командирша

Блог им. maripusik
а у меня свекра любит командовать, при этом мы еще и вместе живем. Она всегда всем недовольна. И еще всех ненавидит, хотя делает вид любящей и любезной. Сегодня разгорелся скандал. Я пришла с работы. Она сказала свари ребенку суп (ему 8 лет) только не вечером, а утром. А я люблю вечером все приготовить, чтоб утром спокойно собираться. Я сказала «Какая разница, когда я приготовлю, мне удобней вечером», потом добавила, что не нужно распоряжаться так категорично моим временем. В итоге она сказала, что я неблагодарная хамка, могу ж**у и пораньше утром поднимать. Затем стала вспоминать, что я вечером в жару варила мыло (попробовала мыловарение). А я ей ответила, что буду варить что хочу и когда посчитаю нужным. опять стала упрекать, что сидит с моим ребенком на каникулах. И так каждый раз. Из-за такой ерунды скандал. Итог эта женщина плачет, пьет валерьянку, типа обиженная. А я дура неблагодарная опять обидела хорошего человека.
21 комментарий
Irma
Как с моей писано. У меня реакция всегда одна и та же — холодность и игнорирование, даже пинуждённая весёлость, типа для меня её слёзы пустое. Терпеть не могу такое манипулирование. А моя свекровь в этом специалист. Держите оборону и не поддавайтесь, вам не привыкать. Как и нам всем :)
Bleed
У меня тоже командирша херова. Всю семейку дрочила, шаг влево, шаг вправо-расстрел:). Тапочки на полметра не туда поставишь поставишь-убьет:). Всю жизнь всех строит, итог-сын подкаблучник, муж-тряпка бессловесная, а она довольна. Вы, главное, не прогибайтесь, задавит морально.
Светланка
Моя тоже кукловодить любит и главное умеет, за 16 лет нашего общения я научилась ставить ее на место и что самое объяснимое, теперь КО МНЕ «на сраной козе не подъедешь», только это мне понятно, за что я ее глубоко ненавижу за первые годы нашего жития, когда она на правах наставницы и доброй «мамы» делала замечания, «журила» и откровенно унижала перед людьми, а потом меня прорвало и вот уже лет 8 меня не остановить
Светлана
А я вот только учусь ставить ее на место, хотя тоже почти 16 лет с ней знакома. Если бы общалась с ней каждый день, дааааавно была бы в психушке. Она зав. детским садом. До этого много лет работала воспитателем. Так что поруководить и повоспитывать для нее — сплошное удовольствие. К тому же если на работе ей есть кому слово против сказать, то в семье она может командовать даже не опасаясь, что кто-то возмутится. Ее даже свекр, человек с непростым характером, называет «комиссар» (ну, как комиссар скажет, так и сделаем). Сыну 35 лет, но он тоже особо не выступает против маменькиных команд. Ну просто бесит подчас, как все на задних лапках бегают, а она и рада. Все пытается из детей моих таких же прислужников для своей персоны сделать. Я абсолютно не имею ничего против того, чтобы внуки помогали бабушке и дедушке. Но ей нужно именно прислуживать: подносить-уносить, бежать по первому зову, даже если занят. А ей сейчас 55 лет всего. Я не считаю, что это старость, когда человек сам себе не может принести семечек или еще что, а будет через каждые пять минут гонять кого-нибудь то за одним, то за другим, лишь бы зад свой от дивана не отрывать.
Самая счастливая
Свекровь учительница или воспитательница — это вобще жесть
Ируська
Последний раз редактировалось
さゆり
  —  
Bleed
Да охренеть можно, будет еще указывать по минутам, когда какой суп варить! Если так надо, пускай сама в 5 утра встает и варит!
さゆり
--------------
iskra
Ух ты! Я что-то об этом и не подумала.А это ведь и правда.Всё сходится. Плачет она в основном на публику, и очень часто.Получается наигранные слезы тоже способствуют здоровью.
невестка
в этом плане нам легче (женщинам) вот я поплачусь со слезами все выходит, потом успокаиваюсь, а мужик то не поплачет даже если ему очень херово, всё в себе держит…
さゆり
--------------
raychelgreen
Моя тоже та еще манипуляторша. И самое главное, я действительно представляю как это все со стороны выглядит и я не в лучшем свете. Вот как вы пишите «дура неблагодарная опять обидела хорошего человека» это про нас. На нашу свекру посмотреть со стороны, так прямо умилишься, сама нежность, невинность и чистота. Мне не в жизнь никто не поверит какие слова эта «нежность и чистота» выдает, какие черные мыслишки в ее миленькой головке. Любит себя жалеть. Сама ничего не делает, но кто-то всегда виноват (например, я). хорошо хоть муж ее раскусил, говорит «мама не строй из себя жертву!»
Светлана
Действительно, один в один, практически. У меня такое ощущение, что они все тоже где-то общаются и делятся опытом, как все обставить так, чтобы казаться хорошей для всех. Жалко, мой этого не видит и не понимает. Наверное, для него это норма, когда она при разговоре с кем-нибудь вся такая сладкая, а стоит человеку отойти, как она начинает поливать его грязью. Не видит он в упор, что это все притворство.
iskra
Ага, общаются конечно! У меня тетка узнав про проделки свекры от меня-сделала томный вид, мол, ну нифига себе.Как оно это бывает… даже сочувствовала мне.А недавно приезжал двоюродный брат, и доложил мне (он трепло еще то), что слышал, как по телефону с какой-то своей подругой она хаяла меня, да такими словами...(не буду тут писать).Дня 3 я была в шоке.Теперь окончательно убедилась-никому доверять нельзя.
aza
А Я СО СВОЕЙ СВЕКРОВКОЙ 3 ГОДА ЗНАКОМА, ВЧЕРА ОНА МЕНЯ ВЫГНАЛА ИЗ ДОМА С РЕБЕНКОМ 11 МЕС., ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СВАРИЛА ЕЙ ВАРЕНЬЕ.И НИЧЕГО! БЛАГО, МУЖ был РЯДОМ, САМ УСЛЫШАЛ СВОИМИ УШАМИ, ЧТО С ПУСТОГО МЕСТА.Хотя мне на нее вообще наплевать, долгая история, напишу как-нибудь в в своем блоге, сегодня сняли квартиру и завтра я уезжаю от нее, от ее мужа и 2 ее отпрысков.Я ее давно наверное раздрожаю, потому что не поддаюсь ее влиянию, она тоже руководитель, на работе, дома.Слова боятся ей сказать, потому что она кормит семью, понятно, а муж потому что она его начальник.А МНЕ ВСЕ РАВНО! ВОТ ОНА И ВЗБЕСИЛАСЬ, ХОТЯ ДО ЭТОГО МЫ ВООБЩЕ В ОТКРЫТУЮ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ.А ВЧЕРА ПРОРВАЛО.Правда, я ее не оскорбляла, хотя так хотелось, но перед мужем не стала, сказала, ЧТО Я ЕЕ НЕ БОЮЬ, ПУСТЬ ХОТЬ ЗАОРЕТСЯ, а она сразу в плач пошла.Таким людям(повелителям), надо сразу так говорить, что ты их не боишься, срабатывает.И НИКОГДА НЕ ОСКРАБЛЯЛ, КАК БЫ СИЛЬНО ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ.Сейчас, для мужа это мой конек, что она меня обзывала, а ее нет!
iskra
«А она сразу в плач». Вот не знаю почему (хоть и не мч я), но слезы меня очень бесят. Особенно когда понимаю, что права я, а человек просто начинает своим плачем манипулировать ситуацией, без объяснения причин. Короче у таких плакс в ход идет все, когда нет аргументов в свою защиту.Моя свекрында плачет почти все время, или вижу ее заплаканной.Тут девочки в каком то блоге писали, что слезы это полезно и чуть ли не укрепляют здоровье.Вот такие оказывается чудеса в решете))
Где же вы сейчас живете?
iskra
Конечно у меня.
aza
А Я СО СВОЕЙ СВЕКРОВКОЙ 3 ГОДА ЗНАКОМА, ВЧЕРА ОНА МЕНЯ ВЫГНАЛА ИЗ ДОМА С РЕБЕНКОМ 11 МЕС., ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СВАРИЛА ЕЙ ВАРЕНЬЕ.И НИЧЕГО! БЛАГО, МУЖ был РЯДОМ, САМ УСЛЫШАЛ СВОИМИ УШАМИ, ЧТО С ПУСТОГО МЕСТА.Хотя мне на нее вообще наплевать, долгая история, напишу как-нибудь в в своем блоге, сегодня сняли квартиру и завтра я уезжаю от нее, от ее мужа и 2 ее отпрысков.Я ее давно наверное раздрожаю, потому что не поддаюсь ее влиянию, она тоже руководитель, на работе, дома.Слова боятся ей сказать, потому что она кормит семью, понятно, а муж потому что она его начальник.А МНЕ ВСЕ РАВНО! ВОТ ОНА И ВЗБЕСИЛАСЬ, ХОТЯ ДО ЭТОГО МЫ ВООБЩЕ В ОТКРЫТУЮ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ.А ВЧЕРА ПРОРВАЛО.Правда, я ее не оскорбляла, хотя так хотелось, но перед мужем не стала, сказала, ЧТО Я ЕЕ НЕ БОЮЬ, ПУСТЬ ХОТЬ ЗАОРЕТСЯ, а она сразу в плач пошла.Таким людям(повелителям), надо сразу так говорить, что ты их не боишься, срабатывает.И НИКОГДА НЕ ОСКРАБЛЯЛ, КАК БЫ СИЛЬНО ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ.Сейчас, для мужа это мой конек, что она меня обзывала, а ее нет! а сегодня посуда не мытая, кушать не приготовленно, на кухни полный пипец, семья голодная, она пришла с работы и легла, вот и пусть теперь кушает свое варенье! Один день я не была на кухни называется, может теперь она поймет, но уже поздно.С ней я вообще общаться не хочу, и ребенка своего тоже не подпущу.УРА!!! СВОБОДА!!! Правда, мужа жалко, он хоть и на моей стороне, но все равно он переживает.
невестка
я тоже на кухню не захожу и в ванной не убираюсь уже дня три… как квартиру сняли… картина почти такая же) как у тебя, Аza. пол не метен за три на кухне, на полу черте что, стол даже не протирали, хотя она по нескольку раз в день режет без досточки на столе мясо коту, и окорочка когда варит, из кастрюли вытаскивает плюхает на стол и разрезает, потом опять в кастрюлю, на столе все жирно, крошки, плюс она как три дня назад в магазин сходила, все вывалила на стол, так на столе все и осталось. уже три дня там продукты лежат. я не убираю. тарелки кружки в раковине на кухне лежат сутками, а мне пофи… я не ем дома, и говорить ей как раньше, чтоб она помыла за собой не собираюсь… пусть собирает плесень.… в ванной раковина черная стала, там че то постирали, и черный грязный ободок остался… я не мою принципиально, думаю, хер тебе, посмотрим как ты грязью зарастешь. ванна тоже загрязнилась… как мало дней оказывается надо, чтоб ванна стала такой грязной. мы уже на новой квартире моемся, а жаба не то что до, но и после себя ванну никогда не моет… за три дня, она превратила кухню и ванну в кошмар… зато без моего присутствия там… наверно довольна как свинья в грязной луже.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.