я в шоке!

Блог им. pugofffka
Давненько уже читаю Ваши истории, но вот что то не писала, может потому что со свекрухой своей послееднее время общение свела на нет… НО вчера она соизволила позвонить… и вот после 15-ти минутного общения с ней по телефону вся былая нелюбовь к ней нахлынула еще с большей силой! Хочется начать с того, что свекруха моя три раза была замужем официально, и еще несколько раз жила в гражданском браке И ВСЕ ЭКС МУЖЬЯ РЕТИРОВАЛИСЬ ОТ НЕЕ, ДА ПРИЧЕМ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ, ЧТО И ВЕЩИЧКИ ПРИХВАТИТЬ ЗАБЫВАЛИ.
Уж насколько я сама по себе трудновыводимый из себя человек, но ЭТО делает это с легкостью… уххх как же она меня достала!!!
Когда я только начинала встречаться со своим мужем, знакомство наше с ней прошло на УРА, в ее лице я увидела свою союзницу, она во всем меня поддерживала, во всем вставала на мою сторону… муж же отзывался о ней с некоторой агрессией, мол достала совсем уже… а я ее вот чесное слово жалела… потому что сына без отца воспитывала, за больной матерью (парализованной) 12 лет ухаживала, две тяжелые операции перенесла и еще много всего… муж мне на все ее жалобы говорил: «да не слушай ты ее, она человек такой, всегда выставляет себя больной, бедной несчастной, и все люди то плахие такие, потому что каждые ей хоть что нибудь плохое да сделал… и за что только ей доля то такая выпала, за что ее обижают».
Ну, дальше: встречались мы встречались… и решили создать собственную семью и не задолго до подачи заявления в ЗАГС стали жить вместе у меня дома( я живу с своем доме и место много), вот тут то и началось мое знакомство с истиной свекрухой: она звонила в день вот не совру, раз 10 эт точно и каждый раз мне надо было выслушивать ее по 40 — 50 минут, какой у нее сын то оказывается плохой ( неделю назад к слову цены ему не было и он был самым лучшим), начались бесконечные рассказы про его бывшую девушку, зачем то она придумала, что у них есть ребенок (сын) и что свекра хочет поехать на днях к нему, как никак ему четыре года, а она его не видела)… в этот вечер дома я у мужа спокойно все спросила, пересказала слова его мамы и оказывается, девочки, что никакого ребенка и в помине то и нет!!! И вот тут бы мне призадуматься… ан нет, я ей даже ничего не стала говорить по поводу ее обмана, вот честно не хотелось портить настроение. А она на этом не угомонилась, звонит и говорит мне, ах ты такая секая, сыночка то ей уже три дня не звонит, а коггда она ему звонит, он не берет телефона, это наверное я коварная стерва такая настроила его против нее, не выпускаю из дома, не разрешаю звонить маме… И ВНИМАНИЕ… а может быть я его прибила уже, чтоб его однокомнатную квартиру себе забрать??? я была в шоке… к слову у меня своя квартира, свой дом, свой бизнес… я давно уже зареклась сама себе, что добъюсь того к чему стремлюяь сама, чтоб не зависить не от кого, и ей прекрасно известно, что у меня есть все свое! Вот овца, я ее ненавижу!!!
ну вот мы и поженились, эта дура не угомонилась, если писать обо всех ее выходках, тут серию книг выпустить можно… но вот недавно я купила себе машину, а так как живем в своем доме, то летом овощей много, мама моя собрала мне несколько пакетов, чтоб я свекрухе гостинец отвезла… ну я дура и поехала по доброте душевной… подъехала, она вышла со славами: что это ты за развалюху себе купила то??? ( девочки машина новая, таета ярис), она ж у тебя через день развалится, и вообще я с тобой ездить на этой развалюхе не буду, я пожить еще хочу нормально, так обидно мне стало, хотелось ей тогда сказать, что я и не собираюсь тебя никуда возить, жаль что тогда промолчала! ну проходи говорит в дом, тащи пакеты, мне ж тяжелого носить ничего нельзя… а мне можно да??? у меня с копчиком проблемы были, и эта с*ка знает, что мне больше 1 кг поднимать нельзя, ну фиг да с ней занесла я все эти сумки, стала извлекать содержимое пакетов на стол… и оказывается, привезла я ей помидоры не по размеру, огурцы слишком зеленые, мясо без косточки ну и так далее… тут на сот. мне муж звонит, мы с ним частенько в течении дня созваниваемся узнать как дела, так эта фурия налетела на меня телефон начала из рук выхватывать, кричит мне, что я такая сякая, это ей сыночек звонит ( на мой тел ???), я забежала в ванную, закрылась, чтоб хоть как то расслышать, что мне муж говорит, она в этот момент набрала ему со своего тел., все таки ему пришлось взять трубку и при мне ему говорит: мол эту сюда я вообще не приглашала, че она приперлась и т.д., я от обиды собралась быстро до машины добежала, она несется мне в след что то кричит, я закрылась в машине, пытаюсь успокоится, и вот что я расслышала уже из того, что она орала на всю улицу бегая около машины: ты с*ка такая, не смей моего сына называть при мне мужем или любимым, это МОЙ СЫН!!!, ты его против меня настроила, вот он и не хочет даже со мной разговаривать!!! Вот и думаю, она что совсем дура что ли, не понимает, что он кайфует, когда она к нему не лезет, он сам не хочет ей звонить… а после этого случая, мне соседи ее высказывают, почем мы бедную больную женщину со свету сживаем, ну неужели тебе своего жилья не хватает и т.д… я в шоке от того, что она им напела и что зная какая она, ей верят!!! Обидно девочки до слез, и много еще таких случаев, да они почти каждый день, вот пишу, а душа плачет, прям не знаю, что делать!!!
Извините, если с ошибками и не очень понятно, просто сильно наболело!
Тег
32 комментария
Кристинка
да, она этого всего не понимает, это факт.
pugofffka
ну не могу я смириться с ее таким поведением, с таким вот «фактом»… как дала бы ей по лбу))
noname
дайте-не поможет… Некрасов «Материнская любовь», вот это ей почитать нужно, но она ее в клочья порвет со своей психикой)
noname
Мамочки мои… Я ж думала, что квартирный вопрос между женой и невесткой это если вместе живут, а тут у вас свое, а она все равно нашла квартирный вопрос… Это нездоровая любовь материнская, то о чем мы так часто здесь говорим… Увы… Главное, что муж Вас любит, ценит и поддерживает, успокойтесь и живите своей семьей, а она сама себя наказала, Вы теперь туда лишний раз не появитесь, а как я поняла и муж Ваш тоже не особо жаждит туда ехать, она потом возможно поймет…
noname
сорри, матерью и невесткой*
pugofffka
… онаж ему все уши прожужжала, что не полюбви то я замуж за него вышла, а чтоб квартиру однокомнатную в 12 кв.м. себе забрать… что за мной следить нужно.и т.д… мы конечно посмеемся и забыть стараемся, а на нервах то сказывается(((
noname
напишите расписку- на жилплощадь такой то не претендую))), заверьте у натариуса и ей подарите на др))))
pugofffka
точно, так и надо сделать, тем более у нее в августе день рождения))) хах, этот то подарок ей точно должен по душе придтись)))
noname
главное, чтобы как можно больше народу при этом присутствовало, чтоб потом не было поводов для сплетен, что нужна квартира)))
Riki2010
блин этож надо так низко пасть — чтоб вокруг вашей «развалюхи» бегать и орать. вот как люди не понимают — если они будут добрее, то кним будут хорошо относится. а про машину — это из-за зависти. хорошо что ваш муж не жаждит с ней общения.
pugofffka
я вот еще чего боюсь, она последнее время возамнила себя ведьмой — колдуньей ( и смешно )) и страшно),… ноет неделю что денег нет, кушать нечего и т.д., что сил то у нее нет даже ло мусорки дойти, а в выходные ПЕШКОМ на другой конец города идти за книгами с различными заговорами силы появляются и деньги)) вот боюсь, чтоб чего нибудь не сделала(((
noname
Ну не бойтесь, булавочки на левую сторону одежды, в церковь сходите за здравие ей свечку поставьте, себе, мужу, маме, при встрече с ней крестик можете на верх одеть, красную брошь или бусики, чтоб внимание привлекали, поищите в инете, советов, как защитить себя в такой случае море.
noname
И в машину иконку купите… а то уже позавидовала она…
pugofffka
в машину иконку поставила, да и в церковь когда хожу, всегда здоровья ей прошу и долгих лет жизни
pugofffka
моя свекруха живет по принципу: все (извиняюсь за вырожение) г*но, одна она хорошая… а потом еще может сидеть после очередной сделанной кому либо подлянке и искренне недоумевать… за что ж так по злому с ней
Lazy
Если Вы такая плохая — хуже уже не станете. Поэтому у Вас полностью развязаны руки в отношении свекрови -Вы имеете полное право послать ее к черту. Не отвечайте на ее телефонные звонки (если у телефона есть такая функция — внесите ее номер в черный список), не общайтесь НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Никаких подарков, передач продуктов через сына — Вас с ней друг для друга не существует. Обижаться не стоит -себе дороже. Машину Вашу раскритиковала? Естественная для такого человека черная завистью Сказала, что с Вами ездить не будет — и Вы промолчали? У Вас можно поучиться выдержке и умению владеть собой. На высказывания соседей можно внимания вообще не обращать — еще из-за этого расстраиваться? Знаете, есть такая хорошая русская пословица — брань на вороту не виснет. Пусть моют Вам кости почаще — отложения солей не будет:) История с придуманным ребенком просто наводит на серьезные размышления о психическом здоровье Вашей свекры. Некоторые психические расстройства до поры до времени протекают в скрытой форме, проявляясь лишь странными с точки зрения нормального человека выходками. Здоровый человек до такого явно не додумается. Кстати, а какого цвета должны быть огурцы? Всю жизнь считала, что чем мельче огурчик, тем он вкуснее. Да и на рынках у нас мелкие огурцы всегда дороже. А крупные и пожелтевшие на селе пускают на корм домашней птице. Может, я чего-то не понимаю в огурцах?
pugofffka
так в том то и дело, что уже много раз посылала ее к черту, а она как чухнет, то чего то не то происходит, что внимания на нее не обращаю, сразу в скорую… эмитация инсульта, да чего угодно, лишь бы потом было в чем меня обвинить((( а огурцы те самые должны быть любыми другими, но только не такими, которые я привезла)))
Lazy
«эмитация инсульта, да чего угодно, лишь бы потом было в чем меня обвинить(((» Пусть имитирует. Дождитесь подтверждения диагноза. Тетка нащупала Ваше слабое место, и давит на него периодически. Когда Вы пару раз не прореагируете, она, возможно, перестанет спекулировать слабым здоровьем. «лишь бы потом было в чем меня обвинить(((» А Вас оно волнует? Пусть обвиняет и дальше. Пусть соседям рассказывает, нужно же о ком-то посудачить. Поверьте, соседям в большинстве глубоко безразличны и Вы, и Ваши отношения со свекровью. И расстраиваться до слез совсем не стоит. Наращивайте дополнительные слои кожи:)
Lazy
Пошлите ее к черту для себя — нет ее для Вас, и все. Пусть беснуется.
nadusha
У бабули явно с психикой что то не в порядке, больной человек. Старайтесь не вникать в сказанное ей, для себя считайте что она дура и относитесь как к дурочке, близко к сердцу слова не берите. старайтесь держаться подальше.
pugofffka
ой девочки у моей то новый бзик, вот теперь мне до слез смешно))) я писала, что мужья от нее как черти от ладана все сбежали, так вот последний нашел себе жену, ребеночек у них появился ( лет 5 девочке)… моя мамо узнала об этом и теперь ей в срочном порядке его надо вернуть))) звонит мне сейчас: «пробей ка его номер тел., скажу ему что простила его и пусть возвращается))) это спустя 10 лет… так и хотелось ей сказать: сдалась ты ему, он наверное до сих пор ненарадуется что свалил тогда)))
Кристинка
pugofffka, а Вы чисто ради прикола, таки пробейте ей телефончик, вот будет умора, когда он ей выскажет все что думает. Это будет Ваша маленькая месть. [url=http://smajliki.ru/smilie-406010151.html][img src="http://s4.rimg.info/282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif"/][/url]
Nona
Категорически исключите ее из своей жизни! На порог не пускать, на телефонные звонки — не отвечать! Иначе попадете в отделение неврозов. Кстати, моя однокурсница, зав.отделением говорит, что 70 процентов больных в отделении — невестки, доведенные до нервного истощения свекрами! Так что, оградите себя, пока не поздно!
Lazy
«что 70 процентов больных в отделении — невестки, доведенные до нервного истощения свекрами!» Свекровь — социально опасный элемент?
Nona
Да! Было бы смешно, когда бы не было так грустно!) Где-то вы написали кому-то из девочек после развода: «обрастай кожей», т.е., становись сильной, стервеней, умей себя защитить! Как вы правы!)) Все же мягких и беззубых поведение свекровей очень закаляет!(Это я нахожу позитив, как всегда, в любой ситуации!) Наш «социально опасный элемент» в этом году неузнаваем: все больше помалкивает!) Пакостит, конечно, по-немногу (подкидывает мусор, например, на свежевымытый пол))), но это уже кажется такой мелочью по сравнению с ее обычной прытью! Главное противоядие от нее — закрытая на замок спальня!) Это — как вырванный зуб у гадюки! Еще мне понравился Ваш совет посмотреть паре Виталий-Олеся фильм «Супружеская жизнь». Я его видела много лет назад… Действительно, очень полезный фильм!
noname
соглашусь на 100%-мягкость с ними ни к чему, даже с относительно нормальными, потому что сядут и ножки свесят. Это закон природы что ли, кто сильнее, тот и прав))) ну в нашем смысле по характеру, я первое время пыталась проглотить, хотя не умею, думала ну мама же все таки взрослая-хер, пока не стала сама собой-я вредная и хамоватая, она лишнего себе позволяла…
Кристинка
я вот представила со стороны эту всю картну, жуть берет. И главное, бабка на столько обнаглела, что не боиться перед соседями опозориться.
brasov
a po mne ne nado niche ei delat'… ni tel iskat', ni produkty vezti… pus' syna sam vozit… blin, RADUITES'… on ne NASTAIVAYET na nashrm s nim obshenii- sam ne gorit zhelaniye… pus' tam hodit so svoi dolgom… a vy… on znayet kak ona k vam otnositsya
brasov
оговорилась… на вашем с его мамой общении
levoshkina_olga
прочитала… и ахнула… до чего «смльна» любовь свекрови к сыну...(((( Держитесь и всё наладиться!!!
невестка
[blockquote]а может быть я его прибила уже, чтоб его однокомнатную квартиру себе забрать???[/blockquote] о это мне знакомо))) помню, мы только вместе жить начали… мой брат двоюродный пригласил нас в гости, мы поехали, закуска, водка, разговоры, короче досиделись до поздна (брата сто лет не видела, он после командировки длительной).остались ночевать… за все это время наши телефоны были в карманах курток… за ненадобностью… утром просыпаюсь, за телефоном полезла, слышу его тел звонит… жаба… я не стала отвечать сделала тих режим занялась завтраком.))потом опять звонит...(а пропущенных там звонков 35 было по моему и вечером и утром)я отвечаю, она трубку бросает… потом звонит опять тут же, я отвечаю, она на меня с наездами, где Дима, куда ты его увезла, что с ним, почему он трубку не берет, он живой хоть там… я трубку положила даже дослушивать ее сумасбродные идеи не стала… сыну бля 28лет сам о себе позаботится… причем раньше по его словам он несколько ночей мог дома не ночевать, всё тусил с друзьями… вообщем проснулся он, я ему рассказала, он перезванивать не стал, и устроил ей втык дома когда вернулись… она приткнулась после этого… теперь не названивает когда мы не дома.
noname
хехехе, знакомо))) Мы когда начали встречаться, я снимала квартиру, ну и он ночевал у меня иногда. Все было хорошо, пока его мама не узнала. что он не тусит, а со мной, то есть с девушкой, начались утренние звонки-ровно в шесть, сначала она рыдала, что беспокоится, потом брал телефон отец и отчитывал, как не стыдно, а мой краснея, рычал на них, а было ему тогда 22 года…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.