Такие женщины не меняются! Увы!

Блог им. Nona
Девочки, привет! Итак, привез мой муж сверовь погостить в начале июля! Ощущение такое, что она у нас уже — вечность! Она очень изменилась (сказалось жесткое воспитание моего мужа!)), совсем перестала говорить мне гадости. Я, было, уже расслабилась, но — НЕТ — такие особы не меняются, тем более, в таком возрасте: надавно 71 стукнуло!
Так что же происходит? Мелкие подлянки, которые очень бесят, но я постоянно уговариваю себя не реагировать. Ведь самое главное мое достижение — закрытая на замок спальня! Остальное можно пережить. Расскажу вам, как резвится моя крокодилица в своем почтенном возрасте! Грязные пятна на моем полотенце! Плевать, выбросила в стирку, повесила белоснежное! Вымыла пол, пробежало мое чудище, подкинуло пару пучков скатанных волос!
Раньше я, опасаясь напраслины, думала, что случайно. Но если это повторяется, то ошибки быть не может: намеренно! Я уж не рассказываю о том, как противно ее постоянное слежение за каждым моим шагом! Мой шпик подгядывает, подслушивает: ей нужна какая-то пища, какой-то компромат для интриги. Но — все тщетно: мы с мужем выступаем одним фронтом (какой он у меня молодец стал!), он меня во всем поддерживает, а в мое отстутствие запрещает говорить обо мне вообще.
Я работаю в режиме 2 через 2 и в свои рабочие дни остаюсь в своей квартире, чтобы не видеть ее. Это тоже очень мне помогает: я набираюсь сил и энергии, чтобы переносить это мерзкое существо! Когда я познакомилась со своим будущим мужем, обратила внимание, что его мать довольно аккуратна, хорошо ведет хозяйство. А приезжая к нам, она разводит грязь, чтобы досадить мне. И на это я уже не ведусь! Приезжаю, прибераюсь, а потом — трава не расти: пусть крокодилица беснуется! Вернусь через два дня — вымою все снова: для фигуры движение полезно!))
Никак не могла сбросить лишние пару-тройку кг до приезда моей пакостницы! А сейчас уже нет и четырех, и меня это очень устраивает! Вот такой позитивчик я нашла!) Сегодня у меня выходной, сижу в своей квартире и пишу… Потом накрашусь-наряжусь и поеду к домой к мужу!
Девочки, наверное, вас интересует, обсуждаем ли мы с мужем то, что я вам поведала? Нет, я щажу нервы его и свои. Ничего нового я ему не открою, а начнется что-нибудь типа: «тебе показалось» да «у тебя мания преследования, не ходит она за тобой» и т.д., а это расстроит его, а меня просто выведет из себя, я наговорю лишнего… Сын будет оправдывать мать. Лучше буду придерживаться избранной политики: игнорировать свекровь и ее попытки вывести меня из равновесия!
Всю обувь и одежду я вывезла в свою квартиру. В прошлый ее приезд она испортила мне немало одежды (прдырявила) и загубила очень красивые и дорогие туфли (вымазала клеем).
Я развожу у дома шикарные цветы, а в прошлый ее приезд все умирало! Для меня до сих пор загадка, что же она делала. Муж тоже это все видел и не знаю уж, какую он работу над ней провел, но теперь она цветы не трогает, а я в этом году подстраховалась и развела цветы попроще, чтобы жалко не было!
Ладно, девочки, пора ехать! Не знаю, что там еще придумал за мое отстутствие крокодилий мозг!))))
48 комментариев
Nona
Девочки, кто-то спрашивал меня, понял ли мой муж, что его мать — причина развода с его первой женой. Я считаю, что это было основной причиной, но он видит много других тоже. Во всяком случае, теперь он знает, что на его мать его бывшая жена не наговаривала, а пыталась до него достучаться, чтобы он ее защитил. Ей было очень тяжело, он старался держать нейтралитет. Сейчас — целиком на моей стороне, и это спасло наш брак. Я ушла бы, не задумываясь, не поддержи меня муж.
Nona
опечатка, нужно было «не оговаривала»
4yDik
[blockquote]Я ушла бы, не задумываясь, не поддержи меня муж.[/blockquote] А я так и сделала) за месяц до свадьбы. Не смогла смириться)Моя не случившаяся свекровь была хуже, она прям на прямую гадила, и всё портила, а БМ то ли не замечал, то ли его устраивало все)
Nona
И правильно сделала, что ушла! Она бы не дала вам быть вместе, а БМ еще не созрел, как мужчина, чтобы защитить. Не думаю, что она хуже моей!)))) Моя Кроко так резвилась, когда я только познакомилась с будущим мужем и мы с нею жили… Я об этом не рассказывала. Болела я страшно, но выдержала… Да и муж меня поддерживал, как мог. Очень боялся меня потерять, два раза возвращал… Мне тогда нечего было носить, вся исхудала до 42-го размера, снились кошмары! Вообщем, «веселое» время было!
Lazy
«Моя Кроко так резвилась» Вот у людей энергии. Только жалко, что энергия эта дурная. Ее бы усилия да на мирные цели:)
Nona
И не говорите!))) Сколько можно добрых дел-то сделать с такой энергией! Мне кажется, что я дана моей свекрови в наказание за предыдущую невестку! Возмездие настало!))) Ее сын — полностью на моей стороне, мы вместе даем ей отпор а в прошлой семье мой муж считал, что «у женщин не сложились отношения», скандалил, порой, с женой, защищая маму! Как мама злорадствовала! Она, ведь, большая специалистка изобразить оскорбленную добродетель, если прямо возмутиться на ее «шалости». И мой муж ей верил… Представляете, как было обидно его бывшей жене! Я тоже в первый год совместной жизни с ума сходила, потому что на все пакости муж говорил мне, что я мнительна, что мне все кажется. Это было ужасно! Переломным моментом стало его знакомство с «Материнской любовью», он, как бы прозрел!
Lazy
«Переломным моментом стало его знакомство с «Материнской любовью», он, как бы прозрел!» Какие бывают мужья! Мой бы и читать не стал — я даже не пыталась подсунуть.
Nona
Да, за это я его ценю.
noname
Крокодилица развлекается))))))) Это наверное уже клиника, дырявит одежду и тп… По видимому сама по себе вредная, так еще и маразм в добавку… На долго Вам такое счастье привалило?
Nona
«Счастье» привалило на три месяца!
Nona
Насчет вредного характера, это Вы правильно заметилм! Раньше мой муж странно и смешно для меня говорил: «Она добрый и порядочный человек, только характер у нее плохой!» Будто так бывает!))))))
noname
Она хорошая… когда спит и сопит в стенку, так получается))))
Nona
Просто в точку!))) Я так люблю, когда она спит и не шнырит по дому!)
noname
БЛИИИИИН… ну тогда терпения Вам… накупите ей сканвордов или диски Малахова-пусть сидит смотрит, а от безделья херней мается…
Nona
Вот-вот, совершенно верно: от безделья мается!)))))))))))Спасибо, Кириешечка, за пожелание! Но мою Кроко не занять ничем, когда мы находимся в одном доме. Она за мной везде ходит, как хвост! Так и хочется гаркнуть: «Брысь под лавку!»)
Lazy
Так и хочется гаркнуть: «Брысь под лавку!») Своим желаниям нужно потакать:)
noname
))))))я представила, тишина, Идет Nona, за ней ползет ее свекра, а еще свет приглушить надо, а Nona резко поворачивается и как гаркнет-БРЫСЬ ПОД ЛАВКУ)))))) бабуля кокнется))))
Lazy
«бабуля кокнется))))» Думаю, это из серии «не дождетесь».
Nona
Да-да!))))) Такие очень долго коптят небо! Чтоб она была здорова! Ест все самое лучшее и полезное, травки, ягодки собирает, сушит! Орешки грызет, глину разводит, пьет, мед ест! Резво так бегает! А как требуется помочь (когда-то давно, пытались лечить ее трудотерапией), сразу прикидывается больной и немощной!))
iskra
Не небо коптят (к сожалению), а Землю.После 70и крышу конкретно у людей срывает.Не у всех конечно, но бывает.Ведь мазать клеем обувь и дырявить вещи-это уже ку-ку(((я сама живу с 80 лет.правда дедом.Покой нам только снился… поэтому представляю, какие закидоны она вам может выдавать.
Nona
Я Вам сочувствую. Но дедушка-то хоть не агрессивный? Он — Ваш, родной?
iskra
Еще какой агрессивный! Постоянно на кого-то ругается, ворчит.Т.к.практически ничего не слышит, мы предлагаем ему слухов.аппарат купить.Не соглашается и психует.Предлагаем поехать по путевке отдохнуть в санаторий (таким старикам гос-во, как ни странно бесплатно выдает путевки по России)-не хочет, один мол, не поеду.Не всякого цвета и фасона рубашку или брюки оденет.Посуду совсем за собой не моет, а если и моет, то может и половой тряпкой кружки протереть.Обувь может и зубной щеткой почистить.В общем мучения еще те((( а недавно еще и кота, который жил на даче убил ни с того ни с сего молотком(((((Просто так.Потому что злой был в тот день. Мы до сих пор в шоке.А он смеется, гад(((не прощу никогда ему этого.
Nona
Какой ужас!!! Да Вам памятник надо поставить за такие мученья!(((( Как жалко кота..((((
Светланка
Это не ужас, а старость! искра молодец, что живет за таким стариком и даже учитывает его желание одеть желаемую одежку. старики не обсуждаются. Это совсем другая плоскость. Свекрови, когда пытаются манипулировать оч. стараются подряхлее прикинуться, но ссоримся-то мы именно с жабами в самом расцвете сил от 45 до 65 — моя вот (62г) живет щас с мужичком на 17 лет моложе ее, а пол пропылесосить все-равно внукам предлагает «спинка че-та болит»
Nona
Да, Светик, но есть же и добрые, мудрые старики. Такая была у меня бабулечка, никому зла не делала, все ее любили. Прожила долгую жизнь и умерла в день своего рождения… Но, конечно, дед Искры не сравнится с кознями некоторых жаб!)))))А ваша-то какова краля: с молодым живет!))) Ваше счастье, что ей не очень-то до вас! Наше «счастье» только нами и живет!)))
Светланка
Нона! не в бровь, а в глаз сначала было не до нас целых 4мес., а потом начала по-немногу сына подтаскивать по-мужски с «молодцем» еёйным поговорить — он на 17 лет моложе а ей 62, сама поймешь какой мужчинка будет с такой женщиной жить — он не работает, загулять с друзьями может до утра — в общем своя у него молодая жизнь, и с ней не совместимая. А у нее он кушает, одевается в чистое и спит сладко. А мой и правда повелся — разговаривать с ним стал, «учить», блин, жизни, А тот него послал и правильно сделал кстати. только я здесь не выдержала и высказала ей, чтоб не мешала свое с нашим, на что она мне: а тебя никто и не звал на разборки. Короче и меня послали и тоже правильно наверно?
Nona
Девчонки, сделала бы так, да не хочу мужа расстраивать!)))))) Я тоже развлекалась: под ее носом неожиданно меняла траекторию движения: резко перед ней разворачивалась, она подскакивала от испуга!))))) Выглядело так, что я на нее нападаю! А придраться не к чему! Я просто давилась от смеха!
noname
ща пошучу, сделайте вид, что поковырялись в носу и съели козявку и посмотрите на ее лицо, шучу, но блин это так смешно наверное, когда за тобой кто-то тащится и ты это знаешь))) я бы заржала…
Nona
Да, представляю, если так пошутить! Я представила, каким будет ее лищо!)))))))))))))))))))))))))))Палата номер 6!!!
Кристинка
а если познакомить ее с интересным старичком?
noname
тоже вариант)))))))))))))))))))))))))))))))))
Nona
Кристинка, я тоже это предлагала, но поняла, что не выдержит ее никто! Она не умеет слушать, только трещит без умолку, и, потом, она всегда и во всем права! Абсолютно не гибкая, до противности! Ее муж ведь не зря сбежал, когда она еще молода была! А теперь кому нужна эта ведьма? Вот ведь, страшная судьба у человека: травила свою бывшую невестку, а теперь возмездие — не нужна внукам. Сыну тоже не нужна, просто любит ее, как мать, но терпит с большим трудом… Человек всех ненавидит, а требует любви и уважения!
Кристинка
а ей ни кто не пытался этого объяснить?
Nona
В прошлый ее приезд, когда она цеплялась ко мне, я все ей это говорила. Абсолютно бесполезно. Моя главная политика по отношению к ней сейчас — игнор и улыбки, а с предыдущей невесткой у нее были громкие скандалы. Теперь она говорит, что любила ее, как дочь! Вообщем, бред один!)) Она живет низменными эмоциями, не осозновая этого. Кириешка, которая читала Некрасова, как и я, знает откуда ветер дует. Женщина без мужчины, тем более, такая бездуховная, как моя свекровь, концетрируется на сыне, завидуя невестке и ревнуя. Зависть и ревность доходят до ненависти. В своей комнате поставила в рамочке фото: она в обнимку с сыном. Сейчас наши совместные фото с мужем стоят в закрытой спальне, чтобы не раздражать ее лишний раз. Если разжигать ее ревность, так она, я это чувствую, способна на все. Я избегаю даже пробовать пищу, которую она предлагает! Ну ее на фиг, я хочу жить долго и счастливо!))))
noname
Спокойствие и еще раз спокойствие) Вы-молодец. Про объяснения ее сущности… не всем помогает, есть логика, психология и философия… Логика, казалось бы правдивая истина, но нет у все она своя… Задачка-Я заняла у тебя 100 рублей, по пути в магазин их потеряла, встретила подругу и заняла у нее 50 рублей, купила 2 шоколадки по 10 рублей, осталось 30 рублей, пришла, отдала их тебе… Итого 70 я тебе должна, 50 подруге и есть 2 шоколадки, всего 140! Куда делось 10 рублей??? Нам эту задачку на курсах давали… Мы ржали, решили… ну мы давай всем родственникам задавать и знакомым ее потом конеш, свекровь не решила, обиделась и до сих пор спорит, что ее не решить… Та же фигня была и когда я ей пыталась объяснить за что на нее старший сын наорал, когда она при людно его унижала, как мужика… у нее своя логика и у Вашей своя… правильно делаете, что не даете повода для ее логики))))
Nona
Спасибо, Кириешка!)
Nona
Девочки, она классичкский энергетический вампир! Если заговорит такой человек, наслушаешься и чувствуешь себя выжатым, как лимон! Ходячий негатив!
noname
вы себе бусики красные купите или брошь, такой прием, внимание отвлекать будет при общении с ней.
Nona
Хорошо, попробую!))) Т.е., она невольно будет концентрироваться на украшении? При муже я вообще молчу, как рыба, на нее не смотрю, на все вопросы отвечает он.
noname
угу будет отвлекать внимание
Хорошо что у вас свое жилье есть.
Nona
Да, вы правы! Только в этом спасение! Моя несчастная предшественница (бывшая моего мужа) брала детей в охапку и уходила из дому на весь день! Ей некуда было деться!
Самая счастливая
Странное поведение, зачем вещи портить, потом же ее сын получит зарплату и потратит ее на жену, на покупку новой одежды и обуви. А почему отдельно не живете если как я поняла квартира есть?
Nona
Нет, она у нас временно гостит (до осени). Муж не любит оставаться в моей квартире: лето жаркое, душно. Он привык к нашему большому дому: там свежо и воздух, и природа, да и за матерью приглядывать надо! Что она так натворит, неизвестно, если мы оба оттуда уедем на мою квартиру! И потом, муж считает, с какой стати он должен покидать дом из-за эгоистки? Хотя, думаю, ее бы устроило такое положение вещей: мы выехали в квартиру, а она резвится одна в коттедже!)))
Nona
Вы, конечно, совершенно правы: поведение моей свекрови, мягко говоря, странное!))))
Nona
Милые девочки, спасибо вам за поддержку и позитив!))))))))
Lazy
«ее бы устроило такое положение вещей: мы выехали в квартиру, а она резвится одна в коттедже!)))» А смысл тогда в гости приезжать? По идее, цель приезда(официальная) — общение с сыном. Думаю, есть и неофициальная (кровь попить), но она не озвучивается. В противном случае не проще ли Вашей Кроко сидеть у себя дома? Она далеко живет?
Nona
Вот-вот, вся ситуация соткана из противоречий, которые здравомыслящему человеку не понять!))) Свекровь живет в 500 км от нас, в другом городе. Впечатление от ее визитов, вернее, мотивов ее визитов? Чтоб мне жизнь медом не казалась!)))))))))))))) Но как бы она не заболела: удовлетворения она нынче не получает никакого: ей же нужно пробить энергитическую оболочку, чтобы подпитаться, а не выходит! И вообще, мы ее страшно раздражаем: все хихикаем, да хихикаем!))) Противно смотреть на нас!))) Ей же нужны конфликты, взрывы эмоций! Что-то она стала бледненькой последнее время! Не удается кровушки попить!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.