муж ночью позвонил... О_о

Блог им. brasov
Всем доброй ночи!

я взяла трубку потому что подумала, что не дай бог что случилось… (а то че бы он мне звонил?!)

он начал болтать так, как будто ничего-о-о не было,- как дела, как работа, как там в стране, че нового, как родители О_о, у теа деньги есть,- я же типа типа же обещал скинуть… нужны?! или лучше сразу карточку скинь- я тебе туда отправлю…

… я тут в шокиии… по типу а че ты звонишь… вот так вот сидеть и мило любезничать как будто ниче не было. ну он, что он хочет узнать как у меа дела, как жизнь… я ему, а че ты про меня вспомнил-то по окончанию моей командировки…

… начали ругаться… нет, верней я начала на повышенных тонах говорить что у меа накипело и как я докатилось до такой жизни… он молчал, видно, что он тоже устал тоже от всей этой бадяги (а мож после того раза, «петух в жопу клюнул», что правда могу уйти)… так просто тихо вякал против в ответ… это меа как Остапа понесло…

… говорили долго… а все одно да потому же… «я не жалею что я на тебе женился, и что ходил с тобой столько лет, но ты знаешь какой я, я не хочу ругаться, у меня тоже претензии есть, но ты меня знаешь, я ничего менять не буду, если ты уйдешь- я за тобой не пойду»

девочкиииии!!! как я устала от этой фразы… я ее просто уже слышать не могу, если ты уйдешь- я за тобой не пойду… я ему высказала: сколько можно меня шантажировать… почему у тебя нет смелости решить наши проблемы, причем я САМА предложила несколько идей для решения… почему ты не мог даже подойти и сказать своей маме: «мама! это мой выбор, смирись! она не собирается занять твое место… я ее люблю»

в конце, я сказала что по типу подумай нужно ли тебе это все, подумай обо всем, но решение я менять не буду… (деловой такой, говорит, что по типу приедешь если домой я ниче говорить против не буду. еще бы! а если уйдешь- то уходи)… если не придешь за мной+ если жить отдельно не будем, я не вернусь.

да, я думаю что может это и не время для ультиматумов (детей нет, прожили меньше года), но и жить так как было я не собираюсь… не надо было меня до этого доводить! (вместе, а мож наравне со своей мамой,- кто уже из них больше виноват незнаю)
16 комментариев
brasov
сижу и думаю, а вобще о чем разговор то был… он че хотел, чтобы он вот так просто бы позвонил, по типу, ну было, да было… а я бы от радости бы все забыла… сижу плачу, слушаю Бутусова «Дыхание»… мне под нее плачется =/… или реально переживает, что бы все нормаьно стало… но также не бывает,- на двух стульях решил усидеть сразу
А может потом всем скажет что с его стороны он сделал все что смог, это вы не захотели и не оценили его благородные порывы.
iskra
Послушайте Свету, песню «поздно».Поплачьте и перестаньте.Он же позвонил сам? значит любит! и надеюсь у вас это взаимно. Не давайте никому разрушить своего счастья.Тем более какой-то..(пии-п).Мы живем один раз, здесь и сейчас.Надо иногда стараться проявлять в себе гибкость.Ну говорил он вам уходи.Я своему тоже мужу еще похлеще говорю.Аж стыдно бывает потом.В силу своей вспыльчивости. Но люблю ведь.Простите своего мужа.Если жива любовь…
brasov
простить может быть уже и даФно простила, а вот жить как раньше не могу и не хочу… а он деловой, ничего предпринимать не хочет… ведь проблема же есть и еще какая… делает вид, что ты вернись (не уходи потому что за тобой я не пойду)домой и будм жить как жили. Шикарно-о-о-о-о! И вот где здесь гибкость должна быть?!
невестка
для него может оч трудно что то поменять в жизни, он к этому придет не сразу, нужно время, кому то много кому то мало,… в конце концов все мы люди… как нам трудно уйти от любимых, так и мужчинам тоже бывает трудно сделать какие то шаги навстречу… и всё таки он позвонил, значит не безразлично… а говорит он [b](не уходи потому что за тобой я не пойду)[/b] потому что действительно боится что ты уйдешь… так же тоже быстро на раз два жизнь поменять не все могут…
Кристинка
наверное дома что-то произошло о чем Вы не знаете, вот и звонит. Позвоните своим родителям, спросите, что происходит, может они что-то знают, или как-то выведают что-то для Вас.
brasov
да сомневаюсь… просто после прошлого звонка (все тщательно описано в моих предыдущих блогах)«испугался» что ли… что правда что-то не так, что правда могу уйти… вот и звонит среди ночи
Nona
Не отступайте от своих требований, иначе все будет так же, а скорее — хуже. А позвонил, потому что соскучился. Дай Бог, чтобы он пошел вам навстречу. А нет — ни о чем не жалейте! Вся жизнь — впереди! Может, вам больше подойдет второй муж? А, может, третий?)))) Живите и радуйтесь! Не надо плакать: никто и ничто не стоит ваших слез!
Lazy
Извините за бестактность — а Вы уверены, что он быд\л трезвый, когда Вам звонил? Иногда у человека под влиянием винных паров просыпается сентиментальное настроение или желание выяснить что-то. После прочтения Вашего блога у меня возникло ощузщение, что он чего-то очень сильно испугался. Вы давали ссылки на сайта о положении невестки в традиционной казахской семье. Как я поняла, муж Ваш с юга, где патриархальные традиции очень сильны. возможно (несмотря на все его заявления) для него развод — недопустимое пго многим причинам событие, вот он и старается как умеет исправить ситуацию. Как быть — решать только Вам, но не отступайте от своих условий, не соглашайтесь жить со свекровью ни одного дня (нет ничего более постоянного, чем временное). до конца Вашей командировки осталось совсем немного. Я Вам искренне желаю, чтобы Ваше нежелание (извините за повтор) жить прежней жизнью за оставшиеся недели окрепло.
brasov
Lazy, он не пьет… вообще… просто сидел и доделывал какую то работу… мне просто тоже кажется, что он только счас реально начал понимать, что я не шучу… тогда как кричал по телефону,- в этот раз пытался обьяснить почему по типу он так мнение сложил… ток я не слушала, захотел прогнал, захотел накричал, потом успокоился… я ведь не собака… мож и правда, иногда надо дать «просраться»… он потом написал смс «извини, что не оправдал твоих надежд»,- я не ответила… мне не нужны вот эти постоянные слова…
невестка
у меня какое то просветление)))бывают дни кода я свекру убить готова, а бывают вот такие))когда мне на нее наплевать… мне важнее наши с мужем отношения, чем ео долбанутые родственнички, до них мне дела нет… я с ним семью создала, а не с ними… так что пошли они все лесом...[b]есть только я и он.[/b] [i]кстати это его слова)))[/i][url=http://smajliki.ru/smilie-708283815.html][img src="http://s9.rimg.info/2c6d71338cdf9bbf60c58cbb6709d9f5.gif"/][/url]
невестка
не дописала)) brasov, ты его любишь, он любит тебя, так что не давайте другим вмешиваться в вашу любовь… надо найти в себе силы наплевать на них и не обращать никакого внимания)))это трудно, я сама стараюсь как могу и иногда просто хочется скандала, но я им не позволю портить нам настроение, трепать нам нервы, еще и жить за счет наших эмоции…
Nona
Евгения, вы тысячу раз правы, но только ситуация там тяжелая. Ведь муж поднимал на нее руку. Ему, действительно, НАДО испугаться, что потеряет жену. А вы — умничка!!! Я рада, что у вас все хорошо! Берегите свою любовь от липких жабьих лап!)
Marfuta
меня мой муж тоже однажды шандарахнул по морде, за то что приехала пьяная с гулянки и отказыалась таксисту платить… так как по моему мнению я ему уже заплатила...))))))))))))но простила… три дня не общалась с ним жила у матери, потом привалил за мной, извинялся и клятвенно обещал так больше не делать…
невестка
мож он пощечину дал чтоб ты в себя пришла немного)))знаю жестоко но это помогает в некоторых случаях… только ничего личного, я незнаю всей ситуации, могу только предполагать....[url=http://smajliki.ru/smilie-703072455.html][img src="http://s9.rimg.info/c334baa6dd48b372904fd615dda112cd.gif"/][/url]
Marfuta
так он именно так и прокомментировал свой поступок)) да ладно дело прошлых лет, благо больше не поступает так да и я стараюсь повода не давать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.