокетка, к старости вообще транжиркой стала (в молодости-то отказывала себе часто), она у меня еще в хоре ветеранском поет, и соло под аккордеон и гитару, активистка, она со своими пенсионерками и рестораны себе заказывают и по детсадам и больницам выступают, и на фестивалях разных, короче активная послепенсионная жизнь)))
Красавица Прекрасная
Как на мою похожа свеКРЫСу:-) удивительно просто. такие не лохмы — черные, с проседью, секущиеся и вечно выпадающие. Бесит просто!!! после неё ванной невозможно пользоваться. И в одежде также — вечно на Грудях, выдающихся размеров, остатки всего,  что она съела за день! а это — ого-ого! и еще, наверное, это сказывается, что она без мужика много лет жила, она не стесняется ходить в ночнушках перед моим мужем! а ночнушки, из обычной ХБ-ной ткани, такие тоненькие, все просвечивает, местами, и именно «теми местами» рваные… фу. Я вижу, что ему неприятно, но сказать он ей ничего не может

Mel32
между грудями она нз складывает))))а вдруг война{#smile633}
Да знаете, я со своей свыклась как-то — вместе не живем, от нее материально не зависим, к внукам бежит по первому звонку (да и сама бежит), то со школы встерчает, то из садика заберет. Она животных очень любит — собак подкармливает, к себе подыхающую ротвейрелиху забарала, её кто-то старую отвез на близлежащую строительную полощадку в мороз — 40, она её от бетонной плиты отдирала просто. Та хоть умерла потом, но в тепле и сытая. А делать ей замечания про крошки на груди и пятна на блузке — да она их не видит просто, я тряпочку беру, да как она уходит молча под столом протру крошки, да и ладно. Зато она всех космонавтов, хоккеистов, фигуристов и прочих «выдаюшшыхся» по фамильно знает, а я кроме Волочковой никого))))))
Evdokia
Елена, вы мудрая женщина!
Марина я (MariK)
очень мудрая! мировая женщина, помоему)
Айда ко мне в гости — пельменей налепим, водку остудим, свекровь мою позовем — и уж наслушаемся и о космонавтах, и о Пугачевой с Галкиным от всей души)))))))))){#smile244}{#smile391}
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.