Все проходит, и это пройдет.

Блог им. shiva
Здравствуйте. Прочитала о ваших проблемах девченки. Я тоже прошла через ненависть, неуважение свекрови. Причем чем больше я старалась для второй мамы, тем ее больше заносило. Столько всего было, вспомнить тошно. Что в итоге? Моя душа для нее умерла, к ней у меня не осталось ни доброго ни злого. Ничего. Теперь мы общаемся официально, я больше не называю ее мамой. Читала для душевного спокойствия Евангелию, не мечи жемчуга души своей перед свиньями,. Девченки не разрушайте свою душу, берегите ее. Я тоже плакала каждый день. Задавала себе вопрос почему? в итоге заработала ВСД по кардиальному типу. Обе беременности мучило сердце и отдышка. Зачем себя терзала дура? Свекровкам хорошей никогда не будешь. Если человек терпит напраслину то тем самым на том свете он себе венцы зарабатывает. Дай бог нашим свекровкам здоровья, особенно душевного. Будьте выше, любите мужей своих.
9 комментариев
Bleed
Еще не хватало плакать из-за этого ничтожества! Х*юшки, не дождется!!!
Koshelapkina
СПАСИБО! Распечатаю — и буду перечитывать!
Кристинка
правильно Вы все говорите :)
nadusha
Сколько я для нее не старалась сделать, собственными руками ремонт ей сделала, на ДР золото дарила, сотовый, тонометр (маме давление мерять) Теперь поняла- все это бесполезно, ни благодарности одни упреки, и после 20 лет совместной жизни с мужем (мы всегда жили отдельно от свекрови) она мне высказала в один прекрасный момент как она всегда меня ненавидела, я другой национальности (она татарка). Никогда ее больше не увижу- умирать будет- не подойду, даже мужу сказала об этом, во мне никогда не было ненависти к людям, благодаря свекровке она появилась. Я изменилась внутренне, перестала доверять людям, а была такой беззаботной и веселой…
Ируська
]
Последний раз редактировалось
Koshelapkina
[url=http://smajliki.ru/smilie-473521287.html][img]http://s4.rimg.info/00679f0d3afb743998b620e8af0956d9.gif[/img][/url]
Koshelapkina
[url=http://smajliki.ru/smilie-473521287.html][img src="http://s4.rimg.info/00679f0d3afb743998b620e8af0956d9.gif"/][/url]
Shelma
Я тоже так стала делать,Voevoda. Перестала замечать и хвалить их покупки, но и она стала молчать, хотя вижу, как у нее язык чешется похвастаться. А разговоры сошли на нет: про кошку и про погоду. Больше ничего не хочу рассказывать.
muchacha
да, девочки, свекровь -это «свернулась кровь»))), пытаюсь оградить мужа от нелепых притязаний свекрови и видеться по праздникам), безумно тяжёлая ноша сделать так, чтобы и «овцы были целы и волки сыты», сохранять шаткий мир… естественно, у свекрови свои заморочки: и выпить любит, и знахарки, и навязчивые идеи, которые она с регулярной периодичностью пытается нам навязать)). Выходишь замуж за мужчину — берёшь в придачу всё его наследство НЕ в виде материальных благ, а в виде родственников, в большинстве случаев))). Пока нет детей, не знаю… что будет дальше, но надеюсь на лучшее, всё пройдёт…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.