И снова о подарках

Блог им. ☼Солнце
Девочки, была тут как-то тема о подарках свекрови. Хотелось бы узнать, у всех свекрови, такие? Моя, все пыталась мне старое одеяло впихнуть, которому 20 годков, все выцветшее, с какими-то подозрительными пятнами. Я категорически отказалась брать, на что получила недовольство и негатив в ответ. Еще много чего можно вспомнить.
27 комментариев
melody
нет! моя свекровь — не такая. не дарит хрень, а дарит всегда нужное, и у неё оч хорший вкус — я люблю с ней ходить за одеждой и обувью ребёнку) это — едва ли не единственные тёплые слова, которых достойна моя свекровь…
☼Солнце☼
Melody, в этом смысле вам повезло! ) Что-то хорошее подарить, мою жаба задушит, а вот ненужное старье- пожалуйста, так расписывает, мол купила по хорошей цене тогда, в дефицит, вещь еще лет 20 прослужит, не понимает, что одеяла и подушки нужно менять в определенный срок, сколько там клещей завелось, пуховых
Ага моя вот как раз сегодня купила себе пижамку. Ну такую маечку и шортики по колено, принесла домой, а она ей маловатая оказалась. Ну на ее то 100 кг задок. И говорит давай я ее тебе отдам{#shock} будешь носить —  и ничего, что я в два раза меньше ее вешу и даже одевать после нее противно.
Моя ничего не дарит, гель для душа максимум. Хотя когда мы делали ремонт, изъявила желание купить нам шторы. Т.е. дать денег на эти самые шторы. Я выбрала, специально еще покупала не очень дорогие, а за реальную цену. Сохранила чек. Дело было на новый год, и в итоге нам с мужем на двоих подарили 500 рублей, что даже далеко не покрыло естественно затраты))) А себе заказали у нас подарков на три тысячи. И так каждый раз. Хотя свекры далеко не бедствуют. Дело даже не в подарке, за язык ее никто не тянул.
во во… особенно передарить то, что на нее не налезло !)))
у нас тоже такая фишка!)))
luna89
и моя так делает.ничего что фасон не мой.
мне наверное повезло, свекра обычно норм подарки дарит (чаще деньгами, или вместе иде и покупаем). Бывали правда подарочки типа китайского постельного белья синего цвета, отвратного качества, после которого мы проснулись тоже синие)))Потом как то халат свой шелковый пыталась впарить (ей привезли из таиланда, а он мал оказался)Сумку на НГ недавно тоже подарила, так видно было, что это ей кто-то задарил, а она уже мне)Но в основном хорошие подарки) 
Лучший подарок она сделала мне в эти выходные, дав повод еще очень долго не общаться с ней!!!
38 попугаев
Подарки штука опасная, особенно дорогие. Палка о двух концах. Мне мой двоюродный брат разбогатев решил оплачивать обучение в колледже моей дочери, которую он хорошо знает и благоволит. Так теперь он решил что раз оплачивате её обучение то имеет право диктовать своей двоюродной племяннице как ей одеваться, как красится, с кем знакомится и какую музыку слушать. Мужик то он неплохой но деньги слегка стукнули ему по голове. Был вежливо послан в сад. Очень удивился, т.к. оказывается считал себя неземным благодетелем и ожидал что я ему руки целовать буду. А вот не стала… хохотнула, сказала спасибо не надо и пошла своей дорогой.
Мне тоже не особо повезло. Вкусы мои и свекрови вообще не сходятся, а выбирает она естественно на свой вкус. Вот недавно собрала в большой пакет «одежки от кутюр» и выставила на улицу. Может кому-то нужнее чем мне. Шторы впарила какие-то, в рюшечках и оборочках. Отвезла на дачу, там обтрепятся и выброшу. Но пальму первенства держит золовка, вот уж ее подарки это просто… даже не знаю как описать. Фигурки ангелочков в блестках, шарики со снегом внутри, дурацкие статуэтки и прочее. Я терпеть не могу эту туфту, каждый год выбрасываю. Стала зеркалить и дарить такое же в ответ.

Тэлла
у меня 2я невестка отжигает(жена брата мужа) мне подарили белые тапки)))вот думаю намекает али нет?)
Жанна
стыренные из отеля Турции?)))))
Тэлла
{#laugh}на удивление нет))))
Вам хоть трусы-носки дарят, а нам вообще ничего — ни мужу, ни, естественно, мне. Даже на свадьбу)))) Ни свекры, ни золовка… Я последний раз на Новый год в подарках участвовала, а потом решила, что ну его на фиг. Муж сам там че-то покупал, я даже не знаю, что)))
☼Солнце☼
Даже на Свадьбу? Это такая категория людей, любящих только брать. На днях.  к примеру муж отправил им еще. Итого за этот год 1800 долларов. А что хорошего они нам сделали? Ничего, только обсирать невестку горазд.
А на фига нам подарки на свадьбу?{#laugh} Они на ДР и Новый год мужу ни разу за все время, что мы знакомы, ничего не подарили, а тут свадьба какая-то… А муж еще от них, кажется, подарка на рождение ребенка ждет. Гы-гы, наивный{#laugh}
А по поводу брать — да, они вечно считают, что все им должны. Свекровин брат должен, бабушки старенькие должны, дедушки, как еще живы были, тоже, мы должны… Одни они никому ничего.
☼Солнце☼
Ромашко, вы правы- мои тоже считают, что им все должны, даже материальнпя помощь от сына, само собой, должны, и не просто, а так: " где моя зарплата? Почему на день залерживаем". А муж, бьет себя кулаками в грудь, я должен, а то, что они давно на шее сидят, свесив ножки- не понимает. А вы им тоже ничего не дарите — они просто эгоисты, с плохим воспитанием.
Да пусть муж дарит, мне не жалко, я не вмешиваюсь… Подарки — это ерунда, если бы все только подарками ограничивалось… Это действительно категория людей такая — моя бабушка тоже всю жизнь считала сначала что ей ее родители должны, потом муж и свекры, а потом дети. и по сей день так считает. А сама ничего ни для кого хорошего в жизни не сделала.
☼Солнце☼
И ничему их жизнь не учит, раз вы пишите — бабушка, тоже из особой категории людей.А я уж надеялась, ну когда-нибудь они поймут… Ан нет, горбатого… :)
Когда еще общались со свекрой, она нам с мужем часто дарила один подарок на двоих, как будто мы нелюбимые близнецы: плед из Ашана рублей за 200, банку чая или кофе и т.п. Один раз тапочки мне и мужу, обе пары меньше чем надо (зачем покупать, если не знаешь размер?). Я раньше дарила ей приятные мелочи, типа кожаной косметички, думаю, кто ж ей еще подарит, у нее же дочери нет. Потом плюнула и дарила как она: дурацкий набор для специй, например. Она была разочарована)) Было видно))
Pema
  • Casablanca дорогая, ты хотьв топике своем отпишись — в какой у вас там все стадии ?
irishonochek
в этом году на д.р. я получила сногсшибательный подарок от свекрови! Смс со следующим текстом: «Поздравляю с днем рождения. Желаю здоровья.»
 
На самом деле ей спасибо, что не позвонила. Не очень-то хотелось ее слышать, т.к. говорить мне с ней не о чем.
luna89
тьху а моя позвонила(((не знаю спецом или так между делом, муж мне сунул телефон, забыв упомянуть что это мамо, она торженственно объявила что денег нет, но ее подарок мне к 25 и вообще нам всем это жилье(которое на нее записано ага), не услышав от меня  благодарностей, сама сказала что жилье мол для вас лучший подарок правда же, я промычала ей угу в ответ, на сим и распрощались.
Лана
Моя то значит в уме еще) Бывают конечно загоны у нее) Месяц назад ездили к ней в гости, с утра просыпаемся, иду в туалет, она в коридоре меня поймала, говорит «это тебе», в красивом пакете была книга, автора не помню, но название{#laugh} «Энциклопеция счастливой семейной жизни»! Во как! Видимо мы по ее мнению ну никак счастьем не блещем, и семья у нас никакая. И еще в свертке была ночнушка, ну как пеньюар что ли, полупрозрачная, в кружевах. Да, красиво, не спорю, но она ж не знала, что сплю то я голышом всегда) И подарила со словами, что женщина в любом положении ( намекала на мой 6-й месяц беременности видимо) должна выглядеть красиво!)) Ну спасибо, а я думаю, как же ж муж то с такой страшной живет) Умора.
Аселя
Радуйтесь, что вкус у нее хороший, что Вам и книга и пеньюар понравились)).
Аселя
Моя дарит мне деньгами, говорит, что не знает что подарить нашему поколению, так как у всех свой вкус. Нас это вполне устраивает)). Вкусы у нас не совпадают, она у меня современная, но любит ярко одеваться (не вульгарно), а мне приходится одеваться более сдержанней, так как сижу в офисе. И цвет у нее любимый — красный, а я его вообще не люблю. Вот мне легче делать ей подарки)) Обожает бижутерию, сумочки. кошельки и особенно если это в красных-бордовых тонах)). Никогда не прогадаешь))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.