Чудит наша "мамо"))

Блог им. Mellory
Утро, полдевятого. Валяемся в постели, так как сегодня на работу попозже. У мужа звонит телефон. Мамо. И дальше я отчетливо слышу весь разговор! Она: Ты когда приедешь? Муж: зачем? Она: Пообщаться хочу, я соскучилась. Ребенок соскучился. ( у мужа ребенок от первого брака)Он: Мы с тобой и ребенком общались неделю назад. Она: ага, тебе, наверное, запрещают? Так и скажи. Конечно, вот Наташа со своей мамой общается, у нее-то мама хорошая, ничего ей на дала, из дома выпиннула безо всего… А я тебе все дала!
Тут у меня челюсть начала отваливаться…
Мои родители дали мне денег на институт, тогда только начали организовываться платные группы, а сколько стоило такое обучение в медицинском на стоматолога, можете себе представить. А потом, так как я девушка была шустрая и неусидчивая, то приходилось еще меня перед экзаменами подстраховывать. Деньги, икорка, коньяки и прочее. Одета я всегда была очень хорошо, родители меня обожали. Квартира у нас была отличная, улучшенная, три комнаты, три лоджии и т.д. и т.п. В 23 года я решила жить одна. В подарок себе на др сняла квартиру. Приходила туда днем, ночевала дома, маме сказала только через три месяца. Та была почти в обмороке))Куда ж это я, кровинушка, ушла??? Потом я вышла замуж, мы с мужем купили квартиру. Это был первый брак, после которого мне досталось половина квартиры. Сейчас я второй раз замужем, моему супругу досталась квартира от бабки с дедом по отцовской линии. Его мама служила на Украине, сына туда вытащила, чтобы получить двухкомнатную квартиру и он еще пять лет оттуде не выписываясь, жил в России без гражданства, чтобы мама там на украине получила квартиру в собственность. Кто сталкивался, тот знает, что такое жить без гражданства… Здесь он с 14 лет ухаживал за лежачей бабкой и больным дедом. Умер дед, кстати, два года назад. Мамо ни разу ни прехала помочь. Когда дед умер, мы квартиру продали и купили двушку в новом доме, куда переехали месяц назад. Мамо пять лет назад продала квартиру в Днепропетровске и купила комнату(!) в коммуналке. Комната 30 метров, вся коммуналка 80, одна соседка, которая не живет. Была еще маленькая дачка, она ее продала и отдала деньги сыну, как бы компенсация за долю в проданнной двушке. На эти деньги была куплена подержанная девятка, через год отправленная на свалку. Сейчас она его упрекает, что, если бы она не отдала те деньги, то купила бы себе отдельную квартиру, а не комнату. Поэтому мы должны были не покупать себе квартиру, а добавить денег ей на отдельную. Ко всему прочему, мой муж при росте 185 во время проживания с мамой весил 65 кг. Она всегда считала, что у него сложение такое)) Сейчас он весит 83, после лечения ЖКТ, на котором я настояла. Он прослужил 7 лет в армии, откуда еле вырвался. Сейчас работает в крупном банке, получает высшее образование. Итог: мамо не дала ему ничего!!! Ни образования, ни здоровья, ни жилья.Развела его с первой женой, потому что они жили вместе. Откуда хватает наглости говорить, что она дала ему все? А сейчас она ушла с хорошо оплачиваемой работы на какую-то халтуру за 7000 в месяц плюс пенсия и сказала, что мы теперь должны ей помогать. А у нас недоконченныйремонт, долг в 300 000 и ябеременная. Кстати, мои родители глубокие пенсионеры, неработающие. Без накоплений. А у нее на книжке имеется несколько сотен тысяч. Тем не менее, мои родители на новоселье дарят нам хороший диван. А его мама недавно в Турцию детала на пару неделек. Поэтому сейчас ей до зарплаты денег не хватает. Моему возмущению нет предела!
29 комментариев
noname
))) А ребенок с бабушкой чтоль живет? Забейте, да, Ваша мама хорошая, она такой чуши не говорит, пускает, не пускает. Ей делать видать не хрен, а то что молодым нужно работать и делать ремонт, это так, ей же скучно…
Mellory
Ребенок с мамой живет, а бабушка его все время берет к себе. Он у нее 3-4 дня в неделю находится.
noname
Бедный ребенок, а мамаша куда смотрит? это не есть гуд для воспитания.
Mellory
А мама и рада, она аудитор в крупной фирме и личную жизнь устраивает.
Lazy
А ребенок большой? Если «неделю назад общались», мог и соскучиться. А если муж ему что-нибудь пообещал при последней встрече (что-нибудь рассказать, сделать, куда-нибудь сходить), то он, конечно, ждет — не дождется папу.
Mellory
Ребенку 4 года, разошлись, когда ребенку было полгода. Общается муж с ребенком раз в две недели. По моему мнению, общаться надо по желанию, а не из под палки. А культ папы поддерживается исключительно свекровью. Вот она может пообещать внуку что угодно, а потом сыну претензии. Я вот пообещала что ты с мишенькой в субботу в парк пойдешь. А на улице 40С и в субботу мы уезжаем на турбазу. Кто ее за язык тянет?
Lazy
Кажется, с рождением общего ребенка у Вас начнется веселая жизнь. Свекровь начнет мужу постоянно пенять, что младшего любит, а старшего — нет. Еще, чего доброго, и мальчику это будет говорить.
Mellory
Меня немного радует, что свекровь прямолинейная дура. Другая бы повела себя похитрее и сын был бы на ее стороне. А она его каждый раз своими претензиями отталкивает от себя. А на основании ее дурацкого поведения я уже мужу сообщила, что я своего ребенка ни на минуту одного с его мамой не оставлю.
Mellory
Я. кстати, вообще не понимаю, как можно заставить мужчину любить ребенка… одно дело долгожданный ребенок от любимой женщины, а другое- вечное напоминание о том, что ты забыл надеть презерватив. Конечно, мой муж своего ребенка любит, но не ах прям… мне кажется, что он просто до конца не осознает и не верит, что он отец))
невестка
любит не любит, у него другая семья и будут еще дети… что теперь раз развелись значит надо с ребенком каж день видеться? в любой нормальной семье, где есть дети от предыдущих браков не ставят предыдущие отношения превыше всего… да и 3,5 года не жил с дитем.а тут любовь вдруг проснется, [b]главное чтоб не отказывал в помощи своему ребенку, [/b]а видеть каждый день, стоило ли тогда разводиться и завоить другую семью?
Lazy
«в любой нормальной семье, где есть дети от предыдущих браков не ставят предыдущие отношения превыше всего»… По-разному. Бывает, что ребенок от предыдущего брака живет в новой семье отца.
Mellory
Вот уж это точно не наш вариант))
Lazy
«вечное напоминание о том, что ты забыл надеть презерватив» Но мальчик-то не виноват. Ему хочется быть «как все» (в этом возрасте очень важно не чувствовать себя ущербным). Судя по тому, сколько времени он проводит у бабушке, маме тоже слегка не до него (работа или личная жизнь). Вас понимаю прекрасно, но ребенка просто жалко.
Mellory
Я считаю, что задача матери сделать так, чтобы он был как все. Из нашей компании трое друзей женились на мамах с ребенком. Отличные семьи, между прочим. А пока в семье культ папы, ребенок может просто не дать маме выти второй раз замуж, все дети эгоисты.
Lazy
В данном случае мама не может обеспечить «как все». Ребенку — особенно мальчику — очень важно сказать «а мой папа, а у моего папы». Ему очень хочется, чтобы папа, хотя бы иногда, забирал его из садика, чтобы все видели, что папа у него действительно есть, и не просто папа, а «свмый, самый, самый». А мамин новый муж не всегда готов полюбить ребенка настолько, чтобы стать ему настоящим отцом.
Mellory
Вы взрослый человек и должны понимать, что даже в нормальной семье отец не всегда имеет возможность забирать ребенка из садика. В нашем случае это вообще невозможно по ряду причин. Лично я тоже выросла в неполной семье, мама второй раз вышла замуж когда мне было 11 лет. Своего родного отца не помню, никогда после его ухода не видела(мне было 2 года) и видеть и знать не хочу. Но это моя точка зрения. Не хотелось бы спорить, ведь каждый имеет свои взгляды на правильное воспитание. Я своему мужу ничего не запрещаю, никогда не попрекаю, но мне на руку, чтобы он больше времени посвящал нашей семье и будущему ребенку.
Lazy
«в нормальной семье отец не всегда имеет возможность забирать ребенка из садика». Видимо, мы не совсем правильно поняли друг друга 9возможно, я нечетко сформулировала свои мысли). Я не говорила о «всегда». Речь шла о том, что мальчик должен чувствовать, что он нужен отцу. А для «демонстрации папиной силы» достаточно зайти за ребенком в садик хотя бы раз в 3-4 недели, чтобы все видели, что «у меня есть папа». «но мне на руку, чтобы он больше времени посвящал нашей семье и будущему ребенку». А Вы не допускаете, что ребенок может приходить хотя бы иногда к папе в гости, чтобы видеть, как он живет (детям это обычно очень интересно), что вашего общего ребенка он может воспринимать как близкого родственника. впрочем, в каждой семье эти вопросы решаются индивидуально, лезть с советами — последнее дело.
Mellory
Ребенок, кстати, в садик не ходит)) По поводу прихода в гости-пока не допускаю. Будет постарше, тогда возможно, а сейчас я насмотрелась на отношения детей от разных родителей в одной семье. Там такая ревность иногда возникает, до драк и пакостей доходит. А по поводу советов вы правы… Это у каждого свое в семье. Тут нас свекрови объединяют))
удаленный пользователь
Видеться по желанию с ребенком? Это не взрослый самостоятельный человек, это маленький ребенок.и плевать какая там мать и где она, отец должен каждую минуту знать как его ребенок, и без бабуленого участия.Отец очень важен в жизни ребенка(тем более мальчика), ребенок все чувствует.Но судя ваш муж делает все через силу.Взрослые люди эгоисты.они хотят жить своей жизнью.ребенок всем мешает. А свекровь ваша наглое создание, ее желание ее проблемы.Нельзя шантажировать ребенком.Хотя каждый делает как ему выгодно
Mellory
Отец ушел из той семьи и не живет с ними более. У него другая семья и заботиться он должен о ней. Конечно, помнить о сыне и оказывать ему внимание надо. Но все прекрасно понимают, что это не семья.А если будет так, как вы говорите, то тогда надо было либо не расходиться, либо забирать сына к себе.
удаленный пользователь
Оказывать внимание не нужно.И пусть у отца будет хоть 10 семей потомНужно быть отцом
Mellory
Согласна. Но раз ушел, значит уже не отец, а приходящий папа. И решение о ребенке надо принимать вдвоем, а не так, захотела женщина ребенка и тихонечко все сделала. Это непорядочно.
удаленный пользователь
Если есть дети не важно от какого они брака, по согласию или нет и др.здесь никто не виноват, и в тоже время виноваты все. но точно что один маленький человечек будет ущемлен по жизни. Вам только терпения.Все только начинается
Mellory
Я повторюсь, мои родители развелись, когла мне было 2 года. Никогда про отца не вспоминала, не задавала вопроса «а где папа?». Ущербность ребенка целиком и полностью зависит от матери. Своей матери я могу только сказать спасибо. Вам тоже спасибо за беседу и пожелания)
Lazy
Вы были девочкой, это несколько другое.
Ируська
Последний раз редактировалось
невестка
ну а что… предложите ей раз она такая, готова на амбразуру броситься на словах.пусть живет в коммуналке а вы себе двушку или трешку сделаете)))
Bleed
Пц, охреневшая ваша жаба, да и у меня такая же. Орет, что сын всю жизнь ей должен, типа она свою ему посвятила, дала образование. Хотя это свекр въ*бывал, зарабатывал и платил за обучение сына, а эта шмара только на себя деньги тратила. И сына так воспитывала, что у парня куча комплексов, сам себя не любит. Специально внушала, что, кроме мамочки, никто его любить не будет. Жрать нормально никогда не готовила, от ее жратвы у моего мужа большие проблемы с желудком, операцию делали. Всю жизнь от нее только упреки и придирки, ничего хорошего. И на всех углах орет, что она чуть ли не святая, а все вокруг сволочи. Меня ненавидит.потому что у меня нет квартиры, машины и богатых родителей. Сама всю жизнь с голой задницей, ничего у нее небыло никогда и не будет.
Mellory
Меня удивляет тот факт, что раньше-то таких претензий не было…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.