Если муж за свою мать???

Блог им. Vkusniasha
Люди помогите!!! Свекровь — ужас, ненавижу ее!!! А главное, что бы не случилось, в глазах супруга ОНА всегда права, а я нет. Из-за нее у нас ссоры. Я ему говорю, почему она на меня кричит, а он: «Она моя мама,» и все на этом. Что делать, помогите, подскажите советом.
32 комментария
nadusha
У моего тоже мама всегда права, У меня оказывается невыносимый характер и я всегда виновата по отношению к мамо. Игнорировать маман- это единственный выход, не общаться.
shiva
Скажите ей ровным голосом что на вас не нужно повышать голос, что крик это удел базарных хабалок и умный человек всегда излагает свои доводы спокойным тоном. Муж и без вас знает про все закидоны своей маман. Так что ничего ему не доказывайте насчет маменьки. В основном, мужики не любят сплетен, наушничества. Лучше иметь дело со свекровкой лично, без посредников. Не оправдывайтесь, не отчитывайтесь. Держитесь с ней приветливо но на неком расстоянии. Воспринимайте ее как погоду. Идет снег или дождь- ну и что? Вас же это не растраивает. Не изобретайте колеса. Пожалейте маман, лучшие годы ее жизни за спиной, впереди старость-стресс у дамы. Пусть все у вас будет хорошо.
удаленный пользователь
забудте на время про свекровь.Все зависит от мужа.К сожалению сейчас мужчины всего боятся, сидят на женских сайтах, а свои прямые обязанности защищать свою семью они боятся выполнять
Lazy
Попытайтесь апелировать к мужской логике. Я ему говорю, почему она на меня кричит, а он: «Она моя мама,» Ваш ответ:«ТВОЯ мама на ТЕБЯ пусть и кричит. При чем здесь я?» Скажите, что попросите свою маму приехать и поорать на мужа. Он на это согласится? А ситуация один к одному, только в зеркальноим отражении. Ведь это ВАША МАМА, пусть она покричит на Вашего мужа.
EZHIK
Lazy в который раз меня просто вдохновляют Ваши мысли. На такое мне кажется и ответить будет нечего. Браво)))
Lazy
Спасибо:)
raychelgreen
присоединяюсь! шикарно!:)
irina_
«она моя мама» вот именно она ЕГО мама… правильно говорит… пусть и кричит на него… а вас она не рожала не воспитывала с какой это радости вы должны её терпеть?? и скажите мужу что тогда и то что ваша мама будет орать на него пусть для него станет нормой… и ещё она мама а вы жена… обоих любит… пусть разруливает ситуацию… в конце концов тут всё от него зависит… где надо жене указать где надо матери… пару раз прикрыл бы её рот больше бы не орала…
Irma
Совет такой: уходить оттуда. Зачем вам муж, женатый на своей маме?
4yDik
я согласна!!! у меня такая же ситуация была, и я ушла от БМ за месяц до свадьбы.( несколько дней назад, а он даже не звонит и не пишет, и вообще отпустил меня совершенно спокойно!)и еще не жалет… Так что бегите от него.если он не может заступиться за Вас, нафиг он Вам не нужен!!!
brasov
я вот тоже думаю… у меня это как в стену биться… типа доказать что раньше было, курица или яицо… на все мои попытки жить отдельно… у мужа означает, что я выгоняю его родителей… вот и счас написала ему смс «ты собираешься хоть что нибудь делать чтобы сохранить нашу семью? или тебя все устраивает?» он ответил: «если ты считаешь что сохранить семью это сказать родителям не лезть и не приезжать, то тогда мы с тобой в разных направлениях» блииинннн, это оказалось сложным для меня…
Кристинка
блин, он занимаеться сексом с Вашим мозгом.
brasov
он мне просто уже весь мозг вынес
rrr
___
rrr
___
brasov
это вы мне? =)))) для меня это как душ,- как представлю, что когда вернусь будет так же… неееет!!! я раньше жила отъездом… а теперь?! потом сама понимаю, что все равно меа когда нить окончательно запарит… вот седня у мужа спросила, зачем женился то?! чтобы со мной официально ночевать, руку поднимать и оскорблять? а он, че ты так говоришь будто я наркоман и/или алкаш… О_о… ты не наркоман и алкаш, ты просто трус… развестись тебе проще, чем проблему решить
Кристинка
ого, круто Вы его, а он что на это ответил?
brasov
он молчит… да я мож малость прямолинейна, но кажется ему правда в глаза колет… мне так кажется… не знаю я… с ним и усю-усю… с мужчинами так низзя,- они как дети, и молчала одно время, типа не нужно ему проблемы, и наоборот все говорила, что бы он от меа знал… ноль результатов… никаких…
brasov
глубокой ночью он ответил мне на смс, его взбесило сначала что я его трусом назвала, потом он успокоился и вообще не знал че написать. пишет, что мы оба требуем больше, чем даем взамен… … я сначала хотела ответить, а потом забила… ну че доказывать?! чего я требую больше, я требую ток жить отдельно,- того что он обещал перед свадьбой
Кристинка
пытаеться манипулировать.
brasov
как? типа чтобы я почувствовала себя виноватой?
noname
Мне муж на днях сказал гениальную вещь… Предыстория. Жили мы отдельно, потом решили хотим квартиру(часть денег была), копим, плохо получается, получаем не плохо, но снимать квартиру дорого, получается, что могли бы откладывать еще 20 тыс на квартиру, а они в трубу уходят… Че делать, я говорю, ниче потерпим, однажды муж рассказал это дело своим родителям, те через день уже уговаривали нас жить с ними… Натерпелись мы за это время, наругались. Но муж все твердил, что все оки… Пока не поругался с отцом, вот опять ищем жилье съемное, квартиру еще не купили( И выдал мне муж, что если бы Я сказала ему или живем отдельно или расходимся!!! то он бы выбрал меня однозначно, то есть теперь я знаю волшебное слово)))) ИЛИ ИЛИ))))Не совет, мало ли как Ваш отреагирует)
brasov
=) вои и пойми мужиков… во всех статьях психологи говорят что низзя ультиматумы ставить, особенно такие или я или мама… а он у вас сам просит! =) я просто решила для себя одно, «не хочу кота за яица тянуть»… зачет так дальше жить… ждать чего-то… а вдруг, а может быть… или отдельно живем (а у нас есть все возможности для этого, нет только его желания) или до свидания
noname
правильно
noname
Мой раньше помалкивал, занимал золотую середину. А теперь упорно занял мою сторону. Мы с ней не скандалим конеш, но терок хватает))) я рада этому безумно, мне теперь ему и говорить иногда даже не надо, сам видит, сам выскажет и мне даже не скажет потом))) бережет нервы иногда мои)
noname
блин отправила раньше, чем дописала, а по поводу того, что занимает сторону мамы… ну возможно нужно тактику поменять, не жаловаться открыто и начинать со слов я уважаю твою маму, но она… СУКА-шутка, короче попытаться показать себя в лучшем свете, нежели его мать…
brasov
бесполезно по-моему… или он это знает, но даж сам себе признаться не может… сколько с ее стороны было безумного: и нагаваривание( типа я с парнем в кино хожу), и стукачество (звонит ему сказать во скок я пришла)и маме жаловаться (что я тапочки ношу) и зарплату мою когда требовала… он мне всегда говорит, что я с мамой поговорил… а у меа уже такое ощущение, что он даже не заикался не хочу я никакую гонку между мной и ей устраивать… я не на конкурсе «самая лучшая»
Unembossed
А что плохого в том, что вы тапочки носите?:)
lerochka
в этой ситуации я вам посоветую вообще с ней не разговаривать и игнорировать ее крики. пусть орет на кого хочет. и вообще с какого спрашивается она на вас будет поднимать свой облезлый хвост.а если начнет орать просто молча развернитесь и уйдите к себе в комнату. а мужья они всегда были и будут на стороне своих мамочек.а лучше всего когда вы останетесь с ним вдвоем вы задайте ему вопрос выбирай или я или твоя мать, и посмотрите что он вам ответит на это. желаю вам беречь свои нервы и долгой семейной жизни.
Valeria_063
я думаю в этой ситуации только с мужем выяснять отношения.Проблема в нем! С ней бесполезно о чем либо говорить! тем более выяснять и тп… это все очень безндежно глупо и бестолково!
Serenada
Мой-то всегда на моей стороне в скандалах (что свекру еще больше бесит), но когда я начинаю что -то ему выговаривать о его мамаще он говорит:«Ну ты же адекватный человек, а она -нет, что ты от нее хочешь?!»(ему она тоже крови за всю жизнь попила-ого-го!)Но неужели, если я адекватный человек, я должна все это терпеть?? А раз она-неадекват, она может на меня ведра грязи выливать??! Не вижу логики(((
raychelgreen
аналогично. муж мне говорит: она же глупая, не обращай внимания. А мне иногда прямо хочется ей сказать, предъявите справку со своим диагнозом. А потом уже можете орать на меня, на больных же не обижаются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.