ненужное общение

Блог им. lerochka
девочки всем привет.  у меня такая проблема.со свекровью мы с мужем не живем уже три года. за это время родился ребенок. и вот она мне своими смсками надоела.если я ее приглашала несколько раз в гости это не значит что я забыла всю гадость которую она мне сделала пока мы с ней жили. дело все в том что она звонит мужу спрашивает как к нас дела а потом через минут 20 пишет мне смс как у нас дела.ч отвечаю на эти смс хотя не вижу смысла т.к. она все уже узнала у мужа или она думает что я с ней когда нибудь буду нормально общаться после той грязи какой она поливала меня и мою семью.к своему ребенку я ее не допускаю.последний раз она видела мою дочку в 10месяцев сейчас ей уже 1год 8 месяцев. ребенок хоть ей и было 10 месяцев не обратил на нее никакого внимания даже ни разу не улыбнулась.  девочки подскажите как мне сказать ей что не надо писать мне никаких смсок мое отношение к ней от этого не измениться.  
23 комментария
Gady
отвечайте односложно и редко. ей это быстро надоест.
luna89
так и скажите, а что тут мудрить.ну или вправду отвечайте односложно, я так свое отвечаю, когда она чет хочет от меня, да нет не знаю или переаресовываю ее вопросы мужу, говорю спросите у С.
Evdokia
Так  и ответьте ей- Ваш сын вам уже ответил! 
И так несколько раз, может отстанет! И мужу рассказывайте.
Solnze
не хотите общаться — не отвечайте!
Зачем объявлять об этом? Просто делайте! как считаете нужным.
melody
ну точно! я б тоже так сделала. просто тупо не отвечала бы и всё. и шлангом бы прикидывалась, что мне ничего не приходило (при этом подчистив историю смс, ессно). свекра автора походу либо думает, что сын ей врёт, либо (что вероятнее) провоцирует невестку на грубость, чтобы потом прикинуться бедной овечкой (сыыыыына, ну зачем же она так со мной?? я к ней со всей душооооой, спрашиваю как дела, беспокооооооюсь, а она...), либо надеется услышать что-то отличное от того, что её сказал сын, и высьавить невестку пи*дуньей
Solnze
ну почему же сразу так негативно)))
Возможно, свекра считает, что такое поведение — это проявление вежливости. Чтобы невестке не обидно было, что с ней не общаются, не интересуются ее делами)))
В современных моделях мобильных телефонов есть функция «шаблон» в СМС. Напишите в шаблон что-то типа «Всё прекрасно, за подробностями обращайтесь к вашему сыну» и используйте этот шаблон для ответа на любую СМС свекрови. И не нагрубили, и дали понять, что не хотите разговаривать. Профит)
galaktika
не отвечайте совсем, а если она позвонит и спросит почему не отвечаете, скажите что либо заняты были/забыли/не заметили, либо что она от сына уже все узнала, а дублировать смысла нет
никогда не понимала таких вопросов)) «как перестать брать телефонную трубку когда кто-то звонит?», «как не отвечать на телефонные звонки?», пипец)) да просто не поднимать трубку и не отвечать на смс! вы ей что-то должны остались?
Mira
моя когда еще звонила мне слышала :«идите на хер». Очень помогло. Давно не звонит.
Evdokia
{#smile10}Главное, что вежливо, на «Вы»!
Mira
да она обижается когда я ей тыкаю))
Gady
интелегенция))
melody
огоооо!!!
Аринка
попробуйте отвечать через день, не поймет- через 2, по идее должна отстать
Ха, я свою больше года игнорировала, не отвечала. Думаете она прекратила названивать? Не тут-то было!
Solnze
черный список!!!
Моя была в черном списке месяцами. Названивала (ну, в смысле набирала номер,  который сбрасывался тут же)… Потом мужу мозг компостировала, что я не отвечаю. Она же не знает, что есть такое понятие, как черный список.
38 попугаев
Автор. попробуйте для начала не отвечать на СМС-ки её. Оч-чень помогает!
А у меня муж сказал своей мамо не звонить мне- 3 года нет звонков. Максимум в соцсетях с ДР и НГ поздравляем друг друга. А до этого тоже названивала мне, я вешалась.
Evdokia
Какой молодец ваш муж!
Да прям особой заслуги-то его в этом нет. Просто у меня старшая дочка долго не говорила и мамо заколебала трындить чтоб к логопеду вели. Я мужу сказала что это его вина что к логопеду мы ходить не можем( мы живем за городом и у меня тогда не было машины). Я ему сказала, что и так сама переживаю, а тут она еще на мозг постоянно капает. Вот он ее и попросил мне про логопеда ни чего не говорить, а она из- за этого якобы на меня обиделась и сказала, что вообще звонить не будет. ХА! Ну и пожалуйста!
Аринка
Дейстаительно, Вам только лучше от ее обид
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.