ощущение безысходности

Блог им. Lilu
Здравствуйте, девочки! Зашла на Ваш форум, честно говоря от души отлегло, т.к. думала что у меня уже с психикой не в порядке, а оказывается большинство свекровей «с приколом». Мы с мужем женаты 12лет, живем вместе с его родителями (планы на приобретение собственного жилья есть, а вот с их реализацией туговато), так что приходится искать компромис в отношении со свекровью и золовкой. Больше всего, конечно, напрягает золовка со своей семьей-приходят в гости к нам как к себе домой почти каждый день в любое время дня и ночи даже без предупреждения.Им не важно болеет ли ребенок, затеяла ли я уборку и т.д.Первым делом- в холодильник-поискать что-нибудь вкусное, им не важно кто купил еду, для кого приготовили — все сметут как будто так и должно быть. А я приготовлю утром для своей семьи, думаю на обед детям, да и на ужин останется, но каждый вечер снова поход в магазин за новой партией продуктов. Для них в порядке вещей не стесняясь пользоваться и забирать себе " на время", а в итоге навсегда наши вещи (Диски, косметика, книги, фены, игрушки и т.д.). Они у нас живут по правилу " все вокруг колхозное-все вокруг мое". Когда я говорю золовке не бери какую-то вещь, свекровь мне отвечает «А тебе это на что, неужели ты прямо сейчас этим пользоваться будешь?» — бред какой-то. Есть у нас еще участок в деревне 15км от города 18 соток(хотели с мужем построить дом чтобы там жить своей семьей), построили баню, теплицу, скважину. Так свекровь бросила свой огород — и к нам, якобы помогать нам будет. Теперь свекровь, свекр, золовка со своей семьей- все у нас пасутся. Мало того, пока нас нет в деревне золовка с мужем со своими друзьями там пикники устраивают ( съедят продукты, перепачкают белье, словом повеселяться) Меня такое зло берет, что я еле сдерживаюсь чтобы не впасть в истерику перед мужем и детьми. Свекровь просто одолела последнее время: я что-то купила- плохое, что-то сделала -не так, ребенку панамку купила — так ребенок «на зека похож», приготовила покушать- плохо. От всех претензий голова кругом идет, раздражение страшное, пытаюсь игнорировать. Друзья рассказывают что сверковь с золовкой обо мне кучу гадостей говорят ( мне конечно плевать на их слова, но все-равно противно). В этом году муж поддался на уговоры свекрови и золовки урожай, собранный в деревне, хранить в гараже у золовки ( аргументировал тем, что их гараж ближе), надо признаться что урожай был прекрасный, в итоге в гараж он попал 3 раза за зиму, овощи мы покупали, чтобы «не портить отношения», а весной его сестра пришла с претензий сделать уборку в гараже ( в смысле яме). Зато теперь все родственники и знакомые золовки говорят нам какой у нас хороший и вкусный урожай был. Спросите почему до сих пор не послала их куда подальше? А ответ очень прост: у нас двое детей (12л, 1,5 года) денег на съем квартиры нет. Так что пока я в депрессии, думаю как взять ипотеку.
Удачи вам, девочки, пусть нам всем повезет с отдельным жильем( подалше от свекровей и золовок)
9 комментариев
さゆり
--------------
noname
Вот как вы думаете, почему золовка так себя ведет? Да потому что она наглая. Я золовка, но я же не лезу в семью брата, я уважаю их, а Ваша беспардонная до ужаса((( Клин клином не пробовали? Вас что выгонят из квартиры за то, что вы не будете плясать под их дудку? или муж бросит? Немножко наглости и не давать себя в обиду.
Lazy
А ВЫ со свекровью вместе питаетась? Для начала купите отдельный холодильник и поставьте в своей комнате. если Вы будете кормит золовкино семейство, денег у Вас лишних не будет никогда — чем больше будете в холодильник класть, тем больше оттуда будут забирать. Вещи — нет, прямо сейчас не нужны, нужны будут через час, завтра рано утром (фен, например). А мужу объясните, что если у он боится испортить отношения с родственниками, у него есть перспектива испортить их с Вами. Я в таких случаях прошу мужа объяснить все самому, если объясню я — хуже будет. Участок огражден? Поменяйте замок, и никому не давайте ключи — Вы не крепостные крестьяне, чтобы на кого-то работать. Пикники золовка пусть у мамы в огороде устраивает — та же природа. Посылать не надо, но разграничить зоны влияния необходимо. Не выгонят же они вас с семьей на улицу? Питаться отдельно (семью золовки не кормить), свои овощи (в своем гараже) всю зиму — уже приличная экономия. Стройка — дело затратное, так и объясните всем. Все равно Вы всегда будете для них плохой. Так уж лучше быть ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, но с пользой для своей семьи.
brasov
согласна… тут и год не пожила, а уже плохая… а вы уже больше 10 лет,- и все равно плохая… ставьте их все на место… они привыкли что вы молчите… ребенок пусь говорит… нас всегда так учили, — вроде бы и ребенок сказал, но и правду сказал… … у меа сестренка запарилась что как только обед, у нас дома муж тети, быстрей чем папа приходит, ну она ему в лоб «я не поняла, а че здесь столовую открыли...»…
さゆり
--------------
Кристинка
Покушали, попользовались, утащили? Выставьте им счет, пусть оплачивают, да и мужу покажите, какие суммы уходят на семью сестры а не на его самого, детей и жену, может узнает много интересного для себя.
Irma
А мужа ваш учавствует в семейных делах? Или, как я подозреваю, за юбкой жены прячется? Типа, она пусть разбирается, а я для своих хороший…
Marfuta
ничего себе))) у нас так же примерно))) колхоз какой то, все общее, личного ничего нет… как при комунизме)))ргуаться бесполезно, все равно не спрашивают что свекра что золовка… я уже писала и про тапки и про косметику, хорошо зубную щетку не берет меня так с детства приучмл у каждого должно быть свое, мать виспитывала нас жить не как в стаде а как отдельная личность со своими вещами и своей территорией! я когда в детвсте притащила чущую игрушку домой так меня мать грозила в след раз руки отрезать!!! а свекре не нравится что у меня такие понятия, тока я никому их не навязываю, прошу только мое не лапать… а вы между собой хоть трусами меняйтесь мне плевать… комуняги чертовы!
nadusha
Холодильник в свою комнату однозначно и комнату на замок. У вас должно быть свое личное пространство.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.