Откровение...

Блог им. ElenaL
Здравствуйте всем!
Опять мне очень захотелось с вами поделиться. Позавчера мы с мужем возвращались с моря, дорога дальняя ночь, ехать 10,5 часов. Вот мы и с ним разговаривали на разные темы, главным образом говорила я, чтоб он не уснул за рулем сначала, а потом, он. В разговоре о поведении и сущности его маман ( которую он сначала пытался защищать интуитивно, типа он за справедливость и я напрасно придераюсь)мой благоверный сначала негодовал, потом злился, потом сопел, потом смеялся, потом думал и наконец согласился со мной и сказал совершеннно серьезно и хладнокровно: Я ЕЕ НЕНАВИЖУ! И тут моего немногословного мужа прорвало и начал рассказывать, как она его в детстве била что из школы приходили просили ее не делать так, как она его никогда не обнимала, постоянно оскорбляла, никогда он не мог к ней прижаться и сказать " Мамочка, я тебя так сильно люблю", как ему не хватало понимания, нежности, доброго совета. Но она всеже его мать, и он должен иметь разумное чувство благодарности хотя бы за то что ЭТА дала ему жизнь… Я с ним согласна.
А дальше последовали такие рассуждения, что мне стало неприлично хорошо от его мыслей по поводу жабы… Он мне разрешил в старости сдать ее в пансионат ))), что по любому он будет вкалывать на 5 работах, но она будет жить не с нами и много чего еще СПРАВЕДЛИВОГО. Он сказал, что ему надоело быть мальчиком на побегушках ее прихотей нелепых, что его достало ее мерзкое безпардонное поведение, что он все видит и ценит мое терпение и урегулирование хитростями ее выходок и бла бла, вообщем бальзам на мою больную душу.
Однако мы с ним договорились, что как бы не доставали нас наши родители, как бы они нас не бесили и как бы мы с ними не ругались, мы в самую объективно трудную минуту их никогда не бросим в беде и поможем. Вот такие дела…
14 комментариев
Кристинка
ElenaL, можно поздравить Вас с победой?
nadusha
Мой бы такое никогда не сказал про свою маман хотя его с маленького возраста воспитывали бабушка и тетка, мама для него святое. А вас поздравляю, теперь муж будет вас поддерживать во всем,
невестка
мой МЧ сегодня назвал свою мамон дурой… она его достала… он зашел к нам в комнату, был просто взбешен и сказал так… она его добивает своей тупостью, своей мстительностью(только за что мстит не понимаю), своим отношением к нам. мы скоро переедем… теперь даже у него нет сил тут жить, нашли квартирку на другом конце города)))причем он сам ее нашел там… и на работу ему добираться сложнее будет, зато вне зоны доступа...)))) в последнее время разговоры только о нашем переезде)))я наконец-то дождалась этого момента!!! но он сам до всего дошел!!! рано или поздно это должно было случиться. Пиком стало то что мы узнали, вернее есть предположения, причем совсем не хотелось бы чтоб они оправдались, что она мне в еду подсыпает какую то хрень… он поест, уходит на работу, а она мне подсыпает… что именно не знаю, была мысль отнести в лабораторию… но блин не знаю где такие анализы делают.
EZHIK
Ого… а вот это уже очень серьёзно, так и в тюрягу упечь можно её…
Nona
Очень рада за вас, что муж «созрел» для переезда!)) А если есть подозрение, что тебе что-то подсыпают в еду, будь предельно осторожна! Я никогда не ем ничего, предлагаемого свекровью: боюсь. Уверена, что моя способна на все. Да и ваше «чудо» не лучше! В химической лаборатории любого центра сан.- эпид. надзора вам сделают платное исследование.
невестка
она и не предлагает никогда ничего своего… она нам в кастрюли подсыпает… мы теперь готовим и сразу съедем… что остается я выкидываю… потому что не могу быть уверенной в том что там ничего нет
rrr
___
невестка
замечали черный порошок в еде как черный перец но не перец 100%… когда выяснилось что мой ничего не добавлял, он знает, что перец черный я не люблю… я от нео чихаю постоянно. а появляется это днем когда его нет… подозрения на симптомы есть но я даже думать об этом боюсь… пойду на днях к гинекологу проконсультируюсь
комментарий был удален
комментарий был удален
невестка
жестокая мать… которая видимо стала матерью физически а духовно так и не доросла до состояния Матери… пинать ребенка ногами за тройки… я не представляю…
Lilu
Мне муж тоже вчера сказал что ярким воспоминанием из детства является мать-истеричка, которая выбрасывала в окно его вещи, если лежали не на местах
Bleed
Не каждый сынок такое готов признать, даже если мамо настоящее чудовище. Мой признался, что у него никогда не было душевной близости с матерью, она только обвиняла, придиралась и орала. А отец всегда его понимал и был по-настоящему близким человеком. А также сказал, что мамо его достала, и жить с ней было невыносимо. Но он все равно любит это чудовище и терпит ее истерики, хотя очень страдает из-за этого.
невестка
[blockquote]А также сказал, что мамо его достала, и жить с ней было невыносимо. [/blockquote] мой тоже…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.