Что делать с подарком?

Блог им. splinter
У моей дочери скоро день рождения. В субботу мужу позвонила мамо и сообщила, что она нас осчастливила, сделав денежный перевод через банк в подарок внучке. Мы уже больше полугода практически не поддерживаем отношения после очередного конфликта. На мой взгляд эти деньги не стоило вообще брать и сообщить об этом свекрам, чтобы забрали обратно. Но муж другого мнения, собрался сегодня ехать в банк получать их. Ну не лежит у меня душа к подаркам, сделанным назло, из принципа, не от доброго сердца. Всегда считала, что ничего хорошего они не принесут тому, кому подарены. Вот теперь сижу, ломаю голову, что сделать с этими деньгами, чтобы обезопасить свою семью от негатива, исходящего от этой женщины и вложенного в этот подарок. Ясен пень, что мужа не буду ставить в известность, но надо как-то избавиться от этих денег, чтобы они по-хорошему ушли от нас и очистились. Сумма небольшая, чуть меньше 100 долларов по эквиваленту… Что посоветуете?
25 комментариев
ТигрОля
Если совсем не хотите этих денег — потратьте на благотворительность.
Марина я (MariK)
потратить на всякую фигню-легко пришли, легко ушли)
Екатерина
Я тоже думаю, что лучше потратить на благотворительность… хоть кому-то они пользу принесут… а сами купите какой подарок и скажите мужу, что на эти деньги купили…
Maxon
Закажите сорокауст на всю вашу семью. А остально отдайте на восстановление церкви/храма
Эти деньги прошли через «третьи» руки (в силу того, что были переданы не из рук в руки, а переводом), поэтому никакого негатива на себе не несут. Тратьте в свое удовольствие.
девочки вы чего?!!! а когда вам сдачу в магазине дают вы тоже африканским детям переводите? они же ваще через десятые руки прошли! это деньги, это не вещь, никак заряжены они быть не могут, поэтому автор не парьтесь и сводите дочку в кафе, кино, игрушку купите в конце концов, одежонку. бред какой-то чесслово)))
а еще лучше мне переведите, реквизиты карты могу назвать))))
archer
я тоже так думаю, купите что-то лично ребенку. Мб то, что он давно просит, но вы не хотели. В конце концов, это не вам лично их прислали, чтобы вы бомжам отдавали.
Gady
деньги не для вас. а для ребенка -а она ни с кем не ссорилась. это не ваше, и не вам этим распоряжаться. 
Я именно за дочку боюсь больше всего. Это для меня она — ВСЕ, а для бабули — отродье высокомерной и расчетливой суки, захомутавшей ее сыночка, «и еще надо доказать, чей это ребенок вообще — на нас она совсем не похожа» (бабушкина цитата).
melody
{#laugh}ну классика жанра прям!!! живёшь с её сыном под одной крышей, делите быт, бюджет, постель, но рожать — исключительно от левых йопарей! нииииии в коем случае не от родного мужа! это не в правилах невесток)) недаром говорят — свекровка блядь снохе не верит
Действительно, классика жанра. Меня тоже всегда веселило это «на нас не похож». То есть ребенок, по мнению свекры, просто обязан быть похож одновременно на мужа, свекра и свекровь (вы такое чудо себе представляете?). В противном случае «что-то тут нечисто». Я конечно понимала, что это от детсадовского желания свекры настроить против меня свекра и дружить с ним общей песочницей против меня. Но вроде как взрослые люди все… и такой цирк устраивают. А после этого цирка еще и удивляются, почему невестка не горит желанием с ними общаться…
KRIVOROTIK
купите крестик золотой освещенный на эти деньги
Варя
Ваше желание не брать деньги понятно, но Ваш супруг другого мнения. Так вот, если бы он был бы также против, отправили бы назад перевод, а в Вашем случае — поступить так — поругаться с мужем. Оно Вам надо? И опятьскандал  получится из за свёкры, которая «с добрыми намерениями»)
Так что смело тратьте деньги на подарок дочке)
38 попугаев
Откройте в банке счет какой нибудь накопительный на имя дочки и положите эти деньги ей на счет. Будет первоначальный взнос. И раз в году кладите туде денежку. Получит дочка на 18-летие нехилый подарок. И деньги внучкины, и в их не трогаетет и процент капает. Все щастливы!
Вот хотите верьте, хотите нет. Вчера утром муж таки получил эти деньги в банке. После обеда к дочке, которая шла на тренировку, пристал какой-то озабоченный мужик, долго шел за ней по пятам, пока она не спряталась в овощном ларьке и не переждала, когда он уйдет. Вечером, когда она мне все это рассказывала, у нее аж руки тряслись. А сегодня у нас сгорел дорогущий холодильник (муж сейчас позвонил мне на работу и сообщил), который и двух лет не проработал, вечером буду продукты выкидывать.
archer
Сплинтер, ну перестаньте из себя делать психичку-истеричку)) А в мире -финансовый кризис и скачок валюты тоже с вашей свекровью связаны?
Ой, хорошо бы если так, что я все это напридумывала и накрутила себя. Дело в том, что мамо одно время было взяла на вооружение книжки со всякими заговорами, приворотами и отворотами, когда в самом начале пыталась своего сына от меня отвадить. Потом после ее последнего приезда к нам я нашла две швейные булавки, воткнутые в торец книги, стоявшей на самой верхней полке. Поэтому и боюсь, что она может навредить нам. У нее в любимчиках младший сын, брат моего мужа, у которого серьезные проблемы со здоровьем и нелады в семейной жизни, который не состоялся ни как личность, ни как профессионал. Она запросто может попробовать спроецировать его проблемы и неприятности на нас через свои подарки.
archer
Главное вы об этом не думайте, если вы верующая, то просто ходите в церковь, можно ей даже за здавие заказывать, тогда любой негатив к ней возвращаться будет, если он есть.
Жанна
все что хочешь можно навести и без помощи подарка, и без фото и прочего))))не отказывайтесь от денег, положите и правда на счет.А если думаете, что она что то там проецирует — в церковь почаще ходите и все.Дом свечкой чистите.Ни одна зараза не пристанет)))))
Аринка
у нас холодильник проработал 14 мес, потом сломался, просто Вам с холодильником не повезло, такое тоже бывает. А дядька… просто совпадение, Вы искали и ждали, что что-то будет — так и получилось. А деньги получили явно не той бумагой, которую в банке мамо отдавала, так что виртуально никак не мможет негатив придти
Сплинтер, я вообще ничего не беру у неприятных мне людей, есть у меня тоже такой бзик. Или беру для приличия, а потом — в мусорку. Чувствуется, когда  дарят от души и с добрыми намерениями или наоборот, когда в лицо улыбаются а в глазах читается  «да чтоб тебе...» 
Вот-вот, я и так же. Просто в этот раз не хотела ссориться с мужем, категорично сказав «нет». А он сам не стал отказываться.
Перечислила вчера эти деньги в фонд помощи больным детям.
Бедная Сплинтер, это ж до какой степени она вас доканала.
Варя
Есть такая поговорка — если чёрный кот перешёл Вам дорогу, не ищите подвоха, животное просто куда то идёт)
техника сейчас через раз ломается, а идиотов на улице полно, так просто совпало, не накручивайте себе)
перевели деньги- молодец, правильное применение, достойное!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.