Да, я против свекрови.

Невестки против свекровей
Девули сначала хочу пожелать вам стальных нервов и бесконечного оптимизма. Ибо «мамо» — явление не только вредное для здоровья, но и опасное для жизни)
А теперя буду жаловаться: Мамо часть 1 ознакомительная)
<cut>

Хде то в жизни я видимо таак сильно накосячила, что за енто попала прямиком в АД))) т.е переехали мы с благоверным (далее просто В.П) к его до слез люббимой маман (подпольная кличка Хакамамка не в себе)
Мамо надо сказать дама одинокая так как бегуть мужья от нее теряя тапки на лету, вот от таких мимолетов у нее и родились мой благоверный и его младший брат. Не буду вдоваться в подробности «счастливого детства»  В.П, там историй на целую книгу. Говоря простым языком мамо с рождения втирала своим сыновьям что она их родила и теперь они просто обязанны на нее работать, что квартира ее (квартиру отдал отец В.П но тока не мамо а своему сыну)и вапще она вся такая замечательная сидит по колено в грязи, с потолка падает штукатурка и сломанный смеситель на кухне ее реально не напрягает уже лет 7, черная плесень с потолка до пола в ванной эт тоже норма, плиту мыть?! а зачем? Готовить? Да по ее словам она просто гений на кухне в особенности шо качается магазинных котлет и яишинки по «детски»(что это значит я не в теме). Живет с нами есчо брат младшой, сильно хениальный чувак по мнению опять же самой мамо. Тока наш Хений учился в классе для отстающих и двух слов связать не может… вру все я вру! может: хиляй, лагает  вот его весь лексикон))) 25 лет детинушке а он все в танчики да в доту рубится вот и все интересы, девушки нет, самое большое горе если Бог-тырнетушка вдруг не работает. 
Мы с В.П живем вместе 5 лет и 1 из них с мамо.
Первые несколько дней после переезда я реально дравила всю квартиру от пола и до потолка… о совсем забыла у нас коты))) вернее у мамо и брата две дворянки подвида лохма длинношерстная и у нас в ВП два кота подвид лисьен кастрированный. Кошачьи туалеты пришлось объединить и так получилось что теперь на мне повисла обязанность еще и их постоянно убирать, а ещо и покупать наполнитель, я то по дурости думала что надо как то по полам. У кого есть животные меня поймут. Шерсть клоками по всей квартире убирать они за ними не желают т.к мамо
1)слишком занята: работает 4 дня в неделю, 3 дня на даче но это летом, в остальное время она с цигаркой в зубах смотрит тв не отрываясь, при чем делает она это не в своей комнате а на кухне. Хочу заметить что кухня у нас 4 м2, и заставленна так что в ней и одному тесно. Готовить в такой обстановке проблематично а завтракать обедать приходиться в комнате.
2) у нее куча болячек: недоипит, маразм и хитрожопость при чем все врожденные. Других я не нашла так как скачет она как конь!
То что меня завут Катя а не Женя за пять лет запомнить не смогла. ВП она говорит что мозга у него нет и живет он моим( мы с ним называем себя Пинки и Брейн)))). Встаешь утром а она тебе «доброе утро», а вечером все маразм накрыл она не разговаривает, а потом реально искренне удивляется почему мы с ней не хотим разговаривать. После месяца вот такой молчанки я поняла лучше пусть молчит потому как своими мысли излагает она так: это самое короче я в шоке ну ты поняла да? это самое!
Кличко просто отдыхает. Очень любит делать мне комплименты: Купила новые брюки? пауза У тебя в них такая толстая задница я в шоке эт самое!
Хочу заметить что при росте 164 мой вес 49 кг. 
Звонит нашим друзьям и хаит меня на чем свет стоит, и ни чегошонь ки я не делаю, готовить не готовлю(ВП просто не реально гордится моими кулинарными способностями) в холодильнике у меня все тухлое т.п рассказала им что лежит в реанимации но тока чтоб мы с ВП не узнали. Дело в том что реанимация оказалась дачей, а когда я в лоб спросила с хера ли мама вы вапще звоните НЕ ВАШИМ знакомым и реально наговариваете на меня
она сделала глаза «хочу в туалет» я звонила? я звонила? все это не правда они все врут! И ты (я) тож все врешь!!!
Хочу заметить что в откровенном писти… е мамо замечается регулярно. Захожу в туалет лоток перевернут, наполнитель весь на полу, спрашиваю: а что произошло? она мне в ответ: ой а я не в курсе, ВП выглядывая из ванны: тебе прям в глаза только шта напистили!
У хакамамки был психоз вот и швырялась лотками.

Теперь деваньки я фотографирую всеееее! и тухлятину в холодильнике но только она почему то на ее полках а не на моих, уборку до и после, как лежали вещи в шкафу до нашего ухода( ну просто систематически тырит мой лак для волос и кучу всякой мелочи)
Не торопясь подыскиваем квартиру и наблюдаем за нервным тиком хакамамки, ну не хочет она чтоб мы съехали и денег давать не будем и опять же перед кем корону она надевать будет?!







48 комментариев
Тэлла
а зачем вы с ней съезжались?
Нюта
Поддерживаю Тэллу, зачем вы к ним переехали.Если вам там не комфортно, то почему вы подыскиваете квартиру не торопясь?
простите за долгий ответ) переезд вынужденный и временный) и куда как не в свой дом меня должен был привести мой благоверный?
Arabika
в наше время ни кто ни кому ни чего не должен. Квартиру сняли и делов куча
Ёёёмоё!!! Так это ж Вы мою свекру описали! Только и отличие, что не курит она, реже на дачу ездит и кошек у нас нет! Ну и комплимента я вообще никакого за год совместной жизни не услышала. Бывает же такое!
ооо да Вам крупно повезло)))) " что поправилась, да? ну тебе толстой то лучше, а то была плоская как доска")))) мой вес для нее больная тема)
Сила обстоятельств вынуждает иногда попадать в такие условия, и нереально повезло тому, кто их избежал. А Вам, автор, желаю огромного терпения и выдержки!!!
Evdokia
А ей так нравится! Она так всегда видно жила, и перестраиваться вряд ли будет, хоть вы сто раз будете против!
И если «Сила обстоятельств вынуждает...», и вы к ней пришли а не она к вам, так и помалкивайте, а то она невзирая на ваши обстоятельства выставит вас из своей квартиры!
А в своей квартире заведете свои порядки!
Здесь полфорума так живет, и сайт вроде как создан, чтобы пожаловаться и получить совет, а не для того, чтобы делать искрометные замечания, не зная всех обстоятельств! Если человек пишет сюда, значит, хочет помощи, а не нравоучений о том, как надо. Может, и сам знает, что так не надо, что жить вместе это ад, но… Есть много всяких но… К тому же автор пишет, что он на конфликт не идет.
☼Солнце☼
{#smile88}Mishka, а Евдокия у нас свекровь.
Evdokia
А еще и мать, бабушка! И невесткой то же была!
☼Солнце☼
Не спорю, как мама, вы пишите замечательные посты!… Но согласитесь, иногда, возможно совсем чуточку, в ваших комментариях проскальзывает, капельку предвзятое отношение к невесткам? Или я ошибась, Евдокия.{#angel}
Evdokia
Ошибаетесь! Мне от души жалко тех девочек, что из-за замужества вляпались  в такие ситуации, и как я уже не раз говорила, женщина должна сама выбрать отца своим детям. Замужество это еще не Счастье, а что бы пришло счастье надо найти именно своего мужчину, а не пытаться «лепить из того, что было». Лучше создать семью и родить детей в тридцать (как и сделали мои сын и невестка), чем всю жизнь мотать сопли на кулак ( извините за резкость!)!
Нормальных во всех отношениях семей и свекровей гораздо больше, но как говорится, в семье не без урода, и у каждого в жизни своя дорога!
Потому и хочется сказать девочкам, если вам надо не просто лежащие на диване «штаны», не бойтесь бросить то, что не ваше, ваше к вам придет, надо только не проглядеть!
Счастливого супружества всем!

"женщина должна сама выбрать отца своим детям. Замужество это еще не Счастье, а что бы пришло счастье надо найти именно своего мужчину, а не пытаться «лепить из того, что было»" — согласна на все 100!
galaktika
Евдокия, квартира то как раз не свекрови а сына, ему ее отец оставил… это к слову
а по факту ну прям моя свекра только без животных

Ну так и что теперь? Понятно, что мы все играем или будем играть много ролей, но это не дает нам право не зная всех обстоятельств так с ходу выдавать замечания. У вас одна семья и одни отношения в ней, у других — иные.
я не к ней пришла жить, а к мужу, перестраиваться и не надо, но есть же элементарные правила совсместного проживания. То что она мама моего любимого человека ни коем образом не дает право звонить нашим друзьям и т.д и т.п я описала сегодня ситуацию в общих чертах и очень сумбурно, в следующих постах я опишу ее более подробно и со слов других лююдей) а Вы делайте выводы) Но спасибо за мнение
Спасибо) у меня это вторая мамо, так что бывшую я начинаю вспоминать с теплотой)
«с потолка падает штукатурка и сломанный смеситель на кухне ее реально не напрягает уже лет 7»
Милая автор, не обижайтесь, я все-таки еще и мужненавистница)) Но, когда я читаю такое, я сразу думаю, что проблема не в мамо, а как раз-таки в ВП. Ибо и он и его брат, имхо, просто ленивые долбоебы. Уж, простите за мой французский. Смеситель и штукатурка — это мужское дело. Что мешало таким замечательным и великолепным сынишкам починить смеситель? или, если руки из жопы, заплатить слесарю, чтобы привести хату в порядок?
У меня бывший муж такой. Тоже на словах все няшки, а дома текут краны и сортиры. А там не только мамо, но и он и папо живут. Искренне считают себя Мужчинами. Он и в быту был лентяй. Так что, я к чему это. Мамо пусть и засранко, тут никто не спорит. Но и вы к ВП приглядитесь. Походу, тоже не ахти какой хозяин и работяжка)
Evdokia
Вот именно!
мужское полностью согласна! но мамо категорически против того чтобы мы там делали ремонт ну или хотя бы отремонтировали сломанное
Вот вот, у нас тоже самое. «Это МОЕ, я это покупала и делала ремонт, и не вам его менять!»
luna89
у нас бабушка такой была, даже старую люстру не давала поменять, мол и эта хорошая, а уж когда стены  перекрашивали  скандалище был!
JUly2301
Кому квартира принадлежит ПО ДОКУМЕНТАМ?
папо не живет ахаха папы все сбежали) младшенький сидит в танчиках) а вот старшенький  как раз покупает, ремонтирует за что каждый раз любимая мама высказывает свое недовольство) по мимо этого старшенький оплачивает полностью квартиру и ежемесячно дает денег маме, младшенький отдает всю зарплату которая тратится на дачу и продолжает играть в танчики) а я продолжаю убирать кошачье дерьмо)
☼Солнце☼
У вас в доме 4 хвостатых? Кошмар… Сложно навеное… Я одного не выдержила бы, особенно, если учесть, что они могут портить мебель и метить территорию… Странная позиция у свекрови, завести животинку, а ухаживать за ней кроме вас, некому…
galaktika
нормальная позиция у свекры, спихнуть с себя все обязанности… моя на меня так спихнуть хотела стирку ее вещей, типа тоже корзинки объединить в одну… но я то не промах, сразуже разединила, т.к. чуяла что одна буду ковырятся....
Автор, ищите съем быстрее, неужели вам ваших ресурсов не жалко???? времени, сил, денег???
Да, бежать надо от нее.
У меня тоже купили холодильник и стиралку. В силу обстоятельств сейчас не живем вместе, квартиродатель гад, будем и скать новое. (если будет вообще, у меня своя история.)Так вот как он только сьехал обратно к маме, она начала кричать зачем зря стоять подключи мне новую стиралку и отдай холодильник! Благо он не дурак полный, и отмазался, так как у нее эта техника за 2 дня стала бы черной и раздолбанной… хитрые язвы, любят тянуть с сыновей все что можно и нельзя, при этом даже любви материнской не давали…
я своих заводила лысых, во первых я аллергик во вторых меньше грязи, с куя на мне висят еще и ее кошки не понимаю, вот вчера прихожу домой а лотки полные дерьма, ее кошки все во круг заблевали а она тапки в руки и на дачу! а хто мыть? канешь рыжий! то есть я))) хочу заметить что мои в эти лотки не ходят мамо запретила!!!
Я вот тоже подумала — а почему сыновья смеситель не починят? И потолок не поштукатурят. 
девулечки ну читайте внимательно! старший чинит покупает, мамо это очень не нравится! младший хений играет в доту и танчики и ему пох на весь мир!
Согласна, дитё всегда отображает своего родителя. И это не вылезает через год-два… я сейчас стала видеть в своём полностью его мать… вроде и работает, и зарабатывает. Но воспитан мамочкой и даже вешалку прибить не мог, пока я в руки гвозди не взяла… это от того что воспитан он не мужиком… вот и не знает толком что обязан мужчина… повылазит это со временем…
Solnze
возможно, зря она пустила вас к себе жить...)))
она уж, наверное, пожалела сто пятьсот раз, не может вам прямо сказать, а вы все не съезжаете, и не съезжаете)))
Нюта
Vogue, если вы за советом, то вот что могу предложить.Раз квартиру ВП (блин каждый раз читая ваше ВП, читаю как Владимир Путин))))) то пусть выселяет маму с братом нафиг на улицу и вы будете устанавливать там свое хозяйство.Жестко но по факту, и я не стебусь не подумайте.Только не понятно откуда взялся брат, или папа второго сына не любил.Второе как вам пытались обьянить, пусть даже папа 10 000 раз оставил квартиру сыну, но пока мама считает эту квартиру своей, а ВП не поставит ее в жесткие рамки ( в чем я сомневаюсь), это будет ЕЕ квартира, и если ее устраивает бардак, то вам остается либо самой убирать и не надеятся на помощь, либо терпеть, а еще можно сьехать.Есть разные типы людей, вот меня ни сколько не напрягает посуда в раковине, вот хоть убейте но я помою ее только вечером, а не сразу после еды.Вот такая я.А для моей свекрови наоборот нет ничего хуже не помытой посуды, даже если это один стакан.Мы живем отдельно, но когда она приходит в гости то сразу бежит мыть посуду, я раньше злилась, что она лезет, она, что я не убираю как она привыкла.А сейчас мы смирились, она продолжает мыть, мне работы меньше.Вот и у вас выход либо самой убирать либо забить.И быстрее снимать квартиру.А по поводу младшенького, у моего мужа есть двоюродный брать, разница между ними полгода, но по описанию ваш младшенький и его брать один и тот же  человек, только наш не в танчики играет а в Доту.Так же живет с мамой, так же получает зп отдает маме и продолжает играть.Откуда такие берутся хз.
второй брат взялся от второго или пятого папы) история об этом умалчивает сбежал не признав сына своим даже суд не помог, ой у нашего и танчики и дота) выгнать их это тоже не вариант) и я ни в коем разе не стараюсь ее переделать просто простите за мой французский прошу не срать и с уважением относится к моему труду и если уж завела животинок то будь любезна за ними убирать
Нюта
Ну ее это устраивает, ей нравится жить в сраче, а вам нет.А ей да. Тут двуякая ситуация.Почему она должна делать как нравится вам.Я понимаю вопрос абсурдный, но с ее стороны вполне справедливый.Потому что так принято? не аргумент, может у нее принято жить в грязи и жрать говно.И пока вы живете на ее теретории вам остается только смирится
Алиса
vogue, ну выложите ж фотки!) заинтриговали, что вы там нафотографировали)
)))) сегодня вечером обязательно все выложу)))
Варя
Я тоже хочу фоток! Хочу знать моё мамо в сраче кто нибудь может переплюнуть или слабо))
Благоверный не дает фотик, стыдно ему за маму) но фотки не удаляет))) но по крайней мере мне теперь есть чем тыкнуть ей влицо на ее выпадки
archer
Наверное во мне свекросука просыпается. Но вдруг мне в 50 лет захочется выкинуть мебель, спать на гвоздях и писать «Цой Жив» на стенах своей квартиры))). Пошли вы нахер, невестки с совместным проживанием, не буду я прогибаться вообще ни перед кем. Я себе на квартиру сама заработала и вообще никого жить туда пускать не буду. Хотите замуж, решайте все с мужем будущим, а не «куда же ему меня привести». Да хоть на вокзал, ваши проблемы.
Евдокию плюсанула все комменты)))
Ого, ничего себе)
Я вот тоже пыталась представить себя свекрой, но никак пока не могу.
Единственное злит, что вдруг эта невестушка издевется над моим сыном, а сдругой стороны сам виноват и знал что брал...
Все зависит от самой девушки мне кажется… если бы не борзела слишком, то пустила бы в дом… а если бы наглела то под попу коленкой… а так Бог его знает как бы мы сами относились к девушкам сыновей… но все же во всем должна быть мера…
Gady
я уже как-то писала — мне мама с 16 лет говорила о том, что если я собирусь замуж, к себе она нас не пустит. и у меня с того времени сложилось стойкое мнение, что во взрослой жизни лучше жить в сарае, чем с родителями. любыми родителями. тем более, к моменту жамужества я успела глотнуть пьянящий воздух свободы — учась в универе в чужом городе. так что когда осбрасиль женится я сказала мужу, что соглсна на общагу, согласна снимать домик дез удобст, согласна жить коммуналке с кучей народа, но только не с родителями. ни дня не пожалела, хотя пришлось жить с грудничком в худшей из квартир, что видела и платить за нее болшую часть семейного бюджета.
Жанна
меня мама так же учила)))
galaktika
«Я себе на квартиру сама заработала» — ключевая фраза, от нее и плясать надо. А в случае, если это далеко не так, то пошли ка свекры нахер тоже
Я считаю, если желаешь счастья сыну — прими его возлюбленную.Сын — твой самый близкий человек, а этот близкий человек всем сердцем полюбил другую женщину — так этот же природа, это нормально и адекватно, для чего детей рожать? Чтобы на цепь возле себя посадить и помыкать им всю жизнь, диктуя собственные правила? Или подарить новую жизнь человеку, способному так же любить, как любим мы сами?? Так прими эту его любовь и радуйся, что дитё счастливо и необходимо!
Плюсую)
archer
Принимать буду строго по регламенту и предварительной записи)). В сыне надо воспитывать самостоятельность и независимость.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.