Свекровь-манипулятор!Спасите семью!

Блог им. lilycha
А у  меня новости! Я уже писала ранее про свою свекровь! Так вот я попыталась с ней погворить, почему она за спиной оскорбляет моих родственников! Так она сказала, что я собираю сплетни про нее, и это к ней никакого отношения не имеет! Вообщем все перевернула в свою сторону) я просто в шоке)))))))))Сейчас свекровь сильно заболела, лежит) а что за болезнь неизвестна)))))))видимо я должна перед ней извиниться,
она самый настоящий манипулятор, я боюсь за свою семью, ааааааааа, помогите)
13 комментариев
Как реагирует ваш муж на заскоки своей мамаши, что он думает по этому поводу??? Если ваш муж поддерживает вас, то не реагируйте никак на её болезнь, и то, что она заболела, это не повод извиняться перед ней. Ну заболела и заболела, пусть лежит, не обращайте внимания, вас только игнор спасет, поставьте себя выше неё, не опускайтесь до выяснения отношений, ведите себя гордо, и дайте ей понять, что такие люди как она вас не пугают.Не заслужила она пока еще вашей помощи и сочувствия, не вздумайте извиняться если вы не виноваты. 
Спасибо за ответ! Ох, муж у меня сам стадает от нее, но все-таки это его мама и он ее прощает! Ему проще ее простить, потому что это его мама! Он настолько устал от всех разборок, что на эту тему мы больше не разговариваем! Я ему ничего говорить пока что не буду про наш разговор, Он видимо ничего не знает, или молчит! Я ее никак не оскорбляла, я лишь хотела поговорить с ней, о ее же сказанных словах, поэтому я решила держаться и пусть даже она не будет больше со мной вообще разговаривать, я как-нибудь проживу, у меня есть мама, у менч есть муж, правда она далеко живет, но все же… И в конце концов у нее есть муж (у свекрови) и еще двое детей,(сын и дочь), это их задача о ней беспокоиться!
И правильно, не рассказывайте ничего мужу, он и так от неё устал, не надо его еще больше расстраивать. То, что муж на вашей стороне-это очень хорошо, он вас поддерживает и понимает, что мама палку перегибает. Постарайтесь на неё внимания не обращать, ведите себя с ней вежливо и прохладно, как с незнакомым человеком, и ничего не рассказыввайте ей про вас, игнорируйте её, только здрасьте и до свидания. Все у вас хорошо будет! Пусть её дети за ней ухаживают.
спасибо! я постараюсь так все и сделать! Я по натуре такой человек с открытой душой и всегда отзывчива, поэтому всегда с ней веду беседы от чистого сердца, а зря… как оказалось…
melody
как по мне — так очень зря ты затеяла этот разговор с мамо. видишь ли, если человек адекватный, то он в принципе не станет нести про родственников невестки хрень, а если неадекватный — то и говорить и взывать к совести бесполезно. валить от неё, тольао валить… и игнор как минимум, НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ!
Конечно, я бы не стала затевать такой разговор со свекрой, смысла нет. Вон моя свекра обозвала тогда мою мать сволочью, а сама в этот момент жрала варенье моей мамы, а я услышала это своими ушами, и я не стала ничего с ней выяснять, но правда дала ей понять, что я знаю про эти слова, но выяснять ничего не стала, хороший воспитанный человек, никогда такого не скажет.
Мне хотелось ей сказать, что я знаю об этом, что она говорит, а выяснилось, что она врет! Причем постоянно! И еще манипулятор! И в итоге выставила  меня дурой! Вот сижу и думаю, как я буду жить дальше, и в какую сторону повенуться события… Может она хочет развода, но делает это через меня, ведет себя по хамски, чтобы я не выдержала… Сижу и думаю, что наша семья трещит по швам…
Скажите, что это её Бог наказал за
злословие и сплетни.
Варя
Прочитала я про Вашу свекровь, и хочу присоединиться к словам выше — ничего с ней не выясняйте, и не извиняйтесь!
Если бы у Вас было с мамо лёгкое недопонимание -разговор один, а когда человек тупой и хамоватый, с ним выяснять что либо вообще бесполезно! так что даже не тратьте энергию! заболела? пускай болеет, Вы то тут причем?))
я так устала от нее, что даже не знаю, как мне дальше жить, я всегда чувствую ее присутвтвие, как будто она прямо заглядывает ко мне в душу и требует неукоснительного подчинения, а я не хочу, рабство отменили…
Да почему вы так нервничаете-то? Сказали и правильно сделали. Дальше ведите себя как ни в чем не бывало. Зато она уже подумает в следующий раз,  прежде чем гадости делать. Вот уже не раз убеждаюсь,  невестка к свекре со всей душой, а та злобу затаила. Если молчать с такой, то вообще обнаглеет, мне кажется таких затыкать сразу надо. Можно даже это в шутливой форме делать. Кстати моя «сильно больная» свекровь, пока мы на работе, ходит по гостям и по магазинам, к нашему приходу укладывается в кровать и кряхтит весь вечер. 
у меня тоже такой же гений манипуляций))) 
только игнор и хардкор! пусть чо хочет про вас и ваших родственников рассказывает, вырабатывайте иммунитет. 


еще ее напугать можно, в Уголовном Кодексе есть статья 129, о Клевете вроде бы. Взяли и пригрозили как следует, но тут доказательства нужны, диктофон в помощь!)))

KRIVOROTIK
лежит не встает? срочно скорую вызывайте!!! и так каждый раз!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.