Приветственное))

Блог им. Mellory
Приветствую всех коллег по несчастью!
Нашла этот сайт после позавчерашнего ДР мужа, ибо стало как-то совсем тошно после услышанного… Нам с мужем по 35 лет, у меня второй брак, у него третий. Ждем ребеночка уже 13 недель, очень счастливы этому)) Новая квартира, хоть и пришлось брать кредит на ремонт, но это мелочи. И все бы хорошо, но вот мамо портит все удовольствие. Оговорюсь сразу, мамо бывший старший прапорщик)) Хотя, диктаторские замашки у нее просто в крови, наряду с жутким эгоизмом и потребительским отношением к сыну. Ей 55 лет и у нее нет ни мужа(как ушел, когда сыну год исполнился, так больше никто на нее и не клюнул), ни друзей, даже с соседкой по квартире она общается через милицию. С родной сестрой лет 20 не разговаривает. Основная ее отдушина это внук, сын моего мужа от второго брака. Она так любит его и всем рассказывает, что я бесплодна, что мы решили не лишать ее этой радости и о моей беременности не сообщаем. И моя мама постоянно донимает меня насчет того, что раз мы свекрови не сказали, а ей сказали, то та, когда узнает, обидится на мою маму. Вроде как она знала и молчала… вот и не знаю, что делать. Стот сказать или ну ее нафиг?
30 комментариев
комментарий был удален
Mellory
Да уж… На др к мужу отец из Москвы приезжал, тоже сказал, что ей лучше пока не говорить. А я представляю, как ее перекорежит, когда она узнает)) Это же все, конец ее мечтам о том, как она к нам в гости с внуком приезжать будет))
Lazy
«Я вот тоже думаю, почему НОРМАЛЬНЫЕ мужики не обратили на неё внимания… всё каких-то ущербных себе искала… хотя сама не уродина и не пьёт…» У психологов есть понятие «жена алкоголика». как правило, это женщины, выросшие в семье с пьющим отцом, или вышедшие в первый раз замуж за алкоголика. У них формируется определенный жизненный сценарий, и рбычных мужчин они НЕ ВИДЯТ. Как-то на тренинге психолог рассказывал интересную историю. У него на реабилитации юыла женщина с тяжелой психической травмой после брака с алкоголиком. Во время реабилитации у них были групповые занятия, и там она познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Этот мужчина оказался тоже алкоголиком (во время курса реабилитации он не пил, поэтому женщина об этом знать не могла, выбирала на подсознании). Разрыв со вторым мужчиной она переживала тяжело, и вновь обратилась в этот же медико-психологический центр. Опять познакомилась с мужчиной, и все повторилось с той же точностью. Когда она пришла в центр в третий раз, при подборе группы для нее психолог проследил, чтобы в одной с ней группе не было пьющих мужчин. Во время лечения она наконец-то устроила свою судьбу с непьющим мужчиной.
さゆり
----------------
Горчичка
Полностью согласна с Вами Sauri
nadusha
Будет орать скажите, что и маме своей вы тоже ничего не говорили про беременнось,( к вашей маме никаких претензий, она же тоже не знала!!!)
brasov
присоединяюсь… молчите, до последнего, когда уже и слепой живот видит… а мама пусь сделает удивленные глаза О_о типа она тож ток что узнала…
Mellory
Проблема встом, что моя мама может проговориться. Они общаются часто, свекровь постоянно рассказывает про внука, частенько говорит:" ну, у вас внуков нет, вам не понять..."
noname
Как не красиво, практически по больному, у вас нет, вам не понять…
Mellory
Солдафон в юбке, откуда у нее могут быть понятия об этике?
noname
Главное, что ваша мама не проговорилась, потому как поддержу многих-потяните с признанием, иначе это станет достоянием общественности.
iskra
Ничего не говори ни в коем случае! На собственной шкуре обожглась с первым ребенком (пересуды, сплетни, злорадство).Итог выкидыш. Во второй раз была умнее-обошлось.Эта гадина пыталась всегда вывести меня из спокойного состояния, чтобы всё было как и в первй раз по видимому. Так что ничего не говорите.Хотя бы до середины беременности.Человек, негативно относящийся к невестке, запомните,[u]никогда[/u] не будет радоваться вашей радости.
Mellory
Я вот понять не могу, почему она вдруг стала ко мне так негативно относиться? еще недавно она всем и всюду рассказывала, какая я хорошая, а теперь смс-ки шлет, зачем я порчу ее отношения с сыном… А то, что она сама их портит, а я наоборот, пытаюсь их наладить, в упор не видит.
Nona
«Я вот понять не могу, почему она вдруг стала ко мне так негативно относиться?» — Ревнует к сыну и завидует вам! Не пытайтесь наладить отношения: бесполезно! Такой человек, как ваша свекровь никогда не увидит проблему в себе. Всегда и во всем будете виноваты вы и только вы! Берегите себя и вашего будущего малыша!
Mellory
вот, вы абсолютно повторяете мое мнение. Тут отец мужа пытался нам объяснить, что надо с ней поговорить, найти общий язык. Я так и сказала, что в этом случае все бесполезно, бороться с чужими тараканами дело бессмысленное и неблагодарное. Все ее проблемы у нее в голове.
Nona
Я работаю врачом-косметологом более 15-ти лет и не было случая, чтобы я не нашла подход к человеку, не смогла расположить, порадовать и т.д… Но когда у меня появилась свекровь, я поняла, что все мои усилия тщетны по отношению к ней! Было все: и цветы, и подарки и демонстрация моего уважения к ней в виде многочасового выслушивания ее монологов и т.д. и т.п… Интересно, что чем больше я старалась, тем больше она гадила!) Теперь я ее едва замечаю. Моя крокодилица не заслуживает человеческого отношения, как и ваша! Таких тварей надо жестко дрессировать!))))
iskra
[blockquote]Интересно, что чем больше я старалась, тем больше она гадила!) [/blockquote] А это закон подлости какой-то.Я стала самой настоящей стервой после скандалов с ней, и общаюсь стиснув зубы с ней, не могу скрыть свою неприязнь.А она наоборот толи делает вид, то ли действительно рада (!) стараться помочь теперь мне деньгами, покупки делает дорогие, о которых я ее не прошу.Вот купила телик 80см навороченный радиотелефон.Хотя об этом я ее не просила конечно же.А когда ихз кожи вон лезешь понравится-отношение намного хуже, к сожалению. На своем личном опыте проверяла!
Nona
Нормальные люди доброе отношение к ним воспринимают с благодарностью, а наши инопланетные чудища уважают только силу! Увы…
Горчичка
вот у меня такая жизненная история: У моей свекрови был муж (царство ему небесное), у мужа родной брат (которого увезла его жена в Подмосковье) лишь бы подальше от моей свекрови. Короче они так тут бодались, когда жили в одном городе с нами… это пипец полнейший.Получилось, что младшая сноха тетя Ира стала в свое время жить со свекровью, а вот старшая сноха-моя свекра, приезжала в гости… каждые выходные. Ну когда свекра свекрови была жива, она конечно радовалась своим внукам от старшего сына. а потом, когда она умерла, моя свекровь все равно приехжала и приезжала, приезжала и приезжала… короче пока тетя ира ее на х… й не послала. Она работала учительницей, включая в субботу тоже. и вот после обеда в субботу, моя умница приезжает с муженьком и двумя детятями… куда спрашиваеться? к своей свекрови? Тетя Ира мне рассказывала, что херела над моей свекровкой, бабки давно уж нет… я говорит надрочюсь в школе, устану, а она приехжает в баньку, да с ночевкой, да с тремя людьми еще к тому же.Короче тетя Ира ей раз стказала, что не хрен ей тут делать, к кому ты типо приезжаешь то? Хоть типо спроси, рады мы или как вообще? На что моя свекровь сказала, как приезжали, так приезжать и будем, нашим мужьям общаться надо, они же братья… представьте себе??? тупая блин… Вот ей тогда тетя Ира и дала пиз… ы, тряпкой по морде.Потом моя свекровь что-то на нее читала, землю бросала и т.д.Тетя Ира не могла забеременнеть, мужики же в это не верят, а она только забеременнеет, ее муж в гости к моей свекрови припреться и говорит ей:-«Ой, а моя Ирочка беременная»… БАЦ-ВЫКИДЫШ!!! И так много раз было. Пока тетя Ира своего мужа в оборот не взяла и не сказала, давай типо посмотрим если не скажешь, ничего же не теряем. Он согласился, теперь братику моего мужа уже 13 лет. И потом, не забываю и свои 15 лет совместной жизни… как пересплю-кровь идет, да выкидыши постоянные. Так что этим не шути, потерпи, и проверяй после ухода твоей свекры дом на наличие всяких пакостей, да передачки отнее не бери.Короче, будь осторожна.
さゆり
00000000000000
Mellory
Я свекровь в квартиру вообще не пускаю. Типа, ремонт, бардак, мебели нет, сидеть не на чем))
さゆり
=========
iskra
Допустим, она вам и не завидует.Просто не ожидала, что у вас так всё серьезно с ее сыном сложится.Ребенок и пр.и пр. Многие ведь надеются, что брак-это ненадолго.Ну подумаешь женился ребенок.Поиграется он в мужа и бросит. А у вы «не оправдали» ее надежд.Во всяком случае у меня было именно так.Она [u]очень[/u] надеялась, что мужу захочется детей со временем, а я не смогу.Вот он менЯ и бросит.Поэтому с женитьбой она потом со временем смирилась, а вот с новостью о моей беременности и с появлением ребенка-[b]нет.[/b]Столько было яда и желчи за 9 месяцев-лучше не вспоминать. Так что не омрачайте своё материнское счастье ожидания ее злостью на всё и вся.Радоваться не будет точно.
Vitali
Мы как то с друзьями размышляли какая самая зловредная теща и решили что прокурор. Нам в голову не прошло что теща или свекровь прапором может быть!!! С такой свекровью сложно что посоветовать…
Mellory
Ага, военная служба закончилась, а военные привычки остались))
さゆり
==============
Vitali
понятия еще никто не отменял :D
さゆり
======
noname
У мну свекр бывший военный, вернее бывших не бывает… Обед по расписанию и тп, пытался и меня дрессировать-был вежливо отшит, потом муж окончательно донес до него кто я и кто он и что я еме ничего не должна)
удаленный пользователь
И у меня свекр прапорщик, такая амеба-без приказа к столу не сядет. Мы своей свекрови ничего не сказали о беременности, муж позвонил матери когда ребенок родился.Вот два дня назад дочке был годик, свекровь позвонила хотела сьязвить-поздравить, но не могла имя внучки вспомнить. Мы так поступили, потому что считали для здоровья малыша так будет луше, зачем чтобы свекровь на каждом углу трындела обговаривала, пусть триста раз обижается.Мы сказали что хотели сделать ей сюрприз
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.