она возвращается......

Невестки против свекровей
Добрый день! Девушки, она возвращается. Небольшая предыстория — моя свекровь это эксцентричная мадам 55 лет. Любит краситься как попугай, украшать себя как цыганка дешевой бижутерией, носить ультра-короткие мини и супер-скини, а также маечки с довольно нескромным декольте и желательно чтоб живот выглядывал из под нее. Всю жизнь проторчала дома (ленивая неряха) на шее у свекра. Он денег зарабатывал достаточно. В последнее время у них отношения ухудшилиси до предела, уже несколько лет он перестал ее содержать и она вынуждена была ездить на заработки в Москву. кому интересно прошу пол кат.
<cut>
В нашу жизнь она особо не лезла, в браке мы 3 года.  Особых хлопот не доставляла, кроме одного — ее не возможно пригласить в гости, т.к. ведет себя как базарная баба. Сейчас мы живем у моих родителей и скоро нам предстоит переезд в наш дом. Из уважения мои родители приглашают ее в гости по праздникам, но с условием что больше никого не зовут, т.к. позору не оберешься. 5 мин ведет себя нормально, затем начинает наезды и под.ёбы на свекра, затем мат перемат и высказывание всех недовольств накопленных за жизнь. Короче мы уже научились не обращать внимание, т.к. делать нечего. Никакие уговоры и просьбы вести себя нормально не действуют, она искренне не понимает в чем провинилась. Это все лирика, далее хочу описать Ситуацию которая меня беспокоит на данный момент.
У нас есть частный дом. Свекр построил его много лет назад — он был лишь возведен, без никакой отделки. Половину расходов по ремонту свекр взял на себя, половину мои родители и частично мы с мужем. Вроде как все по честному. Ремонт подходит к концу и скоро предстоит переезд.В начале лета когда во всю кипел ремонт свекровь любила наведаться туда к нам и вынести нам мозг. Причина проста — отсутствие денег ( к слову свекр все услуги оплачивает и базовые продукты в дом всегда покупает, но у нее слишком большие запросы, она хочет шоколад каждый день, колбаски, консервированные креветки и т д )Она хотела уехать в Москву, но денег даже на билет не было. Она это не озвучивала, но выносила нам мозг регулярно по поводу и без. Пока у меня не сдали нервы и я  с ней не поссорилась (муж с ней ругается регулярно) на что в мой адрес полились обвинения — что я отвратительный провокатор скорпионша (по гороскопу) что я всем  жизни не даю и клевещу! За свои слова она была жестоко отругана своим сыном. и что вы думаете? в тот же день она в тихоря пришла к моей маме и попросила отдолжить денег на билет ( пришла все в слезах и отчаянии) но просила нам не говорить. Мама конечно же рассказала нам и спросила что делать. Дабы избавиться от нее хоть на пару месяцев, мама отдолжила ей денег и вот спустя два месяца она возвращается сегодня домой.
Я уже места себе не нахожу. Не хочу ее видеть, не хочу с ней общаться (кто скорпион меня поймет)Мы были на свадьбе у племянника свекра в Воронеже, я муж и свекр(ее брать он не захотел) она меня очень сильно обидела по приезду сказав — а кто ты такая и какого лешего ты туда поперлась? я должна была ехать!!! короче все в кучу и знатья ее больше не хочу. Сейчас она приедет и муж должен будет ей ремонт показать, а мне противно от одной мысли что она порог нашего дома переступит. Да и есть у нее привычка наведываться без приглашения. Даже не знаю как поступать, я не перенесу ее визитов, просто не смогу. Муж ее тоже на дух не переносит и вечно норовит ее на меня сбагрить… что же делать? я точно не смогу жить в этом доме если она мне туда нахаживать будет.
14 комментариев
Gady
ну так прекратите ее обихаживать. говорите прямо — «не материтесь при мне», «мне не интересны ваши жалобы», «меня не волнует ваше мнение». придет — будьте холодны. ничего не для нее не делайте, занимайтесь своим делом, при чем срочным. а лучше с порога -«вы когда маме долг веренете?»
nastika
насчет долга я думала держать этот козырь на самый крайний случай. Например если будет наезжать, что мол ей никто не помогает, она сама себя содержит. Думаю уместным будет напомнить. Или же в крайнем случае подключить тяжелую артилерию в лице моей мамы.
Нюта
 «Сейчас она приедет и муж должен будет ей ремонт показать» —  в честь чего это он должен? Или договор какой то был?
nastika
да она и сама припрется без приглашения. Так что ему легче самому показать. Живет она в 20 мин ходьбы от нас. Город маленький
Тэлла
не открывайте)все просто
Нюта
Тогда наушники, плеер музыка в уши и пусть свекровь общается сколько хочет сама с собой. И делайте вид что очень сильно заняты вот прям щас сделать надо.Каждый раз когда она приходит
Я бы просто не позволяла мужу ее на меня сбагривать, пусть он с ней и носится, когда она приходит, пусть сам ее развлекает, а вы бы своими делами занимались, ходили в это время за покупками какими-нибудь или наведывались бы к своим родителям, все, что угодно, но не позволяйте мужу скидывать его мать на Вас.
nastika
чувствую и я что надо быть понаглей иначе беда. Но он обычно сиюсекундно улетучивается, не успею я рот открыть
улетучивайтесь быстрее, чу, мамО идет, а Вы тут же сумку в руки с криками «ох ты ж, ёшки-матрешки, луку-то купить забыла!!!!!!» и за дверь. Или тут же срочно приниматься за уборку в наушниках, никого не слушать, вы же занята, дом облагораживаете, мужа любимого лелеите. Или еще можно найти себе хобби и чуть что бежать в специализированный магазин присматривать разные штучки, относящиеся к нему. Главное — убегать тут же и без промедления.
Gady
я бы пылесосить срочно начала или окна мыть. короче, что-то приносящее максимальное неудобство гостям.
irishonochek
«Дорогой, я с  тобой, мне тоже очень надо» сумку в зубы и бегггоооом бужать вместе с ним. Благо, что муж не заставляет Вас любить и принимать его мамО такую какая она есть потому как онажемамО!!!
Это ж его мать, пусть сам с ней нянчится, вот знаете если она сейчас должна прийти, бегите сразу, вам срочно понадобилось чай на плантациях собирать! И улетучелись.
А вы тоже тогда ставьте его перед фактом, что срочно улетучиваетесь (по магазинам, еще по каким-нибудь делам), пусть к маме возвращается и развлекает ее, если ее визит к вам важен. Если он уходит/уезжает куда-то, пишите смс с этим фактом — вам некогда, он сын, пусть решает проблему.
irishonochek
у меня был такой случай. на д.р. моего мужа к нам ни свет ни заря приперла его мамаша, хотя ее заранее никто не ждал и не приглашал. Села и сидит!!! ребенку нашему было тогда 5 месяцев, баба на нее ноль внимания, то есть приготовление и дочка на мне. Муж занялся своими делами не взирая на маму. я быстро доделала салатики-малатики, в момент собралась с дочкой и упылила на улицу с ней гулять, оставив на мужа уборку и развлечение матери. Я пробыла на улице практически до прибытия гостей. пришла чуть заранее, чтобы накрыть на стол. Муж мне, конечно, высказал, что с моей стороны было не красиво уматывать с дочкой, ведь бабушка так хотела побыть с внучкой, так скучала… Ага, так скучала, что аж внимания на нее не обратила!!!!
Но это было всего однажды. Потом муж наконец-то сообразил, что не стоит оставлять меня со своей матерью на едине даже на три минуты, так как меня она напрягает. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.