Про постановку на учет

Детский Уголок
  Девочки, тут большинство уже «детные», посоветуйте, пожалуйста, а то очень нервничаю.
  Я как только узнала, что забеременела, пошла в ЖК, в которой хотела наблюдаться. Но мне там нахамили, послали, даже разговаривать не стали и сказали «вали в ЖК по месту жительства». Ну пошла я по месту жительства. Там в регистратуре сказали, чтобы шла в любой открытый кабинет к любому врачу. Я и пошла в первый попавшийся. Врач направил на УЗИ, тут же и сделали и поставили 2-3 недели. Так как у меня не стабильный цикл, срок по последним месячным и срок по УЗИ очень сильно отличались, и было подозрение на замершую беременность. Сказали придти через 2 недели и сделать еще одно УЗИ, чтобы быть спокойной. Ну я пришла, уже у другого врача (того не было) взяла направление на УЗИ, сделали, все нормально. Она сказала, что срок еще маленький, иди пока отдыхай, потом придешь (в конце апреля), я дам список анализов и врачей, которых надо обойти. В карточке мне ни разу ничего не писали, есть только результаты УЗИ. 
  Ну я в назначенное время звоню, спрашиваю в регистратуре, как принимает та врач, а тут говорят, что ее на этой неделе не будет. Ну, думаю, отложу на неделю. Прихожу уже сама на следующей неделе, а ее все еще нет и ближайшую неделю не будет. Думаю, что делать, пойду к другому. В регистратуре ж спрашиваю, что, как и куда. А мне говорят: «А вам заведующая разрешила встать на учет?» Я говорю: «Не знаю, я тут уже с врачом разговаривала, два УЗИ делала, и это моя ЖК по месту жительства...» А она: «Ну вот если разрешит заведующая, вы встанете, а не разрешит — не встанете. Идите в такой-то кабинет, объясните ей все и попросите встать на учет» {#shock} Я офигевшая, иду к заведующей, захожу, говорю так и так… А она меня просто посылает. Я говорю: «А как же, это же моя ЖК районная...», она меня перебивает: «Без а, без б, идите отсюда. Покиньте мой кабинет» Это вот в понедельник было.
  Вот, и выгнала меня… Я и так на нервах, разревелась, не знаю, что делать, куда идти — первая ж беременность.
  Звонит муж своему другу, который на скорой работает, рассказывает, а он говорит, что сейчас в Харькове такая ситуация, что в ЖК по большому блату можно стать. И чо делать-то??? Выцепили соседку, которая акушеркой работает в роддоме (не моем), спрашиваем, как и что — может, знает? А она: «Да это у нее настроение просто плохое было (у заведующей, в смысле)! Вы идите сразу к главврачу, поговорите, попросите, ну, понятно, денежку за знакомство… А если уже не получится, то я к себе поставлю на учет».
  Девочки, я очень переживаю и не знаю, что делать. В главврачу попасть только в понедельник можно будет, это у меня будет уже 14-15 недель акушерских. Я, получается, пропускаю важные анализы, УЗИ… Как оно потом аукнется??? Если я поропущу их, то это все? Насколько этос трашно? Я предлагала мужу в частную сходить сделать, он не захотел чего-то, говорит, что часто УЗИ делать вредно очень… Да и надеялись, что на этой неделе получится договориться. Я места себе уже не нахожу… Насколько это серьезно, или я себя накрутила?
43 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.