Урррраааааа!!

Невестки против свекровей
ДЕВОЧКИ, Я ДОМА!!!!!!

ДОМА!!!!!!!!!!

У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы{#dance}
я счастлива, счастлива, счастлива!!! вчера поздно вечером переехали) прощай, свекрищща! здравствуй, свободная жись, ни на кого не оглядываясь и не слушая тупые бредни! в квартире бардак, кругом тюки со шмотками, шкаф не собран, газа нет до пятницы (мультя в помощь), горячей воды нет тоже до пятницы (тут на помощь спешит эл. чайник), но зато своёёёёёёёёёёёё!!! отдельно!!! ух, как я рада! наконец-то свершилось!!! делюсь с вами своей неземной радостью и желаю всем-всем живущим со свекрой скорейшего переезда! всех целую, всех люблю!!!
69 комментариев
☼Солнце☼
Melody, поздравляю вас с переездом!!! У вас начинается новая жизнь без свекрови, теперь вы — главная и единственная хозяйка в доме! {#smile244}
melody
спасибо огромное) о, это кайфффффф!!!
ТигрОля
Мелоди, поздравляю! Очень рада за тебя! Читая такие топики, во мне начинает пробуждаться надежда, что и у нас когда-то будет своё! НАСЛАЖДАЙСЯ!
melody
спасибо, Тигроль!!! дел куча, целыми днями драю-ищу-складываю. под шумок и мультиварку осваиваю) жаркое щас получилось с печенью — улёт!!!
От души Поздравляю!!! Жить отдельно это офигенно!!!
melody
агааа)) особенно — секас без оглядки на то, не шарахается ли свекра в прихожей или на кухне{#smile103}
Солнышко
Поздравляю! Живите счастливо!
melody
спасибо! =)
Поздравляю!
melody
мерси {#joke}
galaktika
Мелодия, я вас поздравлямс!!! от всей души!!! устраивайтесь, наслаждайтесь, пойте-танцуйте!!! даже рекомендую напиться не в хлам канешна но всеже…
melody
спасибо, дорогая!!! хожу знакомлюсь с соседями… завтра с одной семьёй решили новоселье организовать как раз)) напиццо будет иметь место быть))
Terra Incognita
Поздравляю! Счастливой вам жизни!)))
melody
спасибо! )
galaktika
а еще круто голышом на паласе в позе звездочки повалятся )))) я до сих пор практикую… мужу на радость
melody
{#laugh} как приобретём палас — сразу попробую
Поздравляю. Счастья большущего на новом месте)
melody
спасибо, Дашенька!
Arabika
Вот это конечно круто! Поздравляю! Главное ключ ей не давайте, а то ждите в гости в воскресенье в 7 утра инспекцию {#hoho}
melody
о нееееет! за этим я буду бдить!
 
откровенно говоря, у меня и муж-то ещё ключей не имеет)) вернее имеет, но с собой не носит. и где запасные лежат — тоже не планирую его посвящать особо. хотя и разговоров о том, чтоб дать свекре дубликат — не было, тьхутьху
raychelgreen
Как я Вас понимаю)) Поздравляю!!! Про секс, это да, это нереальный кайф, когда никто не маячит) Наслаждайтесь свободой!!!
melody
спасибо))
irishonochek
Мелоди, как же здорово!!! Я Вас поздравляю с новосельем!!! {#smile217} Желаю чтобы Ваш дом был самым уютным, самым счастливым, самым райским уголком на планете!!! Чтобы в Ваш дом входили только дорогие друзья и любимые Вами люди!!! Любви Вам и счастья!!!
melody
спасибо большое!
JUly2301
Самые искренние поздравления и счастья в новом доме!
melody
спасибо!
galaktika
а какова реакция свекры на ваш переезд? и каковы ее намерения по поводу «бросили меня одну помирать», «погостить» и «помочь деткам с ремонтом, я же все для них»
melody
ой, ты знаешь, реакция нормальная (мы полгода его ждали, этого переезда). нащёт «бросили меня одну» у неё тоже как-то не наблюдается загонов, она так-то не была никогда против того, чтобы мы жили отдельно (так сложились обстоятельства, что нам к ней пришлось переехать перед моими родами), и именно совместное проживание испортило основательно наши отношения. нащёт «погостить», думаю, ей тупо лень будет. на общ. трансп. от неё до нас реально не оч. удобно добраться и по деньгам, и чисто физически (долго объяснять). ну а 5 числа моего мужа лишат вод. прав, и на машине её сюда катать никто не будет. яхоу! вот уж не думала, что с какой-то стороны буду радоваться лишению мужа прав))
melody
да, я ж ещё упоминала, что чудила свекра у меня, помнишь? итак, за неделю до отъезда:
ПН. до зп 4 дня, денег в обрез. я решила на ужин сбацать макароны с сосисками. макарон получилось немного больше, чем надо. свекра до меня до*ебалась, хэр ли так много и ког это будет есть. слово за слово, и в итоге мне было заявлено, что мужа-де я макаронами и гречей кормлю, а сама «на другое налегаю», причём на что именно, так и не ответила.
ВТ. весь день не было её дома, под вечер явилась и менторским тоном потребовала объяснений, что я делала в её комнате (я ходила за пылесосом, он у неё стоит, и никогда не было проблем, чтобы я туда зашла и вхзяла его)
СР. потребовала подарить ей мультиварку (я по акции эльдорадо прлучила две в подарок). на мой от каз, мотивированной намерением её продать, тк нужны деньги, надула губы и стала нести какую-то хрень. спросила, что мы будем дарить на свадьбу моей подруге. я ответила деньги. она говорит — а я думала постельное бельё. я говорю с фига ли?? ответ: ну тебе же дарили на свадьбу постельное. каков привет — таков ответ (если чо, дарил на свадьбу  бельё мне совершенно другой человек, короче слышит тётка звон, да не знает, где он). вечером сидит в комнате и ни с кем не разговаривает
ЧТ. вечером муж заходит к ней в комнату(ну чисто поздороваться). она лежит телек смотрит. муж говорит не спишь, мам? ответ: нет, танцую! не видишь, что ли? иди давай отсюда
ПТ. муж приходит домой и жалуется, что болит где-то в обасти челюсти и опухло. я попросила свекровь посмотреть (ну мед. работник как никак), она ответила ничё я не буду смотреть, пусть к врачу идёт

в общем, всё это я списала на предпереездовый стресс. нуууу… как бы тётка осознаёт, что ещё немного, и сынок с невесткой туту, вампирить поблизости некого, и вот так вот её состояние выражалось. ну или заранее спецом отдалиться пыталась, чтобы не так тяжело было отвыкать… хз
galaktika
не не, это именно осознание того что покидают королеву-мать, как никак, но она хозяйка в доме, у тут облом. невестка тоже хозяйкой становится, ногой двень не пооткрываешь у невестки то… никаких «ну или заранее спецом отдалиться пыталась, чтобы не так тяжело бы»уж точно нет
моя тоже в момент упаковывания вещей с недоумлением «а ты куда собрасля?» моему. типа эта пусть валит, а ты нет
вот и у вас также
melody
о Господи… ладно хоть «а ты куда собрался» у нас не было))
melody
кстати, когда позавчера вещи выносили, она, думая, что я не вижу, прихватила мой зонт и повесила его в прихожей. зонт трость хороший, добротный, широкий, это — мой трофей, мне его подарили на работе (выиграла конкурс один), и он мне дорог как память, да и как зонт он классный) она давно глаз на него положила — пару раз ходила с ним в дождь. думала, я не замечу и не заберу его)) ага, щазззз! хэра с два! я пошла и быстренько его в след ходку погрузила в газель)
мужу я об этом рассказала по пути. он грит нуачо, ты ж всё равно им не пользуешься почти. я говорю во-первых, редко попадаю под дождь, во-вторых, это ПОДАРОК. если это бвыл бы просто зонт, то я б оставила, мне не жалко! но это — память! в общем, сошлись на том, чтоб купить его мамаше хороший зонт-трость. тока я больше об этом заикаться не буду. муж если вспомнит — то купим. а нет — пусть так всё и останется. в конце концов, его же мамаше можно сначала обещать круглую сумму сыну на машину, а потом с невинным лицом вещать, что она нищая умирающая с голоду пенсионерка, и вообще я вам ничё не должна! вы зп получаете — вот и покупайте!
galaktika
а я вот вообще не понимаю этого оставления жёниных вещей матери, видие ли почти не пользуешься. Пусть к соседям сходит и от них чтонито прихватит, ведь маме нужнее. У вещи есть хозяин и только он решает что и куда. Да хоть 30 зонтов, никого не касается
melody
вот и я о том же… сама-то свекра ооооох как трепетно относится к своим вещам! не дай Боже что-то её прихватят, или тарелку разобьют! «ну и что, что она стоит 50р и вы купите мне новую?? это МОЯ вещь!» ага, а невесткино, значит, можно себе присвоить, да ещё и втихушку
А у нас было «Ну иди-иди… все равно ненадолго, скоро вернешься». Ну материнское такое «благословение» сыну, мол, вали, все равно твоя семья и ребенок-туфта, побегаешь и быстро вернешься.
А еще презрительно-недовольное «Ишь сколько вещей, вам камаз надо вывозить» (ну мы свои нехитрые пожитки собрали и получилось много, детских вещей полно, постельное, посуда наша). Мне было дико. Нет бы матери порадоваться, что ее сын не с голой задницей, все равно, все ей не так…
melody
Капэц! Сел, если я не ошибаюсь, это тебя свекра с ребёнком грудным на улицу выперла? а с мужем вы до сих пор вместе?
Ну да, от ее милого языка мы с грудничком на улице спасались. Это ей было тесно в трешке и все было не так. С мужем вместе. Единственная причина по которой мы вообще ругались-это была свекра. Муж дико боиться потерять семью (то есть нас). Вот самое интересное, если бы я и ушла (психанула бы), то только из-за свекрови. Понятное дело, мужу тотчас же напели бы в уши «Я же тебя предупреждала, что это ненадолго».
ТигрОля
Сел, моя мне говорила — вали отсюда! Не валите! А вали! Она надеялась, что я сама уйду, а муж останется. И через год ему сказала, что они со свёкром посовещались и разрешают ему вернуться. ОДНОМУ. Ещё звучали фразы: «Позанимался ерундой и хватит», " У старшего брата ведь семья, поэтому он не может" (когда требовала, чтоб мой муж отвёз её за 600 км).
Ну, и вещи нам подаренные кое-какие она приватезировала. 
И к вещам своим отношение трепетное, а к чужим — пофигистическое (сколько вещей мужа было прокрашено и попорчено).
Я вот сейчас немного отошла (немного) и все думаю-как я там жила? Или есть какое-то объяснение тому, что человек не взрываеся от такого отношения, а все терпит, терпит, оправдывает. И только потом со сороны смотришь и думаешь «Боже! ну и дурдом!». К моей однажды пришли в гости родственники (гости к ней не ходят и я понимаю почему). ну вот как-то занесло двух женщин-родственниц. Меня познакомили, сижу я в своей комнате и слышу их разговор за стеной со свекрой. Свекра жалуется на то, что ее сын как развелся, так и неустроен и фиг знает, что с ним будет. Родственницы офигевают и начинают ей говороть, побойся Бога, у него семья-вот за стеной, ребенка ждут, какое счастье  (у мужа в 1 браке детей не было), у мужика жизнь устроилась, да еще сынок будет. Свекра как будто не слышит и бубнит свое, что все это фигня. Родственницы ей уже орут, очнись и проснись, посмотри реально на вещи, а она все свое. У меня, глубоко беременной, сдают нервы и я плачу (очередной раз). Бог ей судья на все, одного не понимаю. Она реально хочет после всего этого человеческого и теплого к себе отношения. С какого собственно?
ТигрОля
Сел, ты мои мысли слово в слово написала. Я тоже до сих пор не понимаю, как и зачем я это терпела. Окружающие тоже говорят, что не понимают этого и мне надо памятник за терпение ставить (а я ведь не из терпеливых и взрывная очень).
Я тоже как-то слышала, как свёкра жаловалась родственникам, как мужу говорила, что мы нахлебники на всём готовом живём. И ведь самое ужасное, что она в этов ерила (что мы 2 работающих человека сидим на шее безработной бабки).
Ну, моя так думает (про хорошее отношение), так как старшая невестка ей всё простила и вела себя после 12-летнего молчания, как ни в чём не бывала (правда, потом свёкра в пику мне попросила у неё с сыном прощение). Может она думает, что я к ней приползу просить прощение. Но она искренне считает себя правой.
galaktika
Сел, Тигроль, у меня МУЖ говорит такие вещи. «как, КАК я мог столько жить в этом ....» и «мне не с чем было сравнивать, я лучше не видел, а с тобой я вижу как должно быть в доме, в семье, в отношениях» — особенно при переезде в СВОЕ жилье, учитывая что он никогда никуда от матери переезжать не хотел и не видел смысла. )))))
ТигрОля
Ну, хотя бы до него дошло сейчас. А то ведь до некоторых не доходит и бегут обратно к мамочке под крылышко.
melody
хаа… у меня свекра тоже считает себя наипи*датейшей свекровью! о такой свекре, как она, можно просто мечтать! «ты тоже будешь свекровью. и узнаешь тогда, как это, когда ты со всей душой, а тебе всё наперекор делают. всё тебе вернётся» — её слова
Вот не иначе как стокгольский синдром)) Я просто не вижу других объяснений, как то, что человек, находящийся каждодневно в стрессовой для себя ситуации утрачивает чувство реальности и правильное понимание ситуации. Забавно, у меня такая же история, как у тебя)) Моя тоже в упор не видит своих косяков, верит в мои прегрешения, которые сама же мне и приписала и ждет, видимо, извинений и благодарностей.
Я не понимаю еще и другого. Вот приведет мой сын свою жену, которая, допустим, мне не понравится. И я понимаю, что у меня единственный выход-сделать так, чтобы никто и никогда об этом не узнал, прежде всего его жена! Потому что она мать моих внуков. И не дай Бог, у нее будет обида на меня. Даже если она воспитанный и умный человек и не будет прямо настраивать против бабушки внуков, дети все равно рано или поздно поймут истинное отношение. Мама все равно ближе к ребенку. Поэтому не объявляй войну невестке, если хочешь, чтобы у тебя были внуки. И мне кажется чем ты старше, тем это понятнее. Не так много у нас близких людей, которые тебя будут помнить после ухода. Вот чем наши свекрови руководствуются?
Вот разговаривала со знакомой. Она живет в областном маленьком городишке. По работе попадает в одну семью -лежачая бабка, сын ее -алкаш, проваливающийся в запои. В доме может не быть даже хлеба несколько дней. За бабкой ходит, выгребает все дела и кормит женщина (невестка). Причем, кажется, бывшая, с алкашом-сыном по крайней мере уже давно не живет. Ходит, видимо, из милосердия, потому что соцслужб в городке нет! Алкаш в запое и бабка элементарно помрет с голоду.И вот эта бабка гнобит эту самую невестку так, что у моей знакомой просто не выдерживают нервы. Она этой бабке уже орет «Дура! Ты хоть подумай, если невестка сейчас развернется и уйдет, ты ж гнить здесь будешь заживо в дерьме и подыхать от голода! Ты реально посмотри на вещи!». Но куда там. Свекра считает себя пупом земли и как минимум королевой среди плебеев…
ТигрОля
Вот чем наши свекрови руководствуются?
Может, это уже сумасшествие? Моя ведь искренне себя святой и золотой свекровью и человеком считает. И то как окружающие к ней относятся для неё не показательно. Не дай Бог стать такой и понять склад мышления.
Свекровь из истории твоей — это мрак. Одного не понимаю — зачем невестке это всё надо?
Не знаю. Знакомая моя тоже не поняла. Но я думаю — просто та невестка очень хорошо понимает, что действительно бабке будет конец, причем жестокий. И совесть ее наверное не позволяет бросить старую каргу.
ТигрОля
Не знаю, может её ещё не настолько достало?
Поздравляю! Самое приятное, что это радость не на один день. Еще будете обживать свой любимый дом, покупать в него разные приятные мелочи и не только мелочи)) А еще наслаждаться свободойи ощущением СВОЕГО дома. И даже если свекра припрется в гости-все уже будет совсем по-другому. Счастья Вам в новом своем доме))
melody
спасибо! оооой, хлопот — невпроворот! ещё кухню надо найти, стол купить (едим на табуретках), шкаф ещё один… вещи наконец разобрать)
Ну, вы хоть едите на табуретках, а мне готовить приходилось))) (Что-то я веселая становлюсь, когда у кого-то все супер, надо к себе в топик топать)
Мы тоже на детском столике ели))) и на стульях спали. Мебель и мелочевку покупаем до сих пор, но ведь это такая ерунда, правда? Зато никого нет над душой. Никто не критикует и не лезет. В доме свекры каждые 10 минут свекр «невзначай» пробегал мимо меня и докладывал свекре, что я делаю. Жизнь как шоу «за стеклом». Было бы смешно, но психологи говорят, что норальный человек с нормальной психикой жить под вечным присмотром не сможет-свихнется. Так что с освобождением нас!
melody
ура!
galaktika
Мелодия, я дико извиняюсь, но не скините свой ремонт когда все сделаете, мой фетиш зырить чужие интерьеры и ремонты ))))
melody
Галактика, у меня чистовая отделка «заезжай и живи-эконом», всё от застройщика. только в ванной ремонта нет — на стенах шпаклёвка и пол бетонный. в ближайшие пару месяцев планируем сделать ванную — сделаем — сфотаю и пришлю, что получилось)
Кафель планируете в ванной? У меня тоже фетиш)) И жутко бесит старый кафель от прежних хозяев. Но класть новый пока финансы не позволяют.
galaktika
Сел, украсте их декупажем, миленько будет и копейки себестоимость, белый акрил строит 50-250 руб./салфетки 35-105 руб. пачка/строит. ПВА 100 руб., акриловый лак строит 100-300 руб./лак цапон для стойкости к воде 130 руб. и ФСЁ, дешево и сердито
melody
эммм… сначала хотели кафель (я хотела, а муж хотел стеновые панели). потом прикинули… дороговато(( да и стеновые панели  сейчас такие бывают хорошенькие, любо дорого глядеть! и дёшево, и сердито, как грицца. думаю на пол кафель, а стены панелями. девчонки, может кто подскажет -т у меня в ванной трещины в бетонном полу. небольшие, но много (суки гастарбайтеры криворукие, а я сразу не заметила, увидела только когда квартиру приняла уже и пропылесосила пол в санузле). можно прям так кафель класть или же лучше стяжку цпс заново сделать??
galaktika
Мелодия, я бы не стала весь пол стяжкой делать, я бы цементным раствором трещины заделала бы и потом уже плитку, а так лучше со спецами поговорить
galaktika
а еще у нас Барбариска затихорилась, чую скоро будем читать от нее такой же типик ))))
melody
даааа!!! очень-очень надеюсь прочитать её отчёт о том, как она «откинулась из свекрозоны». эхх… видео б ещё сюда с реакцией её свекры на переезд)))
galaktika
думаю, там целый спектакль со скорыми и суицидами… «едут пожарные, едет милиция»
galaktika
«откинулась из свекрозоны» — шикарное название для топика барбарискиного…
Марина я (MariK)
девочки Барби квартиру купили?
galaktika
неее, я просто строю догадки
Pema
  • Марина я (MariK) купили. Трешку. И свекра уже в курсах что нету больше туточки ее власти :) 
  • Мелоди, искренние поздравления! Очень-очень за Вас рада !
Марина я (MariK)
рада очень за нее)
melody
Пемочка, спасибо! а Барб укже живёт в новой квартире?? вы с ней общались??
Pema
  • melody я помню что она просто тут писала что с мужем они уезжают отдыхать и купили уже квартирку. И свекре наврали что купили в ипотеку -чтобы денег тянула меньше, с нуля же все покупать им туда. Тоже вот  соскучилась по ней уже, жду про «свекрозону» топик, полный радости )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.