Мама сказала, мама то, мама сё....

Блог им. Angel
АААААААаааа девочки не могу… у меня полнейший вынос мозга…
Не могу просто больше… Всё накипело…
Меня последнее время беееесит муж… но больше его маман… дело в том что он все время говорит словами своей матери… Много было зихиров в прошлом с его стороны… все уже и не вспомню… но вот его фразы:
-мама сказал помыть окна, помоешь(на прошлой недел помыла, муж даже не заметил, а ТА ещё не заходила, просто дает команды);
-мама попросила 1000 р. за квартплату, я отдал...(за их кв.);
-мама попросила свозить на пляж(и тут же рванул хотя я уже неделю прошу, а с ней не поеду нах… надо);
-мама сказала купить ей 2 мешка муки, с зарплаты мужа, так как в этом году ужасная засуха и возможно не будет хлеба;
-мама попросила в долг 5 штук, я уж дал(аха в долг, в жизни не копейки не вернула, муж получает всего 20т.р. ребенок 1,8, я пока не работаю, только только диплом получила);
-мама сказала что бы в гараже прибрались(блин там не чего нашего нет, весь ее хлам);
-мама хочет то, мама просит это, мама сказала делать так… не могу блин… и все началось после того как муж 2 месяца назад устроился на работу… даже ребенку не можем не чего толкового купить, спс моим родителям они помогают… Муж пробовал ей объяснить то что у него своя семья, а она я тебя кормила когда ты не работал, как же каждый день заносила 50 р. разве это деньги, а мои по полной нас обеспечивали…
кто с этим сталкивался??? как объяснить мамо что бы прекратила это дело… понимаю родной сын, но у сыночка то теперь как ни как своя семья имеется…
6 комментариев
nadusha
Мама сказала- это свято!!! Иногда мозги кипят, что она ему говорит…
Angel
Сегодня опять мама сказала… аааа… звоню мужу грю, я нашла работу через знакомых и скоро уже устроюсь, а он вот мама сказала что мы тебя через своих знакомых устроим, блин я чуть не взорвалась… не могу… типа мол что бы все время перед глазами была и что бы меня контролировали подружки его маман…
Kseniya
Ни в коем случае! мало что ли мы их видим.
Angel
Я и не пойду… просто бесит фраза мама сказала, и то что ее сынок 2 года толком не работал, но его она не устроила, а тут на тебе, мама сказала устроим…
Belochka
Думаю, что свекровь Вы уже не поменяете, это бесполезно. Только терпеть, а вот на мужа повлиять попытайтесь, но потребуется много времени и сил. Постепенно капайте ему на мозги, что он глава семьи и т.д., а слишком часто ведет себя как маменькин сынок, слишком много мама сказала, мама решила. Так ему и скажите. Сразу конечно не подействует, но вода камень точит, глядишь постепенно он поймет. Только не ругайтесь с ним, а то Вы будете выглядеть грымзой, а его мамаша вечно правой. Надо его хвалить, говорить, что он глава семьи что он умный и т.д. только вот слишком часто из его уст слышится «мама». Мужикам обычно неприятно, когда их тютями считают.
Angel
Спасибо за совет белочка...))))) С одной стороны вроде хорошо, что он дословно все говорит, раньше я не понимала с чего это он вдруг решил так или сяк, а теперь прямым текстом все сам выкладывает мама сказала… Я проживаю последние недели в другом городе с ребенком у моих родителей, потом еду к нему устраиваться на работу… Так вот он сеня должен был работать до 8 часов вечера, звоню ему в 3 дня узнать как он, а он мне у нас все хорошо мы с мамой и сестренкой на пляже!!! Сеня же мама отдыхает, да и сестренка приехала из деревне, вот уж мама попросила отвезти их на пляж( пляж от дома в 20 мин. ходьбы!!!!!) ну я и отпросился… ппц, я просто охренела… а когда мне что то ну очень срочно надо, он работает не может… Лучше бы ваще трубку не брал, а потом сказал бы что занят был, но нет надо сказать спецом… позвонила часа через 4, а он опять ну сестренка(13 лет) ещё не накупалась… ну не могу я больше… аааа…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.