Кроватка для малыша

Детский Уголок
Хочу спросить у мам. В каких кроватках спали ваши детки с 1,5 лет?
Моей шилопопе послезавтра 1 год и 7 месяцев будет и эта фитюлька стала вылезать из своей кровати. Кровать обычная, с 2мя уровнями высоты, для новорожденных и для постарше. Я сейчас на бортик кровати ставлю дополнительный бортик, купленный в Икеа. И вот вчера приезжаю, мама сообщает что дочь вылезла каким-то образом из кровати, слава богу отделались царапиной на лбу.
У кого как было? Если меняли, то на какую? Я-то рассчитывала, что лет до 3х мы проспим в ней, а получается что нет…
8 комментариев
У меня сейчас та же проблема, детям 1год и 11 месяцев и пытаются вылазить из манежек с бортиками, к двум годам нужно покупать кроватки, но какие?
Екатерина
Мы малой просто выняли с кроватки одну палочку и она сама себе, когда хотела, вылазила, а потом залазила) Просто нужно показать и все)
Fio-na
Как только начала вылезать (а потом сыну тоже) сняли полностью борт у кровати. И постелили на пол большую подушку. Первые несколько раз сваливались на подушку и досыпали на ней. А потом как-то сами научились не вываливаться.
Pema
Аналогичным вопросом озадачена, сыну год и 8 мес. Пока выбираем среди этих вариантов : http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18723/. Но у нас на его кроватке помимо двухуровневого дна еще и одна боковинка снимается, пока планируем снять. А потом, позже, купить в Икее кровать с раздвижным реечным дном.
Gady
 как ходить начала, опустили дно у кровати и вынули 2 передние палки — что бы валезала, когда хочет.
в чем проблеам-то? ребенку опасно ходить по квартире? или что?
Да не опасно конечно.)) У кровати не опускается дно до такого уровня чтоб дочка сама могла забираться в кровать. Я не хочу чтоб она вылезая из кровати грохнулась на пол головой, потому как высоко. Палки не вынимаются. Это было бы слишком просто))))
Поэтому интересуюсь, какие кровати кто приобретал
Глокая Куздра
Такие низкие кроватки бывают с короткими бортиками в икее есть подобные. ребенок свободно вылезти может и залезть. предельно безопасные- невысоко лететь))).
Да в общем я уже решила, присмотрела варианты. До 2х лет дотянем как-нибудь в этой, а потом купим низкую кровать в Икее или еще где-то. 
Кровать нам отдали, я поэтому не заморачивалась с этим вопросом. А сейчас стала смотреть, у многих и дно низко опускается, и палки вынимаются. Е сли бы покупала, конечно обратила бы на это внимание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.