С ней не живёшь, но из-за неё вечно скандалы.....

Блог им. Lakki
Каждый раз как съездишь к свекрови в гости, остаётся бесконечное чувство вины… Как-же я забрала её любимого сына из семьи, кстати, есть второй и живёт он с ней. Я такая вся… нехорошая… на его деньги одеваюсь, обуваюсь, сына от первого брака на его деньги содержу, а он бедный всё работает. Да я и сама не плохо зарабатываю и могу себе позволить и одеваться, и обуваться и уж тем более сына обеспечить!!! Ни когда не порадуется новым приобретениям, всегда видит в этом только недостатки, мы ведь в моей квартире живём… Вот на море ехать собрались… не знаем как и сообщить...., опять скажет:-«Вот я на море не могу поехать, у меня денег не хватит»… Отчитывает как маленькую девочку за все проступки сына, не позвонил, не заехал, денег во время не привёз… Ах твоя жена.., опять тебе не напомнила… А я не то, что напоминать, я даже видеть её не хочу!!! Муж обижаетя, говорит, если меня любишь и мою маму надо «любить». Может вернуть ей сына-и жить спокойно...!
5 комментариев
невестка
[blockquote]Муж обижаетя, говорит, если меня любишь и мою маму надо «любить». [/blockquote] вот это выражение меня шокировало. если честно… значит пусть и он любит тебя, твою маму, твоего папу, твоих братьев и сестер, бабушек и дедушек… на свиданиях он тоже так говорил? Типа: я тебя люблю, а ты меня? -[i]да.[/i] -а маму мою ты любишь? -[i]???[/i] — ведь ты ж меня любишь, значит и маму мою любить должна…
irina_
вы не должны любить его маму… уважать да..(хотя бы по минимуму), но любить… это уже слишком… тут вы ничего не обязаны(ладно бы было за что, а если нет, то и не надо)
muchacha
lakki, ситуация приблизительно одинаковая, раньше я принимала всё близко к сердцу, перед каждым приездом к свекрови, где-то за 2 недели до времени Ч, у меня начиналась паника до тошноты, очень тяжело собиралась с духом! Упрёки, обида с её стороны — всё присутствует ( к слову, и дорогие подарки дарим, и не конфликтуем — всё равно). Второй сын живёт у неё, выполняет КАЖДОЕ указание, ему такая жизнь нравится), он нас не понимает, но и я на него смотрю, как на инопланетянина)). Для свекрови сноха никогда мила не будет, чтобы та ни делала (женская ревность — самое сильное чувство), поэтому теперь стараюсь ко всему относится спокойнее, быть при муже в гостях (контроль свекрови), на высказывания не обращать внимание, думать о приятном, говорить о приятном (например, о предстоящем путешествии)).
rrr
___
EZHIK
«если меня любишь и мою маму надо «любить»» — меня эта фраза тоже поразила. А кого ещё «должна» любить???? Что за бред??? Он же вас любит, значит и его мамаша ДОЛЖНА вас любить тогда…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.