Холодная война

Блог им. Azali
Мое терпение лопнкло. Две недели назад на выходных муж поехал к своим баба-деда помогать по хозяйству, поехал общественным транспортом, за неимением собственного, сказал, что вечером родители туда поедут и привезут его домой. Обещал приехать в пять вечера, разумеется в пять он не смог (т.к. его дед решил с ним своего самогона выжрать, да еще и оставить с ночевкой- нормально вообще!) Звонит муж мне в девят вечера и говорит, что сейчас они подъедут и надо вынести 500 р. Мое терпени на этом лопнуло, т.к. блин какждый раз когла он одалдживает машину у папа он ее заправляет, если где-то вдруг коцнул — чинит, и всегда на нас смотрят криво, если смашиной что-то не так — ну там вдруг дворник плохо работает — то же мы виноваты. Я миллион раз говорила, и он соглашался, что бы машину их вообще не брать. Меня это очень разозлила, т.к. когда мы ездеем с моими родителями никто и в жизни о подобном не заикнется. Так вот выношу я ему эти деньги, выходят его предки из машины я с ними здоровоюсь, а ему говорю, что слишком дорого ему обходятся эти поездки и в следующий раз он поедет на общетсвенном транспорте или пусть покупает машину и ездеет на своей. Мой муж начинает на меня орать, что бы я закрыла рот, силой меня разворачивает и пихает в торону подъезда!!! Я была просто ошарашена этой выходкой, и не мама ни папа аего ни слова не сказали, как так и надо, болеее того они решили что лучше всего обидеться им самим. Я поднялась в квартиру просто взбешенная до предела, не знала, что лучгше — самой уйти или выкинуть его вещи. Пока я размышляла над этим пришел муж. Он на меня орал, первый раз за четыре года, причина была, что я маму своим вычказыванием довела до слез!!! Девочки, а когда его маман на протяжении всех этих лет со спокойной душой доводит до истерики меня — это нормально?! Он орал, что это я во всем виновата, что я должна немедлено позвонить и извиниться перед его мамой. Девочки, я дура — позвонила и извинилась. Его маман сказала, что ей очень обидно и не приятно, разревелась и бросила трубку.
После скандала, мы помирились, но на следующий день, я пошла прогулятся одна и обдумать вчерашнуюю ситуацию. Я пришла к выводу, что я собственно ни в чем не виновата:
1. я высказала претензию не его родителям, а ему;
2. это они должны извинится за своего сына, который считает, что жену можно заткнуть и пихнуть с торону — ведь они ему на это ни слова не сказали!!!
Я пришла домой и сказала, что хочу с ним спокойно поговорить без криков, слез и соплей. Я высказала ему все что думаю о вчерашнем, что если он еще хоть раз позволит себе подобное, ему просто оторвут руки и он сам знает, что это так, и самое главное я ему высказала, и за то поведение которое он себе позволяет при моих родных (и они его терпять, и ничего не говорят), и за то как его мама трепала нервы и звонила моей и говорила всякие гадости: как когда мы стали жить вместе, она просила меня отговорить, когда жили — она сказала маме, что это не их устои!!! и вообще как мама могла меня без свадьбы отпустить, и когда к свадьбе готовились она все нервы вымотала — все ему выдала, и сказала, что меня уже вся эта ситуаци с его родственниками порядком достала и я не собираю жевать сопли и молчать в отчет на их выходки!
Теперь, девочки, прошло уже две недели — с мужем все нормально, но вот его маман с ним не общается. Она не берет трубку когда он ей звонит или сбрасывает. В то время как со мной, как выяснилось, общается — она позвонила мне и поздравила с окончанием института. За то ему каждые два дня теперь названивает его бабка, которая все давит ему на совесть, что это он во всем виноват, что он же сыночек, что мама его слезы льет о том, что «птеньчик из гнезда вылетел» (вылетел 2 года назад!) -видимо только заметила. Достали они меня уже с этими приколами!!!
В общем на след. неделе у них годовщина свадьбы, я честно не знаю что делать. Муж об этом помнит, хочет их поздравиить, хотя они никогда этот день не отмечают. Я не знаю как теперь с ними общаться, наверно делать как она в таких ситуациях — сделать вид, что нечего не было. Но с другой стороны, я очень надеюсь что они сделают для себя выводы и признают наконец что у их сына есть уже своя семья.
17 комментариев
Alenushka
Может я и садистка, но я бы реально кайфанула, когда увидела бы, что свекровь разнылась, что результат есть от моих высказываний, пускай прочухают на себе, не только нам нервы мотать. Так им!
невестка
я со своей свеклой сейчас вообще не разговариваю, хожу как будто ее нет, игнорю по полной… даже с мужем при ней разговариваю, как будто ее нет рядом… вот такие пирожки… в карманах показываю ей фиги))когда прохожу мимо, улыбаюсь, хожу довольная… вижу, ей от этого только хуже становится.она тут на днях умирающую играла)))как театрально))) я хожу улыбаюсь, злорадствую в душе… а она старается… и на меня смотрит, хочет наверно жалость увидеть, а хер ей. мне плохо ей хорошо… терь все по-другому будет… вот такая холодная война у нас… и на улице сидят с бабками на лавках, я с бабками поздороваюсь а с ней нет… пошла она лесом…
さゆり
----------------
Azali
Я то же так думаю — первая победа… А вот чо дальше?
さゆり
---------
Ируська
Последний раз редактировалось
Azali
Да понятно, что надо сходить. Просто как себя с ней дальше вести не понятно. Наверно держать всю их семейку на расстоянии и стараться как можно реже их видеть и общатьс я с ними?
Belochka
А почему его маман теперь с ним не общается? Видимо, Ваш муж все-таки понял, что Вы правы и жестко поговорил с мамой, а ей это не нравится видимо. ЧТо делать? Продолжать гнуть свою линию. Правильно Вы делаете. Поздравить надо с годовщиной свадьбы, позвонить или в гости заехать. Я бы вела себя предельно вежливо, как ни в чем не бывало, но с достоинством, так же должен себя вести и Ваш муж. Смысл такой — что у Вас все хорошо, Вы уважаете его родителей (поздравляете их), но у Вас своя отдельная семья. Вы все спокойны, только его мамаша никак не успокоится. Ну ничего, она вскоре поймет, что все бесполезно и отстанет от Вас. Главное, чтобы Ваш муж не дал слабину.
Azali
Наверно все таки ответил, значит не все потеряно.
Кристинка
они очень активно делают Вашего мужа виноватым, что бы потом было удобнее управлять им. Тут главное во время объяснить ему, что с их стороны это чистая манипуляция, и что-бы он не попался на их удочку.
Azali
Мы уже давно это заметили. И я с ним сто раз об этом говорила. А он все равно верит, что во всем виноват он — от того самого момента когда родился. Блин ну это же не нормально! Его маман действительно так делает, что бы он себя чувствовал виноватым. А я ему недавно сказала: В чем ты виноват? Разве тебя спросили перед тем как роили, хочешь ли ты этого? Рожала она, а раз не хотела, то и не надо было. А теперь поздно. А она только и знает что нервы трепит, какая она несчастная, да всю себя семье посвятила, а на самом деле просто было лень работать и чего-то большего в жизни добиваться. Не развилась как личность, а детей во всем винит.
Nona
Объясните мужу, что самая типичная тактика манипулятора — изображать себя обиженным! Человек САМ выбирает чувствовать себя виноватым или нет. Муж просто является марионеткой, а маманя — кукловод! Много лет наша крокодилица играла на чувстве вины моего мужу, потом ему надоело, да и глаза на многое открылись, и теперь она осталась без своего главного оружия! Теперь «обидится», уединится, сидит, злится, а нам с мужем так комфортно, что она на глаза не лезет!)))
Koshelapkina
Бесполезно объяснять. Я во объясняю объясняю — ненадолго хватает. Решила послать их всех нахрен. Надо действовать в своих интересах и ставить его в рамки.
Nona
Правильно, надо действовать в своих интересах.
Nona
Девочки, всем желаю мужей, которым объяснять не бесполезно!)))) У меня сейчас — третий брак, а в предыдущих я все объясняла да доказывала…
Koshelapkina
Вот и я на волоске…
Nona
В июне у вас был лучше настрой: Девочки! Я решила забить на свекровь. Мне жаль ее. Я решила больше не париться вообще даже по поводу того, что она существует! Девочки, неужели я просветлела и достигла с этой мыслью состояния Нирваны?.. Блин… Это вынужденное знакомство — такое же как и все остальные — и почему это я раньше его расценивала как НЕЧТО «из ряда вон выходящее»?.. Я вас напоминаю ваши слова, чтобы взбодрить! Держитесь! Вас опять утягивает это болото! Встряхнитесь, побалуйте себя! Вы же красивая молодая девушка! Забейте на свою жабу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.